В Смоленской области спасли лебедей с замерзшего водоема

Птицы не смогли сами улететь в теплые края.
Днем 22 ноября жители деревни Татарск Монастырщинского района обратились за помощью спасателей. Дело в том, что в населенный пункт пришли лебеди. Водоем, на котором они обитали, замерз, а отправиться на юг птицы не смогли, так как еще не успели окончательно опериться.
На место отправились водолазы профессиональной аварийно-спасательной службы.
«Прибыв на место, они поместили лебедей в специальную клетку для перевозки. После этого птицы были транспортированы на Смоленскую ТЭЦ. По согласованию с руководством теплоэлектроцентрали птицы были выпущены в резервуар с теплой водой», - сообщают в пожарно-спасательном центре.
Теперь за лебедями будут наблюдать специалисты.
Фото: СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» / ВКонтакте