Сегодня понедельник, 3 июня 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
24 марта 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Рейдеры в СМУП Дормостстрой

Полосатая Кысь
Не знаем, что делать. Если помощи не будет, просто хоть знать будете
Полосатая Кысь
Нужна срочная квалифицированная помощь всему предприятию:-(вообщем, мы работники смуп дормостстрой бьем тревогу уже который месяц. Сначала как бы мы передали один филиал на лавочкина безвозмездно конкурирующей организации. Недавно появившейся в городе. Теперь с декабря месяца мы обязаны были возвратить администрации первый филиал на краснинском шоссе. Думается, скоро там будет та же организация, что и на лавочкина. Кстати, перед передачей мы сделали капитальный ремонт. Всех работников и технику мы согнали в головное предприятие на соболева.новую технику,данную нам администрацией,администрация забрала в декабре. На очереди-асфальтовый завод,арендуемый нами у администрации. На сборку и установку из средств предприятия было потрачено девять миллионов (!) кстати, мы сезонное предприятие. И зимой мы работали обычно на уборке окраинных улиц от снега. В этом году к участию в этом конкурсе нас не допустили. Вообщем, мы в панике.Заработную плату работникам платить надо, налоги платим. Работаем на субподряде в долг. Конкурирующая организация должна нам за нашу работу с октября месяца, администрация города тоже. Но вроде бы,от последней,деньги наконец начали поступать. Имхо, запретили акционирование-нас решили другим способом раздавить. Недавно нашему предприятию исполнялось шестьдесят лет. Кажется,до шестидесятипяти мы не дотянем:-(
Полосатая Кысь
А до выборов,пока есть возможность,предприятие поставят на колени:-(
Летнаб
Цитата(Полосатая Кысь @ 9.2.2009, 8:47) *
Нужна срочная квалифицированная помощь всему предприятию:-(

Какого рода помощь необходима, юридическая? Вы уполномочены вести переговоры? Ответы можно в личку.
PROgNOZ
Цитата(Полосатая Кысь @ 9.2.2009, 8:47) *
Нужна срочная квалифицированная помощь всему предприятию:-(вообщем, мы работники смуп дормостстрой бьем тревогу уже который месяц. Сначала как бы мы передали один филиал на лавочкина безвозмездно конкурирующей организации. Недавно появившейся в городе. Теперь с декабря месяца мы обязаны были возвратить администрации первый филиал на краснинском шоссе.



Да, знакомые все схемы.... вывода средств из бюджета....
Полосатая Кысь
Цитата(PROgNOZ @ 9.2.2009, 10:54) *
Да, знакомые все схемы.... вывода средств из бюджета....

так все делает администрация города смоленска.
Дядя Вова
Статья в тему http://www.obcom.cc/zhrebii.htm
winzard
Дядя Вова, сегодня, конечно, день баяна, но ссылка - даже не сегодняшний баян.
Psycho
Насчет помощи отвечу также, как и Летнаб.
В личку доп.информацию давайте и подтвердите свои полномочия.
Летнаб
Psycho!
Пообщались уже в личке - сами они все прекрасно знают, просто боятся.
Общие рекомендации - больше шума, ибо коррупция любит тишину.
ZZheka
А давайте не бояться и поднимем шум. Чем сможем - поможем.
Vallax
Цитата(ZZheka @ 10.2.2009, 11:58) *
А давайте не бояться и поднимем шум. Чем сможем - поможем.

ZZheka! Людей жалко. Надо искать возможности им помочь. Другое дело хозяева и рапорядители.
Хочется гарантий того, что смуп дормостстрой само не участвовало в корупционных схемах.
Не хочется увязнуть в спор взяточников, за право установки своего доильного аппарата к бюджетной корове.
Летнаб
Мое видинее такое:
1. Прокуратура в защиту общественных интересов имеет право проверять эффективность использования муниципальной собственности без заявления собственника
2. Заявление в прокуратуру может написать любой житель города (не обязательно работник Дормостстроя), но нужна фактура: постановления, переписка.
3. Директор МУП назначается администрацией и врядли будет содействовать этому процессу.
Дядя Вова
Цитата(winzard @ 10.2.2009, 10:40) *
Дядя Вова, сегодня, конечно, день баяна, но ссылка - даже не сегодняшний баян.

