Экс-мэр прекратил голодовку из-за ухудшения состояния здоровья
Напомним, 23 июня после оглашения судьей решения о продлении срока содержания под стражей до 6 месяцев, Эдуард Качановский заявил, что в знак несогласия с обвинением и арестом он объявляет голодовку, и, вернувшись в СИЗО, отказался от приема пищи.
25 июня протестного заключенного поместили в медсанчасть изолятора. По некоторым данным, состояние его здоровья тогда было удовлетворительным.
А недавно распространились слухи о том, что Эдуард Алексеевич прекратил голодовку. Однако подтвердить информацию о перемещениях внутри изолятора и о состоянии здоровья известного всей стране арестованного оказалось не просто. В управлении федеральной службы исполнения наказаний это не комментируют, ссылаясь на закон, гарантирующий конфиденциальность информации. Следователь по особо важным делам СУ СКП Сергей Кузнеченко сообщил «РП», что в минувшую пятницу Качановский действительно прекратил голодовку. А вопрос, в связи с чем это произошло и где сейчас находится подследственный, переадресовал к персоналу следственного изолятора.
Поэтому приходится довольствоваться слухами, согласно которым экс-мэр прекратил голодовку из-за ухудшения состояния здоровья.