Сегодня среда, 22 апреля 2026 года.

Поиск  

Пример: ??????Р’В®??????????Р’В®??????????Р’В«??????????Р’В­???????   
2 февраля 2010 года   |   smol.kp.ru

Бассейн «Дельфин» в Смоленске вновь закрывается на ремонт

10 лет ремонта. Бесконечные поломки и все отодвигающиеся сроки открытия. 40 миллионов рублей, вложенных в реконструкцию спортивного объекта. Многострадальный «Дельфин» был торжественно открыт 23 января. 29-го — он вновь закрылся из-за поломки.

Эту сенсационную информацию сообщил один из известных спортсменов, имя которого мы не будем называть. В информации - сообщение о недавнем инциденте, произошедшем в «Дельфине». Якобы фундамент бассейна дал трещину из-за усталости металла. Это означает, что инженерные конструкции «Дельфина» могут вести себя непредсказуемо и рухнуть в любой момент.

Директор бассейна – Вячеслав Савин - отказался давать какие-либо комментарии. Согласно распоряжению городского управления строительства чашу бассейна вновь пришлось осушить. В «Дельфине» были приостановлены тренировочные занятия.

Персонал бассейна ведет себя очень осторожно. По их словам, в бассейне всего-лишь отвалился кусок штукатурки. Не подтверждаются данные и возможной эвакуации людей из бассейна. Пресс-служба администрации объясняет приостановку бассейна проверкой системы водоочистки.

- «Бассейн «Дельфин» уже давно находился на капитальном ремонте, прокомментировал ситуацию Михаил Осипенко, начальник ГУ МЧС по Смоленской области. - Там проводились экспертизы и самого здания, и тех же фундаментов… Поэтому говорить о том, что какая-то эвакуация была связана с нарушениями в фундаменте, мы не можем. Мы не владеем такой информацией.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Архив

2 февраля 2010

Рейды налоговиков, ГИБДД и ССП выявили 4700 должников в Смоленской области  1124

• Бассейн «Дельфин» в Смоленске вновь закрывается на ремонт  952

В Смоленске создадут паломнический центр  732

В Смоленской области началась реформа сети образовательных учреждений  794

В Смоленске стартует «Лыжня России - 2010»  830

В Смоленске приостановился рост безработицы  669

В Смоленске из-за гриппа приостанавливаются занятия в школах  702

В Смоленске двух школьников сбили на пешеходных переходах  862

Житель Смоленска пострадавший в одном ДТП, погиб под колесами другого автомобиля  820

Губернатор Сергей Антуфьев посетил лидера на рынке водогрейных котлов – «Дорогобужкотломаш»  996

ГУБЕРНАТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ГОНОЧНОЙ ТРАССЫ «СМОЛЕНСКОЕ КОЛЬЦО»  852

В последние годы все больше смолян предпочитают жить в собственных комфортных домах  1102

Жители дома № 6 по улице Раевского всеми способами пытаются помочь своему соседу - инвалиду 1-й группы по психическому заболеванию  1297

Новые счета за электроэнергию повергли в шок жителей бывшего общежития на проспекте Строителей  1444

15 лет чиновники не давали Светлане Федченко положенного жилья  1141



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)