Сегодня среда, 17 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
27 июля 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

За городом появится хранилище автоматов

Юлия ШЕНГУР

Закон «О размещении объектов игорного бизнеса», вступивший в силу с 1 июля, оказалось не так-то просто реализовать. Именно поэтому в администрации области действует постоянная комиссия по вопросам, касающимся его исполнения. Одной из важнейших проблем, которой была посвящена комиссия в прошлый четверг, - это соответствие размещения автоматов Закону «О размещении объектов игорного бизнеса». Далеко не все владельцы клубов перенесли их на положенное расстояние от школ, больниц и учреждений культуры. Тем более неохотно казино и игровые залы покидают свои самые хлебные места: остановки, магазины и рынки. Между прочим, до сих пор не существует охраняемого места, куда можно было бы эвакуировать «автоматы-нарушители», и нет юридической базы, на основании которой такие действия будут считаться правомерными. Однако председатель комиссии Александр Абраменков настоял на том, чтобы незаконно расположенные автоматы просто вывозили за город. Если же речь идет о клубе, то его будут опечатывать, а автоматы из него, опять же, вывозить. Правда, никто пока не определил места, куда их будут сгружать.

Сложно пока предположить, как будут реагировать на новый закон владельцы клубов. По сообщениям докладчиков, на встречу с администрацией, которая произошла буквально за час до заседания комиссии, пришли в основном их представители, которые были настроены весьма мирно и дружелюбно. Можно предположить, что такое благодушие иссякнет, как только за город вывезут первую партию «одноруких бандитов».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

27 июля 2006

Смоленские милиционеры едут в Кремль  1751

В Смоленске появился свой Интернет-справочник  2781

Не думай об арбузах свысока  1682

Из лагеря сбежали дети  1583

Более 20 мальчишек и девчонок сбежали из детского оздоровительного лагеря «Юный Ленинец»  3786

ГУ МЧС России обнародовало список озер, в которых можно купаться  2351

• Закон «О размещении объектов игорного бизнеса» не так-то просто реализовать  1194

Череда убийств крупных предпринимателей никак не закончится  1479

Противостояние на Заднепровском рынке: стороны взяли тайм-аут  1275

После Нового года нормативы потребления горячей воды вырастут минимум на 20 литров  5229



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)