Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
16 июня 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Лечение алкоголизма в Смоленске

STRATEG
Тема вобщем прозаичная. Близкого родстенника хочу избавить от пагубного пристрастия. Родственник пожилого возраста. Кто что знает? Места, ценник, эффективность?
Viktorian
Цитата(STRATEG @ 11.6.2008, 16:51) *
Тема вобщем прозаичная. Близкого родстенника хочу избавить от пагубного пристрастия. Родственник пожилого возраста. Кто что знает? Места, ценник, эффективность?


STRATEG, если родственник сам созрел, то начни с классики -наркодиспансер (Волков Вл.Дм.). Сначала почистить кровь и организм, потом все остальное. Не одна неделя, можно амбулаторно.
Infernella
STRATEG, я склонна полгагать, что человек должен сам к этому прийти, заставить здесь невозможно, так же, как и решить за него. Но, по теме, советую тогда уже в Москву или в Питер, потому как здесь врятли окажут полный комплекс услуг по данному направлению, проще говоря, я не видела положительных результатов.
Alexxandr
Цитата
STRATEG, я склонна полгагать, что человек должен сам к этому прийти

Это есть основополагающий момент. Все остальное - вторично.
Medeya
Сама работала в одном модном на тот момент частном центре который лечил от алкоголизма.
Кухню эту изучила изнутри и твёрдо могу сказать что всё это лохотрон!
Вылечивались только те кто и так бы сам без помощи этих специалистов выкорабкался... Эффект плацебо опять же у некоторых срабатывал, но реально ни кто ни кого не лечил и между собою говорили об этом открыто.
Так же есть еще приятели психиаторы, наркологи и хозяева центров по кодированию, все так или иначе, кто то косвенно кто то на прямую говорили что просто на бабки людей разводят.

А вот наркодисспансер да!
Они могут вылечить, делают капельницы, чистят организм, психологи и психиаторы-наркологи там то же не плохие, по крайней мере не преследуют цель побольше денег выжать.
Если и идт то только туда, но обязательно при условии что человек сам созрел, и только так.
Маруся
На Николавева есть центр. В торце дома на пересечении Багратиона-Николаева. Кажется там лечат. Ещё у нас на форуме есть врач-нарколог (или правльно наркоманолог?). Могу дать телефон.
Bergman
STRATEG, знаю ТОЛЬКО один верный способ. Для начала два вопроса. Твой родственник сам искренне желает избавиться от этого зла, или это инициатива окружающих? Второй вопрос, он человек верующий, или абсолютный атеист?
Если оба ответа положительные, то читай ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
За подробностями - в личку.
STRATEG
Цитата(Bergman @ 12.6.2008, 15:47) *
STRATEG, знаю ТОЛЬКО один верный способ. Для начала два вопроса. Твой родственник сам искренне желает избавиться от этого зла, или это инициатива окружающих? Второй вопрос, он человек верующий, или абсолютный атеист?

Вот с искренним желанием - самая большая проблема. Человека в принципе устраивает такой образ жизни, а вот его близих - категорически нет.
По поводу веры - он всю жизнь прожил в историческом материализме, хотя и не убежданный атеист.
pAin
Цитата(STRATEG @ 12.6.2008, 17:30) *
Человека в принципе устраивает такой образ жизни, а вот его близих - категорически нет.

значит дохлый номер лечить.
Infernella
STRATEG, тогда прежде всего вместе с семьей постарайтесь сделать так, чтобы он сам этого захотел. Человеку всегда нужно давать стимул и объяснить почему. В случае успеха врачи, думаю, не понадобятся.
Bergman
Цитата(pAin @ 12.6.2008, 17:44) *
значит дохлый номер лечить.

Следует учесть что при алкоголизме (будем называть вещи своими именами) безполезно лечить тело. Нужно лечить душу. И только если такая больная душа сама начнёт страдать от тех несчастий, которые она приносит своим родным, тогда её можно излечить.
Про ссылки которые я давал могу сказать, что если человеку не помогают эти иконы, то помочь ему уже не сможет ничего.
Кодирование, эспераль, и т. д. и т. п. - просто очень хорошо налаженный бизнес по разводке родственников алкоголиков. Лохотрон с научной терминологией.
Bergman
Цитата(STRATEG @ 12.6.2008, 17:30) *
хотя и не убежданный атеист.

Значит шанс есть.
Зы. Он крещеный?
ZZheka
Цитата(Bergman @ 12.6.2008, 18:27) *
Кодирование, эспераль, и т. д. и т. п. - просто очень хорошо налаженный бизнес по разводке родственников алкоголиков. Лохотрон с научной терминологией.

Эспераль в виде торпеды отличная действенная вещь. К сожалению, в Россию уже лет пять не поставляется.
anovikov
Имхо, алкоголизм как таковой неизлечим, и все попытки его лечения - лохотрон.

Что такое алкоголизм? Человек может не пить ни грамма хоть 10 лет, но если после этого выпьет 100 грамм - пошло-поехало по старой программе сразу, с запоями, белочкой после них, и т.п.. Выпивать изредка по чуть-чуть как нормальные люди алкоголик никогда не сможет, на то он и алкоголик. Перестройка организма произошла. Завязать полностью - можно, но это не есть вылечиться от алкоголизма. Все кто пытаются убедить пациента или его родственников в обратном - обычные разводилы. Или как вариант, человек никакой не алкоголик, а просто придурок любящий выпить, и они его обрабатывают чисто в рамках семейной пилежки.
Psycho
Цитата(anovikov @ 13.6.2008, 0:18) *
Имхо, алкоголизм как таковой неизлечим, и все попытки его лечения - лохотрон.

Что такое алкоголизм? Человек может не пить ни грамма хоть 10 лет, но если после этого выпьет 100 грамм - пошло-поехало по старой программе сразу, с запоями, белочкой после них, и т.п.. Выпивать изредка по чуть-чуть как нормальные люди алкоголик никогда не сможет, на то он и алкоголик. Перестройка организма произошла. Завязать полностью - можно, но это не есть вылечиться от алкоголизма. Все кто пытаются убедить пациента или его родственников в обратном - обычные разводилы. Или как вариант, человек никакой не алкоголик, а просто придурок любящий выпить, и они его обрабатывают чисто в рамках семейной пилежки.


Соглашусь
STRATEG
Цитата(anovikov @ 13.6.2008, 0:18) *
Завязать полностью - можно, но это не есть вылечиться от алкоголизма. Все кто пытаются убедить пациента или его родственников в обратном - обычные разводилы.

Речь конечно идет не об излечении, а о том, чтоб человек просто оставался человеком и продлил свою жизнь.
Bergman, пациент - крещеный, хоть и бывший коммунист) Спасибо за иконы, я обязательно попробую пустить их в дело!
Bergman
Цитата(STRATEG @ 15.6.2008, 20:35) *
Речь конечно идет не об излечении, а о том, чтоб человек просто оставался человеком ...

Не хочу тебя расстраивать, но при таком подходе может ничего не получиться...
Как нельзя быть чуть-чуть беременной, так нельзя быть чуть-чуть больным алкоголизмом...
Настраивай его на полную завязку, иначе просто убъёте с родными силы, нервы, время, деньги, но через небольшой срок всё вернётся в старую колею...
pAin
Насчет излечимости.
Алкоголизм состоит из комплекса зависимостей:
1. Психологическая зависимость, с этим понятно. вполне корректируется занятиями с психологами и психоаналитиками. Опять таки тут не малую роль играет желание, ну или степень внушаемости пациента.
2. Физиологическая зависимость. это сложно. тут как написано выше организм перестроился. Если взглянуть подробнее на процессы в организме которые подверглись перестройке, то можно выработать лечение. Итак постоянное упротребление алкоголя приводит к атрофированию функций организма по выработке собственного алкоголя который организм использует как антидепрессант и вырабатывает при стрессах. не вдаваясь в анатомические подробности скажу что за выработку отвечает один из отделов кишечника. и тут возникает практически элементарное решение. опреативное вмешательство и пересадка это части кишечника от здорового человека. так подумали и французские хирурги и сделаи несколько операций.
Оперативное лечение + психолог позволили излечить 100% прооперированных больных алкоголизмом.
Самое обидное что пока этот метод лечения не признан в мире ибо сложен(поиск донора, операция) и относительно недавно придуман. Советаю опросить гугл на предмет операций. На сколько мне известно в России таких операций не делают.
Вся инфа почерпнута при столкновении с анологичной проблемой в семье sad.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте