В МЧС опровергли запрет на использование собильников на АЗС в Смоленской области

Ранее появились сообщения о нововведении, которое якобы вступит в силу уже 1 июня
МЧС России опровергло запрет на использование мобильных телефонов на АЗС.
Ранее появились сообщения о том, что якобы с 1 июня на автозаправочных станциях вводится запрет на использование мобильных телефонов.
В МЧС России уточнили, что эта информация не соответствует действительности.
"Порядок обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации автозаправочных станций определяется Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479, а также Сводом правил СП 156.13130.2014 "Станции автомобильные заправочные. Требования пожарной безопасности". Действующая нормативная база не предусматривает прямого запрета на использование средств мобильной связи на территории автозаправочных станций", — уточнили в ведомстве.
МЧС России сообщило, что ведомством не рассматривается введение такого запрета в регионах страны, в том числе и в Смоленской области.
Источник: О чем говорит Смоленск