В Смоленской области 187 золотых медалистов
Золотых медалистов – выпускников школ области – на этой неделе будут награждать и напутствовать Губернатор Сергей Антуфьев и его заместитель Сергей Кривко. С обсуждения вопросов государственной поддержки молодежи началась традиционная планерка главы региона с заместителями Губернатора и руководителями органов исполнительной власти.
Сергей Антуфьев дал поручение подготовить конкурсную документацию по ремонту детского корпуса областного тубдиспансера, который он лично проинспектировал на минувшей неделе. Аналогичное поручение высшего должностного лица региона прозвучало в отношении областной детской клинической больницы. Сергей Кривко доложил Губернатору о завершении монтажа крупногабаритных медицинских блок-секций главного корпуса федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.
На совещании также обсуждались вопросы готовности областной программы строительства бань в районных центрах, исполнения областного бюджета и итоги весенне-полевых работ.