Смоленский подросток погиб в ДТП с мотоциклом и лосём
Прокуратура отреагировала на трагедию в Смоленской области в День защиты детей

фото: отдел пропаганды УГАИ УМВД РФ по Смоленской области
Смоленск, 2 июня. Мальчик 16 лет стал жертвой столкновения мотоцикла с лосём вчера в Угранском округе Смоленской области.
Всё случилось около 18:50 на 17-м километре автодороги «Угра Всходы».
"Юный водитель «Мотоленд XF250» не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на дикое животное. В результате смолянин от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия до приезда "скорой", - сообщили smolensk-i.ru в отделе пропаганды регионального управления Госавтоинспекции.
Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в MAX, чтобы всегда быть в курсе!
На случившееся отреагировал местный надзорный орган: прокуратура Угранского округа контролирует установление всех обстоятельств произошедшего, а также ход доследственной проверки, проводимой по факту случившегося.
"Кроме того, в ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения, а также действиям уполномоченных органов по профилактике дорожных инцидентов с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. При наличии оснований будут приняты меры реагирования", - уточнила старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностьюPНаталья Чистикина.
Кроме того, вчера три человека пострадали в ДТП со служебным авто смоленской райбольницы.