Сегодня четверг, 10 июля 2025 года.

Поиск  

Пример: ?????????????????????????????????????????Р’В·????   
2 февраля 2010 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

В Смоленске создадут паломнический центр

В Смоленске и пяти районах Смоленской области будут построены гостиницы для размещения паломников, рассказал губернатор области Сергей Антуфьев. «Всероссийский паломнический центр, который создается на территории Смоленской области, станет структурным подразделением Смоленской епархии. Информационное и иное сопровождение его деятельности будет осуществлять областной туристско-информационный центр», — пояснил С.Антуфьев.

По его словам, развитие паломнического туризма в Смоленской области, на территории которой сосредоточено множество православных святынь, тормозится отсутствием условий для размещения паломников, передает «Интерфакс – религия» .

В рамках работы по организации паломнического центра будут созданы общежития или гостиницы для размещения паломников при Герасимо-Болдинском монастыре в Дорогобужском районе и женском монастыре в самом Дорогобуже, а также в селе Новоспасском Ельнинского района, где епархии передано здание бывшей лечебницы. Кроме того, места для размещения паломников будут созданы в Гагарине, Вязьме и Рославле, являющихся крупными православными центрами. В Смоленске гостиница для паломников будет создана на Соборном холме.

«В концепции федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на период до 2016 года, находящейся сейчас на утверждении в правительстве РФ, развитие паломнического туризма рассматривается именно на примере Смоленской области», — сообщил С.Антуфьев. Инициатива создания Всероссийского паломнического центра принадлежит Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, который до своего избрания на первосвятительский престол был правящим архиереем Смоленской и Калининградской епархии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Архив
Последняя любовь Старовойта впервые высказалась о трагедии
Мечтал стать врачом, но стал тем, кто продает еду из убитых
Комментарий Пескова о самоубийстве экс-министра транспорта
СМИ: Почему найден мертвым уволенный министр транспорта РФ
Трагедия Казани: что случилось, жертвы и видео

2 февраля 2010

Рейды налоговиков, ГИБДД и ССП выявили 4700 должников в Смоленской области  1111

Бассейн «Дельфин» в Смоленске вновь закрывается на ремонт  935

• В Смоленске создадут паломнический центр  719

В Смоленской области началась реформа сети образовательных учреждений  775

В Смоленске стартует «Лыжня России - 2010»  819

В Смоленске приостановился рост безработицы  650

В Смоленске из-за гриппа приостанавливаются занятия в школах  687

В Смоленске двух школьников сбили на пешеходных переходах  848

Житель Смоленска пострадавший в одном ДТП, погиб под колесами другого автомобиля  807

Губернатор Сергей Антуфьев посетил лидера на рынке водогрейных котлов – «Дорогобужкотломаш»  977

ГУБЕРНАТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ГОНОЧНОЙ ТРАССЫ «СМОЛЕНСКОЕ КОЛЬЦО»  836

В последние годы все больше смолян предпочитают жить в собственных комфортных домах  1083

Жители дома № 6 по улице Раевского всеми способами пытаются помочь своему соседу - инвалиду 1-й группы по психическому заболеванию  1280

Новые счета за электроэнергию повергли в шок жителей бывшего общежития на проспекте Строителей  1427

15 лет чиновники не давали Светлане Федченко положенного жилья  1124



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)