Сегодня среда, 18 июня 2025 года.

Поиск  

Пример: 53   
19 декабря 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Где в Смоленске можно НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ в покер?

Епифан
В последнее время очень увлекает по некоторым спортивным каналам показ спортивного (или как они его зовут - техасского ) покера, т.е. раздача по 2 карты, потом 3 потом по одной. очень увлекательно, но хочется не только смотреть, но и научиться играть? Не подскажете, есть ли кто в Смоленске, кто в теме. Есть готовых два ученика - я сам и сын.
яшка
в интернете
Епифан
Цитата(яшка @ 14.12.2008, 19:34) *
в интернете

Офигительно информативно. Я в последнее время увлекаюсь лыжами, сноубордом, дзюдо и неплохо езжу на мотоцикле. Но вчера сын сломал компьютер и теперь я не спортсмен
Для желающих пофлудить - поясняю - правила и принципы игра я и так знаю, но у игроков, которые хотят чего-то достичь ВСЕГДА есть тренер. Вот и пытаюсь узнать, есть ли у нас в городе люди, которые могут претендовать на эту роль.
Grum_
Чтобы хорошо научиться играть в покер в него надо играть постоянно и на деньги. Считать надо уметь хорошо и быстро, психологию почитать, уметь прогнозировать ... тренер тут мало чем поможет ИМХО.
У меня один товарищ играет в инете постоянно последние 3 года. Обувает американских домохозяек smile.gif Книжки читает опять же. Как он сам говорит, что только сейчас он может сказать, что умеет более менее сносно играть в покер, а не просто кидать карты.
Георгий
Почитайте что ли литературку которую пишет Дмитрий Лесной
ну это для математики покера - для игры в интернете.
А если планируете играть вживую, то математика может пойти лесом - там уже калибровать надо учиться чтобы понимать какая рука у партнера, блефует он или нет и т.д.
Maэstro
Цитата(Епифан @ 14.12.2008, 19:43) *
Офигительно информативно. Я в последнее время увлекаюсь лыжами, сноубордом, дзюдо и неплохо езжу на мотоцикле. Но вчера сын сломал компьютер и теперь я не спортсмен
Для желающих пофлудить - поясняю - правила и принципы игра я и так знаю, но у игроков, которые хотят чего-то достичь ВСЕГДА есть тренер. Вот и пытаюсь узнать, есть ли у нас в городе люди, которые могут претендовать на эту роль.


И тем не менее ответ всё равно будет В ИНТЕРНЕТЕ )))
http://www.pokerstars.com/ скачивается клиентская прога и вперёд. Потому что покер - это не тренер и не теория, это:
Во-первых - Практика
Во-вторых - Практика
И в третьих - ну понятно, да?

Вот в преферанс я бы мог научить (есть пара сильных учеников уже), но на каком то определенном (и ещё очень далеком от совершенства) уровне всё равно человек должен сам дальше идти.
Grum_
Цитата(Георгий @ 14.12.2008, 22:23) *
Почитайте что ли литературку которую пишет Дмитрий Лесной


Да, и не читайте Лесного. Если только по диагонали для ознакомления и то не советовал бы smile.gif
Videor
А преферансисты со стажем на ентом форуму есть?
Георгий
Цитата(Grum_ @ 15.12.2008, 11:10) *
Да, и не читайте Лесного. Если только по диагонали для ознакомления и то не советовал бы smile.gif

а почему нет?
он там расписывает вероятности, уж всяко лучше, чем выяснять прописные истины, проверяя их своими деньгами.
ну если конечно кто-то готов заняться компьютерным моделированием и прогнать миллионы раздач для того чтобы вычсилить эти вероятности самостоятельно - тогда можно не читать, а запустить программу и дождаться результата.
Покер в интернете - это не игра, а чистая математика.
Покер на ТВ - уже другое. Недавно смотрел по Евроспорту как играл 18-леьний Канадец против немца в финале ( http://www.pokerstarsblog.com/ru/2008/02/E...%B4%D0%B5:.html ). Вот там хорошо было видно как Канадец сдержанно играет каждую разадчу, а немец суетится и беспокоится. Если кто видел последнюю завершающую раздачу - немец сам себя и выдал, пытался блефовать, а жесты выдали его с потрохами.

Ну т.е. это к тому, что надо определиться чего требуется: научиться обыгрывать американских домохозяек в интернете или научиться играть в покер вживую. И уже от этого плясать.
Bergman
Лучше всего вас обучат в посёлке Вадино, Сафоновского р-на, Смоленской обл. И не только в покер... smile.gif
Grum_
Цитата(Bergman @ 15.12.2008, 13:12) *
Лучше всего вас обучат в посёлке Вадино, Сафоновского р-на, Смоленской обл. И не только в покер... smile.gif


Там стали практиковать техасский холдэм ? smile.gif

Георгий, твои рассуждения применимы к префу, но никак не к покеру. В префе все вероятности в уме считаются, и считать там до 8 всего надо уметь smile.gif
Книгопродукция г-на Лесного это примерно как Windows для чайников. Чтобы получить общее представление пойдет, но на серьезную литературу не тянет.

Георгий
Цитата(Grum_ @ 15.12.2008, 13:56) *
Там стали практиковать техасский холдэм ? smile.gif

Георгий, твои рассуждения применимы к префу, но никак не к покеру. В префе все вероятности в уме считаются, и считать там до 8 всего надо уметь smile.gif
Книгопродукция г-на Лесного это примерно как Windows для чайников. Чтобы получить общее представление пойдет, но на серьезную литературу не тянет.

Ну так топикстартер как я понял начинающий и хочет научиться играть. Т.е. он знает правила, но как играть эффективно - пока не знает.
Вероятности считать не надо. Просто есть типовые ситуации для которых уже все просчитано. Это как в шахматах - в определенной позиции фигур всплывает в памяти название комбинации (какая-нибудь там Защита Чигорина или Дебют Поницани) и дальше уже известно как следует действовать в этой типовой ситуации наиболее эффективно.
Т.е. видя какие у тебя карты на руках и понимая, что это типовая комбинация ты можешь прикинуть шансы на выигрыш. Дальше уже можешь применить критерий Келли и рассчитать сумму ставки в соответствии с этими шансами.
Grum_
Цитата(Георгий @ 15.12.2008, 15:03) *
Т.е. он знает правила, но как играть эффективно - пока не знает.


Вот именно научиться играть эффективно Лесной не поможет.

Цитата(Георгий @ 15.12.2008, 15:03) *
Т.е. видя какие у тебя карты на руках и понимая, что это типовая комбинация ты можешь прикинуть шансы на выигрыш. Дальше уже можешь применить критерий Келли и рассчитать сумму ставки в соответствии с этими шансами.


Ага, американские домохозяйки тоже так играют smile.gif
Георгий
Grum_, американские домохозйяки могут быть не знакомы с математикой покера, а могут играть просто ради игры, допуская наиболее популярную (по Лесному) ошибку: когда после раздачи надо сразу сбросить карты они могут делать колл или рейз.
В интернете ты не видишь жесты и эмоции игрока и сложно понять хорошие у него карты или плохие. Конечно у игрока будут определенные шаблоны поведения в тех или иных ситуациях, но не стоит надеяться на то что ты их быстро раскроешь.
А вот на математику надеяться можно всегда. И если игрок будет играть с отрицательным матожиданием, а ты будешь придерживаться оптимальной стратегии, то при большом количестве раздач уйдешь с плюсом.

Если хочется играть работать ради наживы, то лучше уж взять программу, которая рассчитывает шансы и после раздачи и открытия каждой карты делать ходы по ее совету. Только если другие игроки придерживаются такой же схемы, то вряд ли что-то удастся выиграть. Может получиться так, что в итоге все игроки будут платить рейк и при долгой игре уйдут с минусом, обогатив заведение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив
В России произошел скандал вокруг Фриске
Почему в июне пенсионеры не получат деньги
В Дмитрове их искали 4 дня, но живой нашли только собаку: СМИ
Вдова Галкина терпела всего его выходки: от измен до зависимостей
Его тело нашли просто на дороге в парке: детали

19 декабря 2008

Антуфьев публично жаловался, что областная администрация никак не может взять кредит...  1054

"Мерзкие выборы"  1563

Стреляли в депутата городсого совета  1079

65 сессия горсовета  1119

Кто был в кафэ Библиотека? Там что, библиотекарши в толстых очках меню разносят?  1141

кто посоветует или отсоветует приличную химчистку.  1507

Отремонтировать цифровик! где можно подешевле починить?  2119

Ремонт стиральной машины. гарантия закончилась буквально неделю назад  1741

Алюминиевые теплые профили. Вот такие можно у нас в Смоленске заказать, какая будет цена кв метра?  1308

Где "завтрак туриста" можно купить?  8331

Елочка искусственная. Где купить можно 1-1.5 метровую  1435

Стрим-TV. Сегодня увидел рекламный щит Стрим-тв в Смоленске. Может уже кто подключился?  2890

возле бывшего здания МТС на Тенишевой, поставили забор и стали копать котлован!  1360

центральное отопление или околение?  4432

• Где в Смоленске можно НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ в покер?  2660

Вода на окнах  2869

Планетарий. кто знает, работает он сейчас или нет?  1016

Какой должен быть пол под стир. машиной?  1689

Всё о футболе  925

Купил мотоцикл, и как я должен поставить на учет....  4680

Эвакуаторы в Смоленске  3131

Возле шарма стоят гайцы и жопят водителей, ставящих машины на газоне  1159

На каких АГЗС в Смоленске принимают банковские карточки?  1165

Где лучше оставить автомобиль на 1-2 ночи, желательно на охраняемой крытой парковке?  1375

Воровство бензина, из бензобака высосали весь бензин, даже завестись не смог...  4013

ночью во дворе по Оршанской стебнули щетки почти с 7 авто...  1121

Опять обман!!! на заправке РОСНЕФТЬ что около спартака...  4026

Подскажите где купить Емелю в Смоленске  1570

ГИБДД начало эвакуировать машины  1097

Расстрел машин, расстреляли из воздушки машину, лобовуху  4912

B3 CLUB в Смоленске  1616

Ночные люди ВКонтакте!  2853

Новые расценки на коммуналку больно ударят по кошелькам смолян  1432

Корреспонденты "НК" выяснили, во сколько обойдется зимний отдых и спортивный инвентарь  1550

Взамен рынков смолянам предлагаются гипермаркеты и ярмарки выходного дня  1483

В 2009 году ОАО «Жилищник» отремонтирует 1,5 тыс. подъездов в муниципальных жилых домах  1127

Замена лифтов обойдется городской казне в 7,2 млн. рублей  1096

Депутаты признали неудовлетворительным исполнение городской программы "Социальное жилье 2003-2010"  1167

С 18 декабря до 25 января пройдет конкурс "РП" "Выбери свою Снегурочку"!  1200

Состоялось III заседание Совета по развитию местного самоуправления на территории Смоленской области  1211



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)