Сегодня четверг, 23 ноября 2023 года.

Поиск  

Пример: Сергей   
26 ноября 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Уполномоченный по правам человека в Смоленской области

Качановский
ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН
ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 4. Условия назначения Уполномоченного

На должность Уполномоченного может быть назначен гражданин Российской Федерации, достигший 35-летнего возраста и проживающий на территории Смоленской области.
Кандидат для назначения на должность Уполномоченного должен обладать высокими моральными качествами, пользоваться доверием общественности и иметь необходимые познания в области прав человека и правозащитной деятельности.
Кандидат для назначения на должность Уполномоченного должен иметь, как правило, высшее юридическое образование.

На содержание данной структуры мы тратим более 4млн руб в год.
Форумчане, будут выдвиженцы или предложения по кандидатам ?
С.Воеводина
Цитата(Качановский @ 23.11.2008, 20:34) *
будут выдвиженцы или предложения по кандидатам ?

А что Вячеслав Николаевич Осин не устраивает кого-то?
С чего вдруг такие вопросы???? Или кому-то кресло захотелось?
Эта должность не для сидельцев, в смысле, не для тех, кто попу от кресла не отрывает.
Пусть даже он будет супер-пупер высоких моральных качеств.
Качановский
Цитата(С.Воеводина @ 23.11.2008, 20:45) *
А что Вячеслав Николаевич Осин не устраивает кого-то?
С чего вдруг такие вопросы???? Или кому-то кресло захотелось?
Эта должность не для сидельцев, в смысле, не для тех, кто попу от кресла не отрывает.
Пусть даже он будет супер-пупер высоких моральных качеств.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
О Б Л А С Т Н О Й З А К О Н
ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Смоленской областной Думой
3 марта 1998 года

Статья 5. Назначение на должность Уполномоченного


5. Уполномоченный назначается на должность сроком на пять лет.
Одно и тоже лицо не может быть назначено Уполномоченным более двух раз
подряд.

С.Воеводина
Цитата(Качановский @ 23.11.2008, 20:54) *
Одно и тоже лицо не может быть назначено Уполномоченным более двух раз подряд.


Это, знаете ли, смотря какое лицо.
У нас в области один из ЛУЧШИХ!!! (если вообще не самый лучший) Уполномоченный по правам, а вы его менять...

Кто вам мешает внести изменения в Областной закон????
А то за избирательный фонд боретесь, что называется не в себя...



Качановский
Цитата(С.Воеводина @ 23.11.2008, 21:01) *
Это, знаете ли, смотря какое лицо.
У нас в области один из ЛУЧШИХ!!! (если вообще не самый лучший) Уполномоченный по правам, а вы его менять...

Кто вам мешает внести изменения в Областной закон????
А то за избирательный фонд боретесь, что называется не в себя...

Осина есть за что уважать. Я попробую его отстоять , но предполагаю он возьмёт самоотвод.
Жалею, что не был на комитете.

15 заседание комитета Смоленской областной Думы
по законности и правопорядку
состоялось 21 ноября 2008 года

Комитет решил рекомендовать Смоленской областной Думе кандидатуру Капустина Александра Михайловича для назначения на должность Уполномоченного по правам человека в Смоленской области, предварительно изучив его документы на предмет соответствия их требованиям областного закона от 10 апреля 1998 года №7-з «Об Уполномоченном по правам человека в Смоленской области» и Положения о порядке назначения на должность Уполномоченного по правам человека в Смоленской области, утвержденного постановлением Смоленской областной Думы от 30.10.2003 №371. Депутаты В.И. Рыжиченков и Е.И. Максименко поинтересовались перспективными планами кандидата на данном поприще и отметили важность и значимость института Уполномоченного по правам человека как для конкретных людей так и для всего общества в целом в рамках дальнейшего становления именно правового государства.
SERGIO
а вообще от этой должности обществу польза есть? (окромя сотрясения воздуха)
Летнаб
Цитата(SERGIO @ 23.11.2008, 21:13) *
а вообще от этой должности обществу польза есть? (окромя сотрясения воздуха)

Ага
Цитата(Качановский @ 23.11.2008, 20:34) *
...более 4млн руб в год.
С.Воеводина
Цитата(Качановский @ 23.11.2008, 21:10) *
Комитет решил рекомендовать Смоленской областной Думе кандидатуру Капустина Александра Михайловича для назначения на должность Уполномоченного по правам человека в Смоленской области

НЕ-Е-Е-Т!!!!!!!!!!
решительно - НЕТ!
Качановский
Цитата(SERGIO @ 23.11.2008, 21:13) *
а вообще от этой должности обществу польза есть? (окромя сотрясения воздуха)

Поверь Осин не зря занимал своё кресло.
Качановский
Цитата(С.Воеводина @ 23.11.2008, 21:17) *
НЕ-Е-Е-Т!!!!!!!!!!
решительно - НЕТ!

Кого?
SERGIO
Цитата(Летнаб @ 23.11.2008, 21:17) *
Ага


а куда столько бабла уходит? все на зарплату? там там штат человек 10-15 если не ошибаюсь...
Летнаб
Цитата(SERGIO @ 23.11.2008, 21:38) *
а куда столько бабла уходит? все на зарплату? там там штат человек 10-15 если не ошибаюсь...

На борьбу за права человека. rolleyes.gif
Качановский
Цитата(SERGIO @ 23.11.2008, 21:38) *
а куда столько бабла уходит? все на зарплату? там там штат человек 10-15 если не ошибаюсь...

В основном на зарплату. Это не большие деньги , никто там не шикует. В сравнении на содержание думы в 2009г мы потратим 108562000 руб. На з/п губернатора и председателя по 2384600руб в год.На деп ГД и их помощников 2713700. На членов СФ и их помощников 1744300 в год.
Семен Кузьмич
Это какой Капустин? Который сейчас в областной администрации за местное самоуправление отвечает? Тогда с правами человека у нас будет полный звездец.
Качановский
Цитата(Семен Кузьмич @ 23.11.2008, 22:06) *
Это какой Капустин? Который сейчас в областной администрации за местное самоуправление отвечает? Тогда с правами человека у нас будет полный звездец.

Может тебя предложим? Я поддержу! Или Жеку, Румату, Валлакса, Воеводину?
Семен Кузьмич
Это должность номенклатурная. Куда там общественникам соваться?! Это абсолютно не проходной вариант.
Качановский
Цитата(Семен Кузьмич @ 23.11.2008, 22:16) *
Это должность номенклатурная. Куда там общественникам соваться?! Это абсолютно не проходной вариант.

Было бы желание! Попытка не пытка!

Статья 5. Назначение на должность Уполномоченного

1. Предложения о кандидатах на должность Уполномоченного могут
вноситься в Смоленскую областную Думу главой администрации области,
депутатами областной Думы. Любое лицо или общественное объединение
вправе обратиться через депутата с предложением по кандидатуре
Уполномоченного.
Предложения о кандидатах на должность Уполномоченного вносятся в
Смоленскую областную Думу не позднее чем за один месяц до истечения
срока, на который был назначен предыдущий Уполномоченный.
Семен Кузьмич
Эдуард Алексеевич, попытка, конечно, не пытка, но любое безумие должно быть просчитано, иначе это не политика, а клиника. Понимаю, что и в такой заранее обреченной на неуспех попытке есть некоторые политические резоны, но бросать под танки, извините под наших уважаемых депутатов, живого человека не хочется. Слишком дальний прицел. Это даже не выстрел, а прицеливание.
ZZheka
Жеку вычеркивай.
Семен Кузьмич
ZZhekу вычеркнули. rolleyes.gif
Качановский
Цитата(Семен Кузьмич @ 23.11.2008, 22:26) *
Эдуард Алексеевич, попытка, конечно, не пытка, но любое безумие должно быть просчитано, иначе это не политика, а клиника. Понимаю, что и в такой заранее обреченной на неуспех попытке есть некоторые политические резоны, но бросать под танки, извините под наших уважаемых депутатов, живого человека не хочется. Слишком дальний прицел. Это даже не выстрел, а прицеливание.

Я предполагаю, что большинство моих коллег по данному вопросу не разделят кулуарный проект богов.
Семен Кузьмич
Не верится, что депутаты готовы к фронде. У них же нет даже принца Конде!!! rolleyes.gif
Летнаб
Цитата(Семен Кузьмич @ 23.11.2008, 22:42) *
Не верится, что депутаты готовы к фронде. У них же нет даже принца Конде!!! rolleyes.gif

А что, красиво звучит Качановский-Конде. Как Муравьев-Апостол или Дракула-Задунайский.
Семен Кузьмич
Я вот все думаю, наши депутаты - взрослые дядьки, не дураки, а вынуждены вести себя, как малые дети: слушаться старших, бояться высказать собственное мнение и даже иметь его. Наверняка, в кулуарах про того же Капустина говорят всякое, а голосовать будут, как скажет губернатор. Боятся. А чего? Да стоит только 5 достаточно влиятельным депутатами объединиться, и они уже сила!
Vallax
Цитата(Семен Кузьмич @ 23.11.2008, 22:49) *
Я вот все думаю, наши депутаты - взрослые дядьки, не дураки, а вынуждены вести себя, как малые дети: слушаться старших, бояться высказать собственное мнение и даже иметь его. Наверняка, в кулуарах про того же Капустина говорят всякое, а голосовать будут, как скажет губернатор. Боятся. А чего? Да стоит только 5 достаточно влиятельным депутатами объединиться, и они уже сила!

Семен Кузьмич! Наши депутаты предпочитают правам человека божественное право.
Правда заменить богов у них тоже что-то не получается.
369
Цитата(Семен Кузьмич @ 23.11.2008, 22:33) *
ZZhekу вычеркнули. rolleyes.gif

Не согласен!!!!!
ЖЖеку вчеркнули! После Осина он будет ооочень колоритно выглядеть в этом кресле...
shuk
Цитата(Семен Кузьмич @ 23.11.2008, 22:16) *
Это должность номенклатурная.

Это всего лишь упал намоченный и не более того.
С.Воеводина
Цитата(Качановский @ 23.11.2008, 21:31) *
Кого?

Лучше всего из тех, кто работал с Осиным. Там достаточно грамотных людей.
А Капустин нам местное самоуправление уже наладил... Достаточно.
Vallax
Цитата(369 @ 25.11.2008, 11:09) *
Не согласен!!!!!
ЖЖеку вчеркнули! После Осина он будет ооочень колоритно выглядеть в этом кресле...

А вот это зря. Его ружьишко как раз бы пригодилось, для защиты прав человека.
Ружжо а не рыжжё сегодня уравняет в правах всех.
А как хорошо было бы - покупаете охотничий билет у ZZhekи и на защиту прав, как человек.
DonValentino
Характеристика прилагается:

С.Воеводина
Цитата(DonValentino @ 25.11.2008, 14:42) *
Характеристика прилагается


Ой. Характеристики и отчеты мы и сами пишем хорошо
Ты результаты этого развития местного самоуправления покажи!
yarik
Цитата(Качановский @ 23.11.2008, 18:56) *
В основном на зарплату. Это не большие деньги , никто там не шикует. В сравнении на содержание думы в 2009г мы потратим 108562000 руб. На з/п губернатора и председателя по 2384600руб в год.На деп ГД и их помощников 2713700. На членов СФ и их помощников 1744300 в год.

Не шокируйте народ такими огромными цифрами Эдуард Алексеевич! И мое мнение не стоит сравнивать шик для простого обывателя и для царей народа, одним из которых Вы являетесь.
Качановский
Цитата(yarik @ 25.11.2008, 15:30) *
Не шокируйте народ такими огромными цифрами Эдуард Алексеевич! И мое мнение не стоит сравнивать шик для простого обывателя и для царей народа, одним из которых Вы являетесь.

Считаю бюджет Смоленской области на 2009г, прошедший публичные слушания, - документ народный ! Все расходы должны быть понятны любому обывателю. И в т.ч. зарплата, которую мы с Вами платим нашим представителям в органах власти и чиновникам за то что бы жизнь стала у Смолян лучше.
SERGIO
веселая характеристика ))
много букв и фактически не о чем ) Особенно умилила почетная грамота 2001 года, значит с 2001 года ничем больше не отличился?
shuk
Цитата(DonValentino @ 25.11.2008, 14:42) *
Характеристика прилагается:


Я такие характеристики(ни о чем) писал в начале 80-х,желающим выехать, например, в ЧССР по турпутевке. Практически, никому не отказывали smile.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска