Сегодня понедельник, 22 июня 2026 года.

Поиск  

Пример: 73   
23 сентября 2008 года   |   forum.smolensk.ws

Двухтарифный счетчик

Dmitry
А вправе ЖЭУ/ТСЖ отказывать в разрешении на установку двухтарифного счетчика?
Ну т.е. Энергосбыт не против, а ТСЖ не хочет, т.к. у них, конечно же, установлен единый однотарифный счетчик.
Тупо забиваем на право двухтарифной оплаты или должны менять?
Keytown
3 месяца назад менял, никто не был против. Есть офицальные тарифы. Причем меняют бесплатно, потом опечатывают. На каком основании отказали? Сейчас у многих день/ночь.
Почемучка
Цитата(Keytown @ 16.9.2008, 13:49) *
3 месяца назад менял, никто не был против. Есть офицальные тарифы. Причем меняют бесплатно, потом опечатывают. На каком основании отказали? Сейчас у многих день/ночь.

А можно поподробнее?Я ходила в Смолэнерго меня оттуда послали в своё ЖЭУ-узнать можно ли поставить двухтарифный счётчик в нашем доме,там развели плечами типаМоя-твоя не понимай и движение застопорилось.Как Вы это утрясали и чьи разрешения для этого нужны???
Кому за 30
Ну так знает кто как перевестись на двухтариф или нет народ ау!!!

А то по такому холоду на улице слишком кучеряво получается включать электрообогреватель да и вообще платить за себя и за того парня как то уже не в моде.
vanoid
А что- выгодно???
Почемучка
Цитата(vanoid @ 17.9.2008, 17:02) *
А что- выгодно???

yahoo.gif жить на берегу тёплого моря и ходить круглогодично в набедренной повязке.Вот хочу съэкономить на электроэнергии,чтоб отправиться туда-на набедренную повязку уже энергосберегающими лампочками насобирала....
glaxo
Я на прямую связан с этой темой, но честно сказать не задумывался над этим вопросом. Занимаюсь электромонтажом, такие счетчики ставили не раз, они были заложены в проекты, а проекты согласованы во всех инстанциях. Скорее всего проблемы будут возникать, у тех кто платит не на прямую в Энергосбыт, а там всяким ТСЖ, ЖКО, ЖУ...Ситуация схожа с установкой счетчиков горячей воды, с темпиратурными режимами, если t ниже нормы он не учитывает расход. Проблема решается через суд, там уже по накатанной идет. Подаешь в суд, суд выносит решение, как правило положительное. С решением суда идешь в конторы типа ТСЖ, ЖКО, ЖУ и без проблем ставишь счетчик. Было так...
Что касаемо электричества, тут сомнительная выгода, если у вас конечно дома, нет маленького заводика, который работает по ночам. Надо прикинуть во сколько обойдется покупка счетчика, его установка, а если в суд придется идти...Через сколько лет окупится?И сколько лет собирать с экономленное? Не отговариваю, просто надо все узнать и подсчитать...Со своей стороны, в ближайшее время узнаю подробности, по этой теме.
Aml
Цитата
Ситуация схожа с установкой счетчиков горячей воды, с темпиратурными режимами, если t ниже нормы он не учитывает расход.

Раз пошел офтоп, то продолжу. Сомневаюсь, что такие счеткики разрезшают ставить сейчас, после выхода в июле 2006 года Постановления правительства о порядке оказания коммунальных услуг). В этом постановлении сказано, что если температура воды ниже норматива, потребитель не совсем не платит, а плата снижается на определенный процент. Так что такие счетчики не соответствуют действующему законодательству.

Вот текст из этого Постановления правительства
Цитата
5. Обеспечение температуры горячей воды в точке разбора:
не менее 60 град. C - для открытых систем централизованного теплоснабжения;
не менее 50 град. C - для закрытых систем централизованного теплоснабжения;
не более 75 град. C - для любых систем теплоснабжения

Допустимое отклонение температуры горячей воды в точке разбора: в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) не более чем на 5 град. C;
в дневное время (с 6.00 до 23.00 часов) не более чем на 3 град. C

За каждые 3 град. C снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается на 0,1
процента за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности нарушения; при снижении температуры горячей воды ниже 40 град. C оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.
Aml
Цитата
Ну т.е. Энергосбыт не против, а ТСЖ не хочет, т.к. у них, конечно же, установлен единый однотарифный счетчик.
Тупо забиваем на право двухтарифной оплаты или должны менять?

Как уже тебе посоветовал glaxo, такую проблему можно решить только через суд. Причем суд практически на 100% разрешит поставить счетчик. А что при этом ТСЖ окажется в проигрыше - это его проблемы, пусть тоже переходит на двухтарифный учет smile.gif

Увы, но права надо отстаивать самим, никто за нас это делать не будет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

23 сентября 2008

Вот и дожили до олигархии. губернатор Антуфьев решил радикально разобраться...  1757

Электропрофсоюз собрал молодежь  1156

о предстоящих выборах мэра г.Смоленска  1896

Бесплатные объявления - новый ресурс  1248

Новый журнал "Смоляне"  1631

"СУ-155" вложит около 5,8 млрд руб. в строительство микрорайона в Смоленске  1299

Про общественный транспорт в Смоленске  4758

смолэнерго-смолэнергосбыт  7242

Мебельная фурнитура. Магазин слева от "общества слепых (или глухих)" во дворе  1443

Кошки Смолеска  1350

Автошкола ВОА. отношение инструкторов какое-то хамское...  4529

Сертификация. Обращаете ливы внимание на сертификацию продукта при покупке товара  1501

Техносила. Имел один человек неосторожность подарить мне подарочный сертификат Техносилы на ДР  3241

Ремонт ювелирки - где?  1253

ТурФирма "Мир путешествий" Опасайтесь обмана!  2862

ззомагазин КАА. Во всех продуктах были черви....  1873

Кто нить юзает Нокию N78?  1159

Стиральная Машина. Помогите открыть дверцу стиральной машины Samsung WD-1002C  10469

Авиабилет. посоветуйте как купить в смоленске  3737

Благотворительность в Смоленске.  2460

Сново трамвай! Сново авария! Трамвай вылетел на встречную полосу, стал поперк дороги  2637

Гром гремит, кусты трясутся!  2752

Персональный аттестат webmoney. Есть ли регистратор в Смоленске с правом выдачи Персональных аттестатов WebMoney?  2029

Нужна помощь и совет. 380 вольт  20331

Наглое вымогательство. Была на юге, под Анапой  1972

Как арендовать частный дом/коттедж?  1677

закрытие строительного колледжа!  1521

Инсулин. где в смоленске можно купить инсулин "новорапид"  5565

Хочу научиться крутить пои  4112

• Двухтарифный счетчик. А вправе ЖЭУ/ТСЖ отказывать в разрешении на установку?  8881

автотранспортный колледж - есть вопросик. ищу выход на руководство  1228

Заброшенный город. Есть ли под Смоленском какой-нибудь заброшенный городок?  13190

Все для молодых семей  1151

Утилизация списанной оргтехники. С детства мечтал стрельнуть в телевизор  2584

Нужен юрист или адвокат. Нужно подать в суд на одну контору всвязи в крупнокалиберным ДИНАМО  1627

Энергосберегающие лампы  7949

ул.Соколовского нашпиговали мусорками  1113

Что за авария на кольце?  1197

Электрика, теория и практика  8086

Маршрутки как орудие убийства  1241

Платное свободное посещение  2012

Только что легла МТС. Совсем.Дома 3 телефона с МТС - все в отключке - нет сети  1825

Нужен совет  3686

Люди! Кто живёт (жил) рядом, или в общежитии: поделитесь информацией  1962

Когда же включат отопление?  13400

Звонки на на номера с кодом 800 с мобильного  4291

Горгаз  2574

5 октября чемпионат по Бодибилдингу  1173

Сборная России по футболу  1131

Футбольные шарфы  3168

ЧР-2008. Игра №22. Дедлайн 13 сентября, 14-00  1075

ЧР-2008. Игра №23. Дедлайн 20 сентября, начало первого матча  1126

Смоленский флешмоб  1750

кросс  1036

Кому нужен недоделанный чоппер?  1471

Закрытие сезона "08  1718

На что стоит обратить внимание  1546

Есть ли на форуме владельцы Форд Фокус  3017

Опыт эвакуации авто в Москве  1402

Освещение улиц города  1538

Осторожно, возможная опасность  1182

Автотранспортный колледж - есть вопросик ))  1267

снятие(запрет) с производства  1138

Кто как поступает?  1222

Про бензин в Смоленске  6048

Авария на кольце  1589

ул. Исаковского  1303

Пьяные водители  2979

Тонировка в Автозвуке  1311

Ищу человека  1139

Cверчки :)  1805

Стандартные поломки в автомобилях и их болезни.  1260

Муниципальный транспорт!  2025

МЕГА тракторок  1278

УСТАЛОСТЬ ЗА РУЛЁМ  1046

Новые скверы в Смоленске  1554

В Смоленске построят новый микрорайон?!  2488

Главу смоленского управления Росимущества подвел под статью знакомый предприниматель  1940

Когда в Смоленске включат отопление  4915

Используя смоленские законы, земельные спекулянты получают барыши, а бюджет ни копейки  1816

В Смоленске «МАЗ-543», столкнувшийся с «шестеркой», улетел в овраг  1803

Шесть миллионов рублей выделено на проведение капитального ремонта зданий  1158

Школина выиграла турнир в Италии  1117

В Смоленске прошел международный турнир  1844

Поздравляем губернатора Смоленской области Сергея Владимировича Антуфьева с Днем Рождения!  1458

ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ  1447

«ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС»  1853

На будущий год предусмотрено выделить 200 миллионов рублей на развитие социального строительства  1194

«Смоленское дело» так и не стало уголовным  1742



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)