Жительница Смоленщины стала жертвой мошенничества с дополнительными социальными выплатами
Жительница Смоленска потеряла более 870 тысяч рублей, поверив мошенникам, которые пообещали ей дополнительную выплату, об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Жительница Смоленска 1942 года рождения стала жертвой телефонных аферистов. Как отметила женщина, ей поступил звонок от лица, представившегося сотрудником администрации. Он сообщил пожилой смолянке, что ей положена дополнительная выплата в рамках социальной поддержки. Злоумышленник ввел потерпевшую в заблуждение и убедил ее передать личные сбережения курьеру, который вскоре к ней приедет.
Женщина собрала свыше 870 000 рублей и передала их прибывшему дроп-курьеру.
По данному факту противоправных действий проводится проверка, отметили в полиции.
Источник, фото: "Рабочий путь".