Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
13 сентября 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Нападение на таксиста

Утром 12 сентября вблизи деревни Ковши Смоленского района сотрудниками милиции была проведена операция по поиску, преследованию и задержанию преступников, совершивших нападение на таксиста.

Около 5.00 у магазина "Оптика" на улице Нормандия-Неман двое молодых людей 23 и 25 лет попросили водителя такси подвезти их до остановки "Спортивная" на улице Кутузова. Но доехав до "Спортивной", парни попросили отвезти их за город, в деревню Ковши. Когда автомашина свернула с трассы "Москва - Минск" на проселочную дорогу, пассажир, сидевший сзади, внезапно обхватил таксиста за шею и стал душить.

Второй пассажир, сидевший на переднем сидении, ударил водителя в лицо и потребовал остановиться. Водитель сначала притормозил, но затем, резко дав по газам, вывернул руль автомобиля влево.

Машина съехала в кювет и застряла. Нападавшие выволокли жертву из машины. Один из них душил таксиста, второй наносил беспорядочные удары.

Они отобрали у мужчины деньги и документы. Он с трудом смог вырваться и убежать. Нападавшие не бросились за ним в погоню, а принялись рыться в машине - похитили личные вещи водителя, сняли дворники, пытались отсоединить автомагнитолу.

Таксист добежал до трассы и со своего мобильного телефона позвонил диспетчеру такси и рассказал о случившемся. Диспетчер сообщил о нападении в милицию. А водитель остался дожидаться приезда стражей порядка на обочине дороги.

На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы УВД и Смоленского РОВД. Милиционеры оцепили всю территорию, прилегающую к деревне Ковши. Служебная собака взяла след и вскоре вывела милиционеров на двух мужчин, успевших уйти в лес.

Подозреваемые оказали сопротивление сотрудникам милиции, и только с применением боевых приёмов борьбы их удалось задержать. Один из них оказался жителем города Вязьма, ранее уже отбывавшим наказание за разбойное нападение. Другой - смолянин, ранее судим не был.

Сейчас оба подозреваемых содержатся под стражей. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

13 сентября 2006

Участи в конкурсе подтвердили коллективы Литвы и Беларуси  1933

Учения на Заднепровском рынке  1082

• Нападение на таксиста  1683

Из-за обрушения моста автобусы пойдут по новому маршруту  1550

Спасибо вам, смоляне!  1600

Чемпионат по жиму штанги  1439



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)