Винз, у многих нет такой возможности как у тебя, посещать все концерты боянистов )))) Вот я и дал ссылочку, лишней не будет.
winzard
Дядя Вова, я не против smile.gif Концерты баянистов - это зачот!
Gabriel
Цитата(Летнаб @ 10.2.2009, 15:13) *
Мое видинее такое:

Со всем этим согласен и добавил бы больше шума в прессе: подойдет любое СМИ - радио, ТВ, газета. Чем больше будет шума в прессе, тем лучше, ибо все рейдеры (и их покровители) страшно не любят огласки! Так что пишите коллективные письма в газеты, вызывайте телевизионщиков (можно из Моськвы), давайте всем интервью, делайте громкие заявления о том кто за всем этим стоит. Шумите на всю катушку, блин!!!
Румата
перво-наперво. откажитесь от получения корреспонденции источники которой вам не известны! Договоритесь с почтальоном и принимайте только нужную почту. Никаких журналов с росписью в получении и прочей ерунды. проведите анализ кредиторов. Вообще рейдерство СМУПа тяжелая штука: это ж не АО все-таки.
Поясните что занчит забрали или вывели активы? У вас все было в опертивном управлении или хозяйственном ведении? На каком основании забрали технику? в общем больше информации!
ZZheka
Мы с вами.
Епифан
Цитата(ZZheka @ 10.2.2009, 20:15) *
Мы с вами.

+1 И мы!
Епифан
Цитата(ZZheka @ 10.2.2009, 20:15) *
Мы с вами.

+1 И мы!
Летнаб
Цитата(Румата @ 10.2.2009, 19:52) *
перво-наперво. откажитесь от получения корреспонденции источники которой вам не известны! Договоритесь с почтальоном и принимайте только нужную почту. Никаких журналов с росписью в получении и прочей ерунды. проведите анализ кредиторов. Вообще рейдерство СМУПа тяжелая штука: это ж не АО все-таки.
Поясните что занчит забрали или вывели активы? У вас все было в опертивном управлении или хозяйственном ведении? На каком основании забрали технику? в общем больше информации!

У МУПа хоз.ведение, оперативка - у МУ. Рейда там нет (по крайней мере, исходя из описания в личке), есть не совсем прозрачная процедура перекачки активов собственником.
Полосатая Кысь
Vallax, сдается нам, что наш директор к нам никакого отношения не имеет. В схемах мы не участвуем. Недавно послали нас горелками снег топить и яямки засыпать к приезду Кирилла в феврале - так и делали. Заказы нам дает администрация. мы муниципальщики. Имущество у нас уже отбирают. Конкуренты заинтересовались головным предприятием, фотографировали асфальтовый завод. Тянем, пытаемся не давать им своих бумаг. На прием к Казакову пытаемся попасть. Но не наю, что будет. кажется, до выборов все-таки нас успеют добить:(((
С.Воеводина
Цитата(Полосатая Кысь @ 11.2.2009, 16:23) *
На прием к Казакову пытаемся попасть...

Во как. И что, трудно что ли?
Полосатая Кысь
Цитата(С.Воеводина @ 11.2.2009, 16:55) *
Во как. И что, трудно что ли?

Ага. пока трудно. Нам сказали, что принимать будет сегодня в 35 школе. Оказалось, пока встречу депутата с народом отменили. Отвезли письмо в ЖБИ-1, но до депутата, видимо, оно еще не дошло. Теперь пытаемся приблизить час встречи.... Потому как следующая встреча с народом 18 числа. А нам теперь каждый час дорог. Потому что уже требовали бумаги на землю люди конкурирующего предприятия.
Полосатая Кысь
Кстати, у одного нашего начальника возникло твердое убеждение, что забирать у нас землю и здание на Лавочкина и Краснинском шоссе могут только с разрешения Горсовета. А это не было вынесено на обсуждение Горсовета.
Летнаб
Документы не отдавайте сколько возможно, но по поводу бумаг особо не парьтесь - Румата верно сказал МУП не АО. Даже если вы откажете, есть масса мест где сведения о земле можно получить (регпалата, кадастровая, управление муниципального имущества, хотя у последних с их бардаком может и не быть). Лучше всего врубайте дурака и отдавайте почастям, начиная с наименее важных чтобы протянуть время. Не призываю к нарушению закона, но бумаги могут и пропасть (сгореть, украсться, да что там в Москве вон компьютеры с уголовными делами во время уборки выкидывают).
Румата
мутная какая то ситуевина чесное слово. С вами собственником имущества должен быть заключен договор о закреплении имущества за предприятием на праве хозяйственного ведения. Что то мне подсказывает, что договор этот составлен с нарушениями которые вообще могут повлечь за собой последствия в виде признания его не заключенным. Ну да это тонкости. Исключение имущества из списка предоставленого по догвору как производилось? дайте информацию. Я не понимаю, что значит утверждение: у вас забирают активы? По каким основаниям то?

Из своего опыта, проведя краткий анализ описанной ситуации мне представляется следующее:
Ну и то что у вас забрали технику для ремона автодорог кричать надо во всю горло и на каждом углу. Писать в прокуратуру, они при принятии решения о применении мер прокуроского реагирования будут проверять куда ушла изъятая на неизвестных основаниях техника. И когда выяснят в какую кампанию она ушла вот тут начнется самое интересное, и на каком основании ушла (по какому договору)... в общем будете копать, подхватите хвостик и вам предложат решение. Либо будтье готовы идти до конца. Главный вопрос - куда и на каком основании передаются изымаемые у вас активы. Самый просто способ выяснить это - узнать в какой конторе работает персонал обеспечивающих эксплуатацию изъятых у вас активов (сторожа, охранники и прочие рабочие на объектах недвижимости и/или машинисты установок), как правило им предлагают перейти работать к новым пользователями имущества и некоторые соглашаются.
Летнаб
В соответствии с арбитражной парктикой, даже собственник не может изъять имущество из хоз.ведения. Для этого руководитель МУПа должен сам изъявить желание вернуть имущество в городскую казну. С учетом того, что руководитель МУПа работает по контракту с городской администрацией, можно не сомневаться, что добровольное согласие получено. У них проблема в том и заключается, что некому отстаивать интересы предприятия - верхи не хотят и не могут, а низы боятся. Единственный вариант - заява в прокуратуру от жителя г.Смоленска с просьбой выступить в защиту общественных интересов.
Румата
Именно, даже лучше не просто от жителя, а от трудового коллектива предприятия с подписным листом. И главное - ЧЬЕ ТЕПЕРЬ изъятое имущество и на каком основании оно передано новому владельцу?

зы мне одному кажеться странным, что никто из кандидатов на пост градоначальника еще не использовал этот вариант заявить о себе?
Летнаб
Цитата(Румата @ 12.2.2009, 18:05) *
зы мне одному кажеться странным, что никто из кандидатов на пост градоначальника еще не использовал этот вариант заявить о себе?

Нас как минимум двое drinks.gif
Полосатая Кысь
Короч, странная ситуевина. Наше письмо на ЖБИ-1 к депутату Казакову кто-то потерял ... сегодня мы им звонили. нам предложили написать еще раз. Вопрос, куда ушло письмо остается неразгаданным. Про письмо с подписями в прокуратуру уже было предложено. Меня заткнули и сказали, что онии не хотят место терять. Хотя обидно, что люди не понимают - они так и так его потеряют. А еще они боятся. Потому что Администрация и наши конкуренты по всей видимости в одну игру на одной стороне играют. Не знаю еще, каким путем забирало управление по муниц. им-ву Филиал на Краснинском шоссе, но филиал на Лавочкина вроде как мы сами отдали. И с нашего разрешения конкуренты платят за аренду Администрации.
Полосатая Кысь
А еще меня тоже удивляет, что депутатам про нас ничего неизвестно. И никто хотя бы в качестве рекламы не хочет нам помочь. За жизнь или за место боятся?
Летнаб
Таки вы в аренду отдали имущество или вернули в казну - это две большие разницы?
Летнаб
Цитата(Полосатая Кысь @ 12.2.2009, 18:27) *
Короч, странная ситуевина. Наше письмо на ЖБИ-1 к депутату Казакову кто-то потерял ... сегодня мы им звонили. нам предложили написать еще раз. Вопрос, куда ушло письмо остается неразгаданным.

Никого конкретно не обвиняю, но Казаков славен своими способами приобритения активов, которые по его словам лежали на боку.
Полосатая Кысь
Цитата(Летнаб @ 12.2.2009, 18:30) *
Таки вы в аренду отдали имущество или вернули в казну - это две большие разницы?

