Сегодня суббота, 10 января 2026 года.

Поиск  

Пример: 1200   
7 июля 2010 года   |   www.regions.ru

В Смоленске прошла научно-практическая конференция по формированию среди граждан нетерпимого отношения к коррупции

В Смоленском промышленно-экономическом колледже состоялась научно-практическая конференция на тему: "Взаимодействие государства с институтами гражданского общества по формированию среди граждан нетерпимого отношения к коррупции", в работе которой приняли участие заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации области Ольга Окунева, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Смоленской области Николай Фролов.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации региона, мероприятие организовано Смоленской торгово-промышленной палатой, Смоленским государственным университетом, Смоленским институтом экономики Санкт-Петербургской академии управления и экономики. В ходе конференции с докладами выступили представители органов государственной власти, представители правоохранительных структур, Московской и Смоленской торгово-промышленных палат, научных кругов и ВУЗов, общественных организаций и предпринимательского сообщества. Ключевыми темами сообщений и дальнейшего заинтересованного диалога стали: коррупция - вызов системе национальной безопасности России; состояние и проблемы антикоррупционной деятельности органов государственной власти Смоленской области и администраций муниципальных образований; опыт и меры противодействия коррупционным проявлениям в предпринимательской деятельности; антикоррупционные мониторинг и экспертиза нормативных правовых актов.

Также была организована работа «круглых столов» по направлениям: экономическая коррупция и конфликт интересов (сращивание бюрократии и бизнеса); общественная опасность коррупции и отношение населения к ее проявлениям; программно-целевые подходы в сфере противодействия коррупции.

Как отмечалось на конференции, в регионе разработана и реализуется долгосрочная областная целевая программа "Противодействие коррупции в Смоленской области" на 2010-2012 годы, а также Антикоррупционная программа делового сообщества Смоленской области. Однако по результатам опроса 54% смолян пока без особого оптимизма смотрят на перспективы успешного противодействия коррупции. Действует совещательный орган при губернаторе Смоленской области - Совет по противодействию коррупции. А значит, борьба с этими преступлениями, формирование в обществе нетерпимости к коррупции - актуальная комплексная задача не только для силовых ведомств, но и государственных структур, органов местного самоуправления, общественных объединений, бизнес-сообщества.

По итогам работы участники конференции рекомендовали властям, бизнесу и общественности осуществлять постоянное взаимодействие при организации и проведении мероприятий в рамках противодействия коррупции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

7 июля 2010

«Евросеть» в Смоленске начнёт пополнять электронные кошельки Webmoney, «Яндекс.Деньги», RBK Money, «Единый кошелёк»  2517

Интервью с Владимиром Беликовым - одним из авторитетнейших представителей смоленской интернет-среды  2262

Сергей Антуфьев: «Хватит уже любительщины»  1556

Именно такое развитие событий мы и прогнозировали сразу после того, как суд лишил полномочий Эдуарда Качановского  1009

Состоялось видеоселекторное совещание Губернатора Сергея Антуфьева с главами муниципальных образований Смоленщины  986

С 1 января 2011 года нам стоит готовиться к повышению тарифов на водоснабжение  1235

В музее-заповеднике «Хмелита» прошёл праздник, приуроченный к 208-летию адмирала Павла Степановича Нахимова  1294

Сергей Антуфьев: …А второй шаг – открытие представительства МИДа России!  972

Крестный ход отправился в Беларусь  932

В Доме Администрации области состоялась первая конференция Общественной палаты Смоленской области III созыва  940

«Первый» телеканал показал фильм Екатерины Кибальчич «Катынский синдром», посвящённый трагическим событиям 10 апреля 2010 года под Смоленском  2027

В Смоленске пройдут региональные соревнования XIX Открытого чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту  1074

• В Смоленске прошла научно-практическая конференция по формированию среди граждан нетерпимого отношения к коррупции  941

Избрана председатель Общественной палаты Смоленской области III созыва  771

В поисках идеального места отдыха корреспондент «НК» посетил городские пляжи Смоленска  3018

На общественных слушаниях по изменениям в Устав областного центра самое интересное творилось на улице  748

Возле дома 46 В по Автозаводской нашли снаряд эпохи Великой Отечественной войны  831

Известная смолянам фигурантка коррупционного скандала была найдена мертвой у себя дома  1073

Контрактник из Смоленска повесился из-за несчастной любви  1055

За отопление в июне придется заплатить в 1,5 раза больше, чем обычно  931

Кубок Балтии из Смоленска увезли московские регбисты  732

В Смоленске приступили к приведению в порядок дворов  856

Смолянин Валерий Мкртычев вскрывает сейф за 10 минут  1187

Кто мешает Смоленску готовиться к 1150-летию  886

Экс-мэр прекратил голодовку из-за ухудшения состояния здоровья  806

Все муниципальные образования Смоленщины готовятся к переписи населения  822

Смоляне получают квитанции на квартплату с шокирующими суммами  1097

Дипломы – смоленским выпускникам Президентской программы  821

Молодежный лагерь «СМОЛА» завершил свою работу  882

В областной библиотеке открылась выставка, посвященная автору «Маленького принца»  807

Сумма, заложенная на аттестаты в бюджете, на девятьсот тысяч рублей меньше необходимой  950



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)