Смоленские коммунальщики рассказали о стартовавшей уборке снега

Задействованы более 40 машин. Службы уточнили, когда с улиц Смоленска начнут вывозить осадки
Коммунальные службы рассказали о ходе уборке продолжающего выпадать снега с дорог и тротуаров Смоленска.
На этих работах в Смоленске профильное областное предприятие "СпецАвто" уже задействовало 30 комплексных дорожных машин и 15 тракторов, сейчас они не только чистят, но и посыпают пути песко-соляной смесью.
"Работают 24 часа. Вывоз снега из города будет ночью. Тогда увеличат количество техники — будет порядка 30 КДМ и 18-30 тракторов. Отдельно вручную чистят и посыпают остановки общественного транспорта", — со ссылкой на данные СОГБУ уточнили нашему изданию в пресс-службе учреждения "Смоленскавтодор", отвечающего за ремонт и содержание дорог региона.
текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск