Сегодня среда, 24 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
9 марта 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

вивисекция не имеет права жить!

caspar
Вивисекция в переводе означает «резать по-живому», но сегодня этот термин обычно используется по отношению ко всем экспериментам на животных.

По своей жестокости вивисекция уступает всем другим формам использования животных. Мясник или даже меховщик не будет в течение долгого времени, на которое рассчитан опыт, заливать в глаза вызывающие слепоту жидкости, вводить в органы токсичные или другие ядовитые вещества, приводящие к мучительной смерти. Животных фиксируют в станках и в течение многих дней они находятся в одном положении, когда в них вживляют электроды и проделывают другие болезненные манипуляции. Многие из этих экспериментов проводятся без анестезии, а это значит, что животные испытывают весь ужас пыток, находясь в полном сознании. По количеству смертей животных вивисекция уступает только мясной индустрии.

Эксперименты на животных проводятся в образовательных и научных целях, а также для тестирования косметики и бытовой химии. Наибольшее число смертей животных в экспериментах происходит якобы в научных целях. Многими учеными доказано, что опыты на животных не продвигают науку вперед, а скорее наоборот, приводят к неточным результатам и, как следствие, к смертям и инвалидности людей, а также регрессу науки. Опыты на животных в образовании являются такой же абсурдной идеей. Студент не может научиться чему-то хорошему, причиняя страдания и смерть живым существам. Наиболее часто мы слышим о косметике и бытовой химии тестированной на животных. Один из наиболее известных экспериментов – тест Драйза, когда кролику в глаз заливают тестируемый препарат. Например, ингредиенты шампуня под маркой «Проктер энд Гэмбл» тестируются именно таким образом. Обычно в результате этого эксперимента жидкость разъедает глаз кролика. Другим исходом теста Драйза может стать смерть кролика от перелома шеи, когда от боли он пытается вырваться.

Кампании против вивисекции проходят постоянно. Кто-то устраивает действия раз в году, связав их с международной неделей действий в защиту животных используемых в экспериментах и днем действий, который на протяжении многих лет отмечается 24 апреля во многих странах мира и был учрежден ООН, как день лабораторных животных. В 2006 году в Москве эта неделя была отмечена блокированием дверей биофака МГУ, митингом в центре Москвы и другими действиями. Примерно в это же время в России была поддержана кампания SHAC - против лаборатории HLS. Еще больше действий ожидается в будущем и наша задача поддержать их. Каждый способен что-то сделать, чтобы остановить пытки животных в вивариях. Животные не могут ждать, пока мы освободимся от своих повседневных дел, чтобы уделить им немного внимания. В это время они страдают, умирают и каждая собака, обезьяна, кролик и крыса ждут наших действий.

Присоединяйтесь к Всемирной неделе действий
против вивисекции!

Дополнительные ресурсы:

ЖЖ коммюнити За отмену вивисекции!
http://community.livejournal.com/stopanimaltests/

Трансляция этого ЖЖ в LiRu
http://www.liveinternet.ru/community/lj_stopanimaltests/

Коммюнити против вивисекции на Mail.ru
http://blogs.mail.ru/community/stopvivisection/

Блог на сервере Dairy.ru освещающий действия против вивисекции
http://diary.ru/~AnimalRights/

Обзор статей о вивисекции на русском языке
http://community.livejournal.com/stopanimaltests/816.html

caspar
это малая часть всех ужасов! ДАЖЕ НЕ ВЕДЯ ПРЯМОЙ БОРЬБЫ ТЫ МОЖЕШЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЖИВОТНОЙ ПИЩИ И ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ ХИМ ПРОДУКЦИИ ТЕХ ФИРМ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТ ОПЫТЫ НАД ЖИВОТНЫМИ!!!!!!!!

TAndrew
Товарищ, вы слишком сгущаете краски. Недавно здесь уже поднималась тема об испытаниях на животных - загляните туда.
SERGIO
и вообще классику смотреть надо ))) в Операции Ы рекомендовали как раз на кошках тренироваться ))
caspar
краски я не сгущаю господа - вы внимание то обратите - скоро будет акция против вивесекции точнее неделя акций, а теперь представте, что с вас на живо кожу срывают или без анестезии вскрывают грудную клетку...
winzard
[провокация]
Правильно, нужно остановить эксперименты на животных и тренироваться на китайцах!
[/провокация]
Launcher
Цитата(winzard @ 11.4.2007, 19:43) *
[провокация]
Правильно, нужно остановить эксперименты на животных и тренироваться на китайцах!
[/провокация]

На китайцах японцы тренировались в период второй мировой.. smile.gif
Паночка
Цитата
Правильно, нужно остановить эксперименты на животных и тренироваться на китайцах!

