Сегодня четверг, 2 мая 2024 года.

Поиск  

Пример: ?   
2 сентября 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Вырубка деревьев на Петра Алексеева

MSP


Место строительства отмечено черным кружком. Складывается впечатление, что у нас в городе можно построить/поставить что угодно и где угодно. Не знаю точно что там будет за торговый объект, но в радиусе 100 метров их там и так немереное количество, на любой вкус. Вырубать деревья, чтобы поставить еще один - это идиотизм какой-то. Возникает вопрос: у нас разрешения на такие дела вообще люди вменяемые выдают? Такое ощущение, что под строительство ларьков и павильонов скоро можно будет и жилые дома сносить.
Gulyaev
Аптека там будет
OKTAFF
магазин Бисквит
Serg
платный туалет
Gulyaev
Цитата(OKTAFF @ 20.8.2009, 20:50) *
магазин Бисквит

Ох незнаю, смотрю карту земельных участков, написано - Земельные участки аптек
Belikov
Аптек нынче не хватает!( Вся Киселёвка мучается, вот теперь-то люди облегчённо вздохнут! Как и жильцы первых этажей дома, перед окнами которых это чудо будет построено...
369
а ты поспорь с Ю.Е.Шофером....
MSP
Цитата(Gulyaev @ 20.8.2009, 20:54) *
Ох незнаю, смотрю карту земельных участков, написано - Земельные участки аптек


Просто жесть! Аптек там в радиусе 30 метров я знаю по крайней мере две. При желании можно сделать и больше - торговых площадей кругом хватает. Получается, торгаши собираются вырубить деревья, чтобы впихнуть туда свою еще одну никому не нужную шарашку... А в администрации города, наверное, считают, что чем меньше деревьев и свободного пространства на киселевке, тем больше оборот у аптек.

Надеюсь, что устроители этого бизнеса будут гореть в аду.
Gulyaev
Цитата(MSP @ 20.8.2009, 22:12) *
Просто жесть! Аптек там в радиусе 30 метров я знаю по крайней мере две. При желании можно сделать и больше - торговых площадей кругом хватает. Получается, торгаши собираются вырубить деревья, чтобы впихнуть туда свою еще одну никому не нужную шарашку... А в администрации города, наверное, считают, что чем меньше деревьев и свободного пространства на киселевке, тем больше оборот у аптек.

Надеюсь, что устроители этого бизнеса будут гореть в аду.


Такие районы как Киселёвка и Поповка (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 микрорайоны) полностью себя исчерпали и их нельзя портить какими-то палатками! Пока для наших властей деньги будут главнее чем жизь и благополучие населения, не будет у нас красивого города!!!
Vallax
Цитата(369 @ 20.8.2009, 21:45) *
а ты поспорь с Ю.Е.Шофером....

Неужели там разместят цех по упаковке пустышек из талька? shok.gif
Пузанутый
По мне так продолжается конкурс - кто больше деревьев вырубит в славном ГГС - Глобус, МакДак, Аптека на Киселе и т.д. и т. п. - а вообще пора на баррикады...Забор горят у аптеки неуспели построить уже разбирают - на крыши...

Bionic
Бабло рулит.
barmoglot
обсуждали уже http://forum.smolensk.ws/index.php?showtopic=28855
MSP
Цитата(barmoglot @ 21.8.2009, 0:33) *


Обсуждали они там денежную сторону вопроса. Меня эти бизнес-разборки купцов мало интересуют. Я живу в этом районе и вырубка деревьев + предстоящая стройка совсем не радуют. Мало грязи было когда здание с новым Магнитом строили? Но от Магнита хоть толк какой-то есть, а какая реально польза будет от этой хибары? Я уже не говорю про то, что такая плотная застройка - это просто уродство. В голове не укладывается как на этом пятачке вообще можно было разрешить строить что бы то ни было.
Алиот
Какая администрация дала разрешение? По моим сведениями денег предлагали еще предыдущей администрации, но Халецкий отказывался наотрез от маневров на этом пятачке...
В тему призывается Всезнающий!
Doping87
Надо построить там 25 этажный комплекс Кисилевский - это будет ответ Гагаринскому. Площадь территории судя по размерам позволяет это осуществить
ЗЫ забудьте вы про всякие там разрешения и согласования!!! Неужто неясно в какой стране и с какой властью мы живем?
Serg
нy вот, почти такой же ларек строится.
(перекресток 25 Сентября-Рыленкова)
уже второй этаж заканчивают
те же закрытые окна первых этажей
то же уродство
легион
плотность построек(порой не нужных) в этом районе растёт с ужасающей быстротой. А почему же не уплотнить пространсво возле дома №1, на пл. Ленина или возле мэрии, там места навалом. Вот где точна надо построить аптеку с большим запасом зелёнки. А за одно рукамиводящие люди чуть-чуть прочувствуют как это происходит на самом деле....
D1m0n
Феерический пи..ц. Ну сколько можно! Так через пару лет в ГГС вообще деревьев не останется!
Ах да, я забыл, у нас же избыточное озеленение (получилось вроде из-за того, что красный бор в черте города).

Как говорил один из бывших правителей нашей Родины: Растрэлать!
Алиот
Цитата(Doping87 @ 21.8.2009, 8:36) *
Неужто неясно в какой стране и с какой властью мы живем?
Не, не ясно. С какой?

Цитата(легион @ 21.8.2009, 9:06) *
А почему же не уплотнить пространсво возле дома №1, на пл. Ленина или возле мэрии, там места навалом. Вот где точна надо построить аптеку с большим запасом зелёнки. А за одно рукамиводящие люди чуть-чуть прочувствуют как это происходит на самом деле....
Я вообще предлагаю здание АГГС сдать в аренду под магазин, а саму АГГС в Красный бор. И бюджету доп.доход и чиновникам свежий воздух!
Gulyaev
Цитата(Алиот @ 21.8.2009, 9:26) *
Не, не ясно. С какой?

Я вообще предлагаю здание АГГС сдать в аренду под магазин, а саму АГГС в Красный бор. И бюджету доп.доход и чиновникам свежий воздух!

Лучше для АГГС построить крематорий!
Алиот
Цитата(Gulyaev @ 21.8.2009, 9:37) *
Лучше для АГГС построить крематорий!

Гуляев, у тебя наверняка доступ к информации есть. Так кто разрешение дал?
Вездесущий
Ещё и на Рыленкова по нечётной стороне перед баумаркетом возводят хибару, 3этажа есть уже,неужто дом впихнут туда?
Walter
ПВ
Алиот
Цитата(Walter @ 21.8.2009, 9:55) *
ПВ

Вот я и выясняю - кого?
Gulyaev
Цитата(Алиот @ 21.8.2009, 9:38) *
Гуляев, у тебя наверняка доступ к информации есть. Так кто разрешение дал?

Земельный участок оформлен 22.12.2006
Doping87
Цитата(Алиот @ 21.8.2009, 9:26) *
Не, не ясно. С какой?

Я вообще предлагаю здание АГГС сдать в аренду под магазин, а саму АГГС в Красный бор. И бюджету доп.доход и чиновникам свежий воздух!

Я предлагаю АГГС разместить в Монастырщине. А на месте АГ построить УСК
Gulyaev
Цитата(Serg @ 21.8.2009, 8:52) *
нy вот, почти такой же ларек строится.
(перекресток 25 Сентября-Рыленкова)
уже второй этаж заканчивают
те же закрытые окна первых этажей
то же уродство


Тема по этому зданию уже обсуждается в разделе Архитектура и строительство http://forum.smolensk.ws/index.php?showtopic=39598
Алиот
Цитата(Gulyaev @ 21.8.2009, 9:58) *
Земельный участок оформлен 22.12.2006

Кто дал разрешение на снос деревьев, Гуляев? И целевое какое у участка?
Gulyaev
Цитата(Вездесущий @ 21.8.2009, 9:54) *
Ещё и на Рыленкова по нечётной стороне перед баумаркетом возводят хибару, 3этажа есть уже,неужто дом впихнут туда?

http://forum.smolensk.ws/index.php?showtopic=39598
Gulyaev
Цитата(Алиот @ 21.8.2009, 10:01) *
Кто дал разрешение на снос деревьев, Гуляев? И целевое какое у участка?


К такой информации доступа нет. Предполагаю, что и разрешение на снос было получено в тех годах, потому что теперешняя администрация из за скандалов с глобусом с какой-то аптекой связываться не будет.
Неизвестные отцы
По официальным сведениям разрешение на вырубку деревьев было получено в июле 2009 года. Для решения данного вопроса владельцы сети аптек Панацея вынуждены были обратиться к владельцам кафе Терра. Договоренность была достигнута. В новостроящемся здании наряду с аптекой будет размещаться магазин Бисквит. Запрет на точечную затройку, провозглашенный мэром не действует.
Алиот
Ох, ё! Ща в Политике запощу!
Отцы, а что значит по ОФИЦИАЛЬНЫМ сведениям? Дело уже возбудили?
winzard
Цитата
Отцы, а что значит по ОФИЦИАЛЬНЫМ сведениям? Дело уже возбудили?

По официальным сведениям теневого правительства.
MSP
По аптекам я особо не ходок, всех их не знаю и внимания особого на них не обращал, но сейчас, осмотревшись по окрестностям, обнаружил 4 штуки буквально в минуте(!) ходьбы от огороженной территории. 2 из них в соседнем доме, причем одна из них похоже загнулась (закрыта и помещение сдается в аренду). Создалось впечатление, что бизнес этот не настолько прибыльный, чтобы оплатить в одиночку откат, вырубку деревьев и строительство.

Цитата(Неизвестные отцы @ 21.8.2009, 10:21) *
По официальным сведениям разрешение на вырубку деревьев было получено в июле 2009 года. Для решения данного вопроса владельцы сети аптек Панацея вынуждены были обратиться к владельцам кафе Терра. Договоренность была достигнута. В новостроящемся здании наряду с аптекой будет размещаться магазин Бисквит.


Цитата(Gulyaev @ 20.8.2009, 20:54) *
Ох незнаю, смотрю карту земельных участков, написано - Земельные участки аптек


Возникает вопрос: насколько законно размещение на участках, отведенных под аптеки, иных организаций? Т.е. если земля была отведена под аптеку, там должна быть только аптека, или же, условно говоря, на первом этаже может быть аптека, на втором булочная, на третьем синагога и т.д.?
Gulyaev
Цитата(MSP @ 23.8.2009, 0:23) *
По аптекам я особо не ходок, всех их не знаю и внимания особого на них не обращал, но сейчас, осмотревшись по окрестностям, обнаружил 4 штуки буквально в минуте(!) ходьбы от огороженной территории. 2 из них в соседнем доме, причем одна из них похоже загнулась (закрыта и помещение сдается в аренду). Создалось впечатление, что бизнес этот не настолько прибыльный, чтобы оплатить в одиночку откат, вырубку деревьев и строительство.
Возникает вопрос: насколько законно размещение на участках, отведенных под аптеки, иных организаций? Т.е. если земля была отведена под аптеку, там должна быть только аптека, или же, условно говоря, на первом этаже может быть аптека, на втором булочная, на третьем синагога и т.д.?

Всё законно. единственное стоимость аренды земли под аптеку будет отличаться от стоимости земли под кафе
ZZheka
Цитата(MSP @ 23.8.2009, 0:23) *
По аптекам я особо не ходок, всех их не знаю и внимания особого на них не обращал, но сейчас, осмотревшись по окрестностям, обнаружил 4 штуки буквально в минуте(!) ходьбы от огороженной территории. 2 из них в соседнем доме, причем одна из них похоже загнулась (закрыта и помещение сдается в аренду). Создалось впечатление, что бизнес этот не настолько прибыльный, чтобы оплатить в одиночку откат, вырубку деревьев и строительство.

По поводу количества аптек:
Территория киселёвского рынка - 5 действующих аптечных пунктов.
На п.Алексеева, около 50 метров от пятачка
Реленкова,38а (около магазина Мастер
45 магазин
Напротив 45 магазина, ближе к рынку
Итого 9 аптек в радиусе трёх минут ходьбы.

Алиот
Цитата(Gulyaev @ 23.8.2009, 0:26) *
Всё законно. единственное стоимость аренды земли под аптеку будет отличаться от стоимости земли под кафе
Гуляев, точно все законно? Никакие градостроительные нормы при выделении данного конкретного участка не нарушены?
Gulyaev
Цитата(Алиот @ 23.8.2009, 9:00) *
Гуляев, точно все законно? Никакие градостроительные нормы при выделении данного конкретного участка не нарушены?


Нет! Участок находится в зоне Ж3 (ПЗЗ) - Зона предназначена для проживания населения с включением в состав жилого образования отдельно стоящих и встроено-пристроенных объектов всех уровней обслуживания, кроме общегородского.
Виды разрешенного использования территории:
Строительство жилых домов квартирного типа от 4 этажей без ограничения верхнего уровня этажности.
Строительство вдоль красных линий прилегающих улиц и магистралей жилых зданий смешанного использования с размещением в нижних этажах объектов делового, культурно-просветительского, обслуживающего и коммерческого назначения (в том числе – общегородского уровня) с отдельными входами со стороны улицы.
ДДУ, общеобразовательные школы.
Площадки детские, спортивные, рекреационные.
Хозяйственные площадки и площадки для мусоросборников.
Территории общего пользования, предназначенные для размещения центров и единичных объектов повседневного обслуживания населения жилых образований, включающие в себя объекты культуры и торгово-бытового обслуживания, объекты местного самоуправления, Администрации и охраны порядка, физкультурно-оздоровительные здания и сооружения – как отдельно стоящие, так и встроенно-пристроенные. Территории общего пользования включают также жилые улицы и площади, зеленые насаждения, гостевые автостоянки.
Аптеки, амбулаторно-поликлинические учреждения.
Раздаточные пункты детской молочной кухни.
Пункты охраны порядка, отделения связи и сбербанка.
Жилищно-эксплуатационные и аварийно-диспетчерские службы.
Гаражи подземные, полузаглубленные, многоэтажные - вместимость – не более 300 машин

Требуют согласования
Культовые объекты.
Производственные, коммунальные и складские объекты класса санитарной вредности не выше V.
Антенны сотовой, радиорелейной и спутниковой связи
ольницы диспансеры, станции скорой помощи, травмпункты.
Общежития, гостиницы.
Крупные общественно-торговые центры общегородского значения, рынки временные и постоянные.
Общественные туалеты.
Серафима Фагурел
Цитата(Gulyaev @ 23.8.2009, 10:35) *
Нет! Участок находится в зоне Ж3 (ПЗЗ) - Зона предназначена для проживания населения с включением в состав жилого образования отдельно стоящих и встроено-пристроенных объектов всех уровней обслуживания, кроме общегородского.

Требуют согласования
Производственные, коммунальные и складские объекты класса санитарной вредности не выше V.


А есть нормы густоты застройки (может не верно выразилась) и нормы озеленения в зоне ЖЗ.

Еще, что такое Санитарная вредность? В аптеке продаются лекарства. И даже их мусор не должен будь в одной урне с обычным бытовым. Кстати, у мусора тоже есть класс вредности.
Gulyaev
Цитата(Серафима Фагурел @ 23.8.2009, 11:43) *
А есть нормы густоты застройки (может не верно выразилась) и нормы озеленения в зоне ЖЗ.

Еще, что такое Санитарная вредность? В аптеке продаются лекарства. И даже их мусор не должен будь в одной урне с обычным бытовым. Кстати, у мусора тоже есть класс вредности.


По зоне Ж3 есть СНиП 2.07.01-89* и МДС 30-1.99
Алиот
Цитата(Gulyaev @ 23.8.2009, 11:56) *
По зоне Ж3 есть СНиП 2.07.01-89* и МДС 30-1.99

Гуляев, мы тебе на слово поверим: строительство аптеки именно в этом месте не нарушает никаких норм?
Gulyaev
Цитата(Алиот @ 23.8.2009, 11:57) *
Гуляев, мы тебе на слово поверим: строительство аптеки именно в этом месте не нарушает никаких норм?

плотность застройки нарушена. А вообще по хорошему, должны были спросить жильцов дома 2/37, т.к. при точечной застройке должны проводиться публичные слушания!
Алиот
Цитата(Gulyaev @ 23.8.2009, 12:02) *
плотность застройки нарушена. А вообще по хорошему, должны были спросить жильцов дома 2/37, т.к. при точечной застройке должны проводиться публичные слушания!

Т.е. новая административно-техническая инспекция должна вмешаться, я правильно понимаю?
Gulyaev
Цитата(Алиот @ 23.8.2009, 12:04) *
Гуляев, подожди. Ты даешь взаимоисключающие ответы. Давай я помогу - выбери один вариант:
1. Строительство аптеки не нарушает никаких градостроительных норм
2. Строительство аптеки нарушает нормы плотности застройки (точечная застройка запрещена мэром)


Понял что написал ерунду, решил иправить, а ты меня уже процетировал!
Вариант 2
Gulyaev
Цитата(Алиот @ 23.8.2009, 12:04) *
Т.е. новая административно-техническая инспекция должна вмешаться, я правильно понимаю?


Я думаю да!
Алиот
Цитата(Gulyaev @ 23.8.2009, 12:10) *
Я думаю да!

Ну, так ты там передай информацию о выявленных при помощи форума нарушениях кому следует.
Gulyaev
С кем я общаюсь из Администрации ничего сделать не могут, полномочий таких нет! А вот ссылочку на тему надо подкинуть тем кто приближен к власти и является ей smile.gif
Алиот
Цитата(Gulyaev @ 23.8.2009, 12:22) *
С кем я общаюсь из Администрации ничего сделать не могут, полномочий таких нет! А вот ссылочку на тему надо подкинуть тем кто приближен к власти и является ей smile.gif

Ты ссылочку дай, только поосторожнее, что б самому под замес не попасть.
Пузанутый
Все вырубать приехали...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках