Сегодня воскресенье, 18 января 2026 года.

Поиск  

Пример: https   
22 мая 2007 года   |   www.rabochy-put.ru

Ночь музеев в испанском стиле

Ватага бродячих артистов и цыган под звуки испанской мелодии и задорный шум рвущихся фейерверков приветствовала всех собравшихся, которые несколько минут спустя стали свидетелями самой пьянящей испанской забавы - корриды. Поединок пикадора и импровизированного разъяренного быка разворачивался под аккомпанемент андалусийских танцовщиц, разряженных в пышные платья.

Войдя внутрь музея, каждый посетитель получил наиболее узнаваемые детали внешнего облика испанских горожан: мужчины - жабо, а женщины - жгучую розу.

Превратившись в средневековых грандов и донн, гости приступили к расшифровке таинственного кода испанской принцессы, изображенной на одной из картин из коллекции музея. Разгадка - идеал средневековой красоты. Он неожиданно стал реальностью, когда испанская принцесса будто сошла с полотна и предстала перед публикой.

Красавица объявила рыцарский турнир, и члены клуба «Порубежье», одетые в доспехи средневековых рыцарей и укутанные в легендарные испанские плащи, схватились друг с другом на настоящих мечах.

Финальным аккордом театрализованного действа стал бал валенсийских горожан. А каждый посетитель «Ночи музеев» получил возможность унести с собой кусочек Испании, поучаствовав в ночной фотосессии вместе с ряжеными актерами.

Леонид КАЯНИДИ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

22 мая 2007

Международный турнир по воздухоплаванию  1073

Планы на тяжко заработыннй отпуск  1088

Давайте оценим сайты телекомпаний и издательских домов Смоленска  1277

"Смоленская тусовка в Москве"  1564

ВНИМАНИЕ! УГНАН МОТОЦИКЛ!!!  1465

ВАЗ-2107 угнанный накануне вечером с улицы Матросова обнаружили в Реадовском озере  1292

Обязанности руководителя Смоленского управления Федеральной антимонопольной службы возложены на Нину Александровну Акжитову  1239

Ювелирный центр «Кристалл» отметил пятилетний юбилей.  1850

Ямочный ремонт дорог в Смоленске обратил на себя внимание специалистов  1407

Инвалиды остались без льгот?  1720

Любой глава города прежде всего коммунальщик  1420

Заключенных лечат лучше, чем остальное население области  1725

Семь смолян на чемпионате России  1082

• Ночь музеев в испанском стиле  1233

«Молодая гвардия» объявила мобилизацию  1209

ГУБЕРНАТОР ПОСЕТИЛ ИНТЕРНАТ В ДРЮЦКЕ  1664

IX КОНКУРС ПО WEB-ДИЗАЙНУ НАЗВАЛ ЛАУРЕАТОВ  1274

РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ НА СМОЛЕНСКОЙ ЗЕМЛЕ  1504

ГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ СМОЛЯНАМ НАГРАДЫ  1447

«МТС-поиск» стал доступен для абонентов Смоленской области  1809

В 2007 году компания ОАО «Смоленскэнерго» планирует открытие двух Центров обслуживания клиентов  1362

Опасные вороны  1264

«Трассера» в Смоленске  2090

Фото наших мотоциклов  1305



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)