Сегодня четверг, 15 января 2026 года.

Поиск  

Пример: 02B>1CA>2   
9 ноября 2011 года   |   www.smolgazeta.ru

Задержка отопительного сезона в Смоленске не привела к росту числа пожаров

Об этом вчера на пресс-конференции сообщил заместитель начальника ГУ МЧС – главный государственный инспектор по пожарному надзору в Смоленской области Владимир ВОЙТУЛЕВИЧ. Тем не менее, прискорбным лидером по числу пожаров остаётся жилой сектор.

За 10 месяцев текущего года на Смоленщине зарегистрировано 1244 пожара. Ими причинён материальный ущерб почти на 13 млн. рублей. Вследствие пожаров погибло 93 человека, 101 получил травмы, спасён 491 человек.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров уменьшилось на 10%, количество погибших – на 11%.

Чаще всего пожары происходили от неосторожного обращения с огнём – 38% от общего числа. При этом неосторожные курильщики стали причиной 10% всех пожаров на территории области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

9 ноября 2011

Зараженные повиликой земли выявлены в 12 сельских поселениях, 9 районах Смоленской области  922

Сергей Белоконев провёл первую пресс-конференцию в новом ранге госчиновника  1195

Роспотребнадзор предупреждает смолян, планирующих выезд в Таиланд, о возможном риске заражения лихорадкой Денге  827

В ходе операции «Незаконная охота» возбуждено 2 уголовных дела  1646

Наркокурьер из Смоленска рассылал наркотики по почте в разные регионы России  820

В 2012 году в Смоленске планируют построить современный скалодром  843

В районе улицы Николаева неизвестный мужчина украл сотовый телефон у 9-летнего школьника  757

Во многих дворах по проспекту Строителей, кроме установки бортового камня, никаких работ не проводится  807

В областной универсальной библиотеке имени А.Т. Твардовского состоялся конкурс чтецов стихотворений смоленских поэтов  1144

Николай Алашеев подчеркнул, что разногласий в работе исполнительного и представительного органов отныне не будет  959

УФНС по Смоленской области поясняет порядок предоставления сведений о доходах физлиц  785

Культурно-выставочный центр стоимостью 350 миллионов рублей появится в Смоленске в 2013 году  806

На Смоленщине призывники альтернативной службы работают в хосписах  1080

У смоленских властей нет средств на создание музея Айзека Азимова  897

В Смоленской области экс-сотрудница полиции ответит за "пьяное" ДТП  793

Проект расчистки и углубления русла Днепра получил одобрение в Федеральном агентстве по водным ресурсам  890

Неправильное обращение с пиротехникой обойдется смолянам в 5 тысяч рублей  728

Существует эскизный проект набережной правого берега Днепра на 645 миллионов рублей  939

Ради безопасности студентов СмолГУ инспекторы Госпожнадзора запретили фейерверк на закрытии «Вахты памяти»  792

На официальном сайте госзаказа смоленская мэрия разместила заявку на поставку сувенирной продукции  832

В Смоленской области дело о бывшей сотруднице полиции передано в суд  777

Корреспондент «РП» попыталась выяснить, что творится на колбасном рынке Смоленска  804

Задержанный в Москве мужчина сознался в убийстве жителя Смоленска  811

Смоленских пожарных шантажируют срывом выборов  879

Губернатор Сергей Антуфьев посетил ударные объекты-1150  732

• Задержка отопительного сезона в Смоленске не привела к росту числа пожаров  707

6 декабря в Смоленске выступит «Пикник»  877

В Десногорске прошёл IX Международный турнир по боксу, посвящённый памяти бывшего директора Смоленской АЭС Сергея Крылова  2031

В концертном зале имени М.И. Глинки Смоленской областной филармонии пройдёт VI Международный фестиваль фортепианных дуэтов  955

Судьба ярцевских футболистов после смены руководства литейно-прокатного завода оставалась под вопросом  764

Сергей Белоконев больше не будет представлять Смоленщину в Госдуме  841

Смоленская область – один из лидеров по росту хоккейной инфраструктуры  779

Сергей Антуфьев: «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых и набережная Днепра станут нашими ударными объектами»  1081

В Смоленской области в фундамент памятника героям войны 1812 г. заложили памятную капсулу  1018

Неприличные надписи и антифашистские лозунги появились на домах и памятниках в центре Смоленска  2786

Герман Стерлигов привез в Смоленск факсимильные копии Лицевого летописного свода Ивана Грозного  1856

52 смоленских призывника направлено в войска  738

В Смоленске 8 тополей «снесут» за 92 000 рублей  917

Смоленск завален невывезенными отходами  709

На улице Пржевальского заложили выставочный комплекс Тенешевых  879

Депутат Госдумы от Смоленской области Сергей Белоконев досрочно сложил с себя полномочия  998

Малоимущим смолянам компенсируют установку водосчетчика  794

Установленные в феврале прошлого года на Блонье кормушки для птиц бесследно исчезли  779

В результате аварии автобуса "Сетра" в Сафоновском районе погибли юноша и девушка  2246

Житель Сычевского района попросил у мальчика телефон и скрылся  1233

ДТП возле дома 1/35 по улице Шевченко, ВАЗ-21083 по совершил наезд на женщину  912

Александр Данилюк встретился с польским консулом  1005

Смоленский городской совет решил узаконить названия должностей "мэр" и "сити-менеджер"  856

Активисты проекта "Все дома" организовали на рославльской площади танцевальный марафон "Танцуй как Путин!"  898



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)