Сегодня понедельник, 9 июня 2025 года.

Поиск  

Пример: 119   
27 июня 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Что Халецкому нужно от народа?

Carlsson
ОБРАЩЕНИЕ
К ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА СМОЛЕНСКА

Уважаемые смоляне!

Мы вступили в новый 2006 год. Каждый из нас связывает с ним определенные надежды, планы. Есть такие планы и у Администрации города. И все они направлены на выполнение главной социальной задачи - добиться, чтобы все поколения смолян, от мала до велика, в своем родном городе ощущали все больше уюта и комфорта, видели все большую реальную заботу о бесперебойном и качественном удовлетворении своих основных насущных жизненных потребностей в тепле и воде, в свете и чистоте, в медицинском, транспортном, жилищно-коммунальном, торговом обслуживании.

Несмотря на серьезные бюджетные трудности, в последние годы Администрация Смоленска приняла целый ряд действенных мер по улучшению жизнеобеспечения города, работы городского хозяйства, всех муниципальных предприятий, предоставляющих жилищно-коммунальные и другие услуги населению. Оздоровлена финансовая ситуация на предприятиях, которые свели до минимума или полностью рассчитались со своими долгами. Понемногу обновляется их материально-техническая база, городским хозяйством приобретены новые мусоровозы, троллейбусы, новой техникой будет пополнен пассажирский автобусный парк, городское спецавтохозяйство, по новым методикам, технологиям с применением современных материалов и оборудования начал проводиться текущий и плановый капитальный ремонт водоводных и тепловых коммуникаций, в несколько больших объемах стал осуществляться ремонт жилищного фонда.

Принимаемые меры положительно сказываются на работе муниципальных предприятий, которые даже сейчас, в условиях чрезвычайной ситуации, обусловленной сильными морозами, не допускают по своей вине серьезных сбоев в обеспечении горожан теплом и водой. Хотя ввиду объективных трудностей проблема недостаточного отопления квартир существует. Она обусловлена тем, что ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 не хватает топлива (газа и мазута), чтобы обеспечить на выходе необходимый температурный уровень воды. В настоящее время Администрация города принимает меры к тому, чтобы добиться снятия ограничений по использованию этими предприятиями газа и оказанию им помощи в пополнении запасов мазута.

Но вместе с тем руководство Администрации города отдает себе отчет в том, что все равно качество и полнота предоставляемых смолянам жилищно-коммунальных услуг далеко не всегда отвечают их справедливым запросам, и, чтобы поднять их на требуемый уровень, сегодня существует только один путь - коренная модернизация, реформирование муниципальных предприятий. Причем это не только веление времени, современных рыночных социально-экономических условий. Это еще и требование Президента и Правительства Российской Федерации, наших федеральных законов, определивших нам конкретные цели, задачи и сроки реформирования практически во всех сферах нашей жизни, в том числе в жилищно-коммунальной. Достаточно сказать, что только новый Жилищный кодекс определил нам целую программу реформирования в области управления многоквартирными домами, означающую кардинальную перестройку жилищно-коммунальных отношений между собственниками жилья, квартиросъемщиками с одной стороны и поставщиками жилищно-коммунальных услуг с другой.

Мы отдаем себе отчет также в том, что даже при отмеченном финансовом оздоровлении, улучшении работы муниципальных предприятий осуществить их коренную реконструкцию за счет бюджетных средств невозможно, тем более что она - эта реконструкция - требует довольно значительных финансовых вложений. Поэтому и в этом деле мы можем использовать только одно средство - активное привлечение в экономику города частных инвестиций. Уже в прошлом году Администрация города спланировала и начала осуществлять конкретные мероприятия в данном направлении, важным итогом которых явился тот факт, что инвесторы, в том числе зарубежные, поверили в нас, все больше взаимодействуют с нами, предлагая на взаимовыгодных условиях свои денежные средства, инвестиционные проекты, в том числе в целях реформирования жилищно-коммунального хозяйства. И мы, правда, строго на конкурсной основе, принимаем эти предложения.

