Сегодня суббота, 6 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: налог   
26 ноября 2008 года   |   www.rabochy-put.ru

В 2009 году мэрия сделает основной акцент на модернизации уличного освещения и дорожном ремонте

На семи смоленских улицах приведут в порядок освещение.

В 2009 году мэрия сделает основной акцент на модернизации уличного освещения и дорожном ремонте. О том, какие улицы преобразятся в следующем году, на Координационном совете по вопросам реформирования и развития муниципального сектора экономики рассказали Дмитрий Ушков и Александр Жигунов, заместители начальника управления ЖКХ.

Из 11 тыс. уличных фонарей в Смоленске более 1,2 тыс. светильников находятся в неисправном состоянии. В 2008 году городские власти вложили в модернизацию электроснабжения и уличного освещения 5,5 млн. рублей. На эти деньги к концу года удастся решить проблему на семи улицах. В 2009 году финансирование увеличится до 6 млн. рублей. Этих средств хватит на обновление светильников и линий электропередачи на ул. Карбышева, Госпитальной, Бабушкина и Соболева.

Дмитрий Ушков коснулся также проблем газификации. В 2009 года «голубое топливо» появится в поселке Волчейка и на ул. Гвоздовской. Кроме того, специалисты подготовят проектно-сметную документацию газификации поселка Тихвинка, а реализуют проект в 2010 году.

По словам Александра Жигунова, в 2009 году в областном центре поменяют дорожные одежды на восьми транспортных магистралях. Московское шоссе, ул. Рыленкова и дорогу в поселок Анастасино ждет текущий ремонт; улицу Петра Алексеева, проезд Маршала Конева и проспект Гагарина - капитальный; а улицу Смольянинова и Попова - реконструкция. Кроме того, в 2009 году дорожные институты подготовят проекты расширения ул. Верхний Волок, Шевченко и Кирова, на двух последних в 2010 году планируют обустроить заездные карманы  и пустить «зеленую волну». Городские власти подхватили идею губернатора Сергея Антуфьева создать подземный переход на пл. Смирнова и надземный - в районе Медгородка. Проекты этих объектов будут готовы в 2009 году, а строительство намечено на 2010 год.

Леонид Каяниди.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

26 ноября 2008

Зарплата мэра. Какая должна быть зп у главы города?  5015

Зарплата специалиста городской администрации  6664

Уполномоченный по правам человека в Смоленской области  1568

Общественное территориальное самоуправление  1199

Посоветуйте бар чтобы можно было нормально посидеть с друзьями  2804

где в городе можно купить хорошую посуду (тарелки, салатники и т.д.)?  1634

Смоленский исторический музей.  1193

был магазин в Гамаюне, торговал кожей и шкурами. переехал куда то... куда???  1203

Дисплей Samsung D900. Что лучше:1. Отдать в ремонт 2. Купить дисплей самому и отдать в ремонт  2504

как отправить запчасть в другой город?  4000

Вилочки и ножи для рыбы, Где бы взять?  1014

20 ноября штормовое предупреждение  1046

Десногорск  1316

ЧР-2008. Игра последняя. Дедлайн 22 ноября, 14.00  953

ЗАЗ 965(горбатый), Помогите купить горбатый в пределах до 6 т.р с доками  2861

Клуб "Девятый вал". ЦДМ помнишь? Вот весьма напоминает.  2134

Ответственность за поиск похищенных мобильников возложат на операторов связи  1476

«Умка и Броневик» приедут в Смоленск с сольным концертом  1213

Предприятия Смоленска пока не заявляли о массовом высвобождении своих работников  1174

В Витебске проходит выставка смоленской художницы  1082

• В 2009 году мэрия сделает основной акцент на модернизации уличного освещения и дорожном ремонте  1167

В Смоленске произошло 190 дорожно-транспортных происшествий  2105

Памятная монета с изображением Смоленска уже в обращении  1334

Кредит в сумме 60 миллионов рублей будет предоставлен Смоленску из средств областного бюджета  1013

Смоленская область газифицирована на 63 процента  1333

Среднесуточный пассажиропоток пригородного вокзального комплекса около двух тысяч человек  1341



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)