В облцентре почти 100 человек прошли диспансеризацию за один день

Всех желающих узнать больше о своем здоровье принимал смоленский физдиспансер
В Смоленске 97 человек прошли диспансеризацию во врачебно-физкультурном диспансере в рамках мероприятия "Всей семьей на диспансеризацию", состоявшегося накануне.
Как сообщили в минздраве Смоленской области, у части обследовавшихся мужчин и женщин была выявлена отягощенная наследственность по онкологическим заболеваниям, болезням системы кровообращения, а также сахарному диабету. У детей было выявлено ожирение, избыток (либо дефицит) массы тела, гиподинамия и нарушения режима питания и сна.
"Эти дети направлены на диспансерное наблюдение в центр здоровья для детей", — уточнили в минздраве.
Помимо этого, дети прошли комплексное обследование состояния здоровья.
фото: Минздрав Смоленской области
Источник: О чем говорит Смоленск