В настоящее время идет активная подготовка инвестиционных договоров с победителями инвестиционных проектов по реконструкции Горводоканала, строительству комплексного предприятия по переработке твердых бытовых отходов. Объявлен конкурс на право реализации инвестиционного проекта по организации пассажирских перевозок в городе. Разрабатываются планы реформирования муниципальных предприятий Жилищник и Смоленсктеплосеть, идет первоначальная проработка вопросов, связанных с модернизацией Дормостстроя и других МУПов.

Руководство Администрации города обращается к вам, информирует вас о своих реформаторских планах и делах, чтобы вы, уважаемые смоляне, правильно восприняли актуальную необходимость и неизбежность наших начинаний, поверили в их успешное завершение, оказали бы нам всяческую поддержку, особенно в тех вопросах, которые нам, согласно Жилищному кодексу, необходимо решать совместно. Кроме того, мы заверяем вас, что все мероприятия по реформированию городского жилищно-коммунального хозяйства, муниципальных предприятий будут осуществляться нами только на основе продуманных, взвешенных, тщательно просчитанных, законных решений. А главное, без какого-либо ущерба сегодняшнему уровню жилищно-коммунального обслуживания населения, с прежней направленностью на повышение его качества.

Глава города Смоленска Владислав Халецкий.
SERGIO
а с вкладчиками социнициативы что делать собираются? Там на власть тАААкой зуб имеют...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив
В Челнах женщина гуляла по улице без трусов: видео
В Абхазии скандал с туристами набирает обороты: они нищие
Икона советской эстрады был госпитализирован
Все, кто ходит по грибы, вас ждут штрафы в лесу!
СК РФ выяснил детали нападения львов на Олега Зубкова: читать

27 июня 2007

Волонтерское движение в СФМЭИ набирает ход: в гостях у Ярцевской школы-интерната  2547

Встреча с секретарем политсовета ЕР  1461

Как загнать машину на авторынок?  1657

Щелоков подал в отставку?  1643

Дела у прокурора!  1785

Когда же у нас?  1354

Чубайса жалко?  1746

Штрафы для чиновников  1435

Что значит - "город-герой"?  3022

Депутат Михайлов лоббирует интересы своих СМИ  2030

Чего это Маслов тянет кота за хвост?  1578

О так называемых "силовиках"  1422

Халецкий правит до осени?  1448

Интересно, а наше УВД так сможет?  1491

Задолбало!!!  1438

Городские публичные слушания  1404

Нашелся Воротников!  1636

Пакселев, помощник Лебедева?!  1640

Как быть с мэром?  1383

Очень свежая мысль!  1347

Светлана Савенок написала книгу!  2253

В Сеть поступили новые отрывки книги Агаркова  2176

Выборы мэра отменены!  2540

Маслов махнул рукой на рынок!  1443

Красновский прозрел?!  1792

Мэр подал в суд на Агаркова  2740

Возрождена "Деловая Смоленщина"  1957

Коммунистам скоро понадобятся современно мыслящие люди  1482

Книгу Агаркова можно скачать!  1907

У сайта "Смоленский Об.com" - первый небольшой юби  2193

Мищенков - за решеткой!  1408

Левый марш  1304

Администрации ветки и форума  1308

Путин предложил Маслова  1377

Зачем Семцов чистит свой сайт?  1608

Шунин, которого Маслов  1800

Как бы борьба с наркотиками  1465

Что с сайтом на смоленск ру?  1493

Борьба прокуроров  1533

"Смоленская весна" юудет приватизирована?  1430

Повторные выборы в Горсовет 18.12.05 по участку № 21  1353

О выборах в 2007 году  1321

Покушение на первого вице-мэра  1465

Новый редактор в "АиФ-Смоленск"  2406

Будет новый спикер?  1382

Во дает Халецкий!  2018

Воротников повторяет судьбу М.Евдокимова?  1590

Завершена работа президентской комиссии  1331

Накат не только на Лебедева?  1471

Борьба с коррупцией требует изменения политической системы  1768

Снова Шаргаев?  1750

Инопланетяне?!  1330

Коммунальщики лоббируют назначение  1334

Почему Обком переехал?  1846

Кто был в Стрельне?  1549

Их становится все меньше  1353

Смоленский Обком переоделся!  3135

Переписка Деренковского с Агарковым  1456

Коммунисты обратились к народу  1326

Покупка "Гнездово" - за счет ледового дворца  1571

Подарки Путина - предпринимателям и избирателям  1551

Смоленск ждет тотальная приватизация!  1349

Обладминистрация соврала, спиртное подорожает  1292

• Что Халецкому нужно от народа?  1272

Сопли жуете!  1222

Земля пухом В.И.Анисимову...  1312

Я тута!  1215

Морозов уходит в "Единую Россию"?!  1448

Маслов в Карловых Варах  1356

Кто возглавит областную Думу?  1365

Депутат Юхименко разгоняет рынок...  1598

Я вернулся!  1222

Есть ли ответ на этот вопрос?  1429

Московские маски-шоу в Жуковском интернате...  1693

Какая мера светит экс-директору Заднепровского рынка ?  1333

К нам едут ревизоры из МВД  1437

Неприятности у начальника МТС  1777

Чиновники до сих пор пекутся о своём кармане?!  1620

Рыночники снова протестуют!  1254

Чей заказ выполняла известный журналист Оксана Сойко?!  2509

И.И.Марченкова посадили  1881

Какова цена благодарности Маслову?!  1446

Заднепровский рынок спонсирует ментов...  2305

Маслов - предприниматель?!  1399

Чиновники горадминистрации осуждены за фальсификацию выборов  1958

Другая Россия  1750

Кто заказал Игоря Михайлова?  1464

Партийные боссы кормятся из бюджета области...  1282

Маслов мочит "Смоленск"  3091

кто твой друг  1485

кто твой друг?  1402

У журнала "Смоленск" появился сайт  1476

О чем это он?  1249

Чем эти компьютеры и ксероксы лучше?  1327

Ничего страшного не случилось!  1285

Воротников в Смоленске  1732

Как население любит губернатора?  1408

Богоугодное дело  1346

коментарий к статье "Кто твой друг"  1803

Ну,федеральная собственность, держись!  1304

Фавориты в опале?  1303

Пикет в защиту политзаключенных  1267

Кто такие ОБЭП ЛенинскогоРОВД?  1740

Мрём, как мухи!  1394

О прослушке телефонов  4993

У Володченкова появилось новое СМИ?  1389

«Смоленск» взяли штурмом  1308

Маркова переводят?  1306

Обыски в ФОМСе и "Смоленск-Фармации"  1949

Взяток.net  1890

За что расстреляли В.Силакова?!  1569

Что такое солдат российской армии  1943

MK в Смоленске  1347

Взрыв на ул. Николаева  1548

Продадим ящик водки, чтоб купить ящик водки и пропить!  1647

Михайлов уволил Володченкова?  3707

Мы, Маслов, Путин и что делать...  1689

Кто и как нас судит ?  1382

Потапов из "Стройзаказчика" защищается  1809

Очередная авантюра местных властей!  1466

Тайная вечеря горсовета  1698

Письмо с воли  5658

Зачем нужна такая Общественная палата?  2129

Из Смоленска пишут в Кремль  1405

ЛЕВАНТ, его дела и его избиратели!!!  2439

Кто читал книгу Агаркова про коррупцию в Смоленской области?  1635

У Маслова новая машина?  1571

Кто получил толстый пакет от от Соколова А.И.?  1400

Начались аресты?  1615

«Золотые» выпускники-2007  2052

Скромность украшает клещей  1393

21 июня в деревне Ушаково Кардымовского района милиция изъяла оружие и боеприпасы времен ВОВ  1564

Сергей Антуфьев: Реализация «Плана Путина» в интересах Смоленской области!  1618

Сформирована схема избирательных округов на выборах депутатов Смоленской областной Думы IV созыва  3521

День молодежи?  1454

Миграционный тик  2032

24 июня пожилой смолянин расправился со своим зятем  1355

Бывший милиционер едва не погиб в собственном доме от брошенной в окно бутылки с зажигательной смесью  1452

Дорогобужские оружейники  1443

Где мой ребенок!?  2729

СМОЛЯНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ИВАНА ЕФИМОВИЧА КЛИМЕНКО  1510

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ  1363

«Смоленская региональная генерация» продолжает ремонт тепловых сетей в г. Смоленске.  1508

К вопросу об объявлениях о работе :-)  1318

голосуем за Олимпиаду в Сочи!  1320



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)