Сегодня четверг, 22 января 2026 года.

Поиск  

Пример: E0   
13 июня 2025 года   |   smolgazeta.ru

В Рославле отметили 888-летие города

12 июня в Рославле прошли торжества, посвящённые 888-летию города и Дню России. Центром праздничного притяжения горожан стали парк культуры и отдыха и городской Дом культуры.

В начале торжеств в Спасо-Преображенском соборе состоялся молебен основателю города – святому князю Ростиславу. По окончании службы к памятнику князю возложили цветы.

С Днём города гостей праздника поздравили глава Рославльского округа Дмитрий Близученко, председатель Рославльской окружной Думы Иван Фадеев, епископ Рославльский и ДесногорскийМелетий.

Заслуженным рославльчанам вручили свидетельства о занесении на Доску Почета за вклад в социально-экономическое развитие города и округа.

Юным жителям Рославля вручили первые паспорта.

В городском парке культуры и отдыха прошли различные презентации, интерактивные развлечения и мастер-классы. Здесь же состоялась благотворительная акция «Белый цветок» и праздник дополнительного образования «Творчество ВКонтакте».

Фото: © предоставлено пресс-службой правительства Смоленской области

На площади Ленина все желающие приняли участие в зарядке и акции «Здоровый город!»

Рославльские мамы с малышами прошли парадом колясок: за оригинальность участницы получили подарочные сертификаты.

«Рославль – город с богатой историей, глубокими традициями и одарёнными людьми. Дорогие рославльчане, именно благодаря вашим усилиям, труду и любви к родному городу он с каждым годом развивается, становится лучше и сохраняет своё уникальное историческое наследие. Пусть в будущем Рославль ожидают успех и процветание», – отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

13 июня 2025

В Смоленской области поисковые отряды объединяют более двух тысяч человек  36

В Смоленске прошел торжественный митинг и историко-патриотический фестиваль в память героев  61

Смоленская область победила в Международном туристическом форуме  64

«Смоляне сражались до последнего вздоха». В Смоленске прошел памятный историко-патриотический фестиваль  53

• В Рославле отметили 888-летие города  61

Василий Анохин рассказал о смоленской династии медиков  46

Смоленский министр Елена Романова на всероссийском форуме в Липецке поделилась успешным опытом  57

По всей Смоленской области прошли празднования Дня России  38

В Смоленской области отпраздновали 888-летие Рославля  62

Игорь Ляхов в День России совершил празднично-рабочий визит в город Гагарин  53

Анастачия Гапеева презентовала в Москве автомобильный туристический маршрут по Смоленщине  71

Смоленские футболисты вышли в четвертьфинал Кубка СФФ «Центр»  83

Автомобиль ВАЗ загорелся на дороге в Краснинском округе  60

Графические раритеты в Смоленске  56

Более 1,5 миллиона рублей задержанной зарплаты выплатили сотрудникам смоленского предприятия после вмешательства Государственной инспекции труда  35

Смоленский «Днепр» дома проиграл «Локомотиву» из Лисок  81

Фонари в сквере «Крылатые земляки» теперь подсвечиваются в цвета триколора  36

Смолянин потерял 66 тысяч рублей, пытаясь купить автозапчасти в интернете  48

Семье Морозовых, переехавшей на Смоленщину из Латвии, вручили российские паспорта  55

Как в Смоленске отпраздновали День России?  72

В День России смоленские активисты организовали флешмоб  35



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)