Сегодня вторник, 30 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: https://zodiakarieshariini-minggu.blogspot.com/   
10 августа 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Проспект Конева - ЕСТЬ!

369
Яркие люди на ярком мероприятии


особенно порадовал автобус


но девушки лучше


пыль правда не убрали


и дорога ведет в никуда (рельсы недоделали и кучи мусора не вывезли), но мусора поставили...


но народ доволен
Azazelius
главный прикол - линии разметки по изкореженному асфальту пр.Гагарина и светофор ОБЫЧНЫЙ, а не как на Дзержинке с циферками:)
Lazy
а причем тут раздел политика?
Всего лишь какую то позорную дорогу второй раз открывают.
Azazelius
Цитата
а причем тут раздел политика?
Всего лишь какую то позорную дорогу второй раз открывают.


ну ЭК на фото есть? есть! значит раздел политика smile.gif
открывают так еще и с светофорами ... прикольно smile.gif + съезд с Конева на раздолбанный пр.Гагарина... а если ехать прямо, то в никуда... или будут дальше ул.9 Мая асфальтировать??? smile.gif и там разметку нанесут??? smile.gif
Алиот
Злые вы! Эдуард Алексеевич стрался, ленточку резал, а вы...
369
Столь разносторонним товарищам (и патриотам и пивнякам и даже немножко наборщиком гранок)


ПАТРИОТ РОДНОГО КРАЯ (Смоленщины) www.np-sopc.ru
--------------------------------------------------
АНТИКРИЗИСНАЯ ТИПОГРАФИЯ www.unicornus.ru
--------------------------------------------------
ПИВНАЯ КОМПАНИЯ Ляпicъ Трубецъкой




надо видеть дальше собственного носа...

Lazy
Спасибо. Теперь у нас каждый пук (с) - Политика.

Azazelius
... в догонку к сказанному... а пущай наносят разметку на ул.9 мая... сейчас по ней ехал и на пр.Гагарина вырулил... ощущения такие же... smile.gif

а что за чел на первой фото справа? в белой рубашке и серых штанах. я на коллективных фото его уже второй раз вижу. и каждый раз таким образом на фото тень падает, что он на Рамзана Кадырова похож smile.gif
369
Цитата(Lazy @ 31.7.2009, 15:31) *
Спасибо. Теперь у нас каждый пук (с) - Политика.

нее, пуком было твоё письмо, им и подтёрся ЭК... кстати, Азазелус еще бореться, за что ему респект и уважуха, а ты даже не вякаешь уже - съел соплю от мера - отдыхай..... Мля, патриот.......
Lazy
Цитата(369 @ 31.7.2009, 15:35) *
нее, пуком было твоё письмо, им и подтёрся ЭК... кстати, Азазелус еще бореться, за что ему респект и уважуха, а ты даже не вякаешь уже - съел соплю от мера - отдыхай..... Мля, патриот.......

Спасибо smile.gif
Всезнающий
Качество -то нормальное? А то еще не успел посмотреть!
369
Цитата(Всезнающий @ 31.7.2009, 15:53) *
Качество -то нормальное? А то еще не успел посмотреть!

а как определяется качетво - цвет асфальта - тёмносерый, значит качество хорошее... было бы плохое - ЖЖека и Румата уже бы раздули огонь..
Videor
Цитата(Всезнающий @ 31.7.2009, 11:53) *
Качество -то нормальное? А то еще не успел посмотреть!

Весной узнаем.
Из плюсов то, что догадались парковочных мест наделать в достатке.
Из минусов, что двойную сплошную около кладбища нарисовали.
Алиот
Цитата(Videor @ 31.7.2009, 15:56) *
Весной узнаем.

А по весне уже новый мэр будет валить на предыдущего rolleyes.gif
shuk
Цитата(Videor @ 31.7.2009, 15:56) *
Весной узнаем.
Из плюсов то, что догадались парковочных мест наделать в достатке.
Из минусов, что двойную сплошную около кладбища нарисовали.

Это сделано умышленно, с намёком на то, что пересечёшь-сюда попадёшь smile.gif
Стрелец
Цитата(Videor @ 31.7.2009, 15:56) *
Весной узнаем.
Из плюсов то, что догадались парковочных мест наделать в достатке.
Из минусов, что двойную сплошную около кладбища нарисовали.


друг, зачем там парковки. налоги пусть сами изымают. двойная говорит о том что больше двух полос. иными словами две-это свободные на кладбища, где лежат боевики и их жертвы рядышкомю.
легион
после нанесения разметки и установки светофоров с милицией, проезд (длиною ~850метров) решино переименовать в проспект (если смоляне ПОТДЕРЖАТ?!?).
так же самое можно сделать ис улицей П.Алексеева. Или всё таки там где администрация тока.
А ыщё. Надо было мэру из автобуса не выходить и на проспект Гагарина выезжать...
Дядя Вова
Цитата(Azazelius @ 31.7.2009, 15:19) *
главный прикол - линии разметки по изкореженному асфальту пр.Гагарина ...

Всё это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
Алиот
Цитата(легион @ 1.8.2009, 0:11) *

Зато в следующем отчете можно будет красиво написать, что в 2009г. мозолистыми руками мэра и администрации построено 2 проспекта.
BorA
Цитата(Алиот @ 31.7.2009, 15:28) *
Эдуард Алексеевич стрался

Привет честному народу! Жаль из-за отпуска пропустил такое событие. А кто еще тут сильно стрался? crazy.gif
Gulyaev
Какой то маленький проспект получится. Надо продлевать до 25 сентября и до Пригородной! Тогда другое дело.
Павел-пешеход
Пункт 3.4 СНиП 35-01-2001 ДОСТУПНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ гласит: Высота бортового камня в местах пересечения тротуаров с проезжей частью, а также перепад высот бордюров, бортовых камней вдоль эксплуатируемых газонов и озелененных площадок, примыкающих к путям пешеходного движения, не должны превышать 0,04 м. (т.е. 4 сантиметра)

Вечером сходил на Конева, пощёлкал.















Линейку, к сожалению, не брал. На некоторых пешеходных переходах замерил рукой. Вышло от 9 до 10 сантиметров.
Что ж, пока улица не принята комиссией, шанс получить адекватный ответ на готовящуюся жалобу выше, имхо.

Завершены работы по реконструкции проезда Маршала Конева (предусмотрено на 2009 год 15,1 млн. руб.) и по капитальному ремонту ул. П. Алексеева (предусмотрено на 2009 год 8,6 млн. руб.). Оплата за выполненные работы будет произведена во втором полугодии после приема работ комиссией. (с сайта АГГС, про итоги полугодия)
ZZheka
Молодец!! Это записано от нашего с Руматой имени в замечаниях. И ещё кое-что.
Маруся
Этот СНиП обязателен для исполнения или носит рекомендательный характер?
BorA
Как только дорожное покрытие поплывёт, а в этом не сомневаюсь, закроют проезд и уложат ещё один верхний слой асфальта, и будут там тогда эти 4 сантиметра... rolleyes.gif
Павел-пешеход
Обязателен!
К тому же есть Федеральный закон №181-ФЗ про инвалидов.

Кстати, в СНиПе сказано: не должны превышать. Т.е. можно хоть ноль (вровень с асфальтом) класть - коляскам/колясочникам только лучше.

2 ZZheka - пройдитесь как-нибудь по Петра Алексеева. Нечто подобное будет.
Пресс-служба
Считаю ремонт второстепенной дороги (Конева)в противовес комплексному ремонту задыхающихся от пробок основных магистралей (Шевченко, Волок, Гагарина, Витебское ш) - вредительством и бесхозяйственностью.
Алиот
Цитата(Пресс-служба @ 3.8.2009, 22:37) *
Считаю ремонт второстепенной дороги (Конева)в противовес комплексному ремонту задыхающихся от пробок основных магистралей (Шевченко, Волок, Гагарина, Витебское ш) - вредительством и бесхозяйственностью.

А ремонт Смольянинова ты чем будешь считать тогда?
Пресс-служба
Алиот, за 10 лет в ГГС я, к сожалению, так и не выучил все улицы... это где?
Дядя Вова
Очень не удобно расположен сетофор (если ехать от перекрестка физ. института и с поворотом на М. Конева). Остановившись в крайнем левом ряду, перед стоп-линией, верхний светофор выпадает из виду и увидеть, что загорелась стрелка можно только по светофору, расположенному по ходу движения справа, от машины он получается где-то под 45 градусов. На всех других перекрестках существует еще и светофор на встречной. Здесь почему съэкономили?
Алиот
Цитата(Пресс-служба @ 3.8.2009, 22:42) *
Алиот, за 10 лет в ГГС я, к сожалению, так и не выучил все улицы... это где?

Если поднялся по В.Волку до светофора и поехал прямо.
Дядя Вова
Цитата(Алиот @ 3.8.2009, 22:54) *
Если поднялся по В.Волку до светофора и поехал прямо.

Я бы даже сказал не так, перпендикулярно Кристалу, вдоль Диффузиона.
Пресс-служба
Цитата(Дядя Вова @ 3.8.2009, 23:00) *
Я бы даже сказал не так, перпендикулярно Кристалу, вдоль Диффузиона.

Шткуда и куда ведет эта дорога? smile.gif
Дядя Вова
Цитата(Пресс-служба @ 3.8.2009, 23:34) *
Шткуда и куда ведет эта дорога? smile.gif

Продолжает проспет Строителей от перекрестка с ул. Попова, мимо Диффузиона, Кристала в сторону ЖБИ 2
Пресс-служба
и что - ее ремонтировали на средства города???
Iva
Наконец-то про Конева вспомнили
Всезнающий
Цитата(Маруся @ 3.8.2009, 22:33) *
Этот СНиП обязателен для исполнения или носит рекомендательный характер?


Дорожная компания выполняет работы так, как написано в проектной документации, а не так, как ей хотелось бы! Если в проектной документации нет никаких 4 см, то и дорожники не имеют права так делать!
Belikov
Цитата(Всезнающий @ 4.8.2009, 0:58) *
Дорожная компания выполняет работы так, как написано в проектной документации, а не так, как ей хотелось бы! Если в проектной документации нет никаких 4 см, то и дорожники не имеют права так делать!

Разве комиссия принимает не дорогу (конечный результат), а только её соответствие проектно-сметной документации?=)

Маруся, СНиП имеет обязательный статус, а вот просто строительные правила (СП) -- рекомендательный. Однако, строго говоря, с момента вступления в действие закона о технических регламентах все другие нормативы автоматически отменяются. Была большая буча по этому поводу и у меня где-то валяется разъяснительное письмо органам государственной экспертизы, которое говорит о том, что те всё же должны пока (т.е. пока не разработаны соотв. технические регламенты) считать требования СНиПов обязательными, но лишь в положениях, где идёт речь о надёжности ответственных конструкций, в т.ч. несущей способности и всё в таком духе.
Belikov
Цитата(Алиот @ 3.8.2009, 22:54) *
Если поднялся по В.Волку до светофора и поехал прямо.

Не самый лучший совет, вдруг кто-нибудь действительно проверять поедет.. А потом будет искать этого Алиота в реале, чтобы поквитаться...)) Там ЗИЛы в лужах по самый радиатор утопают, а на седане туда соваться -- гарантированное автоубийство.
Дядя Вова
Цитата(Алиот @ 3.8.2009, 22:54) *
Если поднялся по В.Волку до светофора и поехал прямо.


Цитата(Belikov @ 4.8.2009, 1:16) *
Не самый лучший совет, вдруг кто-нибудь действительно проверять поедет.. А потом будет искать этого Алиота в реале, чтобы поквитаться...)) Там ЗИЛы в лужах по самый радиатор утопают, а на седане туда соваться -- гарантированное автоубийство.

Умысел на лицо ))) Алиот Сусанинович Пресс-службу в не легкий путь отправлял. Нет там улицы Индустриальная, есть там улица Смолянинова.
Алиот
Цитата(Дядя Вова @ 4.8.2009, 9:24) *
Нет там улицы Индустриальная, есть там улица Смолянинова.

Здрасьте, пожалуйста! А я про какую улицу говорил?
Румата
Цитата(Всезнающий @ 4.8.2009, 0:58) *
Дорожная компания выполняет работы так, как написано в проектной документации, а не так, как ей хотелось бы! Если в проектной документации нет никаких 4 см, то и дорожники не имеют права так делать!


Ну мне так и не дали ознакомится с проектной документацией, но если дадут то строчку о необходимости выполнения мероприятий для обеспечения жизнидеятельности маломобильных групп населения я думаю там найду. Два года уже борюсь с этим злом. При пролошлой администрации из проектов преступно исключелся данный раздел, при этой я еще не оценивал уровено технадзора. Да и спор по снипам тут ни к месту, ибо есть федеральный закон обязывающий мероприятия выполнять не только при ремонтах и благоустройствах, но и в ходе обычной эксплуатации. А то, согласитесь - оригинально, знак парковка для инвалидов висит, а выехать на коляске с этой парковки просто нельзя.
Так что с пандусами и колясочными обнижениями ситуация просто - убрали их из проекта - вина администрации (УЖКХ), не требовали выполнения мероприятий, хотя на них указано хотя бы в пояснительной записке к проекту - вина технидзора, не выполнили прямые требования по обнижению - вина подрядчика (в сметной обнижения не указывают ибо дополнительных затрат на них не надо).
Оглянитесь вокруг, там где вы сейчас - тепло, светло, чисто и комфортно ВСЕМ. Вторые две вещи вполне достижимы в Смоленске.
Дядя Вова
Цитата(Алиот @ 4.8.2009, 9:28) *
Здрасьте, пожалуйста! А я про какую улицу говорил?

Да, действительно. У меня просто на компе пленку зажевало )))
Алиот извини.

p.s. Пресс-служба мой путь не читай, я описал Индустриальную, которую асфальтировали.
squirell
а на кого у лысого дяди с первого фото эрекция?)))
Всезнающий
Цитата(Румата @ 4.8.2009, 9:40) *


Проектная документация делалась Линцером и принималась предыдущей администрацией, в проектной докупментации много нарушений и поважнее - например, там не исследовалось основание, и асфальт предлагалось класть на глину...
Нынешняя администрация готовится подать на организацию Линцера в суд.
Пресс-служба
Цитата
Нынешняя администрация готовится подать на организацию Линцера в суд.

За что? Как это поможет исправить существующее положение вещей и сделать жизнь смолян лучше?
Всезнающий
Цитата(Belikov @ 4.8.2009, 1:08) *
Разве комиссия принимает не дорогу (конечный результат), а только её соответствие проектно-сметной документации?=)

Маруся, СНиП имеет обязательный статус, а вот просто строительные правила (СП) -- рекомендательный. Однако, строго говоря, с момента вступления в действие закона о технических регламентах все другие нормативы автоматически отменяются. Была большая буча по этому поводу и у меня где-то валяется разъяснительное письмо органам государственной экспертизы, которое говорит о том, что те всё же должны пока (т.е. пока не разработаны соотв. технические регламенты) считать требования СНиПов обязательными, но лишь в положениях, где идёт речь о надёжности ответственных конструкций, в т.ч. несущей способности и всё в таком духе.


СНииПЫ- то имеют обязательный статус, но подрядчик отвечает за соответствие объекта проектной документации, а соответствие проекта СНиПам - забота проектанта и экспертизы!
Румата
Всезнающий в целом, не новость, мне просто надо глянуть на документацю. Вообще у меня сомнения в принадлежности авторства проекта ТОМУ самому СоюзДОРНИИ ибо таких названий в Смоленске несколько. Да и потом эту организацию чаще привлекают для технадзора, хотя керны на полотне не их, что само по себе наводит на мысли. В общем надо смотреть документацию. Что до основания - простите, но отвечу по Станиславкому, не верю. То что глиняное корыто под старой дорогой не давало уйти воде и пучинило полотно известно было всему городу. В общем надо смотреть. Как придут за подписью на акте, так поглядим чего там по проекту.
Румата
Цитата(Всезнающий @ 4.8.2009, 10:30) *
СНииПЫ- то имеют обязательный статус, но подрядчик отвечает за соответствие объекта проектной документации, а соответствие проекта СНиПам - забота проектанта и экспертизы!


я еще раз повторюсь - не надо про СНиПы - не во всем они обязательены, а только в том в чем отвечают целям закона о техническом регулировании, но эта лекция очень на долго. К чему смотреть на них когда есть ФЗ.
Алиот
Цитата(Всезнающий @ 4.8.2009, 10:26) *
Нынешняя администрация готовится подать на организацию Линцера в суд.
Чего ж вы там все готовитесь? Подовать-то когда будете? Прям Аврора на рейде - если стрельнет, 70 лет разрухи!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках