Сегодня среда, 24 января 2024 года.

Поиск  

Пример: туризм   
5 октября 2014 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

В районе улицы Твардовского поймали дезоморфинщика

В Смоленске задержали мужчину, у которого в сумке был наркотик...

Около десяти вечера сотрудники уголовного розыска проводили оперативно-разыскные мероприятия в районе улицы Твардовского. Один из полицейских почувствовал специфический едкий запах дезоморфина, а спустя несколько секунд он заметил мужчину с сумкой в руках, который шел ему навстречу, но вдруг развернулся и попытался убежать. Сыщики догнали подозрительного гражданина и досмотрели его сумку. В своей котомке поздний прохожий нес кастрюлю, ложку, полотенце, спички, а также шприц с веществом коричневого цвета.

Мужчину доставили в дежурную для выяснения обстоятельств. Оказалось, что 42- летний безработный смолянин раньше уже имел проблемы с законом за кражу. Изъятое у него вещество было направлено на экспертно-криминалистическое исследование. Лабораторный анализ подтвердил, что в шприце был дезоморфин, который в народе также часто называют «крокодилом». Мужчина признался, что вещество он изготовил сам для собственного употребления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, теперь ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Автор Галина КЛИМОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

5 октября 2014

• В районе улицы Твардовского поймали дезоморфинщика  413

В колонии-поселении №5, в Десногорске, заложили камень в основание храма в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость»  602

Сергей Шелудяков прокомментировал решение суда о вынесении обвинительного приговора Андрею Ершову  554

У ТЦ Юнона произошло разбойное нападение  472

Раненый у «Юноны» в Смоленске скончался в больнице  464

Городские власти решили, что установившаяся дата празднования Дня города 25 сентября из-за погодных условий не слишком удобна для гуляний  495



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)