Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
9 апреля 2009 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Работа светофоров

anzel
Я понимаю - продлить зеленый, чтобы народ успел маневр завершить. Так уже на многих сделано перекрестках: например, Кирова-Нормандия-Николаева, пл.Смирнова-Гагарина-Дзержинского и т.д.
Но уже который день восхищен перекрестком Багратиона-Нахимова. Там наумничали упреждающий зеленый.
Когда дамба стоит, встречные поехали кто идет от Нормандии. В том числе многие поехали к самолету, а когда им пора пропускать встречных с дамбы, то всегда найдется баран, который пропуская встречных позиционирует свою машину под углом 45-90 градусов к осевой и ворует целый встречный ряд.
БОЧКА-3
[на любом перекрестке такое бывает!
DmitryZ
А еще лучше абсолютно грязный светофор на Шевченко между мед городком и Румянецева.
Если от мед городка ехать когда солнышко в закат.
Я давеча проехал и потом как то нехорошо себя чувствовал.
А вчера стою в обратном направлении и 3 машинки одна а другой с интервалом 2-3 секунды..... на красный уже совсем.
Смотрю потом, а остальные ориентируются по стоящей встречке . Притормаживают и потом останавливаются. так недалеко до беды. Вот только ГИБДД опять не причем окажется.
WWS75
Цитата(anzel @ 7.4.2009, 15:28) *


То же самое можно сказать про тех кто с дамбы летит чуть ли не на красный и к самолету было не повернуть. Теперь хоть легче стало выполнить этот маневр и левый ряд уже так сильно не забивается.Давно надо было сделать.
obrazer
Вообще обратил внимание, что многие светофоры перевели в данный режим работы.
Мне лично нравится. И полностью устраивает. smile.gif
klapoysius
тока прочитал название и сразу про багартиона хотел писать

obrazer, что тебя устраивает? на трех дорогах да все круто.
но на багратона кретинизм smile.gif
фишка в том стоишь ты возле второго дома ( от шарма ехал) и поворачиваешь на лево к самолету, у тебя зеленый а у тех кто с дамбы поднимаетс я- красный, но эти упыри как тока видят что ты начал маневр в сторону самолета начинают ехать вперед, вопреки тому что у них красный.. думаю раз у тебя зеленый тои я поеду, недокалупаешься типа.... лучше бы сначала народ ехал от дамбы.. а потом те кому надо на самолет ( на лево) завершали бы маневр ( ну как на трех дорогах)

мысль была хорошая ( разгрузить) а решение - саааааааааааааакс
anzel
Цитата(WWS75 @ 8.4.2009, 9:29) *
То же самое можно сказать про тех кто с дамбы летит чуть ли не на красный и к самолету было не повернуть. Теперь хоть легче стало выполнить этот маневр и левый ряд уже так сильно не забивается.Давно надо было сделать.


WWS75, никто ж не против. Только надо было продлить зеленый, как в других местах сделано, а не делать его с упреждением.
Иначе только больше анархии.
Любой маневр выполнить легко, если он делается по правилам.
Judge
Цитата(anzel @ 7.4.2009, 16:28) *
Но уже который день восхищен перекрестком Багратиона-Нахимова. Там наумничали упреждающий зеленый.


Ага, вот только нужно было б сделать, ИМХО, чтоб раньше загорался красный для тех кто с нормандии едет и продлялся зеленый для тех кто с дамбы. ПОтому как с дамбы на багратиона (налево) повернуть просто нереально...
svs
Ещё до Багратиона поменяли режим работы светофора на Кирова (около Второго Дома), даже знак повесили о том, что нельзя поворачивать налево, если едешь со стороны Матросова... Однако, каждый день наблюдаю за тем, как негодяи выполняют этот маневр мешая ряду встречного потока и своему, конечно же.
yeg
Цитата(svs @ 8.4.2009, 13:46) *
Ещё до Багратиона поменяли режим работы светофора на Кирова (около Второго Дома), даже знак повесили о том, что нельзя поворачивать налево, если едешь со стороны Матросова... Однако, каждый день наблюдаю за тем, как негодяи выполняют этот маневр мешая ряду встречного потока и своему, конечно же.

видимо эти же негодяи поворачивают с Кирова налево на Панфилова
BaYaN
Цитата(DmitryZ @ 7.4.2009, 18:46) *
...Смотрю потом, а остальные ориентируются по стоящей встречке . Притормаживают и потом останавливаются. так недалеко до беды. Вот только ГИБДД опять не причем окажется.

А при схеме с раздельными вкл./выкл. зеленого на противоположных направлениях так ужЕ не поориентируешься: если встречке красные и все стоят, это еще не означает, что тебе тоже красный (и наоборот, ессно).
Цитата(svs @ 8.4.2009, 13:46) *
Ещё до Багратиона поменяли режим работы светофора на Кирова (около Второго Дома), даже знак повесили о том, что нельзя поворачивать налево, если едешь со стороны Матросова... Однако, каждый день наблюдаю за тем, как негодяи выполняют этот маневр мешая ряду встречного потока и своему, конечно же.

svs
ИМХО это типичный пример того, как в нашем городе чиновники отгораживаются знаками от решения сложных проблем! Знак повесил - нет головняка (пусть он будет у автолюбителей - им не впервОй). Вот открыли за диспансером здоровенный магазин и сразу же перекрыли к нему все подъезды! Сначала колышки вбили, чтоб с 1-го Краснинского (или обратно) никто не проскочил, а потом и знак на Кирова повесили! good.gif Ляпота!... Ну не дебилы разве? fool.gif Получается, для чего у нас в городе открывают магазины и кафе? Правильно! Чтобы тут же запретить покупателям и клиентам подъезжать к ним на машинах. nono.gif Только пешком.
Так что, svs, те, кого ты здесь называешь негодяями, на самом деле в большинстве своем являются в чистом виде заложниками чиновничьего дибилизма!
lexen
Цитата(Judge @ 8.4.2009, 13:20) *
Ага, вот только нужно было б сделать, ИМХО, чтоб раньше загорался красный для тех кто с нормандии едет и продлялся зеленый для тех кто с дамбы. ПОтому как с дамбы на багратиона (налево) повернуть просто нереально...

А разве сейчас не так?
Judge
Ехал сегодня там утром - нифига не так было, светофор одновременно включил красный для всех smile.gif
winzard
BaYaN сам подумай, если с одной стороны длинный зеленый, а с другой короткий - как поворачивать-то налево? Тебе-то уже красный будет давно, пока встречные едут. А потом поедут те, кто с Пригородной. Тоже не обрадуются.
Только вокруг, через Гагарина. Ну или как я - около Второго дома на парковку и пешочком через дорогу.
klapoysius
Цитата(Judge @ 8.4.2009, 15:14) *
Ехал сегодня там утром - нифига не так было, светофор одновременно включил красный для всех smile.gif


где именно? и как ты сразу видел с 2-х стороном? если кто поехал не значит что у него зеленый а стадное чувство у нас оч. развито
Serega067
Цитата(klapoysius @ 8.4.2009, 10:51) *
мысль была хорошая ( разгрузить) а решение - саааааааааааааакс


+ мульон!
Это да же не сакс! Это ваще ППЦ!!!! Проехать в сторону краснофлотской со стороны Шарма - нереально опасно!
anzel
Цитата(Judge @ 8.4.2009, 15:14) *
Ехал сегодня там утром - нифига не так было, светофор одновременно включил красный для всех smile.gif


Там такая фаза есть, когда всем пешеходам зеленый.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках