Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
10 августа 2009 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Стеклоочистители.

Lazy
Форумчане посоветуйте что купить.
Буду менять лобовое , хочу новые щетки.

В тарантуле VALEO silence многие говорят - средненько.
Что еще. Стоит ли покупать бескорпусные? Есть мнение что иногда они не все очищают
Vlad
Цитата(Lazy @ 5.8.2009, 22:04) *
Форумчане посоветуйте что купить.
Буду менять лобовое , хочу новые щетки.

В тарантуле VALEO silence многие говорят - средненько.
Что еще. Стоит ли покупать бескорпусные? Есть мнение что иногда они не все очищают

Пользую безкорпусные от ХОРС пару лет. Проблем нет, чистят все.
Lazy
Цитата(Vlad @ 5.8.2009, 22:08) *
Пользую безкорпусные от ХОРС пару лет. Проблем нет, чистят все.

где и почем?
L-Cаt
На себе испробовал много разных
Остановился на Чемпионе
Lazy
Цитата(L-Cаt @ 5.8.2009, 22:50) *
На себе испробовал много разных
Остановился на Чемпионе

где и почем?
Илья
Миша, бескорпусные на Пыжа не хочу ставить (их, кстати, тоже надо поменять, за 2 года-то уже) - не те размеры.
А вот - обычные, пежовские - от 1100 р. за комплект у дилера были.
Lazy
Цитата(Илья @ 5.8.2009, 22:57) *
А вот - обычные, пежовские - от 1100 р. за комплект у дилера были.

думаю это Valeo
L-Cаt
Цитата(Lazy @ 5.8.2009, 22:54) *
где и почем?

Я покупаю в ФАЭТОНЕ т.к скидка там 10%
200р-250р ссо спойлером водительский 55см
1000 и больше за дворники это ппц

Осенью-зимой стараюсь менять через 10-15 т км
cashey
Я бескорпусные беру в спорттоварах
hedgehof
Купил себе в Тремпе безкаркасные. В связи с тем, что изначально щетки разной длины, пришлось купить разных производителей. За 300 и 900 рублей ))). По сравнению со старыми - небо и земля. Так тихо ползают по стеклу. Аж приятно.
Lazy
Цитата(hedgehof @ 5.8.2009, 23:23) *
Купил себе в Тремпе безкаркасные. В связи с тем, что изначально щетки разной длины, пришлось купить разных производителей. За 300 и 900 рублей ))). По сравнению со старыми - небо и земля. Так тихо ползают по стеклу. Аж приятно.

производитель?
Hetzer
Цитата(Lazy @ 5.8.2009, 23:43) *
производитель?


Мунтгам (Польша) и ACDelco (не помню кто)

з.ы. У АСДелко несколько заводов в разных странах, а у меня склероз.. smile.gif
hedgehof
Цитата(Lazy @ 5.8.2009, 23:43) *
производитель?

Вроде в тремпе только 2 вида Moutgum и ACDelco. Значит, они wink2.gif Надо у Hetzer спросить. Апдейт - он уже ответил. шустрый cool.gif
Где-то на форуме есть обширная тема по поводу качества безкарскасных щеток.
dr2001
А у меня стекло специфическое, оригинальный комплект будет самое то (там щётки разные). Я купился на Бош Аэротвин (тоже специальный комплект для Б5, но щётки одинаковые). Так чистят нормально и на трассе и в городе, но правый нижний край стекла очищается не до конца. С одной стороны пофиг - там всё равно ничего не видно, но следующий раз буду брать обычные (т.е. каркасные оригинального размера).
Брал в Пит Стопе стоили около полугода назад 900 рур.

Когда была девятка - брал у дяди Вовы в автомаркете Чемпион. Качеством был доволен. У него лучшие цены.
Hetzer
Цитата(dr2001 @ 5.8.2009, 23:56) *
А у меня стекло специфическое, оригинальный комплект будет самое то (там щётки разные). Я купился на Бош Аэротвин (тоже специальный комплект для Б5, но щётки одинаковые). Так чистят нормально и на трассе и в городе, но правый нижний край стекла очищается не до конца. С одной стороны пофиг - там всё равно ничего не видно, но следующий раз буду брать обычные (т.е. каркасные оригинального размера).
Брал в Пит Стопе стоили около полугода назад 900 рур.
Когда была девятка - брал у дяди Вовы в автомаркете Чемпион. Качеством был доволен. У него лучшие цены.


Наверное недотирают с права из-за того что не прилегают? распространеный недостаток бескаркасок... Ну не могут они сильно изогнутые по краям стекла обвернуть... А так куча преимуществ.. Но и недостатки есть...

Мое ИМХО: Миш ставь хорошие каркасные.. А на зиму купи в чехле....
Bodryi
В мае рассматривал разные варианты, прежде чем купить щетки.
От бескорпусных отказался. Только потому, что у корпусных явно видны точки прижатия к стеклу, а какой силой прижимает бескорпусные - не понятно.
Хотел остановить свой выбор на Чемпионах, но не нашел водительскую 55см. В итоге пассажирская и задняя - Чемпион, водительская SWF. Разброс цен по городу удивил. SWF 55см в Эстакаде 800 с чем-то, Лада-Сервис на Шевченко - 500, Драйв на Кирова - 600 с чем-то, а в Фаэтоне 300 рублей с копейками.
Щетками был доволен только первые 2-3 недели. СВФ начал давать полосы по центру, Чемпионы продержались дольше, но теперь дают полосы по всей длине. Т.е. начисто тёрли и те и другие недолго.
Быть может стоило купить щетки за 1000р?.. smile.gif
Lazy
Цитата(Hetzer @ 6.8.2009, 0:00) *
Мое ИМХО: Миш ставь хорошие каркасные.. А на зиму купи в чехле....

Cерег, а это какие хорошие??? grin.gif
я для этого и тему открыл
Hetzer
Цитата(Lazy @ 6.8.2009, 0:06) *
Cерег, а это какие хорошие??? grin.gif
я для этого и тему открыл


Эх.. да простят меня... smile.gif Миш к Кольке съезди, Бош рулит smile.gif

з.ы. А размеры не помнишь щеток? Завтра узнаю есть что приличное.. (ибо в отпуске, от компа с остатками отлучен).. Если в твой размер есть АСДелко каркасные то позвоню wink2.gif
НИКОЛАИЧ
Цитата(Lazy @ 6.8.2009, 0:06) *
а это какие хорошие??? grin.gif
я для этого и тему открыл

в яндексе набрал- и получил:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n03/shetki/1.htm
http://catalog.autodela.ru/article/view/2883
http://www.uniaks.ru/index.php?page_id=43
и ещё есть....
Maestro
Цитата(Hetzer @ 6.8.2009, 0:11) *
Эх.. да простят меня... smile.gif Миш к Кольке съезди, Бош рулит smile.gif

Пока ХЗ, сам ещё не пробовал Бошевские, всё жду когда те, что у тебя в Тремпе купил самые наидешёвейшие отработают своё - твоя гарантия, что на 2 недели их хватит не подтвердилась, уже 3-ий или 4-ый месяц никаких признаков износа и вообще идеально работают. При цене чуть больше 100р. - факт удивительный. Что за марка, помнишь?
Димко
благодаря АлексуФ сзади стоит щетка от москвича, существенная разница со штатной.
на зиму дмаю передние тоже поменять, может кто скажет есть что на ФФ2 не штатное, а то там дорого как-то
Mehanicus
Не вижу смысла заморачиваться, щетки на сезон, пользую Чемпион, доволен.
Klopik82
Чемпионы уже 2 года работают без нареканий: и зимой, и летом smile.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте