Сегодня вторник, 12 мая 2026 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 июня 2007 года   |   forum.smolensk.ws

Маслов мочит Смоленск

2ristVova
Как известно, Юрий Михайлов с подачи губернатора Маслова конфисковал майский номер журнала Смоленск и с помощью юридических ухищрений пытается отобрать издание у его бессменного редактора Коренева.
В злаполучном номере была опубликована разгромная статья депутата ГД РФ Деренковского, в которой безжалостной критике была подвергнута работа губернатора и его аппарата.
Самое веселое в этой истории то, что в Администрации Президента уже знают об этой истории и намереваются принять радикальные меры.
Peter
QUOTE(2ristVova)
Самое веселое в этой истории то, что в Администрации Президента уже знают об этой истории и намереваются принять радикальные меры.


Не могли бы объяснить, что веселого в радикальных мерах, которые якобы намерена предпринять АП, и о каких именно мерах идет речь?

Упомянутая статья Деренковского, кстати, нашлась на Смоленском
Об.come:
http://www.obcom.smolensk.ws/derenkovskii3.htm
Неплохой материал. Особенно хорошо - про Киотский протокол.
VUK
Да не будет полковник ФСБ размениваться на какого-то генерала того же ведомства...
Peter
VUK,
а знают ли об истории с журналом Смоленск в Фонде защит гласности?
Serega69
Я что-то не совсем догоняю - почему все решили что этот журнальчик кто-то там конфисковывал? То что говорит Коренев всегда на десять делить нужно, а уж в ситуации, когда его из Смоленска сковырнули - тем более. А если по существу, то в типографии имеются документы за подписью этого самого Коренева, где четко и ясно сказано, что он сам весь тираж получил. А уж куда потом дел... Да по пьянке, растерял где-то, с ним такое уже не раз случалось... А вы тут -Путин, Маслов, защита гласности! Нарколог тут нужен квалифицированный...
Peter
Эх, Серега-Серега... Что ж ты одно и то же в разных топиках все пишешь? Наверно, есть основания у всех именно так решить, как думаешь? З/п, конешно, отрабатывать надо, спору нет... biggrin.gif
Flip
На самом деле, и один местами прав, и второй. Дело в том, что Коренев подписал в типографии Михайлова документы, свидетельствующие о получении им своего тиража, но забрал только 100 экз., обещав получит остальное в ближайшие дни. А дальше журнал попал в руки к Маслову и случилось то, что случилось. Факт выноса с предприятия лишь 100 экз. журнала мог бы подтвердить вахтер, если бы он не получал зарплату у Михайлова. Сейчас они имеют полную возможность выставлять Коренева идиотом - подпись его у них имеется. Сам виноват. Какой-то он, мягко говоря, недалекий... :?
sirjones
профессиональная журналистика на Смоленщине будет просто умерщвлена

я в ужасе. просто в ужасе! кошмар. рву на себе волосы.

кто-нибудь видел на Смоленщине профессионального журналиста?
VUK
QUOTE

VUK,  
а знают ли об истории с журналом Смоленск в Фонде защит гласности?

Конечно...
VUK
QUOTE

кто-нибудь видел на Смоленщине профессионального журналиста?

А ты оглянись вокруг - да посмотри повнимательнее, авось, и увидишь smile.gif
Flip
QUOTE(VUK)
QUOTE

VUK,  
а знают ли об истории с журналом Смоленск в Фонде защит гласности?

Конечно...


И что? Им все равно?
Flip
Вышел июньский номер журнала Смоленск, спешите видеть. Отпечатан в Костроме, и мотивация этого перемещения, изложенная с колонке редактора, ваще восхитительная! В годы войны, мол, Смоленский льнокомбинат, спасая от врагов, эвакуировали в Кострому. Сейчас пришлось эвакуировать от врагов журнал Смоленск. Куда, думаете? В Кострому! В номере статья Коренева обо всей этой истории и реквием по журналу, автор - Деренковский. smile.gif
Политмох
Уважаемый Об.com! В письме главреда безвестно пропавшего журнала «Смоленск» В.Е. Коренева полпреду Полтавченко от 13 мая с.г. http://obcom.smolensk.ws/pismo.jpg есть и такие строки:

«Дешевыми скандальными поделками напичкан также сайт в Интернете с логотипом «Проект информационно-аналитического управления Администрации Смоленской области».

Будьте столь любезны, разъясните (с указанием URL) о каком именно сайте идет речь.

С уважением,
Политмох
Политмох
QUOTE

Вышел июньский номер журнала Смоленск, спешите видеть.  



Flip, а куда нужно поспешить, чтобы видеть и даже купить. Или это теперь подпольное издание?
Peter
Журнал Смоленск - теперь только в киосках Спортлото! Хороший слоган, да? А вообще, три статьи оттуда уже есть на Обкоме, читал-с.

«Дешевыми скандальными поделками напичкан также сайт в Интернете с логотипом «Проект информационно-аналитического управления Администрации Смоленской области».

Думаю, имеется в виду сайт Максима Кузьмина и Светланы Савенок Смоленск-Ы. smile.gif
Политмох
QUOTE

Журнал Смоленск - теперь только в киосках Спортлото!  


Ага, спасибо за наводку! Приобрел круто оппозиционное издание.
Политмох
QUOTE

Уважаемый Об.com! В письме главреда безвестно пропавшего журнала «Смоленск» В.Е. Коренева полпреду Полтавченко от 13 мая с.г. http://obcom.smolensk.ws/pismo.jpg есть и такие строки:  

«Дешевыми скандальными поделками напичкан также сайт в Интернете с логотипом «Проект информационно-аналитического управления Администрации Смоленской области».  

Будьте столь любезны, разъясните (с указанием URL) о каком именно сайте идет речь.  

С уважением,  
Политмох


QUOTE

Думаю, имеется в виду сайт Максима Кузьмина и Светланы Савенок Смоленск-Ы.  


А там я такого логотипа что-то не обнаружил?
Может, какой другой?
Враг
Кто читает журнал Смоленск? Много ли их? В колонке редактора Коренев пишет, только о проблемах и все время говорит, а вот если я бы был, все было бы по-другому. ему, наверное, обидно, что его не выбрали депутатои или есче кем-нибудь.
Peter
QUOTE(Враг)
Кто читает журнал Смоленск? Много ли их?


Теперь гораздо больше, чем было раньше.


QUOTE(Враг)
... ему, наверное, обидно, что его не выбрали депутатои или есче кем-нибудь.


Его обиды начались раньше - благодаря Воротникову, но участие в выборах, конечно, прозвело на него большое впечатление, это было заметно. А ведь какой- лояльный раньше был! :?
Путин
Сегодня газеты и журналы оперативно и обстоятельно объясняют читателям суть происходящих событий. Они предоставляют трибуну для глубоких комментариев, для выражения самых разных мнений. И главное – они непосредственно, «с доставкой на дом» – приносят новости о повседневной жизни людей, об их успехах, заботах, об их надеждах.
Привычка прочесть свежую газету остается ритуалом, с которым невозможно расстаться. Это касается всех людей, людей разных сословий, разных поколений, должностного положения.
Вместе с тем хочу отметить, что жестокость в мире проявляется во всех сферах, а не только в той области, где вы работаете. И уверен, что если мы будем работать солидарно, если мы будем помогать друг другу, то этих проблем будет меньше.
Враг
QUOTE

А ведь какой- лояльный раньше был!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Политмох
В.В. Путину, Президенту Российской Федерации

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

В Смоленской области по указанию окружения Губернатора области В.Н. Маслова была арестована большая часть (2900 из 3000 экз.) тиража майского номера журнала Смоленск, в котором опубликована критическая в адрес Губернатора статья депутата Государственной Думы В.Я. Деренковского…
Зажим критики, запугивание, поиск врагов в условиях схваченности всех надзорных инстанций – это те тоталитарные метастазы, которые сегодня угрожают будущему России...

http://www.hro.org/child/2006/06/26.php
Peter
Это они харррррррошшо дали! Внушает!
biggrin.gif
Враг
QUOTE



В.В. Путину, Президенту Российской Федерации  

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!  

Он прочитает laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Peter
Тщетными такие вещи не бывают. Кому надо - причитают, и когда надо - используют. Путину это, разумеется, неинтересно.
Вышел очередной номер Смоленска. Там снова есть статья Деренковского - на сей раз это в большей степени ответ Новикову из Смоленских новостей.
Alex392
Майский тираж журнала «Смоленск» так и не увидел своих читателей. Об этом сообщил во вторник журналистам член Общественной палаты Николай Сванидзе.
По его словам, к нему обратилась одна правозащитная организация, члены которой рассказали об этом вопиющем факте: «Без решения суда был арестован и не поступил в продажу целый тираж майского журнала «Смоленск». Я видел статью, из-за которой, скорее всего, это произошло, но никакого хамства или желтизны там не обнаружил. Никаких претензий к тону этого материала быть не может».
Сванидзе добавил, что пока неизвестно, кто конкретно дал указание об аресте тиража: «Но имеются подозрения, что нити тянутся к губернатору».
В итоге было решено по поводу ареста тиража журнала «Смоленск» провести 24 июля заседание, на которое пригласить главного редактора журнала «Смоленск». //Росбалт http://www.gazeta.ru/lenta.shtml?503909#503909
Радикал
Что получилось?
1. О журнале «Смоленск», об этом сайте, о Маслове и пр. узнали все.
2. И это хорошо! Нужно уметь «пиарить» регион.
3. Для меня же важнее всего вои что. Станет ли «Единая Россия» нормальной партией или нет. Почитал статьи в «Смоленске» - мне понравилось.
4. Что будет с Масловым? Это важно и для России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

27 июня 2007

Волонтерское движение в СФМЭИ набирает ход: в гостях у Ярцевской школы-интерната  2585

Встреча с секретарем политсовета ЕР  1491

Как загнать машину на авторынок?  1691

Щелоков подал в отставку?  1673

Дела у прокурора!  1819

Когда же у нас?  1383

Чубайса жалко?  1779

Штрафы для чиновников  1473

Что значит - "город-герой"?  3057

Депутат Михайлов лоббирует интересы своих СМИ  2063

Чего это Маслов тянет кота за хвост?  1617

О так называемых "силовиках"  1459

Халецкий правит до осени?  1483

Интересно, а наше УВД так сможет?  1532

Задолбало!!!  1470

Городские публичные слушания  1436

Нашелся Воротников!  1667

Пакселев, помощник Лебедева?!  1670

Как быть с мэром?  1415

Очень свежая мысль!  1388

Светлана Савенок написала книгу!  2290

В Сеть поступили новые отрывки книги Агаркова  2221

Выборы мэра отменены!  2572

Маслов махнул рукой на рынок!  1469

Красновский прозрел?!  1822

Мэр подал в суд на Агаркова  2776

Возрождена "Деловая Смоленщина"  1989

Коммунистам скоро понадобятся современно мыслящие люди  1509

Книгу Агаркова можно скачать!  1942

У сайта "Смоленский Об.com" - первый небольшой юби  2224

Мищенков - за решеткой!  1444

Левый марш  1346

Администрации ветки и форума  1343

Путин предложил Маслова  1410

Зачем Семцов чистит свой сайт?  1646

Шунин, которого Маслов  1835

Как бы борьба с наркотиками  1502

Что с сайтом на смоленск ру?  1531

Борьба прокуроров  1566

"Смоленская весна" юудет приватизирована?  1460

Повторные выборы в Горсовет 18.12.05 по участку № 21  1394

О выборах в 2007 году  1358

Покушение на первого вице-мэра  1490

Новый редактор в "АиФ-Смоленск"  2444

Будет новый спикер?  1423

Во дает Халецкий!  2056

Воротников повторяет судьбу М.Евдокимова?  1623

Завершена работа президентской комиссии  1367

Накат не только на Лебедева?  1512

Борьба с коррупцией требует изменения политической системы  1794

Снова Шаргаев?  1789

Инопланетяне?!  1368

Коммунальщики лоббируют назначение  1373

Почему Обком переехал?  1879

Кто был в Стрельне?  1583

Их становится все меньше  1394

Смоленский Обком переоделся!  3171

Переписка Деренковского с Агарковым  1479

Коммунисты обратились к народу  1349

Покупка "Гнездово" - за счет ледового дворца  1604

Подарки Путина - предпринимателям и избирателям  1596

Смоленск ждет тотальная приватизация!  1381

Обладминистрация соврала, спиртное подорожает  1316

Что Халецкому нужно от народа?  1307

Сопли жуете!  1244

Земля пухом В.И.Анисимову...  1352

Я тута!  1252

Морозов уходит в "Единую Россию"?!  1487

Маслов в Карловых Варах  1391

Кто возглавит областную Думу?  1402

Депутат Юхименко разгоняет рынок...  1627

Я вернулся!  1259

Есть ли ответ на этот вопрос?  1459

Московские маски-шоу в Жуковском интернате...  1718

Какая мера светит экс-директору Заднепровского рынка ?  1366

К нам едут ревизоры из МВД  1472

Неприятности у начальника МТС  1808

Чиновники до сих пор пекутся о своём кармане?!  1654

Рыночники снова протестуют!  1289

Чей заказ выполняла известный журналист Оксана Сойко?!  2557

И.И.Марченкова посадили  1932

Какова цена благодарности Маслову?!  1471

Заднепровский рынок спонсирует ментов...  2347

Маслов - предприниматель?!  1428

Чиновники горадминистрации осуждены за фальсификацию выборов  1995

Другая Россия  1778

Кто заказал Игоря Михайлова?  1500

Партийные боссы кормятся из бюджета области...  1324

• Маслов мочит "Смоленск"  3120

кто твой друг  1516

кто твой друг?  1433

У журнала "Смоленск" появился сайт  1506

О чем это он?  1292

Чем эти компьютеры и ксероксы лучше?  1374

Ничего страшного не случилось!  1320

Воротников в Смоленске  1773

Как население любит губернатора?  1448

Богоугодное дело  1383

коментарий к статье "Кто твой друг"  1842

Ну,федеральная собственность, держись!  1340

Фавориты в опале?  1341

Пикет в защиту политзаключенных  1303

Кто такие ОБЭП ЛенинскогоРОВД?  1776

Мрём, как мухи!  1435

О прослушке телефонов  5033

У Володченкова появилось новое СМИ?  1437

«Смоленск» взяли штурмом  1344

Маркова переводят?  1349

Обыски в ФОМСе и "Смоленск-Фармации"  1986

Взяток.net  1929

За что расстреляли В.Силакова?!  1598

Что такое солдат российской армии  1973

MK в Смоленске  1383

Взрыв на ул. Николаева  1577

Продадим ящик водки, чтоб купить ящик водки и пропить!  1674

Михайлов уволил Володченкова?  3758

Мы, Маслов, Путин и что делать...  1710

Кто и как нас судит ?  1419

Потапов из "Стройзаказчика" защищается  1838

Очередная авантюра местных властей!  1512

Тайная вечеря горсовета  1739

Письмо с воли  5773

Зачем нужна такая Общественная палата?  2160

Из Смоленска пишут в Кремль  1440

ЛЕВАНТ, его дела и его избиратели!!!  2482

Кто читал книгу Агаркова про коррупцию в Смоленской области?  1667

У Маслова новая машина?  1605

Кто получил толстый пакет от от Соколова А.И.?  1430

Начались аресты?  1655

«Золотые» выпускники-2007  2080

Скромность украшает клещей  1428

21 июня в деревне Ушаково Кардымовского района милиция изъяла оружие и боеприпасы времен ВОВ  1597

Сергей Антуфьев: Реализация «Плана Путина» в интересах Смоленской области!  1659

Сформирована схема избирательных округов на выборах депутатов Смоленской областной Думы IV созыва  3568

День молодежи?  1498

Миграционный тик  2073

24 июня пожилой смолянин расправился со своим зятем  1393

Бывший милиционер едва не погиб в собственном доме от брошенной в окно бутылки с зажигательной смесью  1485

Дорогобужские оружейники  1483

Где мой ребенок!?  2759

СМОЛЯНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ИВАНА ЕФИМОВИЧА КЛИМЕНКО  1549

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ  1399

«Смоленская региональная генерация» продолжает ремонт тепловых сетей в г. Смоленске.  1555

К вопросу об объявлениях о работе :-)  1365

голосуем за Олимпиаду в Сочи!  1358



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)