Сегодня понедельник, 8 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
28 сентября 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Александр Маршал: выступаю в любом состоянии

Жанна Курпатина

В понедельник в Ельне отмечали 65-летие гвардии. Именно столько лет назад впервые в истории Великой Отечественной войны на Смоленщине разгромили немцев. А спустя столько лет в Ельне впервые выступили звезды российской эстрады. Среди них был и Александр Маршал, только что прилетевший из Оренбурга. Поговаривают, что за концерт Александра Минькова (Маршал - это прозвище, которое певец получил в армии) в райцентре ему заплатили порядка 300 тысяч рублей. Надо отдать должное, певец отработал очень даже хорошо.

- Вы исполняли сегодня не только свои старые хиты, пели даже шансон и несколько композиций из репертуара «Парка Горького». Какой же стиль близок?

- Я с душой исполняю то, что хорошо чувствую. Все зависит от рамок, в которые я поставлен. Сегодня, например, сказали петь не более полутора часов. Я сам подобрал те песни, какие должны звучать на этом празднике.

Если говорить о шансоне, то это старое направление в нашем российском творчестве. И теперь оно обрело официальный статус. Стало даже звучать на радиостанциях. У меня несколько пластинок есть в этом стиле.

В основном сам пишу то, что исполняю. Если это чужая песня, то чувствую, петь мне ее или нет. Например, стихи к песне «Белый пепел» написал Александр Волых. А вот музыку я долго не мог придумать. Все мусолил и мусолил. Ничего не получалось. Так и лежал лист со стихами на кухне. Приехал я как-то с гастролей и наткнулся на них. Взял телефон и позвонил Игорю Слуцкому. Говорю, запиши стихи. Быть может, у тебя получится музыку написать к ним. Через час он мне позвонил. И появилась эта песня.

- Знаю, что вы сейчас пишете музыку к кинофильмам. Насколько хорошо получается такая работа?

- В последнее время я ухожу от того, что делал раньше: написания песен, съемки клипов. У меня появилось очень увлекательное занятие - стал писать музыку к кино. Все свободное время провожу в студии. Фильм, к которому я записываю сейчас музыку, называется «Мальтийский крест». Это боевик с событиями от времен Павла Первого до наших дней. На очереди еще один замечательный фильм с рабочим названием «Сердце врага». Саша Высоковский написал хороший сценарий. Вот-вот начнутся съемки. Думаю, через год появится полнометражный фильм о летчиках. Давно такого не снимали. Мне посчастливилось писать к такому фильму музыку!

- Вы долгое время жили в Америке. Теперь покоряете Россию. Где чувствуете себя комфортнее?

- Я не люблю Америку. Моя родина - Россия. Америка - это жуткая страна. Просто об этом никто не знает. Там мечтают заработать денег для того, чтобы не работать так много. Не советую туда ехать. Я бы теперь не поехал.

- Ваша программа на радио «России» «Слушай, солдат!» до сих пор выходит?

- Да. По утрам в субботу. Автор - Лена Соломина. Она фильтрует письма, которые приходят мешками. А я просто раз в месяц прихожу и записываю программу на три месяца вперед.

- Что должно случиться, чтобы Маршал не вышел на сцену?

- Землетрясение, или конец света... Должно произойти что-то из ряда вон выходящее, но пока такого не было. Выступаю во всех состояниях: больным... и всяким. Даже после похорон любимых людей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

28 сентября 2006

Присоединяйтесь к акции - Международные дни наблюдений птиц - 2006  2214

Кредитное мошенничество.  1600

Мэр Смоленска Владислав ХАЛЕЦКИЙ прокомментировал отставку г-на Юхименко и дальнейшую судьбу Заднепровского рынка  1364

Чтобы выжить в Смоленске, нужно зарабатывать не меньше 8 тысяч рублей в месяц  1452

Концерт Александра Маршала.  1491

Поддержим смоленских учителей.  1285

Муниципальных туалетов у нас всего три на весь город  1399

В Смоленске впервые осудили человека за распространение «мобильной» порнографии  2412

День города  4118

Иногда в случае нарушения правил предусматривается наказание  1527

Цветомаркомания* по-смоленски или на чем ездят смоленские VIP-персоны  2094

Война понарошку - страйкбол и пейнтбол в Смоленске  8971

Группа «Браво»: отремонтируйте, наконец, ваши дороги!  1513

2 октября в Драмтеатре выступит певица Валерия со своей новой программой «Нежность моя»  1510

• Александр Маршал: выступаю в любом состоянии  1719



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)