Сегодня среда, 24 июня 2026 года.

Поиск  

Пример: 53   
23 сентября 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru

Освещение улиц города

Nike
В связи с уменьшением светового дня стал обращать внимание, что по вечерам освещение многих улиц города, мягко скажем, отсутствует. И ладно бы закоулки, освещения нет на основных магистралях! Кирова от Медгородка до Гагарина, Гагарина до Смирнова, часть Советской, часть Витебского шоссе... Пешеходов не видно вообще! Где наши доблестные энергетики, которые заявляют, что у них срок реакции на данную проблему - максимум полчаса. И где ГИБДД, на котором лежит обязанность обеспечения безопасности дорожного движения? М.б. организовать коллективное письмо властям города, а то как-то стремно по вечерам ездить.
Илья
Да, извечная, к сожалению, проблема города Смоленска. Ладно б дворы неосвещенные стояли, а что же делать с улицами, где совершенно ничего не видно....?
Кстати, то ли в Городе, то ли еще где в СМИ уже поднималась тема неосвещенных улиц...
Iva
Угу, было. И на форуме тред был
Sceapt
Цитата(Илья @ 9.9.2008, 23:58) *
Да, извечная, к сожалению, проблема города Смоленска. Ладно б дворы неосвещенные стояли, а что же делать с улицами, где совершенно ничего не видно....?
Кстати, то ли в Городе, то ли еще где в СМИ уже поднималась тема неосвещенных улиц...

особенно классно по дворам с качественным дорожным покрытием без освещения ездить.
Тринадцатая
Цитата(Sceapt @ 10.9.2008, 9:50) *
особенно классно по дворам с качественным дорожным покрытием без освещения ездить.


Да, это засада, конечно. Но, однако, если дорогу и ее особенности хорошо знаешь, то ИМХО света фар вполне достаточно.
Sceapt
Цитата(Тринадцатая @ 11.9.2008, 0:23) *
Да, это засада, конечно. Но, однако, если дорогу и ее особенности хорошо знаешь, то ИМХО света фар вполне достаточно.

ну после дождичка, например, вся ямки одинаковые smile.gif да, свой двор знаешь, вот толко бывает что нужно ездить и по другим дворам...
pirotehnik
Цитата(Sceapt @ 11.9.2008, 0:30) *
ну после дождичка, например, вся ямки одинаковые smile.gif да, свой двор знаешь, вот толко бывает что нужно ездить и по другим дворам...

Ладно-то ямки. Видел на ул. Шевченко человека сбили, как мне показалось, из-за плохой освещенности в том месте. Не у всех же ксенон стоит.
Bodryi
Раньше такой проблемой страдал г.Вязьма. Причём энергетики честно заявляли - экономим.
В Смоленске такое впервые вижу..
Nick_WV
Цитата(Тринадцатая @ 11.9.2008, 0:23) *
Да, это засада, конечно. Но, однако, если дорогу и ее особенности хорошо знаешь, то ИМХО света фар вполне достаточно.

Человечка на фоне втречных фар можно и не заметить...
Сегодня в девятом часу реально стемнело: Шевченко - Кирова без единого фонаря - паршиво, хоть и фары нормальные и стекло не затертое + толпы дебилов навстречу с самопальным неотрегулированным ксеноном... на джипе оно конечно сподручнее
Bolus
Цитата(Nick_WV @ 16.9.2008, 21:20) *
Человечка на фоне втречных фар можно и не заметить...
Сегодня в девятом часу реально стемнело: Шевченко - Кирова без единого фонаря - паршиво, хоть и фары нормальные и стекло не затертое + толпы дебилов навстречу с самопальным неотрегулированным ксеноном... на джипе оно конечно сподручнее

В сентябре неосвещённые улицы Гагарина и Кирова остаются всё чаще и чаще, и с этим надо бы что-то делать. Где наши юристы? Подскажите, как с этим бороться. Про слепящие фары я поднимала тему, как только начала ездить, теперь разобралась - слепит дерьмовый дешёвый ксенон на неотрегулированных фарах, преимущественно, на девятках и Оках. Недавно на повороте с Нормандии на Кловку в темонте (там тоже не было в этот день освещения) меня ослепил такой пидор, сорри, но мне понравилась мысль форумчан про гей-движение, а с такими фарфми могут ездить в моём понимании, только они... Так вот, я остановилась, пропустила его, светанула ему по зеркалам своим дальним (не могу по другому cray.gif ), а у него сзади на убитой девятке (рассмотрела в свете своих фар) реклама, типа - устанавливаем ксенон и телефон... Рекламодателям про аварии на дорогах из-за плохой видимости - установите ксенон - очень хочеся задать вопрос, на сколько и в какую сторону изменяется безопастность от такого ксенона, и как ведёт себя на скорости ослеплённый водитель встречной машины... и т.д. Ещё один гоблин на мои моргания дальним включил свой дальний, который оказался не ксеноном и слепил меньше, чем ближний. Эта проблема очками решается с большим трудом, ибо по неосвещённым дорогам ездить в затемнённых очках невозможно (всё равно, что с завязанными глазами).
Nike
Цитата(Bolus @ 16.9.2008, 22:41) *
Эта проблема очками решается с большим трудом, ибо по неосвещённым дорогам ездить в затемнённых очках невозможно (всё равно, что с завязанными глазами).

Джип рулит! wink2.gif Как в сказке: высоко сижу, далеко гляжу, все вижу! grin.gif Одна проблема - я представляю ощущения окушника, когда эта дура подъезжает сзади, ведь у нее уровень фар примерно на уровне зеркал Оки. Тут что дальний свет, что ближний - без разницы... Но все равно без освещения пешеходов практически не видно sad.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

23 сентября 2008

Вот и дожили до олигархии. губернатор Антуфьев решил радикально разобраться...  1757

Электропрофсоюз собрал молодежь  1156

о предстоящих выборах мэра г.Смоленска  1897

Бесплатные объявления - новый ресурс  1248

Новый журнал "Смоляне"  1631

"СУ-155" вложит около 5,8 млрд руб. в строительство микрорайона в Смоленске  1299

Про общественный транспорт в Смоленске  4759

смолэнерго-смолэнергосбыт  7242

Мебельная фурнитура. Магазин слева от "общества слепых (или глухих)" во дворе  1443

Кошки Смолеска  1350

Автошкола ВОА. отношение инструкторов какое-то хамское...  4529

Сертификация. Обращаете ливы внимание на сертификацию продукта при покупке товара  1501

Техносила. Имел один человек неосторожность подарить мне подарочный сертификат Техносилы на ДР  3241

Ремонт ювелирки - где?  1253

ТурФирма "Мир путешествий" Опасайтесь обмана!  2862

ззомагазин КАА. Во всех продуктах были черви....  1873

Кто нить юзает Нокию N78?  1159

Стиральная Машина. Помогите открыть дверцу стиральной машины Samsung WD-1002C  10469

Авиабилет. посоветуйте как купить в смоленске  3737

Благотворительность в Смоленске.  2460

Сново трамвай! Сново авария! Трамвай вылетел на встречную полосу, стал поперк дороги  2637

Гром гремит, кусты трясутся!  2752

Персональный аттестат webmoney. Есть ли регистратор в Смоленске с правом выдачи Персональных аттестатов WebMoney?  2029

Нужна помощь и совет. 380 вольт  20331

Наглое вымогательство. Была на юге, под Анапой  1972

Как арендовать частный дом/коттедж?  1677

закрытие строительного колледжа!  1521

Инсулин. где в смоленске можно купить инсулин "новорапид"  5565

Хочу научиться крутить пои  4112

Двухтарифный счетчик. А вправе ЖЭУ/ТСЖ отказывать в разрешении на установку?  8881

автотранспортный колледж - есть вопросик. ищу выход на руководство  1228

Заброшенный город. Есть ли под Смоленском какой-нибудь заброшенный городок?  13191

Все для молодых семей  1151

Утилизация списанной оргтехники. С детства мечтал стрельнуть в телевизор  2584

Нужен юрист или адвокат. Нужно подать в суд на одну контору всвязи в крупнокалиберным ДИНАМО  1627

Энергосберегающие лампы  7950

ул.Соколовского нашпиговали мусорками  1113

Что за авария на кольце?  1197

Электрика, теория и практика  8086

Маршрутки как орудие убийства  1241

Платное свободное посещение  2012

Только что легла МТС. Совсем.Дома 3 телефона с МТС - все в отключке - нет сети  1825

Нужен совет  3686

Люди! Кто живёт (жил) рядом, или в общежитии: поделитесь информацией  1962

Когда же включат отопление?  13402

Звонки на на номера с кодом 800 с мобильного  4292

Горгаз  2574

5 октября чемпионат по Бодибилдингу  1173

Сборная России по футболу  1131

Футбольные шарфы  3168

ЧР-2008. Игра №22. Дедлайн 13 сентября, 14-00  1075

ЧР-2008. Игра №23. Дедлайн 20 сентября, начало первого матча  1126

Смоленский флешмоб  1750

кросс  1036

Кому нужен недоделанный чоппер?  1471

Закрытие сезона "08  1718

На что стоит обратить внимание  1546

Есть ли на форуме владельцы Форд Фокус  3018

Опыт эвакуации авто в Москве  1402

• Освещение улиц города  1539

Осторожно, возможная опасность  1182

Автотранспортный колледж - есть вопросик ))  1267

снятие(запрет) с производства  1138

Кто как поступает?  1222

Про бензин в Смоленске  6049

Авария на кольце  1589

ул. Исаковского  1303

Пьяные водители  2979

Тонировка в Автозвуке  1311

Ищу человека  1139

Cверчки :)  1805

Стандартные поломки в автомобилях и их болезни.  1260

Муниципальный транспорт!  2025

МЕГА тракторок  1278

УСТАЛОСТЬ ЗА РУЛЁМ  1046

Новые скверы в Смоленске  1554

В Смоленске построят новый микрорайон?!  2488

Главу смоленского управления Росимущества подвел под статью знакомый предприниматель  1941

Когда в Смоленске включат отопление  4915

Используя смоленские законы, земельные спекулянты получают барыши, а бюджет ни копейки  1816

В Смоленске «МАЗ-543», столкнувшийся с «шестеркой», улетел в овраг  1804

Шесть миллионов рублей выделено на проведение капитального ремонта зданий  1158

Школина выиграла турнир в Италии  1117

В Смоленске прошел международный турнир  1844

Поздравляем губернатора Смоленской области Сергея Владимировича Антуфьева с Днем Рождения!  1458

ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ  1447

«ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС»  1853

На будущий год предусмотрено выделить 200 миллионов рублей на развитие социального строительства  1194

«Смоленское дело» так и не стало уголовным  1742



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)