Смоляне подали в суд на управляющую компанию за плохое качество воды

На сторону смолян встал Роспотребнадзор
Жители дома №1 по улице 1-ая Брянская в Смоленске подали в суд на управляющую компанию за плохое качество воды в квартирах. Промышленный районный суд принял решение в пользу потребителей.
Смоляне обратились в управление Роспотребнадзора по Смоленской области, ведомство направило иск к ООО УК "Комфорт Сити" в суд.
"Компания управляет многоквартирным домом, но в нарушение закона не разработала и не согласовала программу производственного контроля качества питьевой и горячей воды. А это напрямую влияет на безопасность и здоровье жильцов", — уточнили в региональном управлении.
Суд полностью удовлетворил требования Роспотребнадзора и обязал УК "Комфорт Сити" разработать программу производственного контроля качества и безопасности питьевой воды, горячей воды, представить её на согласование в ведомство в течение двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
"Суд также отметил, что требования санитарных правил распространяются на все организации, эксплуатирующие системы водоснабжения, и подтвердил их законность (ссылаясь на позицию Верховного Суда РФ)", — говорится в материалах дела.
Источник: О чем говорит Смоленск