не совсем ориентирована в этом вопросе. Но договор аренды был двухсторонний - Администрация и конкуренты. я боюсь наврать, но кажется мы его вернули. Во всяком случае филиал на краснинском шоссе администрация у нас забирает точно
Румата
ну так вы уже озвучьте название Кампании которой имущество передала админстрация по договору в аренду, и какое имущество.
Летнаб
Давайте так: недвижимое имущество у вас в хоз.ведении. Значит филиал скорее всего в казну вернули. И сделали, скорее всего, по заявлению вашего директора. Здесь есть нюанс - вернуть в казну можно только то имущество, которое не лишает предприятие способности заниматься уставной деятельность. Так что в суде это можно бы и покачать, но здесь заявителем должен быть тот, чьи интересы нарушены.
Движимое имущество (техника) - вообще непонятный для меня вопрсо. Ибо при покупке за счет предприятия оно, впрочем как и недвижка, является собственностью сомого МУПа (есть арбитражная практика). Однако в вашем случае имущество врядли покупалось за счет собственных средст - поэтому собственность на него муниципальная. Румата подскажет поточнее, но я не уверен, что на движку оформляется хоз.ведение. Если договор анренды был ДВУХсторонний, то администрация реализовала свое право собственника и тонкость здесь такая же как и в предыдущем абзаце. Если договор был ТРЕХсторонним, то хоть примерно на каких условиях?
Румата
я так понял, что движкой МУП был наделен не так давно. Новая техника приобретенная по конкурсу и по бумагам переданная МУПу для осуществления уставной деятельности (специальная правоспособность), а потом эту самую, новую технику по просьбе наделенного собственником МУПа на праве хозведения вернули в собственнику, который в свою очередь передал ее в аренду. Примитивная схемочка в общем ;-) А теперь апофеоз - кому передали в аренду, по каким расценкам, проводился ли конкурс и выигран ли лицом которому передана техника ауцион целью которой был заказ услуг которые должен выполнять МУП.
Повторюсь это всего лишь мое видение. Чуйка так сказать.
Летнаб
Ключевым вопросом остается Кто заявит о нарушении своих прав? ИМХО, никто не даст вам избавленья: ни Бог, ни Царь и не Герой (с). Консультативно - велкам на форум. Организационно - только сами.
Румата
странненькая картинка вырисовывается с означенным предприятием. Насколько я слышал СМУП Дормостстрой №1 в ближайшем будущем собирается участвовать в работах по ремонту и строительству автодорог 1 и 2 категории, в то время как ранее занимались не выше 3 категории. К чему бы это. Да и как выполнять эти работы если, как вы указали, у вас полный ай-ай-ай и нет техники и АБЗ забирают... Ничего не понимаю (с)
Полосатая Кысь
1. отдача филиала , по мнению администрации, не мешает хозяййственной деятельности предприятия.
2. Нас после передачи проверяло КРУ. к передаче не придралось.
3. Румата прав полностью по вопросу движимого имущества. Именно так администрация сделала.
4. Договор был двухсторонний - по аренде филиала. Администрация и СДСК.
5. Насчет аукциона про филиал не знаю(у меня нет точных данных).
6. Письмо депутат потерял. не могут найти. С нами встречаться у него нет времени
7. Про АБЗ - еще не забрали. Все усиленно делают вид, что ничего не случилось и с нами все будет хорошо. В пятницу выгнали рабочих на дороги Строительный сезон на СМУП ДМС №1 начался.
8. Про работы 1 и 2 категории - нас раньше Администрация не допускала угрозами и уговорами до капитального ремонта. Наши рабочие - могут. Другой вопрос - техника. С ней действительно ай-яй-яй. Мы занимались ямочным ремонтом и наша старая и остаточная техника не предусматривает работу на широком участке дороги. Думается, будем брать втридорога у СДСК. как всегда.
Летнаб
Уважаемый топикстартер, как изменилась ситуация в МУПе?
Полосатая Кысь
Цитата(Летнаб @ 3.3.2009, 22:53) *
Уважаемый топикстартер, как изменилась ситуация в МУПе?

Уважаемый Летнаб. Пока никак. Все на том же. Хотя заручились поддержкой у Казакова. Да, и СМУП Дормостстрой теперь знает, что он есть на форуме)
Полосатая Кысь
Цитата(Adviser @ 5.3.2009, 8:39)
На 68-й сессии горсовета на тот момент уже просто депутат Казаков обратился к депутатам с Вашим вопросом. Горсовет в курсе происходящего. Контрольно-счетной палате дано поручение проверить законность заключаемых договоров. О результатах проверки я сообщу позже.
voll
А скажите, а что располагалось на переданных в аренду площадях-не может быть, чтобы только склады или гаражи...?

Полосатая Кысь
Цитата(voll @ 12.3.2009, 20:06) *
А скажите, а что располагалось на переданных в аренду площадях-не может быть, чтобы только склады или гаражи...?

не только склады и гаражи - до 2003 года это было отдельно работающее предприятие, с административным зданием, гаражами и т.д.
Полосатая Кысь
таак... теперь стало еще интереснее.... На планерке в Администрации 10.03.2009 было записано СМУП ДМС-1: договора аренды с другими предприятиями считать недействительными. Ай да Эдуард Алексеевич, ай да молодец!:))
voll
То есть как это отразится на деятельности МУПа?
Полосатая Кысь
Цитата(voll @ 13.3.2009, 10:34) *
То есть как это отразится на деятельности МУПа?

Пока никак, но если будет распоряжение мэра, нам могут вернуть наш филиал и не станут забирать второй:))) надеюсь
Летнаб
Цитата(Полосатая Кысь @ 12.3.2009, 23:01) *
таак... теперь стало еще интереснее.... На планерке в Администрации 10.03.2009 было записано СМУП ДМС-1: договора аренды с другими предприятиями считать недействительными. Ай да Эдуард Алексеевич, ай да молодец!:))

Полосатая Кысь, я Вас наверное удивлю, но распоряжением мэра на планерке (и даже Постановлением!) договора аренды недействительными не признаются (ГК РФ).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте