Сегодня четверг, 2 мая 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
2 сентября 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

О мечтах, хобби и автомобилях Эдуарда Качановского

Verboten
О мечтах, хобби и автомобилях мэра Смоленска Эдуарда Качановского

З.Ы. Надеюсь, с разделом промашка не вышла
SyndiCATE
Автомобили в декларации не указаны. pardon.gif
А вот почему у него на работе ход мыслей правильных теряется?
Пресс-служба
Скопипастю сюда:
Цитата
Глава города ответил на вопросы «РП».

- Работа мэра связана с большими психоэмоциональными нагрузками, откуда черпаете силы для восстановления?

- Прежде всего из позитивных эмоций. Очень сильно помогают семья, родственники, друзья. Они создают атмосферу, которая позволяет отвлечься от работы и восстановить правильный ход мыслей. А самый главный источник сил - мои избиратели, смоляне. Когда слышишь позитивный отклик горожан по поводу решенных проблем - это самый большой эмоциональный заряд. Ведь для каждого политика, пожалуй, самое дорогое - поддержка избирателей, а она зависит от конкретных дел.

- Эдуард Алексеевич, как вам удается поддерживать хорошую спортивную форму?

- Хотелось бы заниматься физической культурой систематически: планирую включить в распорядок рабочей недели и посещение бассейна, и большой теннис. Но выкроить время очень сложно. Ближе всего мне массовые спортивные игры, прежде всего футбол. С неменьшим удовольствием могу поиграть в волейбол или баскетбол. Пожалуй, неосвоенными остались только лыжи и коньки.

- Есть ли у вас мечта?

- Мечтаю о том, чтобы город-герой Смоленск стал самым удобным для жизни, благоустроенным, безопасным, самым лучшим городом как минимум в ЦФО. Мы просто обязаны вернуть Смоленску славу самого красивого и зеленого города, как это было каких-то 15 - 20 лет назад.

- Ваше жизненное кредо?

- Только вперед.

- Кем вы видите своих детей в будущем?

- Я очень часто думаю над этим вопросом. Пока окончательного ответа у меня нет. Но, опираясь на свой жизненный опыт, мне бы не хотелось, чтобы мои дети связали свою жизнь с политикой. Лучше бы они были обыкновенными гражданами: могли уходить вовремя с работы, читать книги, иметь различные хобби и т.д. Одним словом, уделять максимум времени своим семьям.

- А у вас есть хобби?

- Как и все мальчишки, в далеком детстве собирал марки. Сейчас мое хобби - работа, которая всецело меня поглощает. На другие занятия свободного времени просто не остается.

- Вы любите путешествовать?

- За границу обычно выезжаем всей семьей. В последний раз отдыхали в Абхазии. Но я считаю, что и на Смоленщине есть много замечательных уголков, где можно отдохнуть не хуже.

- Ваши гастрономические предпочтения?

- Я не делаю из еды культа, но вкусно поесть не откажусь. Предпочтение чему-то конкретному отдать не могу, а вообще люблю овощи, фрукты, зелень, мясо, сало, различные соленья и варенья: всю русскую традиционную кухню. По праздникам супруга готовит фирменное блюдо - утку, запеченную в духовке. Получается очень вкусно. Сам готовлю крайне редко, но, как мне кажется, из меня получился бы неплохой кулинар.

- Часто ездите за рулем?

- Сам не люблю ездить за рулем. Это большая ответственность и дополнительная нагрузка. А в силу моей работы мне необходимо постоянно отвлекаться на телефонные переговоры, на принятие каких-либо решений, а это отвлекает от необходимой на дороге концентрации. Поэтому я стараюсь сам за руль не садиться, но бывают и такие случаи.

- Есть ли у вас домашние животные?

- Нет. На сегодняшний день у меня нет загородного дома, но если когда-нибудь это произойдет, то обязательно заведу собаку - наверное, овчарку или дога. Проконсультируюсь у кинологов, которые с учетом моего темперамента помогут сделать правильный выбор.

- У вас нет собственного дома, тогда, может быть, имеется загородная дача? Любите ли вы покопаться в земле?

- Дачи, к сожалению, у меня тоже нет. Возможно, ближе к пенсии начну думать и о таких вещах. А пока на дачу ездим к друзьям. У моих родителей есть земельный участок, на котором выращивается весь стандартный набор садовода и огородника - яблоки, крыжовник, помидоры, огурцы и т.д. Когда есть свободное время, люблю выехать туда с семьей. В детстве многократно ездил на сезонные работы в колхоз, поэтому имею богатый опыт по посадке культур и сбору урожая и, кстати, числился на хорошем счету.

- Кто поддерживает семейный очаг?

- Это очевидно - моя жена, которая с пониманием относится к моей работе. Дома она бесспорный лидер. Все, что касается интерьера, быта, комфорта, - это в полном ее ведении.

- Какие-то фобии у вас есть?

- Больше всего я боюсь не успеть сделать то, что запланировал. Ведь в сутках только 24 часа. Мне хотелось бы, чтобы многие мои решения претворялись в жизнь моментально, как по мановению волшебной палочки, но, к сожалению или к счастью, всему - свое время. Повторю: моя мечта, чтобы город-герой Смоленск стал самым лучшим, красивым городом в России.

- А теперь несколько слов о любимых фильмах и героях.

- Это, конечно, фильмы, которые формировали наше сознание. Все они из легендарной социалистической эпохи. Их можно смотреть неограниченное количество раз. К примеру, на днях показывали «Формулу любви» в связи с утратой одного из лучших актеров эпохи - Семена Фарады. Любимых героев у меня очень много - кого-то одного выделить не могу. Великие актеры - как яркие созвездия, которые навсегда остаются с нами.

- Назовите, пожалуйста, свою любимую книгу и автора.

- Предпочтение отдаю русским классикам. Недавно перечитывал «Мастера и Маргариту» Булгакова. Нравится Достоевский. Сейчас приходится много внимания уделять научной литературе - по психологии, социологии, политике. Труды известных социалистов тоже не пылятся на полке, ведь высказанные ими идеи и на сегодняшний день продолжают оставаться актуальными.


Особенно понравились вопросы Любите ли вы покопаться в земле и насчёт фобий - испугать хотели? smile.gif
Имхо, бездарные вопросы и дежурные ответы. За журналистов стыдно.
Алиот
Цитата
- Есть ли у вас мечта?

- Мечтаю о том, чтобы город-герой Смоленск стал самым удобным для жизни, благоустроенным, безопасным, самым лучшим городом как минимум в ЦФО.

Ой, читает Эдуард Алексеевич фору, ой, читает! acute.gif
http://forum.smolensk.ws/index.php?s=&...mp;p=1016994169
А потом нам говорят, чтобы мы свою значимость не переоценивали drinks.gif
BorA
Цитата
Имхо, бездарные вопросы и дежурные ответы. За журналистов стыдно.

А они там остались? pardon.gif
Gulyaev
Цитата
- Мечтаю о том, чтобы город-герой Смоленск стал самым удобным для жизни, благоустроенным, безопасным, самым лучшим городом как минимум в ЦФО. Мы просто обязаны вернуть Смоленску славу самого красивого и зеленого города, как это было каких-то 15 - 20 лет назад.

Чем в последнее время активно и занимаемся smile.gif
Iva
Цитата(Алиот @ 27.8.2009, 11:28) *
А потом нам говорят, чтобы мы свою значимость не переоценивали drinks.gif


И при каждом удобном случае повторяют - ведь ошибаться и переоценивать может кто угодно smile.gif Кстати, и я понял, откуда уши у слогана Возродим былое величие. Вот оно, оказывается, откуда

Цитата
Мы просто обязаны вернуть Смоленску славу самого красивого и зеленого города, как это было каких-то 15 - 20 лет назад.


Кто отобрал славу у Смоленска в 1989-94 году? И где она хранится? И что значит самого - среди каких городов, то есть
Iva
Цитата
- Часто ездите за рулем?

- Сам не люблю ездить за рулем. Это большая ответственность и дополнительная нагрузка. А в силу моей работы мне необходимо постоянно отвлекаться на телефонные переговоры, на принятие каких-либо решений, а это отвлекает от необходимой на дороге концентрации. Поэтому я стараюсь сам за руль не садиться, но бывают и такие случаи.


И где тут про автомобили ГГГС?
nika_antonova
Полный шаблонный бред
Алиот
Видите, Ива, как Вам на пользу пошло участие правильно организованном процессе целеполагания:
Цитата(Iva @ 27.8.2009, 12:05) *
Кто отобрал славу у Смоленска в 1989-94 году? И где она хранится? И что значит самого - среди каких городов, то есть
Это - правильный вопрос(ы)! (с)
indigo
Цитата(Пресс-служба @ 27.8.2009, 11:25) *
Скопипастю сюда:
Имхо, бездарные вопросы и дежурные ответы. За журналистов стыдно.

Согласен. Благодаря таким журналистам вырисовывается образ Юрия Бенедиктовича.
winzard
Подготовим вопросы для нового интервью? (Только ВОПРОСЫ, а не ответы с вопросительной интонацией, типа Это правда, что не было в поезде никаких грузин?)
Пресс-служба
Цитата
Подготовим вопросы для нового интервью?

Винз, поверь на слово, интервью - довольно тяжёлый жанр, не говоря о том, что трудозатратный smile.gif час общения с интервьюируемым + около 6 часов на рашифровку интервью + столько же на обработку-написание... практически два полноценных рабочих (или выходных) дня для того чтобы получился материал, который действительно интересно читать... а не игра в вопросы-ответы.
Но в принципе, предложение интересное smile.gif Собираем вопросы. Главный критерий включения в список - наличие в вопросе конфликта.
Алиот
Вопрос: если точечная застройка запрещена мэром, то каким образом осуществляется стрительство ряда объектов (расширение кафе Трапеза на ул. Кирова; надстройка магазина напротив рынка Колос-2; строительство здания магазина промышленных товаров по ул. Рыленкова возле Баумаркета; строительство аптеки на ул. П. Алексеева), предположительно нарушающих нормы плотности застройки. Какие предполагаются меры, в случае если градостраительные нормы действительно нарушены?
Belikov
Цитата(Алиот @ 27.8.2009, 13:26) *
Вопрос: если точечная застройка запрещена мэром, то каким образом осуществляется стрительство ряда объектов (расширение кафе Трапеза на ул. Кирова; надстройка магазина напротив рынка Колос-2; строительство здания магазина промышленных товаров по ул. Рыленкова возле Баумаркета; строительство аптеки на ул. П. Алексеева), предположительно нарушающих нормы плотности застройки. Какие предполагаются меры, в случае если градостраительные нормы действительно нарушены?

Для ответа на твой вопрос можно и без мэра обойтись.

а) Чтобы начать что-то строить, нужно подготовить эскиз, получить отвод земли, разрешение на проектирование, запросить техусловия от сетевиков... затем проектировщики несколько месяцев выполняют проект, затем (если площадь больше 1500 кв.м или этажность выше трёх этажей) проект проходит главгосэкспертизу (минимум месяц), по замечаниям последней вносятся изменения, получается положительное заключение, после чего вся эта куча бумаг относится в администрацию города, которая выдаёт разрешение на строительство. И потом можно начинать строить. Весь подготовительный процесс занимает по меньшей мере год, чаще дольше. И те стройки, которые мы видим вокруг, а также те, которые недавно развернулись -- это очередной этап процесса, запущенного ещё в 2006-2008 годах. Законы, как и намерение мэра не могут действовать задним числом... А новая администрация ещё не выдала ни одного разрешения на точечную застройку (хотя, возможно какой-нибудь объект однажды и всплывёт -- неспроста ведь мэр предложил действующему гл.архитектору Б. Ляденко уйти по собственному).

б) от точечной застройки нам всё равно никуда не деться, запретить её фактически означает остановить строительство в городской черте. Просто сейчас из-за отголосков кризиса новых строек запускают мало, поэтому пока этот запрет никого не душит. Но в будущем точечную застройку в разумных рамках придётся возобновить, только но не сомнительных основаниях, а выдвигая объективные обременения по благоустройству окружающей среды.
Всезнающий
Цитата(Belikov @ 27.8.2009, 17:15) *
Для ответа на твой вопрос можно и без мэра обойтись.

б) от точечной застройки нам всё равно никуда не деться, запретить её фактически означает остановить строительство в городской черте. Просто сейчас из-за отголосков кризиса новых строек запускают мало, поэтому пока этот запрет никого не душит. Но в будущем точечную застройку в разумных рамках придётся возобновить, только но не сомнительных основаниях, а выдвигая объективные обременения по благоустройству окружающей среды.


Прежде всего точечная застройка должна вписываться в архитектурный ансамбль окружающей территории, украшать город, а не уродовать. Если на улице сносится самое некрасивое здание, на его месте должно возникнуть самое красивое, и тогда облик города будет улучшаться. И будет от точечной застройки лишь благо.
primadona
Цитата(winzard @ 27.8.2009, 12:42) *
Подготовим вопросы для нового интервью? (Только ВОПРОСЫ, а не ответы с вопросительной интонацией, типа Это правда, что не было в поезде никаких грузин?)

Давайте будем задавать предметные вопросы. К примеру, у дома14 по пр.Строителей появились два ржавых ларька, потом они были освежеваны, то бишь покрашены. на одном из них появилась надпись - овощи фрукты. Стоит сие чудище аккурат возле помойки, контейнерной площадки. понятно, что предыдущий мер раздал-продал все для точечной застройки, и ГГГС нынешнему ничего не осталось дабы погреть ручонки или попросту поддержать штаны. но, похоже, мелкий скот тоже дает навоз: ни Колос-Глобус, а мясо-фрукты. Но где? Это тоже, чтоб любимый город становился краше, а преданные избиратели ели с помойки? Такого я не помню с времен раннего развития рыночных отношений. Мобыть, зам по инвестициям, г-жа Зверева ответит... мобыть, это и есть прямые инвестиции в развитие славного и воспетого в веках ГГС?
Алиот
Цитата(Belikov @ 27.8.2009, 17:15) *
Для ответа на твой вопрос можно и без мэра обойтись.
а) Чтобы начать что-то строить, нужно подготовить эскиз, получить отвод земли, разрешение на проектирование, запросить техусловия от сетевиков... затем проектировщики несколько месяцев выполняют проект, затем (если площадь больше 1500 кв.м или этажность выше трёх этажей) проект проходит главгосэкспертизу (минимум месяц), по замечаниям последней вносятся изменения, получается положительное заключение, после чего вся эта куча бумаг относится в администрацию города, которая выдаёт разрешение на строительство. И потом можно начинать строить. Весь подготовительный процесс занимает по меньшей мере год, чаще дольше. И те стройки, которые мы видим вокруг, а также те, которые недавно развернулись -- это очередной этап процесса, запущенного ещё в 2006-2008 годах. Законы, как и намерение мэра не могут действовать задним числом... А новая администрация ещё не выдала ни одного разрешения на точечную застройку (хотя, возможно какой-нибудь объект однажды и всплывёт -- неспроста ведь мэр предложил действующему гл.архитектору Б. Ляденко уйти по собственному).
А где я мэра нынешнего обвинял в выдаче каких-то разрешений? Я спрсил, как бороться будем с точечной застройкой.

Цитата(Belikov @ 27.8.2009, 17:15) *
б) от точечной застройки нам всё равно никуда не деться, запретить её фактически означает остановить строительство в городской черте. Просто сейчас из-за отголосков кризиса новых строек запускают мало, поэтому пока этот запрет никого не душит. Но в будущем точечную застройку в разумных рамках придётся возобновить, только но не сомнительных основаниях, а выдвигая объективные обременения по благоустройству окружающей среды.
Цитата(Всезнающий @ 27.8.2009, 17:30) *
Прежде всего точечная застройка должна вписываться в архитектурный ансамбль окружающей территории, украшать город, а не уродовать. Если на улице сносится самое некрасивое здание, на его месте должно возникнуть самое красивое, и тогда облик города будет улучшаться. И будет от точечной застройки лишь благо.
Не обманывайте меня - мэр лично сказал, что запретил точечную застройку! И я ему верю!
Gulyaev
Цитата(Алиот @ 27.8.2009, 19:02) *
А где я мэра нынешнего обвинял в выдаче каких-то разрешений? Я спрсил, как бороться будем с точечной застройкой.

Не обманывайте меня - мэр лично сказал, что запретил точечную застройку! И я ему верю!


Если разрешение на строительство получено, то запретить он может через суд!
Gulyaev
Цитата(Алиот @ 27.8.2009, 13:26) *
Вопрос: если точечная застройка запрещена мэром, то каким образом осуществляется стрительство ряда объектов (расширение кафе Трапеза на ул. Кирова; надстройка магазина напротив рынка Колос-2; строительство здания магазина промышленных товаров по ул. Рыленкова возле Баумаркета; строительство аптеки на ул. П. Алексеева), предположительно нарушающих нормы плотности застройки. Какие предполагаются меры, в случае если градостраительные нормы действительно нарушены?


Насчёт магазина Ирина напротив рынка Колос2:
Администрацией города Смоленска на основании представленной документации, согласно перечню, приведенному в п.7 ст.51 Градостроительного кодекса РФ, Кахрамановой И.Л. выдано разрешение от 13.08. 2008 № RU 67302000-118 на реконструкция пристроенного к жилому дому магазина Ирина с надстройкой 2-го этажа.

Одновременно сообщаю, что ответственность за размещение объекта, с учетом окружающей застройки, в соответствии со строительными нормами и правилами, несет проектная организация, разрабатывающая рабочий проект.
Belikov
Цитата(Всезнающий @ 27.8.2009, 17:30) *
Прежде всего точечная застройка должна вписываться в архитектурный ансамбль окружающей территории, украшать город, а не уродовать. Если на улице сносится самое некрасивое здание, на его месте должно возникнуть самое красивое, и тогда облик города будет улучшаться. И будет от точечной застройки лишь благо.

Если говорить о точечной застройке, при которой сносится одно здание и на его месте возникает другое, то это уже благо хотя бы от того, вместо физически и морально износившегося старого здания появляется новое. Данная практика в в Смоленске практически не представлена, т.к. грань рентабельности, грубо говоря, проходит примерно через второй этаж существующих домов. Т.е. одноэтажную застройку можно сносить, 2-х -- сомнительно, а 3-х -- уже делает возню с ними бессмысленной. Это без учёта гос.поддрежки. Гос.поддержкой ввиде программ по сносу ветхого жилья последней пользовалась Социальная инициатива и с тех пор, кажется, больше здесь желающих не было...

Более популярный у нас вид точечной застройки -- уплотнительная. Это когда ничего не сносится, кроме деревьев. И тут уже, какой бы неземной красоты не была аптека на углу Петра Алексеева / Рыленкова, логика усложняется.

Цитата(Алиот)
Я спрсил, как бороться будем с точечной застройкой.

а) впредь не выдавать разрешений
б) отозвать через суд ряд уже выданных разрешений
shuk
Цитата(Belikov @ 27.8.2009, 20:11) *
б) отозвать через суд ряд уже выданных разрешений

Гарантия принятия судом решения об отмене ранее выданных разрешений-не более 5 процентов, имхо.
СтОит ли заморачиваться?Кто возьмёт на себя ответственность, в том числе материальную, по возмещению затрат собственникам, на уже начатых стройках?
Belikov
Цитата(shuk @ 27.8.2009, 20:50) *
Гарантия принятия судом решения об отмене ранее выданных разрешений-не более 5 процентов, имхо.
СтОит ли заморачиваться?Кто возьмёт на себя ответственность, в том числе материальную, по возмещению затрат собственникам, на уже начатых стройках?

Если есть очевидные нарушения действующих норм, вероятность отзыва увеличивается. Но кроме возмещения затрат, нужно будет и снос производить, и ландшафт восстанавливать... Опять же, наверняка ещё есть и не начатые стройки.

Я думаю, что поднять выданные разрешения, собрать градостроительный совет и в несколько заседаний пересмотреть их необходимо хотя бы потому, чтобы впредь это служило наглядным пособием. Иначе со стороны новой АГГС это выглядит как полное согласие с решениями КПСС.
shuk
Цитата(Belikov @ 27.8.2009, 21:14) *
Иначе со стороны новой АГГС это выглядит как полное согласие с решениями КПСС.

Несогласие с решениями КПСС сегодня -детский лепет по сравнению с тем, к каким последствиям может привести то, что ты предлагаешь. Сомневаюсь, что кто-то на это решится.Чревато, однако...
Gulyaev
Зато правильно!
shuk
Цитата(Gulyaev @ 27.8.2009, 22:01) *
Зато правильно!

Не всё верно, что-правильно smile.gif.
Пузанутый
Есть такая сила - народ и если он консолидирутся по каждому конкретному вопросу, то никакие ранее принятые решения, чиновники, продажные суды - его воле не помешают...
shuk
Цитата(Пузанутый @ 27.8.2009, 22:04) *
Есть такая сила - народ и если он консолидирутся по каждому конкретному вопросу, то никакие ранее принятые решения, чиновники, продажные суды - его воле не помешают...

У нас суды- народные, а не продажные.А про народ ты хорошо сказал... smile.gif
Пресс-служба
Тем не менее, возвращаемся к теме smile.gif если вопрос о точечной застройке считать решённым силами форума (идущая точечная застройка - результат решений прошлой администрации, а новых разрешений не выдавалось), то получается - вопросов к мэру пока нет? Ну не о кошечках-собачках же спрашивать smile.gif
BorA
Цитата
- Кто поддерживает семейный очаг?
- Это очевидно - моя жена, которая с пониманием относится к моей работе. Дома она бесспорный лидер.
Все, что касается интерьера, быта, комфорта, - это в полном ее ведении.

Часто жены политиков остаются в тени своих мужей, в прессу просачивается очень мало информации, что порой приводит потом к грязным сюжетам (эпизод с женой бывшего мэра)
А ведь создание определенного климата в доме и воостановление хода правильных мыслей лежит на их плечах.
Расскажите кто-нибудь поподробнее и о деловых качествах жён, например супруги ЭК.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте