Сегодня вторник, 6 января 2026 года.

Поиск  

Пример: ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Р’В®????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Р’В®???????????????????????????????????????????????????   
30 апреля 2009 года   |   www.rabochy-put.ru

В 2008 году на капитальный ремонт жилищного фонда Смоленска истратили более 68 млн. рублей

Львиная доля этих средств пошла на то, чтобы привести в порядок 81 кровлю. По словам Виктора Козеева, начальника управления ЖКХ, деньги освоены в полном объеме. Однако весенняя оттепель обнажила реальное положение дел: крыши текут как решето, словно бы к ним и не притрагивались.

Коммунальные инциденты отнюдь не единичны. Так, по словам депутатов Смоленского горсовета Андрея Ершова и Дмитрия Леванта, в их округах протекают практически все кровли. Но мало того что подрядчики недобросовестно выполняют свою работу, за которую им сполна платит городская казна. Ремонтируя крышу, они снимают ограждения, установленные по ее периметру, а после окончания работ не восстанавливают его, ссылаясь на то, что это не учтено в контракте. Такое хулиганство приводит к тому, что крышу невозможно очищать от снега и талая вода течет на голову жильцам. Подобная ситуация сложилась в доме №12 по ул. Тухачевского и доме №22 по ул. Коммунистической.

Жалобы рядовых жильцов постигает всегда одна и та же участь. ЖЭУ кивают на «Жилищник», который якобы стесняет их в средствах и скупится на строительные материалы. «Жилищник» прибегает к обкатанной годами схеме: успокаивает жильцов, намечая работы на конец текущего года, а затем аргументирует свое бездействие отсутствием денежных средств. Управление ЖКХ, которое должно контролировать исполнительность подрядчиков и управляющих компаний, до последнего времени оставляло горожан один на один с нерадивыми коммунальщиками. Поскольку «Жилищник» систематически игнорирует жалобы граждан либо откладывает их в долгий ящик, Виктор Козеев призвал и депутатов, и рядовых смолян обращаться непосредственно в его ведомство.

Остается надеяться, что новому директору «Жилищника» Валерию Лазаренко, недавно сменившему на этом посту Виктора Григорьева, удастся поправить негативный имидж главной управляющей компании Смоленска.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

30 апреля 2009

Мотокросс. Где у нас в Смоленске(области ) можно погонять на кроссовам  4404

Зид робинзон. Хочу апгрейдить квадроциклик как нибудь.....  1715

Мотоклуб "Дикая Дивизия 67" проводит мотопати «Закрой зиму! Жги резину!»  3243

Мне приснилось или на самом деле? гайцам запретили при регистрации держать документы больше часа?  1438

Камера заднего вида. Ваше отношение к такой камере  1996

На Фрунзе стоит рекламный щит с рекламой дисконтного клуба Роснефть Смоленск. В чем суть дела?  2872

Страховой ли случай??? Машина была застрахована с повреждением бампера  1976

Шлагбаум в Шкадовке  2574

Ну вот кем их после этого назвать? Решил принять сегодня письменное приглашение посетить приставов на Краснинском  1263

автомобильный видеорегистратор. миниотчетик о девайсе  2249

Транспортный налог какой сейчас у нас?? живу в Вязьме хотелось бы узнать расценки транспортного налога на 2009г в нашей области  4125

Гаишник выпрыгнул из машины? ехала гаишная машина в сторону Волока и водитель выпрыгнул на ходу  1319

Руки прочь от воинов-интернационалистов! из сквера Памяти воинов-интернационалистов, что возле Дома Офицеров, хотят вынести плиту с названиями стран  1773

Так что всё-таки с новыми ЧЛЕНАМИ?!  1228

Подскажите, где купить лезвия для скальпеля? смотрел в энергоинституте на 1 этаже? там есть конторка,...  2641

Понаехало куча Дпсников и пасутся около Сберыча на Трамвайном проезде  1236

Где в Смоленске купить сургуч?  2609

У кого есть знакомые в ОВИРе?  2685

Минское шоссе станет почти “как в Европе”. Что бы это значило?  1182

Треноги от ГИБ2Д на Минке... На этой неделе наблюдал дважды в районе Роснефти в Истомино на Москву  1540

Отключение воды в стояке  13523

Ароматерапия. Где в Смоленске можно купить арома-масла?  2009

Трубка курительная. Где можно купить в граде Смоленске трубку курительную?  7492

Как уехать жить в братскую республику? возникла мысль уехать на ПМЖ в Белоруссию  20283

Электрический полотенцесушитель. Был в "Хоттабыче",цены потолок и доставка 3 недели  1579

Вязьма-Город воинской славы  1352

Мотоклуб "Дикая Дивизия 67"  2533

Смоленская АЭС  7085

Сдвижные решетки. Некоторое время назад было возможно в маленьком магазинчике на Кирова....  1389

Бензопила. Нахожусь в раздумьях приобрести пилу для работ по даче  1415

Скутеристы в Реадовке. Вчера видел, как после нескольких предупреждений гуляющие отхреначили двух скутеристов в парке  1513

Кондиционер: сколько стоит и где покупать?  15571

Сюрприз от Центртелекома  1135

ЧР-2009. Игра № 5. Дедлайн 18 апреля, 12.30  1073

ЧР-2009. Игра № 6. Дедлайн 25 апреля, 14.00  976

В Смоленске прошел День национальных культур  1141

Городская администрация готова к предстоящей летней детской оздоровительной кампании  1115

Смоленске 2173 человека уже получили уведомления о сокращении  1269

Судебные приставы будут рассылать должникам Смоленска sms  1245

В Смоленской области стартовала операция «Автобус»  1210

Глава Вяземского район, Игорь Зуев, оправдан  1606

• В 2008 году на капитальный ремонт жилищного фонда Смоленска истратили более 68 млн. рублей  1107

В Сафонове будут выпускать плазменные установки  1331

В Добромине Смоленской области появится свой агрокомплекс?  1734

Активисты партии «Единая Россия» и организации «Молодая Гвардия» провели субботники на памятных местах Смоленской области  1152

Чернобыльский след в Смоленской области: 350 инвалидов  1632

Губернатор Сергей Антуфьев принял участие в открытии Смоленского областного государственного учреждения «Рославльский многофункциональный центр»  1743

В Смоленске прошли третьи соревнования по трофи-рейду «Смоленское Семигорье – 2009»  1534

9 и 10 мая стоимость проезда в поездах дальнего следования будет ниже среднегодового тарифа  1128

В Катыни прошел Марш памяти с участием польских и смоленских школьников  2091

В уборке мемориального комплекса в Заднепровье приняли участие смоляне всех поколений  1166

4х4 = «Смоленское Семигорье»  1580



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)