Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
19 декабря 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Воровство бензина

Smart
У моего знакомого на днях из бензобака высосали весь бензин, даже завестись не смог... злоумышленника увидели из окна, но когда выбежали было уже поздно, он отъезжал, только по крылу легонько хлопнуть получилось. Приметы вора: ИЖ Ода, цвет баклажан, номер О439__, сзади наклейка DOZOR....
sementsoff
Недоделок имхо,можно было и в милицию заявить.Нашли бы легко,зная номер авто.Да и вообще номерок можно пробить и в гости к воришке зайти.
SeeWolf
Цитата(sementsoff @ 11.12.2008, 16:22) *
Да и вообще номерок можно пробить и в гости к воришке зайти.

у Папы Дозора выяснить и по помаде надавать

зы: видать в Дозор играть ехал, а бабла на бенз не было lollol.gif
ззы: цинкани на дозорный форум, там люди вроде адекватные, может, помогут найти супостата
SCORPION
Цитата(Smart @ 11.12.2008, 16:17) *
сзади наклейка DOZOR....

ыыыыыыыыы
Maestro
Цитата(SeeWolf @ 11.12.2008, 16:26) *
у Папы Дозора выяснить и по помаде надавать


Спалился дозорный знатно smile.gif
Илья
жесть, вот кто-то попал!
sementsoff
Цитата(Илья @ 11.12.2008, 16:35) *
жесть, вот кто-то попал!

Достаточно даже просто опознать чела и рассказать о нем,от позора долго будет отмываться. boyan.gif
obrazer
Можа это такси Дозор... Ну таки же легко вычислить.

А у меня лючек на баке с замком blum.gif
Aleksandr
А может он по жизни так заправляется, просто спалился впервые.
ZlyuKa-Colyuka
Цитата(Smart @ 11.12.2008, 13:17) *
У моего знакомого на днях из бензобака высосали весь бензин, даже завестись не смог... злоумышленника увидели из окна, но когда выбежали было уже поздно, он отъезжал, только по крылу легонько хлопнуть получилось. Приметы вора: ИЖ Ода, цвет баклажан, номер О439__, сзади наклейка DOZOR....

вот спалился так спалился lollol.gif
Vlad07
как воришки отличают какой бензин слили?
у меня так вообще саляра.
AminaSta
Цитата(Aleksandr @ 11.12.2008, 16:59) *
А может он по жизни так заправляется, просто спалился впервые.

lollol.gif
Pavel 596
Он бы еще адрес свой наклеил, и номер телефона. А по мордасам надо надавать.
Да еще полный бак водой залить в придачу grin.gif
sigeros
Вот и лепи теперь наклейку sad.gif в случае чего и бензом, блин, не разжиться.
ShtirliZ
в постоянном составе дозорных машин была одна Ода, но давно и зеленая. Очень возможно, что это такси Дозор. Постараюсь узнать там и отпишусь.
scream.81
Цитата(Pavel 596 @ 11.12.2008, 18:30) *
Он бы еще адрес свой наклеил, и номер телефона. А по мордасам надо надавать.
Да еще полный бак водой залить в придачу grin.gif

можно яйцо в бак разбить grin.gif
а ваще спалился знатно lollol.gif мозгофф явно нет у чела
525D
Цитата(Vlad07 @ 11.12.2008, 15:53) *
как воришки отличают какой бензин слили?
у меня так вообще саляра.

по запаху grin.gif
Aleksandr
Цитата(ShtirliZ @ 11.12.2008, 20:14) *
Очень возможно, что это такси Дозор.

Ну, а как по другому смоленскому таксисту в условиях жесточайшей конкуренции увеличить доходы, только снизить расходы. grin.gif
ZlyuKa-Colyuka
вообще в подписи надо менять с остерегайтесь на поймай гада и замочи в сартире rofl.gif
BizzONE
Бывают же козлы, и не боится же нарваться???????
NikS
Цитата(scream.81 @ 11.12.2008, 20:18) *
можно яйцо в бак разбить


А какой эффект от этого? фильтр не не очистит разве?
kill
Вредить так уж сахаром, последствия ну просто ужасные wacko.gif
looterik
по сухой осени, спугнул дважды парочку кентов с канистрами, сначала сливали с 6-ки (бедная аж 2 дня с места ни двигалась), причём пробку унесли ссабой, видимо поздно спугнул... а через недельку наблюдал весь процесс с балкона, сначала тенью от дома пробрались к машине (нива, минус камунальщикам, фанари уже 2 года ни горят) принялись откурчивать пробку (было плохо видно), сначала хотел с пневмата их проучить, но позже одумался - вдруг в авто попаду smile.gif)) пришлось просто прикрикнуть на них... убежали... на утро нива была с пробкой и бензином smile.gif
colt007
Цитата(kill @ 11.12.2008, 23:45) *
Вредить так уж сахаром, последствия ну просто ужасные wacko.gif

От бывалого дядьки слышал что не такие уж и ужасные - вопреки всенародному мнению сахар в цилиндры не попадает и к карбюраторе не оседает - он сам столкнувшись с такой проблемой промыл бензобак и патрубки (прокачал чистым бензом) и протер свечи...начал со свечей и накачал в карбюратор чистого бензина - машина завелась...ну с баком конечно я думаю похлопотнее было))
vic-666-666
Цитата(Aleksandr @ 11.12.2008, 23:05) *
...как смоленскому таксисту в условиях жесточайшей конкуренции увеличить доходы...


Повышать свое профессиональное мастерство, и надеяться на удачу... blum.gif
Тринадцатая
Надо поставить капкан! (азартно потирая ручонки) Утром добычу осмотреть и в милицию сдать.
Вездесущий
куды капкан-то??
obrazer
Цитата
Утром добычу осмотреть и в милицию сдать.

Утром тушку освежевать и в милицию сдать smile.gif
Big_Stick
Не пойман - не вор! Может машина в угоне...
anzel
Цитата(Big_Stick @ 12.12.2008, 13:59) *
Не пойман - не вор! Может машина в угоне...


... и наклейка Дозор липовая.
kill
Цитата(colt007 @ 12.12.2008, 1:56) *
От бывалого дядьки слышал что не такие уж и ужасные - вопреки всенародному мнению сахар в цилиндры не попадает и к карбюраторе не оседает - он сам столкнувшись с такой проблемой промыл бензобак и патрубки (прокачал чистым бензом) и протер свечи...начал со свечей и накачал в карбюратор чистого бензина - машина завелась...ну с баком конечно я думаю похлопотнее было))


цитата с www.mek1.ru/forum
>>Действительно, беда. Топливная система как раз не страдает. Самое страшное - то, что когда растворенный в бензине сахар попадает в камеру сгорания, он мгновенно сгорает, образуя леденец, который оседает на выхлопных клапанах. Сдвинуть их с места потом почти невозможно. С такой подставой столкнулись буквально год назад. Не слушай никаких советов, они тебе только навредят. Действие следующее: сливаешь весь бензин, промываешь систему, посмотри на цвет - если бензин зеленый, значит сахара не пожалели.. Там, где сахар проходит в растворенном виде, ничего страшного не произойдет , страшно будет там ,где он начнет плавиться и потом пригорать.. Снимаешь головку, разбираешь. скорее всего клапана уже загнуло.промываешь ВСЕ. Чтобы вытащить залипшие клапана , ничего не сломав , нужно подогревать их феном и АККУРАТНО выбивать.Кольца лучше сразу поменять.Та коричневая хрень которая почти не чем не отмывается -это тот самый сахар послетермической обработки.
Год назад мы откапиталили мотор .Были в шоке и ужасе но причину всеобщего клина не нашли, поторопились.И завели его на старом бензине ... Он умирал у нас на глазах Хорошо ,что вовремя вьехали - второй раз обошлось только ремонтом ГБЦ.
Nick_WV
Цитата(kill @ 13.12.2008, 0:10) *
...Кольца лучше сразу поменять.Та коричневая хрень которая почти не чем не отмывается -это тот самый сахар послетермической обработки.
....

