Сегодня четверг, 29 января 2026 года.

Поиск  

Пример: приставы смоленск   
13 июня 2025 года   |   smolgazeta.ru

Семье Морозовых, переехавшей на Смоленщину из Латвии, вручили российские паспорта

В Смоленской области в преддверии Дня России торжественно вручили паспорта Российской Федерации Виталию и Светлане Морозовым, а также их старшим детям, достигшим 14 лет. Церемония состоялась в региональном Управлении по вопросам миграции УМВД по Смоленской области.

В семье Морозовых воспитывается 10 детей, они живут в деревне Рухань Ершичского округа. Морозовы переехали из Риги из-за дискриминационной политики в отношении русскоязычного населения. Путь в Россию был непростым, латвийские органы опеки грозили лишить супругов родительских прав. Переезд был организован при поддержке Президента Беларуси Александра Лукашенко и депутата Госудврственной Думы Марии Бутиной.

В ноябре 2024 года супруги подали документы на получение гражданства Российской Федерации в рамках Государственной программы содействия переселению соотечественников. В канун государственного праздника – Дня России свершилось событие, которое так долго ждала вся семья: они официально стали гражданами России.

Фото: © из архива семьи Морозовых

«Этот путь был нелёгкий, мы ждали этого события с нетерпением. Вручение паспортов к Дню России – для нас волшебно. Теперь официально это и наш праздник. Для нас – меня, супруги, детей – открываются новые возможности для работы и учёбы», – поделился глава семьи Виталий Морозов.

Постоянно на связи с семьей глава Ершичского округа Максим Пядин. О том, как складывается судьба семьи, осведомлён и губернатор Смоленской области Василий Анохин.

«Мы постоянно находимся на связи с семьёй, оказываем им всю необходимую помощь – мы и епархия. Большое спасибо всем, кто неравнодушен к истории семьи Морозовых», – сказал глава Ершичского округа Максим Пядин.

Тем временем семья Морозовых уже строит планы. Глава семьи поделился, что две его дочери планируют обучаться в Рославльском медицинском колледже, еще одна планирует поступать в Смоленскую государственной сельскохозяйственную академию, получать профессию ветеринара. Теперь перед ними открыты все горизонты, чтобы спокойно жить, воспитывать детей и развиваться здесь на смоленской земле, в России.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

13 июня 2025

В Смоленской области поисковые отряды объединяют более двух тысяч человек  36

В Смоленске прошел торжественный митинг и историко-патриотический фестиваль в память героев  62

Смоленская область победила в Международном туристическом форуме  65

«Смоляне сражались до последнего вздоха». В Смоленске прошел памятный историко-патриотический фестиваль  54

В Рославле отметили 888-летие города  62

Василий Анохин рассказал о смоленской династии медиков  48

Смоленский министр Елена Романова на всероссийском форуме в Липецке поделилась успешным опытом  59

По всей Смоленской области прошли празднования Дня России  38

В Смоленской области отпраздновали 888-летие Рославля  63

Игорь Ляхов в День России совершил празднично-рабочий визит в город Гагарин  55

Анастачия Гапеева презентовала в Москве автомобильный туристический маршрут по Смоленщине  72

Смоленские футболисты вышли в четвертьфинал Кубка СФФ «Центр»  85

Автомобиль ВАЗ загорелся на дороге в Краснинском округе  62

Графические раритеты в Смоленске  58

Более 1,5 миллиона рублей задержанной зарплаты выплатили сотрудникам смоленского предприятия после вмешательства Государственной инспекции труда  35

Смоленский «Днепр» дома проиграл «Локомотиву» из Лисок  84

Фонари в сквере «Крылатые земляки» теперь подсвечиваются в цвета триколора  37

Смолянин потерял 66 тысяч рублей, пытаясь купить автозапчасти в интернете  50

• Семье Морозовых, переехавшей на Смоленщину из Латвии, вручили российские паспорта  58

Как в Смоленске отпраздновали День России?  75

В День России смоленские активисты организовали флешмоб  36



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)