Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
2 февраля 2010 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

ГУБЕРНАТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ГОНОЧНОЙ ТРАССЫ «СМОЛЕНСКОЕ КОЛЬЦО»

Во время рабочего визита в Дорогобужский район Губернатор Сергей Антуфьев ознакомился с ходом работ по возведению объекта всероссийского масштаба – гоночной трассы «Смоленское кольцо», длиной 3362 метра, шириной 12-15 метров и с перепадом высот до 25 метров.

К строительству этого современного автодрома для кольцевых автомобильных гонок – одного из инвестиционных проектов предприятия «Дорогобужкотломаш» при участии немецких специалистов – приступили в 2007 году. За это время выполнен значительный объем работ: завезено 900 тыс. кубов грунта, «одета» в 140-метровую трубу речка. В 2009 году по всей длине трассы был уложен нижний слой асфальта. На данный момент спортивный объекта готов на 75%. Помериться «лошадиными силами» под капотами здесь смогут автомобили любых модельных рядов.

Подобных трасс нет не только в России, но и на территории СНГ. Это будет первый в стране автодром, отвечающий международным требованиям. На нем можно будет проводить соревнования самого высокого уровня: все, кроме гонок «Формулы I». При оперативном финансировании и оптимальных погодных условиях строительство автодрома, где наши спортсмены будут готовиться отстаивать честь страны на международных соревнованиях, выйдет на финишную прямую уже через 45 дней.

Как отмечали специалисты, спортивная общественность России и Европы с нетерпением ждет открытия «Смоленского кольца». Несомненно, функционирование данного уникального спортивного сооружения привлечет не только спортсменов-профессионалов, но и многочисленных российских и зарубежных туристов и поклонников такого зрелищного вида спорта, как автогонки. А это, в свою очередь, поможет в развитии социальной инфраструктуры Дорогобужского района.

«Реализация данного масштабного проекта должна дать региону хорошие дивиденды, как в спортивном плане, так и в туристическом плане, послужить важному делу привлечения интереса к Смоленской области», – подчеркнул Губернатор.

Примечательно, что у авторов «Смоленского кольца» есть планы по использованию автодрома не только в соревновательном, но и в тренировочно-обучающем режиме. Не исключена возможность создания на его базе специализированной ДЮСШ, школы Олимпийского резерва.

Кстати, возможностями автодрома заинтересовались велосипедисты, биатлонисты, лыжники, а значит, у него есть реальные возможности стать в ближайшем будущем многопрофильным спортивным сооружением.

Также Сергей Антуфьев посетил хоккейный матч команд «Днепр» (п. Верхнеднепровский) и «Днепр» (п. Холм-Жирковский) и совершил символическое вбрасывание шайбы. Игра прошла на ледовом поле поселка Верхнеднепровский и завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев.
Обращаясь к спортсменам и болельщикам, глава области отметил, что Администрация области старается создавать все условия, чтобы в регионе развивался хоккей с шайбой. В прошлом году ледовая арена была открыта в Рославле, в этом году аналогичный объект возводится в Сафонове. Строится еще один крытый каток в Смоленске, проектируется ледовая площадка в Десногорске.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Архив

2 февраля 2010

Рейды налоговиков, ГИБДД и ССП выявили 4700 должников в Смоленской области  1087

Бассейн «Дельфин» в Смоленске вновь закрывается на ремонт  915

В Смоленске создадут паломнический центр  697

В Смоленской области началась реформа сети образовательных учреждений  758

В Смоленске стартует «Лыжня России - 2010»  801

В Смоленске приостановился рост безработицы  633

В Смоленске из-за гриппа приостанавливаются занятия в школах  665

В Смоленске двух школьников сбили на пешеходных переходах  823

Житель Смоленска пострадавший в одном ДТП, погиб под колесами другого автомобиля  788

Губернатор Сергей Антуфьев посетил лидера на рынке водогрейных котлов – «Дорогобужкотломаш»  945

• ГУБЕРНАТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ГОНОЧНОЙ ТРАССЫ «СМОЛЕНСКОЕ КОЛЬЦО»  810

В последние годы все больше смолян предпочитают жить в собственных комфортных домах  1060

Жители дома № 6 по улице Раевского всеми способами пытаются помочь своему соседу - инвалиду 1-й группы по психическому заболеванию  1235

Новые счета за электроэнергию повергли в шок жителей бывшего общежития на проспекте Строителей  1404

15 лет чиновники не давали Светлане Федченко положенного жилья  1100



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)