В Смоленске прошли третьи соревнования по трофи-рейду «Смоленское Семигорье – 2009»
Далеко не все участники дошил до финиша. Почему?
Проверить себя и свои машины на выносливость решились тридцать экипажей. В этот раз чисто мужскую компанию разбавил женский экипаж.
Стиль активного отдыха на внедорожниках по вкусу всё большему количеству людей предпочитает активный отдых на внедорожниках.
Автомобили выходят на трассу с интервалом в минуту. Разгоняться особо не стоит, уже через несколько минут некоторые останавливаются и на долго.
В каждой машине водитель и штурман. Команда ориентируются по карте. Здесь отмечены все контрольные точки, которые необходимо пройти. Препятствия природные, овраги, лужи, болота, но пройти здесь может только специально подготовленная машина.Один неверный поворот руля и машину уже не вытащишь без посторонней помощи. Ситуацию и возможные маневры нужно посчитывать на несколько шагов вперед. Бездорожье ошибок не прощает.
Треть машин участвующих в соревнованиях до финиша так и не дошли. А первое место занял экипаж Германа и Аркадия Строевых на машине УАЗ.