Сегодня четверг, 2 мая 2024 года.

Поиск  

Пример: ?   
2 сентября 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

К здоровью по системе Качановского

Adviser
Любопытный материал под заголовком К здоровью по системе Качановского вышел в Смоленских новостях от 20 августа.



Больше всего тронуло вот это:

Цитата
Сначала нам напомнили о единстве организма, о прямой взаимосвязи деятельности головного мозга с мышечной активностью. А когда собравшиеся уже стали позёвывать, в настроении зала грянул перелом. Оказывается, проблему детского здоровья Э.А. Качановский неоднократно обсуждал с О.В. Аверченковым и даже разработал систему физических упражнений, которая «включает» все системы подросткового организма в рабочий ритм, повышает общий тонус. «Сейчас я вам продемонстрирую
основные упражнения системы Качановского», - сказал одетый в пиджак и нормальные брюки доктор, на что из президиума замечаний не раздалось. «Нам стало тревожно и весело», - ронял советский классик в подобных случаях. Не смущаясь улыбками зала, доктор выполнил ряд упражнений, после чего предложил во всех школах в начале первого урока всем учителям совместно с детьми в течение 5 минут выполнять гимнастический комплекс по системе Качановского. Зал не спорил. Здесь можно улыбнуться или захихикать, кому что нравится, но, вспомнив активность нашего мэра, его трудоспособность и жизнелюбие, ирония как-то тускнеет. В конце концов, всё новое вызывает иронию, сарказм у негодных ни к чему скептиков. А вот Эдуард Алексеевич оказался способен предложить свою конкретику. Да будут её плоды помощью детским организмам!
Алиот
Я плАчу! Дедушка Ленин, Мао Цзедун и КИМ ЧЕН ИР в одном лице! rofl.gif
369
Подностью поддерживаю! Двно пора заняться здоровьем детей! В тему приглашается Серафима!!
Алиот
Цитата(369 @ 21.8.2009, 10:23) *
Подностью поддерживаю! Двно пора заняться здоровьем детей!
И обязательно по ситеме Качановского-Аверченкова! Еще ее надо обязательно запатентовать и автору гонорар!

Цитата(369 @ 21.8.2009, 10:23) *
В тему приглашается Серафима!!
У нее система Серафимы?

BorA
Давно хотел предложить ЭК организовать серию кроссов в Реадовке, например, для своих чиновников. Прилипли там многие к стульям, не в смысле что медом намазано. Он во главе в тренике, на финише скорая помощь, на выходе - выяснение о поддельности справок о состоянии здоровья, то есть годности к муниципальной службе. Без смеха.
Серафима Фагурел
Ребята, какие вы здоровские! air_kiss.gif give_rose.gif

Но... где видно, что это настоящая газета СМоленских новостей? Дело то сурьезное... rolleyes.gif

Почему не вижу фото всеми любимого мэра, делающего физическое упражнение: например что-то типа упор лежа, или стойка прогнувшись ...
Алиот
Цитата(Серафима Фагурел @ 21.8.2009, 10:34) *
Почему не вижу фото всеми любимого мэра, делающего физическое упражнение: например что-то типа упор лежа, или стойка прогнувшись ...

А он теоретик
Azazelius
все это хорошо и здорово! и .... весело!!! но может лучше увеличить кол-во бесплатных спортивных секций??? об этом не думали???
Алиот
Цитата(Azazelius @ 21.8.2009, 10:41) *
все это хорошо и здорово! и .... весело!!! но может лучше увеличить кол-во бесплатных спортивных секций??? об этом не думали???

Видите ли, Азазелиус, систему-то можно именем Качановского назвать, а для секции потребуются реальные достижения в спорте!

З.Ы. Помнится еще и учебничек по ОБЖ за Эдуардом Алексеевичем числился... Ну, точно - Вождь народов!
Azazelius
Цитата(Алиот @ 21.8.2009, 10:41) *
А он теоретик


Мышка пришла к мудрой Сове и жалуется: «Меня все обижают и каждый наровит съесть. Что мне делать?»
«Тебе надо стать Ёжиком»- говорит Сова. «А как???» – недоумевает Мышка. «Иди ты в зад, Мышка... это не ко мне! Ты спросила,что делать – я тебе показала стратегию. А вот КАК … Это ты уже про тактику спрашиваешь…»
Серафима Фагурел
Цитата(Алиот @ 21.8.2009, 10:44) *
Видите ли, Азазелиус, систему-то можно именем Качановского назвать, а для секции потребуются реальные достижения в спорте!

Дааа...! Чует, на какое место пиар лучче липнет! rolleyes.gif

Цитата
З.Ы. Помнится еще и учебничек по ОБЖ за Эдуардом Алексеевичем числился...

Ой, а можно по-подробнее?
shuk
Цитата(Серафима Фагурел @ 21.8.2009, 10:34) *
Почему не вижу фото всеми любимого мэра, делающего физическое упражнение: например что-то типа упор лежа, или стойка прогнувшись ...

Что-то с утра Серафиму на эротику потянуло.Можно ещё добавить упражнение на шесте. smile.gif
Пресс-служба
А религиозного учения ни какого не числится?
Алиот
Цитата(Серафима Фагурел @ 21.8.2009, 10:51) *
Ой, а можно по-подробнее?

Ну, где-то в период предвыборной кампании всплывал на форуме некий учебник по ОБЖ с непонятным авторством толи Маслакова, толи Качановского, толи какого-то депутата брянского. И помнится Прогноз убедительно доказала, что автор именно Эдуард Алексеевич.
Серафима Фагурел
Цитата(shuk @ 21.8.2009, 10:53) *
Что-то с утра Серафиму на эротику потянуло.Можно ещё добавить упражнение на шесте. smile.gif

Эротика и здоровье - тема отдельного небезинтересного разговора. rolleyes.gif
Шест. Шест позволяет уменьшить нагрузку на позвоночник и на тазобедренные суставы, избежав, таким образом, или уменьшив вероятность возможных травм при большой амплитуде движений.

Так что шест можно добавить. rolleyes.gif
Серафима Фагурел
Цитата(Алиот @ 21.8.2009, 11:02) *
Ну, где-то в период предвыборной кампании всплывал на форуме некий учебник по ОБЖ с непонятным авторством толи Маслакова, толи Качановского, толи какого-то депутата брянского. И помнится Прогноз убедительно доказала, что автор именно Эдуард Алексеевич.

Вот! Вот почему мне за всем этим баба в белом пиджаке мерещится!

«Новая смоленская вице-мэр Наталия Зверева». Благодаря хагенскому изданию узнаем о ней подробнее: «Она родом из Волгограда (бывшего Сталинграда) и в течение нескольких недель является вице-мэром города Смоленска. В администрации города она в первую очередь отвечает за международные отношения, культуру, спорт и экономику. Кандидат исторических наук, политолог и профессиональный историк, прежде чем она сменила деятельность на общественную службу города Смоленска, работала в качестве журналиста. В мае она вместе с руководителем спортивного комитета Александром Лысаковым совершила вступительное посещение городской управы Хагена, чтобы при этой возможности подготовить намеченный на середину июня международный футбольный турнир вместе с хагенскими службами и спортивными клубами».
http://www.journalsmolensk.ru/08_108_09/05/05.PHP

Эта докажет, сомнений нет. rolleyes.gif
Серафима Фагурел
Цитата(Adviser @ 21.8.2009, 10:16) *
Любопытный материал под заголовком К здоровью по системе Качановского вышел в Смоленских новостях от 20 августа.

Adviser, я задала вопрос: Статья действительно вышла в СН?
Или ты на пол ставки у Лебедева распространением чернухи занялся? Кризис?

Подобное отвлекает от проблем настоящих. Возможно реальное решение проблем в городе сегодня - ГС не устраивает, т.к. большинству из них это может принести нешуточные проблемы? rolleyes.gif
Алиот
Цитата(Серафима Фагурел @ 21.8.2009, 13:52) *
Adviser, я задала вопрос: Статья действительно вышла в СН?

Серафима, симптоматично уже то, что никто даже не усомнился, что Качановский мог предложить свою оздоравительную систему! rofl.gif
Adviser
Цитата(Серафима Фагурел @ 21.8.2009, 13:52) *
Adviser, я задала вопрос: Статья действительно вышла в СН?
Или ты на пол ставки у Лебедева распространением чернухи занялся? Кризис?

help.gif не пали контору!

А еще я завалил веб-сайт администрации.

Серафима Фагурел
Цитата(Алиот @ 21.8.2009, 13:56) *
Серафима, симптоматично уже то, что никто даже не усомнился, что Качановский мог предложить свою оздоравительную систему! rofl.gif

Симптоматично. Прикольно. Но... что НАМ это дает?
Серафима Фагурел
Цитата(Adviser @ 21.8.2009, 14:01) *
help.gif не пали контору!

А еще я завалил веб-сайт администрации.


Adviser, ой не к добру все это! Ой не к добру! unsure.gif
Adviser
Цитата(Серафима Фагурел @ 21.8.2009, 14:11) *
Adviser, ой не к добру все это! Ой не к добру! unsure.gif

Ага, пора бронежилет покупать. unsure.gif
SyndiCATE
Цитата(Adviser @ 21.8.2009, 14:19) *
Ага, пора бронежилет покупать. unsure.gif

Не поможет, Кольт с мушкой втыкается и проворачивается ниже. crazy.gif
Маруся
Цитата(SyndiCATE @ 21.8.2009, 14:21) *
Не поможет, Кольт с мушкой втыкается и проворачивается ниже. crazy.gif


Если верить твоей аватаре, ты в этом знаток.
Romanzu
Цитата(Adviser @ 21.8.2009, 14:19) *
Ага, пора бронежилет покупать. unsure.gif

-а если бы он стрелял в голову?
-а я об этом не подумал
(с) тупой, ещё тупее
Маруся
Цитата(Adviser @ 21.8.2009, 14:19) *
Ага, пора бронежилет покупать. unsure.gif

Вот такой бери.По идее должен защитить наиболее уязвимые места(100% летальный исход при ранении) кроме мозга: сонную артерию, печень, солнечное сплетение и бедренную артерию. Для мозга купи каску.

Romanzu
Маруся, супер шмот!
сколько стоит интересно, выглядит очень стильно, это не от Ямамото случаем?
Маруся
Romanzu, шмотьё-это единственное, что тебя интересует?
Romanzu
Цитата(Маруся @ 21.8.2009, 15:33) *
Romanzu, шмотьё-это единственное, что тебя интересует?

неожиданно
но в рамках темы отвечу- не единственное smile.gif и главное -непервостепенное, очень о здоровье своём забочусь, вот думаю у ГГГС расспросить про комплекс упражнений....
Алиот
Цитата(Серафима Фагурел @ 21.8.2009, 14:07) *
Симптоматично. Прикольно. Но... что НАМ это дает?
Понимаие роли личности в становлении коллектива.
Пресс-служба
Где можно скачать (в Интернете) или купить Брошюру с описанием методики?
Маруся
Цитата(Пресс-служба @ 24.8.2009, 15:50) *
Где можно скачать (в Интернете) или купить Брошюру с описанием методики?


Часть оздоровительной гимнастики уже выкладывалась здесь в теме советов будущим депутатам.
Алиот
Цитата(Маруся @ 24.8.2009, 17:42) *
Часть оздоровительной гимнастики уже выкладывалась здесь в теме советов будущим депутатам.

rofl.gif Браво, Марусенька!
BorA
Цитата(Пресс-служба @ 24.8.2009, 15:50) *
Где можно скачать (в Интернете) или купить Брошюру с описанием методики?

С егодня сказали в Вести-Смоленск, что через неделю довернут методику, и первого сентября дети начнут уроки с зарядки от мэра. Вот куда только они зарядники совать будут? pardon.gif
Да нет, дело стоящее. Невропатолг там так скручивался по оси, ни на какой физре не обучат.
nika_antonova
Готовы и на детях пиар делать. Уж лучше бы взвесили их рюкзаки, с коими они тащатся в школу. При ношении таких тяжестей (сумку старшего сына даже поднять не пытаюсь), никакие зарядки не помогут.
Еще с тоской вспоминаю школьные автобусы. Сейчас детишки по маршруткам, по битком набитым трамваям... Об этом бы подумали
Учителя должны проводить эту зарядку? Кто обучит учителей и когда? И эти пять минут уроку как вернут? Программа сложная, на нее и так времени не хватает, уже как в институте учимся - половину дома изучаем
Серафима Фагурел
Ну вот и настало 1 сентября!!!

Все это время я думала, что система Качановского - все же утка-шутка.
Но сегодня мой старший сын пришел из школы и сказал, что система Качановского - это правда!!! wacko.gif
У них система такая - завтра ученик из класса идет на обучение к учителю физкультуры, после чего его назначают ответственным за этот прОцесс. yahoo.gif

Что тут скажешь? В 80-х годах прошлого столетия в советских школах был такой почин. Отношение школьников и в то время к зарядке было соответствующим, поэтому со временем сей рудимент отпал сам собою. Школьники были глупые? Да нет! Просто это было очень неудобно и глупо. Представьте себе: класс, школьная форма - сейчас у тебя по расписанию контрольная и коллективная зарядка лишь раздражает, но не заряжает.


Авторство ЭК повеселило. rolleyes.gif Интересно, кто ж такой добрый мог посоветовать ему подобный прОцесс в кач-ве пиара? fool.gif

Сама 12 лет подряд активно занималась спортом. КМС по спортивному оринтированию (бывший уже, т.к. на соревнованиях сейчас не выступаю). Сегодня тоже веду довольно активный образ жизни - многолетняя привычка прочно вошла в график. pardon.gif Можно ли с такими починами говорить об оздровлении наших детей? Для меня подобное действо - это пародия, которая, особенно у подростков и старших школьников, вызовет естествнное противоборство. Уже вся школа ржет.



winzard
Цитата
Интересно, кто ж такой добрый мог посоветовать ему подобный прОцесс в кач-ве пиара

Сейчас придет Пресс-служба и скажет, что ты ничего в пиаре не понимаешь.
Цитата
Уже вся школа ржет.

Педагогика хромает, вот и ржет.
Вообще зарядку нужно не до урока проводить, а после. До как правило организм заряжен с утречка.
Рататуй
Винзард и ты, Брут, то есть спрут, то есть системщик?! smile.gif
Действительно не верится, что подобную глупость пытаются внедрить в школе. Далекие от ее реалий люди.
Такие реформы можно продолжать. Можно даже сочетать физкультуру и культуру. Прогулки с мэром! И полезно, и по пути можно убрать мусор, подремонтировать дорогу, поймать несколько хулиганов...
Хорошо иметь мэра с харизмой. Еще лучше с мозгами!
Пресс-служба
Цитата(winzard @ 1.9.2009, 20:02) *
Сейчас придет Пресс-служба и скажет, что ты ничего в пиаре не понимаешь.

А что я должен так сказать? smile.gif С пиаром система Качановкого не имеет ничего общего, по крайней мере с пиаром первого лица в качестве Главы муниципалитета и серьёзного политика пусть пока муницпального уровня. Хотя не зная что именно хотят получить на выходе авторы, говорить о чём-то сложно - а вдруг стоит задача раскрутки ЭК как защитника выхухоли лучшего друга физкультурников? smile.gif Тогда всё верно smile.gif
BorA
Лучше делать среди урока. Встать! Сесть! Встать! Сесть! Для допризывников - Упал-отжался!
В пятой школе приживётся точно. Как сказал сегодня ЭК - это кузница депутатов Горсовета, депутатов областной Думы и мэра города, т.е. меня (его) любимого! rolleyes.gif
Алиот
Цитата(Рататуй @ 1.9.2009, 20:17) *
Действительно не верится, что подобную глупость пытаются внедрить в школе. Далекие от ее реалий люди.
Глупость безгранична, и школа (дети) ей точно не помеха! Блин, ну с какого перепугу в школах систему качановского внедряют? Кто ее проверял клинически? А если от нее у детей скалиоз, кто будет отвечать?!

Цитата(BorA @ 1.9.2009, 22:25) *
В пятой школе приживётся точно. Как сказал сегодня ЭК - это кузница депутатов Горсовета, депутатов областной Думы и мэра города, т.е. меня (его) любимого! rolleyes.gif
Сколько я помню по избирательной кампании Ткачевой А.В. (поддержанной, кстати, мэром Качановским), там полно других - хозяйственных - проблем!..
SERGIO
Ну ЭК несмотря на свой представительный вид ИМХО крепким здоровьем не отличается)
Кстати, в систему Качановского будут включены сигареты с фильтром? Без фильтра то вредно))
winzard
Пресс-служба, прислушаюсь к мнению специалиста.
winzard
О новых гранях:
Книга А. Качановского «Как получить завтра то, что вы не имеете сегодня?»

Название, кстати, фиговое. Сегодня я инфаркта не имею. Тьфу*3.
BorA
Смоленск - Коряжма, это зачёт! rolleyes.gif
Алиот
К вопросу о новых старых гранях Качановского. Я тут припоминал брошюру по безопасности жизнедеятельности детей, выпущенную Эдуардом Алексеевичем. Вот, нашел таки упоминание и спор о первенстве в данном вопросе
http://forum.smolensk.ws/index.php?s=&...mp;p=1016837353

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте