Сегодня пятница, 31 мая 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????????   
24 марта 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Акция Домолинка , переход на новы тарифы.

Кому за 30
Итак господа , как видно из названия темы разговор пойдёт о небезизвестном провайдере интернет услуг - Домолинк
Как изввестно с 1 марта сего года этим провайдером были введены новые безлимитные тарифы на услугу ШД к сети интернет (о чём домолинк заранее посредством рекламы предупредил) и всё бы хорошо, но одно маленькое но , испортило многим клиентам этой компании настроение , а многие в течении нескольких дней отдыхали без интернета в полном неведении о причине его отсутствия. Причина оказалась очень банальна провайдер ввёл новые тарифы с новыми ценами которые дешевле старых тарифных планов, но при этом оставил и старые тарифные планы, а люди краем уха услышавшие о снижении цен на их услуги ничего не подозревая проплатили суммы как по новым тарифам, но при этом не переключив в своём личном кабинете тарифный план на новый, понадеявшись на то что они просто снизят цены на старых тарифах и соответственно многие таким образом оказались 1 марта отключены от услуг домолинка.
Теперь вопрос на который Вам предлагается ответить, как расценивать такую ситуацию когда цена на одну и ту же услугу отличается и обе цены существуют одновременно? И не является ли это простым мошенничеством рождённым в чьей то мудрой голове.
Извините что эта тема открыта здесь , но в виду определённой предвзятости сложивщейся в теме о Домолинке http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...entry1016877414 в отношении людей выражающих обоснованную критику в отношении этого провайдера пришлось это сделать здесь, так как там любые критические высказывания тут же подвергаются модерированию.
От себя хочу добавить, что я абсолютно не заинтересованный человек в отношении снижения имиджа этой организации (как некоторым может показаться) и даже скажу больше я проплатил свой счёт у домолинка до конца года. В конце то концов, ну ведь нельзя относится так к своим клиентам или у них голова не ведает о том что делает хвост.
Tr1aL
на странице с новостью четко сказано что вводятся новые тарифы, а не со старыми что-то происходит.
То, что люди думали/слышали/гадали и в итоге потеряли что-то - это исключительно их проблемы, всегда есть офф. сайт, саппорт и т.п.
Aml
Я считаю ситуацию вполне нормальной. Провайдер ввел новую линейку тарифов и заранее оповестил об этом. У кого было желание - переключился на новый тариф. У кого не было желания (переключаться или получить информацию о новом тарифе) - тот остался на старом и, соответственно, проиграл в финансах.

Как я понимаю, аналогичное регулярно происходит у сотовых операторов. Я, вот, тоже до недавнего времени не знал, что у Мегафона появилось несколько новых тарифов, которые для меня заметно выгоднее. Как узнал - переключился. А до этого переплачивал. Набор услуг на старом и новом тарифе абсолютно одинаков, отличается только цена и название smile.gif

Что касается Домолинка, думаю, что народ сбило с толку то, что прошлый раз менялся не тариф, а скорость на существующих тарифах. Кстати, вот это как раз-таки, не очень корректно с юридической точки зрения, поскольку провайдер в одностороннем порядке изменил условия договора. Правда, в пользу клиента, поэтому никто не возмущается, а вообще-то повод был и для судебных исков (теоретически). А в рассматриваемом случае юридически все корректно.
bass
Ага, вот мне тоже ситуация нравится: люди краем уха что-то слышат, но денег уже норовят заплатить меньше. И в личном кабинете, кстати, тоже были как старые, так и новые тарифы, и в саппорт можно было позвонить.
А вот насчет оставления стрых тарифов - вопрос интересный. Уж не сделали ли в Домолинке приоритет досутпа к ресурсам? Т.е. более дорогой анлим работает стабильнее? А то, действительно, непонятная чехарда.
Xandr
Aml, в точку. ТОлько хотел именно сотовых операторов пример привести. Да и с Домолинком всё в порядке, реклама была и по радио и по ТВ. Я рекламу увидел, сразу перключился.
Маруся
Судя по количеству попавших, провайдер чётко провёл маркетинговую политику. Названия очень схожи у тарифов- СуперЛинк и ЭкспресСуперЛинк кажется. Лично мне, как лицу юридически безграмотному, со стороны показалось, что под понятием новые тарифы имеются ввиду старые со сниженными ценами. ну типа рекламный ход такой- новый тариф-новая цена-новая жизнь.
Xandr
Цитата
Судя по количеству попавших, провайдер чётко провёл маркетинговую политику. Названия очень схожи у тарифов- СуперЛинк и ЭкспресСуперЛинк кажется. Лично мне, как лицу юридически безграмотному, со стороны показалось, что под понятием новые тарифы имеются ввиду старые со сниженными ценами. ну типа рекламный ход такой- новый тариф-новая цена-новая жизнь.

Сначала тоже так подумал. Но есть страница Домолинк, да и в личном кабинете эти тарифы идут отдельными строками. Просто нужно было не полениться и чуть промониторить ситуацию.
Маруся
Xandr, не мониторила,потому что просто собиралась повысить и скорость за одно, типа всё равно изменять тариф.
MECHTA
Цитата(Xandr @ 11.3.2009, 7:58) *
Но есть страница Домолинк

Да, есть, вот она - http://www.sci.smolensk.ru/news/2007/news20070801.htm, где после таблиц к обоим тарифам (которые полностью одинаковы за исключением названия и цен)в дополнении со слов Если объем потребления трафика за отчетный период (месяц) на тарифном плане... даже не удосужились дописать слово Super (просто скопировали абзац со старого тарифного плана).
ps-Спасибо, что потерли в теме Домолинк 2 страниц 10 с обсуждением этой темы (а там было много моих постов)...или я совсем уже запамятовала и этого не было, приснилось...??? Видно кому-то они не угодили)))
guestus
Мои знакомые не стали спешить и перейдут на новый тариф в следующем месяце.
dr. Peter
Что это ещё за истерика на ровном месте? Закройте провокационную тему!!!
MECHTA
Цитата(dr. Peter @ 11.3.2009, 8:48) *
Что это ещё за истерика на ровном месте? Закройте провокационную тему!!!

где же она провокационная?)))
VasyaPupkin
Не знаю как другим, но лично мне при подключении сказали что все новости о тарифах выкладываются на sci.smolensk.ru. Думаю и другим такое же говорили (но из-за эйфории от подключения они видимо об этом забыли smile.gif). Так что если кто-то не хочет попадать на бабки (прощу прощения за жаргон pardon.gif ), то хотя бы раз в месяц (лучше ближе к концу) заглядывайте на указанную страничку все будет нормально. Это к вопросу о том что не знали про новые тарифы. А вот про то, что домолинк не убрал похожие старые... Наверно действительно хочет немного навариться на ленивых клиентах.
Вывод из всего вышесказанного: хочешь жить - умей вертеться (читай, хоть раз в месяц загляни на оф.сайт провайдера).
winzard
ГИБДД предупреждает, что скоро штраф за непропускание пешеходов на переходе увеличится до 1000 руб. У вас еще есть шанс не пропустить пешехода по старым тарифам!
InSite
Интересно, такая форма смены тарифов была продуманна и спланирована, или получилась случайно по распи...скому обыкновению?
Маруся
Цитата(InSite @ 11.3.2009, 9:30) *
Интересно, такая форма смены тарифов была продуманна и спланирована, или получилась случайно по распи...скому обыкновению?

Думаю, продумано. Нафига тогда было новую линейку вводить,если можно было просто снизить цены? Аналогия со штрафом не корректна- новый штраф не ввели,повысили стоимость старого.
winzard
Цитата
Аналогия со штрафом не корректна- новый штраф не ввели,повысили стоимость старого.

Во-о-т. А тут ввели НОВЫЕ тарифы. Так с какого кого-то на них должны были автоматически переключить?

InSite
Цитата(winzard @ 11.3.2009, 9:57) *
Во-о-т. А тут ввели НОВЫЕ тарифы. Так с какого кого-то на них должны были автоматически переключить?

Да какая разница? Просто нашли способ использовать с выгодой для себя некий психологический момент масс... Законно, логично, но некрасиво...
Xandr
Цитата
Законно, логично, но некрасиво...

Но маркетологам 5, за такой расчёт инертности масс.
MECHTA
Цитата(Xandr @ 11.3.2009, 10:11) *
Но маркетологам 5, за такой расчёт инертности масс.

расчет на грани с обманом, поэтому маркетологам 2 - перестарались)
InSite
Цитата(Xandr @ 11.3.2009, 10:11) *
Но маркетологам 5, за такой расчёт инертности масс.

Это если всё-таки не случайно... smile.gif
Xandr
Цитата
Это если всё-таки не случайно...

Тогда выдать премию за фарт ))))
VasyaPupkin
Цитата(MECHTA @ 11.3.2009, 10:12) *
расчет на грани с обманом, поэтому маркетологам 2 - перестарались)


В большинстве своем маркетинг - это и есть обман (чего только стоят подписи мелким шрифтом о которых маркетологи молчат).
Bionic
Хм... увеличения скорости и снижения цен ждал давно, поэтому время от времени мониторил ситуацию. Единовременно прошла инфа на сайте и по ТВ и здесь на форуме, поэтому в последний день февраля просто перешёл на новый тариф в личном кабинете. 1-го марта уже списали сумму по новым расценкам.

Напрягает другое - обещанные 256 кбит работают только на торрентах. Сёрф по страничкам просто невыносимый, у меня на Мегафон-модеме в своё время быстрее было. Скорей всего с апреля отвалюсь на другого прова. Центртелекомовский беспредел просто в печёнке уже сидит.
Xandr
Цитата
Напрягает другое - обещанные 256 кбит работают только на торрентах. Сёрф по страничкам просто невыносимый, у меня на Мегафон-модеме в своё время быстрее было. Скорей всего с апреля отвалюсь на другого прова. Центртелекомовский беспредел просто в печёнке уже сидит.

А вот в этом с тобой согласен, со скоростью перепады просто Ж...А
sol88
Цитата(InSite @ 11.3.2009, 10:13) *
Это если всё-таки не случайно... smile.gif

Ты веришь в такие случайности?
winzard, сколько я ни бьюсь, никто из защитников Домолинка так и не объяснил, в чём же конкретно заключается новизна новых тарифов. За исключением изменения названия путём добавления приставки Super, ну и абонплаты. Маруся абсолютно права - Нафига тогда было новую линейку вводить,если можно было просто снизить цены? И добавить ещё один тарифный план - мегабитный.
И получается, что вроде как бы всё законно, но почему-то остаётся чувство, что всех нас держат за лохов.
Именно - всех. И перешедших и не перешедших. Поэтому удивляет позиция моя хата с краю, ничего не знаю. Перед мэрскими выборами некоторые активисты ну прямо из кожи вон лезли - где гражданское общество? куда оно смотрит? какие грязные предвыборные технологии! Сейчас всех нас так же грязно попытались развести на деньги. Но не всех удалось. И те, кого миновала чаша сия, со злорадством кивают на неудачников - Сами виноваты, лохи, я вот не такой, я крутой. А чему радоваться? Сейчас повезло - в другой раз не повезёт, мало ли что в жизни бывает. И где ваша гражданская позиция? Где ваше гражданское общество?
Чтоб внести ясность - я перевёлся вовремя и не потерял на смене тарифов. Но мне за державу обидно. А вам, голосовавшим за 3-й и 4-й пункты в опросе?
Георгий
а че обижаться, разве вы еще не поняли, что ПВ?
Xandr
Цитата
Чтоб внести ясность - я перевёлся вовремя и не потерял на смене тарифов. Но мне за державу обидно. А вам, голосовавшим за 3-й пункт в опросе?

Хоть и не пострадал от данного действия, но голосовал за 2-ой пункт ибо обслуживание да и работа вызывают кучу нареканий.
Bionic
Цитата
Сейчас всех нас так же грязно попытались развести на деньги. Но не всех удалось. И те, кого миновала чаша сия, со злорадством кивают на неудачников - Сами виноваты, лохи, я вот не такой, я крутой. А чему радоваться? Сейчас повезло - в другой раз не повезёт, мало ли что в жизни бывает. И где ваша гражданская позиция? Где ваше гражданское общество?
Чтоб внести ясность - я перевёлся вовремя и не потерял на смене тарифов. Но мне за державу обидно. А вам, голосовавшим за 3-й пункт в опросе?

А смысл бравировать своей крутизной? Типа, я крутой сижу на Домолинке 256 кбит за 650 р. А кто-нить читает и думает: А я на Мансети 512 кбит за 700 р., я ещё круче Бред ваапще.
Как отдельно взятый человек может противостоять гнилой системе, если у них даже саппорта нормального нет и за полмесяца глюки в работе устранить не могут?

П.С. Голосовал за второй пункт.
П.П.С. Уже давно ПВ, вот только новости из-за бугра всё мрачнее и мрачнее.
InSite
Цитата(Xandr @ 11.3.2009, 12:43) *
Хоть и не пострадал от данного действия, но голосовал за 2-ой пункт ибо обслуживание да и работа вызывают кучу нареканий.

Ммм... Мне показалось, что sol88 какбе намекае, что нехорошо говорить/думать: малаца ребятки из дамалинга, бабосиков подсрубили в такие непростые времена ни на чём, так держать, а другим стоит пример брать, а то так и будете по жизни обуваемыми лохами... Ну или примерно... smile.gif
Goncharov1963
Мда, новые цены рассмотреть сумели, а вот новые названия тарифов не осилили, пускай даже и приставку Super.

Поведение Домолинка типично поведению любого оператора - даже если и делается снижение тарифов, то на новой версии тарифа, спасибо Домолинку хотя бы за приставку Super, а вспомним сколько было шуму по поводу многократных реинкарнаций тарифов от сотовиков, когда даже названия тарифов не менялись, и имело только значение ты подключился до времени Ч или после...
InSite
Goncharov1963, не хотелось бы, чтобы из-за частоты данного явления мы стали считать его нормальной практикой... sad.gif
winzard
Цитата
Сейчас всех нас так же грязно попытались развести на деньги.

Логика - просто п..ц. Объясни, кто именно и как именно тебя пытался на деньги развести?
Как именно, по твоему, должен был действовать Домолинк? Увеличить скорость за те же деньги или Уменьшить абонплату при той же скорости?
winzard
Главное, что я понял про людей в связи с этим - свинья везде грязь найдет.
Azazelius
клон темы? smile.gif я в Бизнесе все подробно разжевал уже... вот здесь

для желающих наказать рублем пожалста... пишите исковое заявление smile.gif потом расскажете про результат smile.gif
vovaivanov
Цитата(Tr1aL @ 11.3.2009, 3:30) *
на странице с новостью четко сказано что вводятся новые тарифы, а не со старыми что-то происходит.
То, что люди думали/слышали/гадали и в итоге потеряли что-то - это исключительно их проблемы, всегда есть офф. сайт, саппорт и т.п.

Я еще добавлю... Откуда Домолинк может знать как автоматически переключить на новый тариф: повысить скорость до прежней суммы или же оставить скорость но снять меньше денег? В данном случае, Домолинк может быть виноват только в том, что не указал ЯВНО что нужно переключиться на новый тариф самостоятельно. В остальном виноваты сами пользователи.

П.С. Мои друзья также пострадали от этого и я сам был возмущен, но немного подумав, пришел к выводу что это нормальная ситуация.
vovaivanov
Цитата(sol88 @ 11.3.2009, 12:34) *
сколько я ни бьюсь, никто из защитников Домолинка так и не объяснил, в чём же конкретно заключается новизна новых тарифов.

Когда у тебя есть биллинговая система, которая считает только трафик, но не пишет в базу стоимость этого трафика, то расчитать стоимость годовалого трафика после изменения тарифа будет гораздо большим геморроем, чем расчет трафика по одному тарифу + расчет трафика по другому. Могу предположить, что в виду постоянных просёров домолинка с оплатой по трафику, где им постоянно приходится возвращать деньги, для них единственный вариант не сесть в дерьмо - это ввести новые тарифы.
Xandr
Цитата
Мне показалось, что sol88 какбе намекае, что нехорошо говорить/думать: малаца ребятки из дамалинга, бабосиков подсрубили в такие непростые времена ни на чём, так держать, а другим стоит пример брать, а то так и будете по жизни обуваемыми лохами...

Может где-то я выразился не так, но я сказал что нужно читать, слушать (а главное слышать что говорят) голова то людям зачем? А вот в голосовалке я ответил именно на тот пункт, который считаю правильным (2-й) уйдёт от них сотня-тысача клиентов и они задумаются о качестве и МАРКЕТИНГЕ с человеческим лицом ))))) А маркетологов я похвалил, что в такие трудные времена умудряются своей организации сверхприбыли делать, причОм просто из-за инертности и лени людей.
Xandr
Цитата
а вспомним сколько было шуму по поводу многократных реинкарнаций тарифов от сотовиков, когда даже названия тарифов не менялись, и имело только значение ты подключился до времени Ч или после...

а это практикуется до сих пор, сегодня добавлял опции на Мегафоне, так наткнулся на различие тарифов в 2 раза, именно при подключении до времени Ч
InSite
Цитата(Xandr @ 11.3.2009, 15:01) *
...который считаю правильным (2-й) уйдёт от них сотня-тысача клиентов и они задумаются о качестве и МАРКЕТИНГЕ с человеческим лицом )))))

Тоже выбрал этот пункт... А о человеческом лице забавно... smile.gif
Цитата(Xandr @ 11.3.2009, 15:01) *
А маркетологов я похвалил...

Я б этих дармоедов лучше уничтожил как класс... crazy.gif
sol88
Цитата(winzard @ 11.3.2009, 13:33) *
Логика - просто п..ц. Объясни, кто именно и как именно тебя пытался на деньги развести?
Как именно, по твоему, должен был действовать Домолинк? Увеличить скорость за те же деньги или Уменьшить абонплату при той же скорости?

Уменьшить абонплату при той же скорости на действующих тарифных планах - это самое логичное, что приходит в голову. Плюс - добавить мегабитный тарифный план в действующую линейку.
(правда, на этом ну совершенно невозможно срубить бабла на халяву).
Azazelius
sol88, я ж вам уже говорил... хотите правды - исковое заявление и (или) жалобу в соотв.ведомство. зачем здесь воздух сотрясать??? мы уже поняли вашу позицию по этому вопросу
leo
Azazelius, чую другого он хочет и я могу это предоставить.. этак на недельку или месяц.. по желанию заказчика smile.gif
MECHTA
Цитата(winzard @ 11.3.2009, 13:33) *
Логика - просто п..ц. Объясни, кто именно и как именно тебя пытался на деньги развести?
Как именно, по твоему, должен был действовать Домолинк? Увеличить скорость за те же деньги или Уменьшить абонплату при той же скорости?

Я уже не раз писала и напишу снова. Моя подруга хотела перейти на новый тариф в 00-01, дело в том. что время нового тарифа уже пошло. только все мы перешедшие висели еще на старых. Попыталась дозвониться в техподдерждку. Начала спрашивать, чем же новые тарифы отличаются от старых кроме названия и цены, это вроде как одно и то же и можно ли перейти. Уверена. перейти можно было бы. если бы можно было зайти в личный кабинет. которые до часа ни у кого не открывался (ну если только чудом с мобильного, как мы один раз и открыли). Но суть вот св чем - сказали, что перейти нельзя а услуга,да, вы переплачиваете за одно и то же. но так мы что можем поделать, мы ведь только техподдержка. Кстати, в последнее время вежливость техподдержки оставляет желать лучшего. А мы тут гадаем, в чем же разница...когда сам Центртелеком говорит в лице техподдержки да не в чем, ты получаешь ту же услугу. но дороже.
MECHTA
Цитата(leo @ 11.3.2009, 17:05) *
Azazelius, чую другого он хочет и я могу это предоставить.. этак на недельку или месяц.. по желанию заказчика smile.gif

Вот так в нашей стране всегда!!! только жизнь крутит, и все мы можеим оказаться по ту темную и неприятную сторону этого круга, но уже никто не придет на помощь, все будут спасать свою шкуру....
vovaivanov
Цитата(MECHTA @ 11.3.2009, 17:33) *
Моя подруга хотела перейти на новый тариф в 00-01

Хех, я тоже сейчас хочу получить результат от того, что мог бы сделать 10 лет назад но не сделал...

Цитата(MECHTA @ 11.3.2009, 17:33) *
Кстати, в последнее время вежливость техподдержки оставляет желать лучшего.

Вот здесь полностью согласен, поэтому с ними тоже беседую соответственно.
MECHTA
Цитата(vovaivanov @ 11.3.2009, 17:45) *
Хех, я тоже сейчас хочу получить результат от того, что мог бы сделать 10 лет назад но не сделал...

не утрируй, ты еще прошлую жизнь вспомни. Вот почему в 00-01 (две. десять минут первого) новая услуга еще не работает 9по крайней мере у всех. но перейти на нее уже нельзя?
vovaivanov
Цитата(MECHTA @ 11.3.2009, 17:50) *
не утрируй, ты еще прошлую жизнь вспомни. Вот почему в 00-01 (две. десять минут первого) новая услуга еще не работает 9по крайней мере у всех. но перейти на нее уже нельзя?

Кто тебе сказал, что она не работает с 00:00?
MECHTA
Цитата(vovaivanov @ 11.3.2009, 17:53) *
Кто тебе сказал, что она не работает с 00:00?

с мобильника удалось зайти 2 раза (с 00 до часа ночи) - висели на старом, хотя заявлялись на новый, потом зашли где-то в 1-22 - перевели наконец. И вообще на эту тему больше не хочу. Видимо действительно , повторюсь, в нашей стране, всегда нужно быть начеку, иначе разведут как последнего лоха. А по поводу того, что в 00-00 не работало - это все потерли в другой теме.
Дианка
пусть это и хитро, но вводились именно новые тарифные планы, с другим названием.
сама за новостями не слежу, но когда я покупала карточку на октябрьской мне подсказали заменить тариф.
не вижу ничего противоправного в поведении ЦТК.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках