Сегодня среда, 29 ноября 2023 года.

Поиск  

Пример: ????????? ?????   
5 октября 2014 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

В колонии-поселении №5, в  Десногорске, заложили камень в основание храма в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость»

В колонии-поселении №5, которая расположена в городе Десногорске, заложили камень в основание храма в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость»...

На торжественном мероприятии присутствовали сотрудники уголовно-исполнительной системы, духовенство, но и все осужденные, отбывающие наказание в этой колонии. Чин освящения совершил епископ Смоленский и Вяземский Исидор.

Вложив вместе с камнем капсулу с памятной грамотой, свидетельствующей об этом событии, епископ Исидор выразил надежду, что храм, построенный в колонии, будет способствовать снижению нарушений, совершаемых осужденными, а также способствовать их духовно-нравственному воспитанию.

Каждому из участников праздничной закладки камня правящий архиерей подарил икону Божьей Матери «Нечаянная радость».

Сейчас в исправительных учреждениях Смоленской области действуют пять храмов и две молитвенные комнаты, посещать которые могут все желающие осужденные. Храм иконы Божьей Матери «Нечаянная радость» станет шестым.

Автор Галина КЛИМОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

5 октября 2014

В районе улицы Твардовского поймали дезоморфинщика  412

• В колонии-поселении №5, в Десногорске, заложили камень в основание храма в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость»  602

Сергей Шелудяков прокомментировал решение суда о вынесении обвинительного приговора Андрею Ершову  551

У ТЦ Юнона произошло разбойное нападение  471

Раненый у «Юноны» в Смоленске скончался в больнице  461

Городские власти решили, что установившаяся дата празднования Дня города 25 сентября из-за погодных условий не слишком удобна для гуляний  495



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)