не смешно, потому что правда. какого черта человек, возомнивший себя царем природы, решил, что животные имеют меньше прав на жизнь, чем он сам?
среди людей можно найти не меньше объектов для подобных исследований.

Цитата
На китайцах японцы тренировались в период второй мировой.. smile.gif

плохо тренировались, низачот. вон как расплодились...
Амок
Цитата(TAndrew @ 11.4.2007, 18:14) *
Товарищ, вы слишком сгущаете краски. Недавно здесь уже поднималась тема об испытаниях на животных - загляните туда.


Иногда мне кажется, что некоторые люди просто априори не хотят видет того что происходит вокруг или где-то конкретно, им проще сделать вид что ничего подобного не происходит. Я лично считаю таких людей беспросветными эгоистами которые плевать хотели на что либо происходящее и то какой ценой что либо делается, они тупо потребляют все что им нужно. Такие люди меня не устают поражать бессмысленностью своего существования, каково же их предназначение на этой планете мне все хочется понять, проще говоря зачем нужны такие люди? Чаще животные бывают гораздо отзывчивее и осознаннее angry.gif
Olmer
Правильно! Даёшь всех против вивисекции и испытаний на животных. Только, ребята-девчата, с одним условием - как воспаление чего-нить подхватите, в аптеку ни ногой. Лекарства тоже ведь не на эмуляторе человека испытывают...
winzard
Olmer, почему только в аптеку? И ко врачу тоже ни ногой. Они ж, заразы, на животных учатся.

Решительно не понимаю, защитники животных, они что, думают, при экспериментах какие-то садисты получают особое удовольствие от мучений животных?

Вообще, одно из свойст человека - очеловечивать все вокруг себя. Давать человеческие имена не то, что животным, даже растениям. Считать, что у животных есть какие-то там права, и т.п.
Паночка
одно из свойств человека - ни на чем не основанное самомнение и лицемерие.
сколько творится беспричинной жестокости людей по отношению к людям же, так почему бы не направить ее в полезное русло? в психиатрических больницах умалишенных превращают в овощи просто так, чтобы меньше с ними было возьни, а то и убивают ненароком - кто там заметит, плюс минус десяток психов. это значит можно, а испытывать на них лекарство, чтобы они хоть как-то послужили обществу, это - фашизм?

и у животных есть права. если отсутствие прав основывать на уровне развития ЦНС и мыслительной деятельности, то, как говорится:
глаз страуса больше, чем его мозг. - а я и людей таких знаю.
- у морской звезды нет мозга - я и таких людей знаю.
не понимаю, почему собака, которая спасла десяток людей, имеет меньше прав, чем какой-нибудь человекообразный выродок, погубивший тот же десяток людей angry.gif
winzard
Цитата
сколько творится беспричинной жестокости людей по отношению к людям же, так почему бы не направить ее в полезное русло?


Мне кажется, беспричинная жестокость - это тоже свойство, причем не только людей, но и вообще животных (неоднократно наблюдал среди ворон, например).
В человеческом разуме две вещи мне кажутся основными:
1. Способность выбирать
2. Способность переключать фокус внимания (что-то видеть, а что-то - игнорировать).

Так и живем smile.gif

P.S. Если кто-то думает, что это я тут наоффтопил, предлагаю подумать еще раз.
winzard
Цитата
не понимаю, почему собака, которая спасла десяток людей, имеет меньше прав, чем какой-нибудь человекообразный выродок, погубивший тот же десяток людей


А кто выступает гарантом, обеспечителем этих прав? Некто господь бог? Увы. Тот же человек. Т.е. решает, есть у животного (или другого человека) права - человек. Правда, учитывая, что человек - существо социальное, а социум - это штука посложнее просто сборища людей, права человека и животных, получается, существуют как бы сами по себе, но только в этом социуме.

Ну и вот, на данном этапе своего развития общество считает, что некоторые виды животных обладают одними правами (например, мясные породы коров), а некоторые - другими (например, любимая хозяйкина собачка). Ну, ровно так же, как и разные люди, по сути, обладают разными правами, хотя общество уже неоднократно провозглашало, что равными.

Таким макаром мы вплотную подошли к тому, что в обществе есть люди, которые наделяют всех животных РАВНЫМИ правами, более высокими, чем в среднем по палате.
Надеюсь, мне удалось донести мысль, что эти права чисто субъективны и спорить, в данном случае, нужно не о животных, а об этих людях smile.gif
Horex
Цитата
в психиатрических больницах умалишенных превращают в овощи просто так, чтобы меньше с ними было возьни, а то и убивают ненароком - кто там заметит, плюс минус десяток психов

Шедеврально. Дальнейшая дискуссия не имеет смысла.

Плюс-минус сотня макак, а в будущем лекарство, которое спасет сотни людей. Утрирую, конечно, но суть именно в этом.

winzard хорошо сказал. Сейчас крики по поводу опытов, потом кто-нибудь узнает, в каких условиях выращивают животных на убой... Ни к чему толковому эти пятиминутки сопротивления не приведут.
Паночка
your bunny wrote...
Horex, учись читать и понимать написанное, прежде чем комментировать.
winzard, прости, но имхо демагогия smile.gif хотя и с рациональным зерном. а вот перевод стрелок - это нехорошо wink.gif
IRROR
Из двух зол выбирают меньшее.
И человек выбрал животных .....

Хотя соглашусь с Панночкой. Что-то последнее время много акций посвященных животным, кому угодно только не хомо сапиенс. Что ж мы так свой вид-то так ненавидим????
Horex
Паночка, да, извини, прочитал неверно.
gorgotta
а я не соглашусь с панночкой и прочими защитниками животных
и как же все собираются на себе использовать нормальные лекарства и косметику?
давайте заразим паночку раком,- будем лечить окунанием в реку а что б она хорошо выглядела - мазать ягодами и мыть дегтем...
пока нет другой альтернативы кроме как животные и смертники я за эти испытания говорила в предыдущей теме, буду отстаивать свою точку зрения и дальше.
паночка, а еще я их ем. (животных)
очень вкусно.
gorgotta
а что это вы паритесь по поводу зеков?
многим из них тоже достается - смертники уран добывают, на них таблетки испытывали испытывают и далее будут - во всем есть плюсы. даже в смертных казнях.
а еще давайте людей защищать - их племена африканские жрут.
жалко наверное?
IRROR
Ну во-первых, африканские племена мало кого жрут. Во-вторых, надо таки проведем и акцию по защите людей от людоедов племени тумба-юмба! У нас в стране не заржавеет!

Животных безусловно жалко. И даже смертников жалко. Племена африканские жалко. Да всех жалко.
Но делать что-то надо? Надо. Пока альтернативы на КОМ проверять все - нет. И будет ли она в ближайшем будущем неизвестно.
Вопрос по-моему в другом. Что бы подобные опыты были описаны с точки зрения законодательства: что считать опытом, кому разрешать и т.д. Кстати, за границей да и у нас частенько людям платят и они соглашаются на эксперименты над собой.....
Паночка
опля, у кого-то кончился срок бана? конгратьюлейшнс smile.gif
несем очередной бред? ню-ню... для особо умных, рак - не грипп, заразить им нельзя wink.gif
а вообще-то и я о том же - зеках, смертниках, бомжах, психически больных.
зы. я тоже животных ем. вкусно smile.gif
gorgotta
так ведь всетаки жрут ))))))))))

да ты хоть тысячи акций проводи - кроме бабок и времени ничего не потратишь и не приобретешь
оворят - проблемы негров - шерифа не е-ут. так и твои выступления всем фиолетовы.

иди в монастырь и молись за всех. но, думаю, слабоваты все кричащие для такого. покричат, походють, и разойдутся. ну да ладно с нас не убудет ))))) разрешаю ваши хождения. )))))

на деревьях )))))) только толку с них

альтернатив не будет
ты еще про стволовые клетки вспомни - сейчас как раз в юса новый метод разработали - не с плодов брать будут )))))
а так что то галимых защитников плодов не слышно. тоже ведь в своем роде убийство.

законодательная база есть. и пока есть неизлечимые болезни - делать моно все.
а почему без обезболевающего - а как реакции организма видеть? не притупленные а настощие )))

давай составлять договора с обезьянками - мы им банан а они нам себя для опытов. - отпечатка лапы вместо подписи думаю будет достаточно ))))))))))))))))))))))))))))))))))
gorgotta
Цитата(Паночка @ 12.4.2007, 9:36) *
опля, у кого-то кончился срок бана? конгратьюлейшнс smile.gif
несем очередной бред? ню-ню... для особо умных, рак - не грипп, заразить им нельзя wink.gif
а вообще-то и я о том же - зеках, смертниках, бомжах, психически больных.
зы. я тоже животных ем. вкусно smile.gif

шпасибо. как раз в отъезде была
это вы собственно несете. )
при желании можно все.
крысок например заражаем,что бы потом лечить и человеков можем. грипп-не грипп а методы есть. впердолить вирусо кубов 50 через шприц так один может из ярдов и приживется
ну вот. на том и порешим. испытывать и есть можно.
что касаетс человеков. то и на них и их тоже ))))
Demi@n
Спасем животных! Будем ставить эксперименты на людях!
Или исключим из потребления всю химию, запретим медицину и вернемся к первобытно-общинному строю.
Какие еще варианты?
gorgotta
на людях уже ставят.
так то и на животных надо ставить.
спасем народ,- увеличим интенсивность - эксперименты на поток!

вообще надо избавлять страну от всяческих защитников живности - надоело уже. как только откроется сезон охоты - поеду с мужем кого нить убью. )
если в африку поеду может на ноусиров поохочусь...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

9 марта 2007

вопрос по добровольному медицинскому страхованию  1814

катынь  6672

где купить кроссофки?  3700

жёлто-синее  1355

стальные двери  5677

есть ли в Смоленске пейджинговая связь?  1541

внимание: кредитные карты  2189

как изменить свой голос?  74461

определение местонахождения абонента  24246

захват земель  1619

разыскивается старая игрушка  1515

где купить велосипед?  10450

магазины с корзинками  1403

уволена в связи с переводом на другую работу  3398

хочу съездить на пару недель в Литву  1942

интресно, как всетаки правильно?  14338

устраняем течь в трубах  3184

смог над Москвлй  1643

монтаж газовой колонки  14657

ем женщина должна заниматься в семье, отношениях?  1860

шары над городом  2339

бюджеты муниципальных веб-проектов  2724

форум добавили в DMOZ.org  1613

опыт разрушения СССР правда, история и уроки  2304

какое молодежное политическое объединение вы поддерживаете?  2428

где в Смоленске изготавливают ОРАКАЛ многоцветный(наклейки)  3105

бойцовский клуб  1725

сайт FREETECHGOODS.NET  1535

как защитить компьютер от детей?  9643

что должны люди друг другу в отношениях?  4027

справка для автошколы?  5012

проблемы с автошколой  3589

где продаеться в смоленске?  1719

расписание пригородных автобусов  12390

хотите ли Вы жить при геноциде?  1827

пересадка волос  4079

жизнь?  1548

что случилось на Шевченко?  1822

вы попали в V.I.Р. форум!  1604

мнение общества.  1691

где взять?  1547

дуэли на форуме  1660

найдётся человек!  1867

врач-ветеринар  4032

изготовление баннера  3139

мИКХиС  3855

какой джаббер клиент?  3266

вода дистиллированная  1879

покупка красивого ICQ - это развод, или реально?  1707

кто нибудь пробовал диету по группе крови?  3036

левые Взгляды Побеждают, Значит Левые - Правы!  2575

камеры слежения по Смоленску  2292

кремль - рассадник экстремизма?  2242

чТо с qip?  3606

автостоянка на Тенишевой  1696

кому хочется иметь спутниковую карту Смоленска? Ищутся ЭНТУЗИАСТЫ!  3931

в Великую среду Страстной недели воспоминается предательство Иисуса Христа Иудой Искариотским.  2702

посмейтесь  1460

женщина - прагматик или тепличный цветок?  4083

очередной народный флэшмоб  2446

как проверяют косметику на животных  3650

очередной Бизнес по-смоленски  1681

Damochka.ru  2485

где можно увидеть инфу по всем банкам г.Смоленска по поводу обмена валют  3297

конец халяве  2090

отключим спам от Билайна  11553

чернобыль - скоро 21 год...  2562

как проверяют косметику на людях  2406

что это с водой?  2420

найти человека.  2751

нафига козе баян?  2199

красотень  1960

и снова про пыль  2704

-=Аварии на дорогах=-  4635

они опозорили Смоленщину.  2279

настаиваю на изучении  2637

социальные "дебилы"  2834

снова Все на ролики!  3766

хочу гребанный анлим в этом городе. с нормальной скоростью  2620

мнение преподавателей о боеспособности России  1845

анлим по украински %)  2179

"машина Времени" 6 Апреля  2627

курсы AutoCAD  4124

аренда авто  2517

снова все на волейбол!  1668

неужели будет снег?  2777

электронная комерция  2171

этикет в одежде  2163

западная пресса о России. Позитив.  5199

эта страна непобедима  2642

просто СМЕХ - 6!!!  3327

федеральный законопроект о содержании и разведении собак агрессивных пород  2769

снять квартиру: не так все просто.  2679

что случилось на Тенишевой?  1918

просто смех (картинки) - 3!!!  11518

температура в городе Смоленске  2885

срач на улицах города  2445

объединимся для заработка  1882

портные, ателье и дома тканей  2560

смоленский гуманитарный университет  5900

день космонавтики  2576

компьютерным пиратам посвящается...  2542

акцтии ВТБ  2240

• вивисекция не имеет права жить!  2564

есть 1000000. Как заработать 2000000!? И дальше....  7396

доставка лекарств  3091

достигни ЦЕЛИ ЖИЗНИ  2629

Липовые документы  1869

Рославльский район. Работали как пчелки!  1690

Идет охота на «Газель»  1665

«Православная семья»  1780

О головотяпстве, «совковых» проблемах и ответственном подходе  1655

Смоленские вузы остались без президентских грантов  1873

Трамвай-читальня  1790

Тренировки приведут к успеху!  1591



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)