Губернатор Смоленской области открыл в Вязьме новый модульный бассеин

"Первый такого типа в России". Губернатор поздравил жителей смоленского райцентра с Днём города
В день города воинской славы Вязьма в Смоленской области глава региона Василий Анохин открыл новый модульный бассейн.
Губернатор также дал старт первым соревнованиям — местному кубковому турниру по плаванию, который объединил команды из городов воинской славы России: Вязьмы, Волоколамска, Можайска, Наро-Фоминска, Ржева, а также смоленских Ярцева и Гагарина. В результате юные вязьмичи добыли "серебро" в эстафете среди мальчиков и девочек. Главный трофей достался представителям Подмосковья.
"Сейчас более половины вяземичей системно занимаются физкультурой и спортом. В прошлом году прошло почти 200 соревнований, в которых приняли участие более 15 000 человек разного возраста. Уверен, что с вводом бассейна поклонников активного образа жизни станет еще больше. Поздравляю с Днём города и открытием долгожданного объекта. Спортсменам желаю хороших стартов, тренерам – плодотворной работы и новых достижений!" — напутствовал Василий Анохин.
Бассейн возвели на улице 25 Октября по госпрограмме "Развитие физической культуры и спорта" и федеральному проекту "Бизнес-спринт". Объект, который вошёл в состав развивающегося спорткластера "Салют", стал первым такого типа в России, уточнил smolensk-i.ru глава округа Олег Смоляков:
"Стоимость в комплексе составила почти 400 миллионов рублей. Общая площадь бассейна — 1500 квадратных метров, площадь зеркала воды — 325 "квадратов", объём — 585 кубометров. Здесь оборудованы шесть плавательных дорожек, тренажёрный зал, вспомогательные помещения".
Источник: О чем говорит Смоленск