Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
22 мая 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Любой глава города прежде всего коммунальщик

Глава муниципального образования «Город Десногорск» Евгений Симкин рассуждает о своем городе, своей работе, а также о месте и роли партии в складывающейся социально-политической обстановке.

Поводом для интервью стала победа Десногорска на конкурсе на звание лучшего муниципального образования Смоленской области. Среди городских поселений Десногорск занял 1-е место, но почивающего на лаврах главу города мне застать не удалось. С утра на комбинате коммунальных предприятий, генеральным директором которого является господин Симкин, проходило срочное совещание. Пришлось подождать. Впрочем, недолго. Запланированная встреча отодвинулась во времени минут на десять. После короткого извинения с его стороны приступаем к интервью. Само интервью со стороны выглядит несколько необычно. Я сижу и едва успеваю задавать вопросы. Глава отвечает на них так же быстро, как и расхаживает по кабинету.

- Евгений Викторович, во-первых, поздравляю с победой Десногорска в конкурсе. Ваш город теперь в пример приводят. В этой связи первый вопрос. Что значит быть победителем?

- Это значит много работать и постоянно, подчеркиваю, постоянно чувствовать на себе груз ответственности перед людьми. И не подумайте, что это сказано, как говорится, для красного словца. Любой глава города, и я не исключение, это сегодня прежде всего коммунальщик. А в силу профессии и должности лично мне заниматься этим приходится постоянно и систематически. Основная и главная работа - помогать городу. А это значит, часто приходится решать несколько вопросов одновременно. Для того чтобы их решать максимально эффективно, одних моих усилий недостаточно. Нужна команда единомышленников. Слава богу, такая команда в городе есть, потому что и городской Совет, работой которого я руковожу, и Администрация, и мои коллеги по коммунальной сфере - все мы делаем одно дело. Так что не я один, а мы все, живущие в Десногорске, и есть победители.

- Вы упомянули Бога. Вот и иконка у вас в кабинете висит рядом с гербом. И тут же портрет Путина и портрет Ленина. Странное какое-то сочетание…

- Что ж в нем странного?! Я православный человек, надеюсь на Бога, хотя стараюсь и сам не плошать, как в пословице говорится.

Что касается портрета Путина, то он глава нашего государства, я тоже здесь все-таки представляю власть. Но самое главное, я абсолютно убежден в том, что никто не принес нашей стране столько пользы, сколько он. А Ленин здесь еще с давних времен висит. Так и пускай висит, зачем снимать? Что в нашей истории было, то было, ничего не вычеркнешь.

- Вы наверняка были во многих городах Смоленщины. Чем все-таки Десногорск отличается от них? Есть принципиальные различия?

- Главное отличие - молодость. Посмотрите, разве есть еще на Смоленщине города, которым не то что 50, 40 лет еще нет! А у молодого города и население молодое. У нас каждый пятый житель города - ребенок. И только у нас, кстати, на Смоленщине рождаемость превышает смертность. Ну и, конечно, отличие в том, что Десногорск - это город-спутник. Таких примеров в области тоже больше нет.

- Кстати, в области не много примеров, когда Глава города возглавляет и представительный орган местного самоуправления. В вашем случае это городской Совет. Насколько оправданна эта схема?

- Абсолютно убежден в том, что Администрацию должен возглавлять профессионал. Глава Администрации Десногорска Михаил Хоботов таким профессионалом как раз и является. С другой стороны, городской Совет также должен быть максимально работоспособным. В этой связи схема, когда Глава города возглавляет Совет, мне кажется вполне оправданной. Кстати, вы правильно отметили, что в такой организации местного самоуправления мы не одиноки. Думаю, что со временем эта схема станет доминирующей.

- Я вот еще заметил, что вы член «Единой России». Вот у вас и флажок соответствующий на столе стоит. Что вам дает членство в партии? Какой вы видите ее роль в современной ситуации?

- Членство в партии мне дает ощущение того, что я часть

команды единомышленников, которые имеют четкий ответ на вопрос «что делать?». И сейчас это очень важно - объединить усилия всех «единороссов»: и рядовых членов, и руководства, для того чтобы ситуация в области была изменена в лучшую сторону. Вместе мы сможем это сделать. Партия - это клуб единомышленников. Такой силой нас и должны видеть смоляне. Я член областного политсовета партии, стоял у истоков ее становления в области. Так что, если уж начинал это дело, на полпути останавливаться смысла нет.

Беседовал Геннадий Новиков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

22 мая 2007

Сбербанк на Коммунистической!  1746

Женщина за рулем  1069

Бакланово 2007  1117

Чемпионат России. Игра №11( 11-ый Тур) Дедлайн 25 мая  1058

Международный турнир по воздухоплаванию  1030

Планы на тяжко заработыннй отпуск  1047

Давайте оценим сайты телекомпаний и издательских домов Смоленска  1229

"Смоленская тусовка в Москве"  1523

ВНИМАНИЕ! УГНАН МОТОЦИКЛ!!!  1419

ВАЗ-2107 угнанный накануне вечером с улицы Матросова обнаружили в Реадовском озере  1247

Обязанности руководителя Смоленского управления Федеральной антимонопольной службы возложены на Нину Александровну Акжитову  1207

Ювелирный центр «Кристалл» отметил пятилетний юбилей.  1807

Ямочный ремонт дорог в Смоленске обратил на себя внимание специалистов  1372

Инвалиды остались без льгот?  1679

• Любой глава города прежде всего коммунальщик  1384

Заключенных лечат лучше, чем остальное население области  1682

Семь смолян на чемпионате России  1033

Ночь музеев в испанском стиле  1189

«Молодая гвардия» объявила мобилизацию  1157

ГУБЕРНАТОР ПОСЕТИЛ ИНТЕРНАТ В ДРЮЦКЕ  1621

IX КОНКУРС ПО WEB-ДИЗАЙНУ НАЗВАЛ ЛАУРЕАТОВ  1223

РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ НА СМОЛЕНСКОЙ ЗЕМЛЕ  1438

ГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ СМОЛЯНАМ НАГРАДЫ  1414

«МТС-поиск» стал доступен для абонентов Смоленской области  1768

В 2007 году компания ОАО «Смоленскэнерго» планирует открытие двух Центров обслуживания клиентов  1312

Опасные вороны  1226

«Трассера» в Смоленске  2039

Фото наших мотоциклов  1261



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)