Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
14 марта 2007 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Ни Медведева, ни Путина...

Почему вице-премьер так и не посетил Смоленск? Две недели назад в областном центре ожидали приезда вице-премьера Дмитрия Медведева. Якобы именно в Смоленске он должен был провести очередное совещание по национальным проектам. А, мол, за ним и сам Владимир Путин пожалует. Как говорят некоторые наблюдатели, Смоленск начали срочно приводить в порядок, например, придали Дворцу бракосочетаний на Глинке более презентабельный вид. Журналистов попросили аккредитоваться. Ожидали вице-премьера к 7 марта, но он так и не приехал. И совещание по вопросам сельского хозяйства и демографии прошло в Москве. Возможно, ответ на вопрос, почему Дмитрий Медведев так и не приехал в Смоленск, кроется в том, что нашему сельскому хозяйству давно нечем похвастаться. Если обратить внимание на вопросы демографии, которые рассматривались на совещании в комплексе, то в таком разделе, как "доступное жилье для молодых", тоже негусто. Строить на Смоленщине надо 600-700 тысяч кв. м жилья, в прошлом году было построено около 300 тысяч. Областные жилищные программы в качестве примера на выездном совещании Дмитрия Медведева не приведешь. Обычно ведь выездные совещания проводятся там, где есть что показать и поделиться опытом. Смоленская область, увы, на фоне других регионов не блещет. Такие же очереди в детские сады, низкая рождаемость, убыль населения...

Особенно вице-премьер Дмитрий Медведев обратил внимание на то, что в некоторых регионах не завершена подготовительная работа по выплатам приемным родителям пособий по уходу за ребенком. В "черный список" премьера попала также и Смоленская область. "У нас есть сведения, что в ряде регионов, к сожалению, не приняты нормативные акты по этим вопросам. В ближайшее время... эта ситуация должна быть исправлена", - заявил Дмитрий Медведев.

- Я опекун. В прошлом году мне платили по 2,5 тысячи в месяц. С этого года должны платить по 4 тысячи. У нас в Хиславичском районе не подняли сумму и задерживают опекунские. Чем кормить детей? - обратилась в редакцию Олеся Ануфриева.

С подобными проблемами столкнулись и смоленские опекуны. Сроки на то, чтобы исправиться, даны жесткие - до 20 марта подготовка к выплатам пособий по уходу за ребенком должна быть завершена.

- Документы сейчас находятся в областной Думе, на первом же заседании их должны рассмотреть. 9 марта в Москве начальником департамента также было подписано соответствующее соглашение, - сообщила начальник сектора интернатных учреждений, опеки, попечительства и усыновления областного департамента по образованию Любовь КОВАЛЕВА. - В апреле приемные родители получат выплаты по 4 тысячи рублей и зарплату по 2,5 тысячи рублей за каждого ребенка. С 1 января этого года приемным родителям будет произведен перерасчет.

Иван АНТОНОВ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

14 марта 2007

МЧС отвечают на вопросы  1033

Преступника выдал дефект речи  1183

Когда деревья будут большими?  1802

Смерть в РОВД  1441

"Горячее" серебро  1104

• Ни Медведева, ни Путина...  1191

Буренки устроили побег из фуры  1017

ЧЕЛОВЕК ИЗ ФАНТАСТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ  1024

ДЕНЬ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ КАМЕРНОГО ТЕАТРА  1179

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ  1280

Как лечат ветеранов?  1031

Проверка маршрутных такси  1484



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)