Сталкивался, слава богу на чужом опыте, всё верно.
NikS
Цитата(obrazer @ 12.12.2008, 12:43) *
Утром тушку освежевать и в милицию сдать smile.gif


А шкурку куда сдавать??? neutral.gif
kill
Цитата(NikS @ 13.12.2008, 0:45) *
А шкурку куда сдавать??? neutral.gif

На горжетку пустить grin.gif
NikS
Цитата(kill @ 13.12.2008, 0:50) *
На горжетку пустить grin.gif

тогда уж лучше на новые перчатки- старые прошлой зимой как раз потерял smile.gif
Tigeran
Цитата(Smart @ 11.12.2008, 16:17) *
У моего знакомого на днях из бензобака высосали весь бензин, даже завестись не смог... злоумышленника увидели из окна, но когда выбежали было уже поздно, он отъезжал, только по крылу легонько хлопнуть получилось. Приметы вора: ИЖ Ода, цвет баклажан, номер О439__, сзади наклейка DOZOR....

Стою на шарме, каждый день тут этот товарисч. Только наклейка была bride большими белыми буквами, сейчас нет.
Tigeran
Цитата(Aleksandr @ 11.12.2008, 22:05) *
Ну, а как по другому смоленскому таксисту в условиях жесточайшей конкуренции увеличить доходы, только снизить расходы. grin.gif

Будте добры, не надо про таксистов
ZZheka
Цитата(Tigeran @ 13.12.2008, 1:54) *
Стою на шарме, каждый день тут этот товарисч. Только наклейка была bride большими белыми буквами, сейчас нет.

Что, в дозоре команда Невеста появилась?? rofl.gif
Хотя весьма символично. Таких надо наказывать. И делать из них невест.
VictoR 67
Вот и найден способ борьбы с воровством бензина. Заливаешь в бак бензин с сахаром и ждешь пока его кто-то сп...т (т.е. сольет).Вот пока не знаю как самому ездить на таком авто. grin.gif
sementsoff
Цитата(ZZheka @ 13.12.2008, 8:30) *
Что, в дозоре команда Невеста появилась?? rofl.gif
Хотя весьма символично. Таких надо наказывать. И делать из них невест.

Мало кто согласится!Марацца не хоцца! boyan.gif
Sceapt
Перцовый баллон, вернее распылитель от него вывести и актюатор на лючек - открываешь лючек - на тебе в глаза струйку спрея...
SCORPION
ну так что - поймали козлину?
Sponge__Bob
Цитата(Tigeran @ 13.12.2008, 1:54) *
Только наклейка была bride большими белыми буквами, сейчас нет.

Думаю там все же bridge. Видел несколько раз его в городе. Этот водятел заслуживает звание самого неадекватного в Смоленске.
vanoid
Насчёт мести сахаром- идея зачётная. Делается довольно просто:
в жигулях от заливной горловины в бак ведёт гофро- шланг (бензостойкий). Его можно отсоединить от бака и вывести в ёмкость с сахаро- бензином (пероенасыщеный раствор, чтобы уже наверняка) smile.gif Надо только знать где и когда злоумышленник пойдёт на дело. Можно выяснить адрес проживания товарища по номеру и поставить там на ночь авто- приманку smile.gif
Двухлитровую железную ёмкость могу дать smile.gif
Vlad07
Цитата(vanoid @ 14.12.2008, 21:02) *
Насчёт мести сахаром- идея зачётная. Делается довольно просто:
в жигулях от заливной горловины в бак ведёт гофро- шланг (бензостойкий). Его можно отсоединить от бака и вывести в ёмкость с сахаро- бензином

это же в багажнике все делается.
bass
положим, если у вора есть думалка, он тырить что-либо там, где живет, не будет
SCORPION
машину вычислили, а вестей из травмпункта нет ))))))
Вася
Цитата(ZZheka @ 13.12.2008, 8:30) *
Что, в дозоре команда Невеста появилась?? rofl.gif
Хотя весьма символично. Таких надо наказывать. И делать из них невест.


В смысле ..издить, но целку не ломать? wink2.gif
vanoid
Цитата(Vlad07 @ 14.12.2008, 22:46) *
это же в багажнике все делается.

смотря какой жигуль smile.gif
Blackspot
Цитата(Tigeran @ 13.12.2008, 1:54) *
Только наклейка была bride большими белыми буквами, сейчас нет.

Может быть Pride или ПRайD? У них там есть такая комманда...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках