Сегодня четверг, 2 мая 2024 года.

Поиск  

Пример: ??????? ??????   
2 сентября 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Авиационный завод продает землю

yury
Вот такое обьявление увидел в ВДВ от 23 августа
УЧАСТКИ земельные, 2.5 га, 1 га, 0.52 га, ул. Кутузова, реализует ОАО Смоленский авиационный завод. Цена договорная. Т. 41-24-14.
4 га!
и на сайте завода обьявление
судя по всему это полоса от восточной проходной до автостоянки, вместе с красным цехом (№40?) и столовой. Давно пора, надоел забор косой по всей улице.
Алиот
Вот он, квалифицированный менеджмент - продавать излишнюю землю в кризис, а не на пике цен!
Bergman
Цитата(Алиот @ 24.8.2009, 14:24) *
Вот он, квалифицированный менеджмент - продавать излишнюю землю в кризис, а не на пике цен!


Нашел у них в прайсе позицию ДОЛБЯКИ ХВОСТОВЫЕ... Видимо они заодно и управляют... smile.gif
Videor
Цитата(Алиот @ 24.8.2009, 10:24) *
Вот он, квалифицированный менеджмент - продавать излишнюю землю в кризис, а не на пике цен!

Это видимо связано не с желанием заработать, а с невозможностью платить налог по новой кадастровой цене.
Я думаю, что скоро будет очень много земли продаваться, причем дешево.
Алиот
Цитата(Videor @ 24.8.2009, 15:46) *
Это видимо связано не с желанием заработать, а с невозможностью платить налог по новой кадастровой цене.
Я думаю, что скоро будет очень много земли продаваться, причем дешево.

Ну, так я всегда говорил, что для вовлечения земли в хозяйственный оборот надо существенно повысить стоимость ее содержания (налог). Я правда неиспользуемые земли имелл в виду, а у нас как всегда по всем шарахнули!
maximkr
Цитата(Videor @ 24.8.2009, 15:46) *
Это видимо связано не с желанием заработать, а с невозможностью платить налог по новой кадастровой цене.


Сильно больше стало ? Где можно про это почитать ?
a.k.a. [T.i.P]
Вроде как и юридическое название менять собрались... Разваливается.
Belikov
Завтра на планёрке надо будет нашему ген.заказчику сказать, вполне себе неплохой кусок под застройку, все участки на ул. Кутузова выходят... Хотя, из-за близости аэродрома жильё там стрёмно строить. А вот для автоцентра или ТЦ самое то.

Смотрю сейчас на съёмку со спутника: полосы с самолётами настолько близко, что до них можно окурок добросить... Частный терминал аэропорта!! А взлётную полосу и услуги диспетчера пока можно арендовать. Никто не хочет заняться?=)

Как-нибудь эдак:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bergman
У них категория земель Земли промышленности. Причем в безсрочке. Причем ставка налога на эту категорию в разы выше чем на Земли поселений... Короче, еще то приключение...
yury
Belikov, вы оттяпали от пожарной части кусок.я думаю речь будет идти вот об этих 3х участках[/url]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
yury
Вот еще полгектара - УЧАСТОК, ул. Кутузова, 60 соток земли под строительство автосервиса. Т. 68-23-18 (там же, ВДВ 23 августа) Вот где барыги, а не те, кто несчастные 6 соток в болотИне перепродает (про инвалидов_ветеранов)
sol88
Цитата(yury @ 24.8.2009, 14:13) *
судя по всему это полоса от восточной проходной до автостоянки, вместе с красным цехом (№40?)

Цех 40 не красный, он находится в 63-м корпусе - здоровое светло-серое здание, перед торцом которого стоянка. Кроме 40-го там ещё 36-й, 37-й, 38-й и 39-й цеха (по крайней мере когда я там работал) были.
sol88
Цитата(yury @ 24.8.2009, 18:37) *
Belikov, вы оттяпали от пожарной части кусок.я думаю речь будет идти вот об этих 3х участках

Что - вместе с поликлиникой заводской?
First
Ребят вы где раньше то были? /vkontakte.ru/topic-2966633_20202018
Videor
Цитата(yury @ 24.8.2009, 15:01) *
Вот еще полгектара - УЧАСТОК, ул. Кутузова, 60 соток земли под строительство автосервиса. Т. 68-23-18 (там же, ВДВ 23 августа) Вот где барыги, а не те, кто несчастные 6 соток в болотИне перепродает (про инвалидов_ветеранов)

Так это очень хорошо, что он её продает. Плохо, если бы она у них продолжала колом стоять и никак не использоваться.
Остальные заводы тоже могли бы последовать их примеру, а не клянчить хитропопыми методами льготы по налогу на землю.
yury
Большое светло-серое 63 корпус готовят сдать в аренду. Так что получается треть заводской территории от ж/д насыпи у спортзала до пожарки. А поликлиника вообще с другой стороны находится.
sol88
Цитата(yury @ 24.8.2009, 19:21) *
Большое светло-серое 63 корпус готовят сдать в аренду. Так что получается треть заводской территории от ж/д насыпи у спортзала до пожарки. А поликлиника вообще с другой стороны находится.

63-й в аренду? ohmy.gif ну пипец...
А поликлиника почему с другой стороны? Всегда была направо от проходной. Или тоже уже перенесли?
yury
Ну поликлиника ж на Фрунзе 74 это напротив центральной проходной. Другой не было.
winzard
Цитата
/vkontakte.ru/topic-2966633_20202018

http://www.leprosorium.ru/my/inbox/459978
Gulyaev
Цитата(Belikov @ 24.8.2009, 16:28) *
Завтра на планёрке надо будет нашему ген.заказчику сказать, вполне себе неплохой кусок под застройку, все участки на ул. Кутузова выходят... Хотя, из-за близости аэродрома жильё там стрёмно строить. А вот для автоцентра или ТЦ самое то.

Смотрю сейчас на съёмку со спутника: полосы с самолётами настолько близко, что до них можно окурок добросить... Частный терминал аэропорта!! А взлётную полосу и услуги диспетчера пока можно арендовать. Никто не хочет заняться?=)

Как-нибудь эдак:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Вам Владимир только кусок земли дай, сразу что нибудь слепите smile.gif
First
Цитата(winzard @ 24.8.2009, 20:36) *


Дата 21 апреля
в недалеком будущем у нас..и у вас` на покровке/пока эт никто наверн еще не знает/ откроется мегагипер торговый центр..появится он в результате продажи, переоборудования и реконстркции бывшего одного из строений нашего авиазавоДа..и по площади будет больше центрума и детского мира вместе..т.к. наша организация и я в частности занимаемся его проектированием, архитектурным решением и т.д.

вход будет расположен с улицы кутузова, прямо напротив поворота на автозаводскую..и осуществлен путем сноса ограждения завода. Короч откроют под общее посещение некоторый процент площади авиазавода

здание уже реальность..оно построено было 20 лет назад..это бывшая столовая авиазавода..Сейчас ведется обследование, потом будет реконструкция..года через 3 должно быть готов торговый центр..4 этажа вверх..и 2 подземных

3* на фотке с гугла это здание №2. выступающая часть в форме узкого прямоугольника, который идет к строению №3 будет скорее всего использована как площадка для кафе или что то типа этого, правда эта площадка сильно разрушена, и половина конструкций уже потеряли свою несущую способность, так что ее возможно даже демонтируют..пока мы не обследовали ее. Здание №1 возможно снесут т.к. будет мешать проходу. Стоянка, которая рядом, будет относится скорее всего к этому торговому центру..и использоваться для машин посетителей.
Фишка в том что это здание под номером 2 связано с зданием №3 подземным тоннелем..поэтому шасс решается вопрос их разделения. А то потом получится что с торгового центра можно будет спокойно ходить на завод через этот подземный туннель.
Ну и еще..здание №3 и №2 авиазавода связано под землей с агрегатным заводом(не хило), который через дорогу..и туннель этот проходит как раз под проезжей частью
Сейчас мы это уточняем..некоторых чертежей нам не дали т.к. они не для общего обозрения..много там секретной инфы на них
Кстати под этой столовой шасс находится еще к тому же бомбоубежище со стенами 1.6м и ПРУшными дверьми, а также двухуровневый подвал..вот такое жесткое здание №2..Хо

Насчет озера которое слева..тож интересно какое его предназначение. Оно там или для сброса сточных вод(т.к. промышленные стоки не пересекаются с бытовыми), но тогда выходит у них нет своих очистных сооружений..что для такого завода просто нереально.
Или же оно для охлаждения каких нить установок..но явно не для купания рабочих


В цехе №3 когда то вроде собирался ракетоноситель БУРАН..поэтому оно такиой площади
Для сравнения здание №2 - оно в осях 30х90м и площадь этажа 2700м2. Тогда какой же площади строение 3.

насчет этих спецпомещений(бомбоубежище)..там с ними вообще сейчас одни проблемы..их открывать нам не хотят, обследовать надо..может быть там конструкции уже аварийные. хотя и без этого бомбоубежища там нам дел хватает..второй день по подвалам в этой столовой лазием, без света с фонарями, приборами и фотиками..там вообще жесть, какой то саилент хилл, а не подвал, ходов, помещений немеренно. А бомбоубежище там все равн мощное, судя по чертежам..хо

А теперь видимо отказались от покупки или еще чего....
sol88
Цитата(yury @ 24.8.2009, 20:31) *
Ну поликлиника ж на Фрунзе 74 это напротив центральной проходной. Другой не было.
Была на самом заводе поликлиника, когда я работал. От малой проходной направо вдоль забора. На снимке видна крыша.
ЗЫ. тьфу ты, почитал - там оказывается уже сто раз всё перестроили. Столовка центральная при мне была недалеко от центральной проходной, плюс в нескольких цехах свои столовки.
А вокруг озера было нечто вроде свалки заводской biggrin.gif когда как-то раз решили там прибраться, нашли заныканный движок от Як-18Т, запоротый на сборке. А когда решили почистить озеро и откачали воду - нашёлся комплект бракованных закрылков от Як-42 rofl.gif весело было... в столовке пиво продавалось icon_biggrin.gif
yury
Цитата
в недалеком будущем у нас..и у вас` на покровке/пока эт никто наверн еще не знает/ откроется мегагипер торговый центр..появится он в результате продажи, переоборудования и реконстркции бывшего одного из строений нашего авиазавоДа..и по площади будет больше центрума и детского мира вместе..т.к. наша организация и я в частности занимаемся его проектированием, архитектурным решением и т.д.

Так вы проект сдали заказчику? И если не секрет, кто это?
Насчет озера. Это озеро кому достанется - настоящий клад, туда испокон веков, как говорили мне старожилы, сбрасывали брак, благо сырья было немеряно, а палиться не хотели. Так что там и медь и аллюминиевые сплавы и титан. До 90-х годов в нем рабочие ловили рыбу в обеденный перерыв. Сейчас оно сильно пахнет. Насчет бомбоубежищ - с зимы еще движение началось. В 55й цех народ пригоняли со всего завода на разбор завалов. Говорили, что штраф наложен огромный толи пожарниками, толи еще кем... Вот и засуетились
Gulyaev
Цитата(First @ 24.8.2009, 21:15) *
Дата 21 апреля

А теперь видимо отказались от покупки или еще чего....


Если это всё будет реализованно то это очень даже хорошо, но у Смоленска такая особенность, сколько бы здесь чего не планировалось - ничего не может быть построенно!
First
Цитата(yury @ 24.8.2009, 21:38) *
Так вы проект сдали заказчику? И если не секрет, кто это?
Насчет озера. Это озеро кому достанется - настоящий клад, туда испокон веков, как говорили мне старожилы, сбрасывали брак, благо сырья было немеряно, а палиться не хотели. Так что там и медь и аллюминиевые сплавы и титан. До 90-х годов в нем рабочие ловили рыбу в обеденный перерыв. Сейчас оно сильно пахнет. Насчет бомбоубежищ - с зимы еще движение началось. В 55й цех народ пригоняли со всего завода на разбор завалов. Говорили, что штраф наложен огромный толи пожарниками, толи еще кем... Вот и засуетились


Подробностей не знаю, просто по просьбе пересказ содержания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте