Сегодня четверг, 2 мая 2024 года.

Поиск  

Пример: ??????? ??????   
2 сентября 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Волнения на Заднепровском рынке

Adviser
В городской Совет поступило письмо председателя Региональной общественной ассоциации Национальный конгресс Смоленской области Ю.Гулиева следующего содержания:





Вот, оказывается, какими способами нынешнее руководство рынка утроило его рентабельность! А Летнаб у нас - гуманист, хоть и менеджер некудышний crazy.gif !
SyndiCATE
Адвизер, как говаривала Наталья Алексеевна, тебя где учили ксерить документы с прикрепленной внутренней перепиской?
Все позитиавные наработки последнего времени - это заслуга Летнаба! Имхо.
369
Цитата(SyndiCATE @ 19.8.2009, 17:45) *
Адвизер, как говаривала Наталья Алексеевна, тебя где учили ксерить документы с прикрепленной внутренней перепиской?

1. прокол адвизера - однозначно.....
2. Ищется с 1 сентяюря начальник информационно-аналитического отдела Горсовета... з/плата - согласно штатного расписания...
3. А что общего имеет борьба с незаконными мигрантами (начатая Путиным) со смоленским Горсоветом?
Adviser
Цитата(SyndiCATE @ 19.8.2009, 17:45) *
Адвизер, как говаривала Наталья Алексеевна, тебя где учили ксерить документы с прикрепленной внутренней перепиской?
Все позитиавные наработки последнего времени - это заслуга Летнаба! Имхо.

Ничего вы не понимаете! Бумагу я оставил специально, чтобы народ видел: письмо в работе и находятся на контроле у руководства. cool.gif
SyndiCATE
Лена Лександровна будет оччень рада за свои каракули на форуме.... drinks.gif
Маруся
Любят у нас люди громкие писульки писать, не ссылаясь ни на какие нормы закона. Даже интересно посмотреть, как горсовет будет эту ситуацию рассматривать, у нас же полгорсовета-высококвалифицированные юристоэкономисты.
winzard
Руки прочь от бахчевых!
Gulyaev
А где у нас улица Реввоенковета???
Алиот
Могу сказать только одно - рынок совсем не то, чем представляется со стороны. И в положительном и в негативном аспектах...
Семен Кузьмич
Цитата(Adviser @ 19.8.2009, 17:34) *
Вот, оказывается, какими способами нынешнее руководство рынка утроило его рентабельность! А Летнаб у нас - гуманист, хоть и менеджер некудышний crazy.gif !

Adviser, а с чего ты взял, что Летнаб менеджер никудышный? Письмо-то как раз говорит о том, что менеджер он хороший. Драть три шкуры с торговцев - это хороший менеджмент, по твоему? Противоречишь сам себе.
winzard
Семен Кузьмич, работа среди форумчан по обучению пользованию тегом irony проводится в недостаточной степени.
Семен Кузьмич
Если хотите поиронизировать, берите фразу в кавычки. А зубоскалющаяся рожа вряд ли тянет на иронию. Это ж просто условное обозначение тега, а в разных контекстах его эмоциональная окраска будет различной.
В данном конкретном случае это издевка. Не более.
Vallax
Цитата(Gulyaev @ 19.8.2009, 18:31) *
А где у нас улица Реввоенковета???

Могу отвести под ручки и познакомить с хлопцами в масках.


А если расматривать это как политическую игру, то действия ставленника ЭК напоминают сюжет из ролика Рогозина. http://www.newsru.com/russia/27nov2005/rogoz_v_hi.html
Adviser
Цитата(Семен Кузьмич @ 19.8.2009, 18:44) *
Adviser, а с чего ты взял, что Летнаб менеджер никудышный? Письмо-то как раз говорит о том, что менеджер он хороший. Драть три шкуры с торговцев - это хороший менеджмент, по твоему? Противоречишь сам себе.

Да шучу я, хороший он менеджер. Хотя Глава на встрече с форумчанами, доложили мне, съехидничал на этот счет.

Цитата
Даже интересно посмотреть, как горсовет будет эту ситуацию рассматривать, у нас же полгорсовета-высококвалифицированные юристоэкономисты.

Ну в письме вообще-то 3 адрессата. Так что я тоже смотрю с интересом wink.gif
Пресс-служба
Перед встречей с мэром я не зря вопрос о Заднепровском рынке поднимал и, убежден, мв еще многое услышим о чудесах на Колхозке...
Vallax
Цитата(Adviser @ 19.8.2009, 20:09) *
Да шучу я, хороший он менеджер. Хотя Глава на встрече с форумчанами, доложили мне, съехидничал на этот счет.

Просмотр видео встречи ЭК с форумчанами показал, что он съехидничал не только на сей счёт. crazy.gif
Алиот
Цитата(Пресс-служба @ 19.8.2009, 20:10) *
Перед встречей с мэром я не зря вопрос о Заднепровском рынке поднимал и, убежден, мв еще многое услышим о чудесах на Колхозке...

Не, не сдержусь.
Тактически позиция администрации (как города, так и рынка) будет сильнее, ибо чурок с арбузами давно все желают сарынь на кичку (см. соответствующие темы на форуме)! Однако стратегиески это может стать очередным плацдармом для репутационных ударов по АГГС, тем более входе нового выборного ралли (облдума и ГС-2010) найдется много желающих возглавить восстание. Благо опыт хождения на демонстрации у предпринимателей имеется, да и поводы найдутся подходящие (уж больно хозяйство большое и сложное).
Подобное действо с закручиванием гаек могло бы иметь место и при Халецком, но последний, напуганный волнениями торговцев под руководством (парадокс) депутата Качановского, не отважился на кленое железо.
Серафима Фагурел
Цитата(Алиот @ 19.8.2009, 20:26) *
Не, не сдержусь.
Тактически позиция администрации (как города, так и рынка) будет сильнее, ибо чурок с арбузами давно все желают сарынь на кичку (см. соответствующие темы на форуме)! Однако стратегиески это может стать очередным плацдармом для репутационных ударов по АГГС, тем более входе нового выборного ралли (облдума и ГС-2010) найдется много желающих возглавить восстание. Благо опыт хождения на демонстрации у предпринимателей имеется, да и поводы найдутся подходящие (уж больно хозяйство большое и сложное).
Подобное действо с закручиванием гаек могло бы иметь место и при Халецком, но последний, напуганный волнениями торговцев под руководством (парадокс) депутата Качановского, не отважился на кленое железо.

Мне в Заявлении очень понравился Абзац о турецких гостях с инвестиционными проектами, которые теперь обидились и больше никогда не придут.

И еще я поняла, что некое общество в лице Гулиева, в случае, если не будут удовлетворены их просьбы - угрожают межнациональными конфликтами.


Да, тяжелая позиция здесь у АГГС. В одиночку с таким справиться тяжело, хотя именно по этому вопросу, как я понимаю, это было бы благом для смолян. Такая операция требует недетской проработки, если АГГС действительно стремится к результату, а не пытается просто сорвать куш.
Алиот
Цитата(Серафима Фагурел @ 19.8.2009, 20:45) *
И еще я поняла, что некое общество в лице Гулиева, в случае, если не будут удовлетворены их просьбы - угрожают межнациональными конфликтами.
Па-а-адумаешь! Вспомните историю со свидетелями Иеговы (или как там их правильно, тоже на форуме обсуждалась) - как раз ребята с Реввоенсовета их и принимали. И ничего, побузили сектанты, побузили и успокоились - по закону их щемили, как выяснилось pardon.gif
369
А турецких инвестиций (потерянных) жалко.. Три дубленки, Три потсигара золотых, Три кожанных пиджака .. - и всё мимо казны Смоленска.... Жаль
Алиот
Цитата(369 @ 19.8.2009, 20:53) *
А турецких инвестиций (потерянных) жалко.. Три дубленки, Три потсигара золотых, Три кожанных пиджака .. - и всё мимо казны Смоленска.... Жаль

О, я ж говорил про сарынь на кичку! Район №9 все посмотрели?
shuk
Немцев потеряли.Теперь вот турок.Кто на очереди?Ближнее зарубежье- не считать.

Бахчевые культуры, в отличие от паслёновых, могут отстаивать свои интересы.

Adviser, тебе, пока, повезло с тем, что Е.А. не пользуется инетом.Найди завтра повод объясниться, чтобы как-то сгладить досадный промах.
winzard
Да, турки на Смоленщине инвестировали, инвестировали, да не выинвестировали. Рамстор все помнят?
Алиот
Цитата(winzard @ 19.8.2009, 22:18) *
Да, турки на Смоленщине инвестировали, инвестировали, да не выинвестировали. Рамстор все помнят?
Ага cool.gif
Цитата(Belikov @ 18.8.2009, 14:46) *
Дублирую ответ Администрации г. Смоленска по поводу зависшего строительства Рамстора:
...
По данным управления муниципального имущества и земельных отношений Администрации города, задолженности по аренде за 2008 год у ООО «РАМЕНКА» не имеется, и платежи за 2009 года вносятся исправно.
Всезнающий
А случилось на рынке вот что:Была на рынке стоянка грузовых машин, эти товариши платили как за стоянку, а по факту вели торговлю, администрация рынка не могла официально взимать с них плату за торговое место, как как рынок не имел статуса сельскохозяйственного, и торговля с машин там была не разрешена, недавно рынок получил статус сельскохозяйственного, и людям было предложено платить за торговое место, а не за стоянку, вот они и возмущаются!
А вообще у нас скоро будет как в Америке:Конеееечно! Ко мне такое отношение потому что я черный!

P.S. Турецкие граждане избирателями не являются.
shuk
Цитата(Всезнающий @ 19.8.2009, 22:53) *
P.S. Турецкие граждане избирателями не являются.

А если выяснится, что у них, как у некоторых, двойное гражданство?
Они, возможно, лишены права избирать, но не права быть избранными... smile.gif
Алиот
Цитата(shuk @ 19.8.2009, 23:06) *
А если выяснится, что у них, как у некоторых, двойное гражданство?
Они, возможно, лишены права избирать, но не права быть избранными... smile.gif

Зато наша милиция как всегда была на высоте - пресекла сходку турецких преступных авторитетов, контролирующих арбузный бизнес!
winzard
Цитата
А если выяснится, что у них, как у некоторых, двойное гражданство?

С турцией у нас нет договора о двойном гражданстве.
Алиот
Еще разок не сдержусь. Всезнающий, изменение статуса рынка не есть обоснование для увеличения в разы арендной платы. Места остались точно в таком же виде, ничего нового на них не появилось. Это как если бы Вы зашли в кафе, заказали чашку чая, а пока ее пили, кафе переименовали в ресторан и принесли Вам счет в 3 раза больше...
Сирёга
Цитата
Это как если бы Вы зашли в кафе, заказали чашку чая, а пока ее пили, кафе переименовали в ресторан и принесли Вам счет в 3 раза больше...

Алиот, а что, с Вами такого еще не случалось?
Алиот
Цитата(Сирёга @ 20.8.2009, 8:59) *
Алиот, а что, с Вами такого еще не случалось?

Не, такого нет. Обсчитывали - бывало.
Серафима Фагурел
Цитата(Алиот @ 19.8.2009, 20:26) *
Подобное действо с закручиванием гаек могло бы иметь место и при Халецком, но последний, напуганный волнениями торговцев под руководством (парадокс) депутата Качановского, не отважился на кленое железо.

Так депутат тогда защищал именно тех, кого сегодня АГГС обидеть норовит?
Серафима Фагурел
Цитата(Алиот @ 20.8.2009, 7:02) *
Еще разок не сдержусь. Всезнающий, изменение статуса рынка не есть обоснование для увеличения в разы арендной платы. Места остались точно в таком же виде, ничего нового на них не появилось. Это как если бы Вы зашли в кафе, заказали чашку чая, а пока ее пили, кафе переименовали в ресторан и принесли Вам счет в 3 раза больше...

Алиот, но с другой стороны, если вы торгуете на стоянке машин, то разве можно отвергать факт продажи?
Тогда получается - либо они не имели права продавать, либо стоянка + продажа.
Или здесь есть что-то еще?
Алиот
Цитата(Серафима Фагурел @ 20.8.2009, 9:37) *
Алиот, но с другой стороны, если вы торгуете на стоянке машин, то разве можно отвергать факт продажи?
Тогда получается - либо они не имели права продавать, либо стоянка + продажа.
Или здесь есть что-то еще?

А там юридически никто и не торговал (подтверждено многократными проверками) - места предоставлялись под хранение автотранспорта и разгрузку. biggrin.gif Ведь статус с/х рынка дает администрация города и не вина руководства рынка, что предыдущая АГГС по необъяснимым причинам упиралась и этот статус ЗПР не давала (хотя просили). Вот и выкручивались как могли.
Дело в другом, за один и тот же кусок земли на основании изменения только его правового статуса цена выросла в разы. Кстати, аргумент, что общая сумма не изменилась, потому, что раньше собиралось там что-то в черную не прокатывает по одной причине - раньше ведь народ с рынка не съезжал. Значит аренда действительно возрасла существенно, раз продавцам которые теперь могли бы совершенно спокойно ТОРГОВАТЬ с машин пришлось искать новое место.
Серафима Фагурел
Цитата(Алиот @ 20.8.2009, 9:46) *
А там юридически никто и не торговал (подтверждено многократными проверками) - места предоставлялись под хранение автотранспорта и разгрузку. biggrin.gif

А вот стоят машины. К ним подходят люди или подъезжают машины берут товар и следует передача денег?
Это повторяется в течении дня многократно. Если заснять на видео - тоже нет факта продажи в нарушении действующего законодательства? Мне непонятно, что значит юридически никто не торговал? А по факту?
комсомолка
Цитата(Серафима Фагурел @ 20.8.2009, 9:58) *
А вот стоят машины. К ним подходят люди или подъезжают машины берут товар и следует передача денег?
Это повторяется в течении дня многократно. Если заснять на видео - тоже нет факта продажи в нарушении действующего законодательства? Мне непонятно, что значит юридически никто не торговал? А по факту?


Если Всезнающий прав, то дирекции рынка нужно объявить благодарность! Весь этот разгрузочный пятак на Беляева давно превращен в отстойник с платформенными весами у каждой фуры, с гнилопереработкой, с туалетом на Днепрвском берегу и одноименным техническим водоемом. Вся площадка загажена, легковушкам негде парковаться.
Мало того, фуры уже вперлись в овощные ряды.
А вот дельное предложение - это разгружаться на пакгаузе у ж/д и доставлять продукцию партиями на рынок.
Алиот
Цитата(Серафима Фагурел @ 20.8.2009, 9:58) *
А вот стоят машины. К ним подходят люди или подъезжают машины берут товар и следует передача денег?
Это повторяется в течении дня многократно. Если заснять на видео - тоже нет факта продажи в нарушении действующего законодательства? Мне непонятно, что значит юридически никто не торговал? А по факту?
А по факту конечно торговал. Я ж вроде объяснил ситуацию с правовой стороны?

Цитата(комсомолка @ 20.8.2009, 10:19) *
Если Всезнающий прав, то дирекции рынка нужно объявить благодарность! Весь этот разгрузочный пятак на Беляева давно превращен в отстойник с платформенными весами у каждой фуры, с гнилопереработкой, с туалетом на Днепрвском берегу и одноименным техническим водоемом. Вся площадка загажена, легковушкам негде парковаться.
Тогда почему судя по письму торговцев аж угрозами обратно загоняют?

Цитата(комсомолка @ 20.8.2009, 10:19) *
А вот дельное предложение - это разгружаться на пакгаузе у ж/д и доставлять продукцию партиями на рынок.
Разгружаться возле пакгауза и везти на рынок - это значит заплатить и за разгрузку и за торговлю, ибо 2 разных юрлица.
Серафима Фагурел
Цитата(комсомолка @ 20.8.2009, 10:19) *
Если Всезнающий прав, то дирекции рынка нужно объявить благодарность! Весь этот разгрузочный пятак на Беляева давно превращен в отстойник с платформенными весами у каждой фуры, с гнилопереработкой, с туалетом на Днепрвском берегу и одноименным техническим водоемом. Вся площадка загажена, легковушкам негде парковаться.
Мало того, фуры уже вперлись в овощные ряды.
А вот дельное предложение - это разгружаться на пакгаузе у ж/д и доставлять продукцию партиями на рынок.

Дирекция рынка, без политической воли, эти вопросы решить не может. Это и червю дождевому ясно!
smits
Цитата(комсомолка @ 20.8.2009, 10:19) *
Если Всезнающий прав, то дирекции рынка нужно объявить благодарность! Весь этот разгрузочный пятак на Беляева давно превращен в отстойник с платформенными весами у каждой фуры, с гнилопереработкой, с туалетом на Днепрвском берегу и одноименным техническим водоемом. Вся площадка загажена, легковушкам негде парковаться.
Мало того, фуры уже вперлись в овощные ряды.
А вот дельное предложение - это разгружаться на пакгаузе у ж/д и доставлять продукцию партиями на рынок.

.... если власти хотят сделать фруктово-овощную перевалочную базу, то тогда да, может все делают и правильно
.... если власти хотят чтобы было меньше посредников между производителем и покупателем, тогда надо создавать условия для торговли в одном месте, в том числе и санитарные, поскольку Заднепровский - это МУП то понятно у кого все карты на руках
Алиот
Коллеги, дискуссия о способах организации работы и ценах на СМУП ЗПР - это вполне себе хозяйственный вопрос. Администрация рынка в принципе в праве там хоть локаут устроить. Не в этом суть.
Адвайзер не зря поместил тему в политику. Письмо дает депутатам право (практически обязанность) сунуть нос в дела рынка и они этим правом обязательно воспользуются, ибо выборы на носу. Для того, чтобы смоделоировать волнения на Колхозке умножте ситуацию с Гиперглобусом на 10 (соотношение предпринимателей на Колосе и на Колхозке). Короче, запасаемся поп-корном...
ZZheka
На Колосе - 130 предпринимателей.
winzard
Жаль, что Летнаб так редко теперь появляется, он бы нам рассказал всю правду-матку.
ZZheka
Цитата(winzard @ 20.8.2009, 11:15) *
Жаль, что Летнаб так редко теперь появляется, он бы нам рассказал всю правду-матку.

За правду он может в глаз получить.
Алиот
Цитата(winzard @ 20.8.2009, 11:15) *
Жаль, что Летнаб так редко теперь появляется, он бы нам рассказал всю правду-матку.

Нам теперь Всезнающий правду рассказывает.
smits
Цитата(ZZheka @ 20.8.2009, 11:17) *
За правду он может в глаз получить.

.... ZZheka, ты опять угрожаешь ???
.... все хочешь кому нибудь засветить на форуме
.... а в жизни вроде добрый и выпить непрочь и жена хорошо и дочь у тебя красавица, чтож ты все время такой агресивный то?
Vallax
Сравнивать колосок на глиняных ногах и колхозку невозможно. Хотя вони и от бедного Колоска хватает.
Вот если Колхозка поднимется, то на мэре это мало скажется (депутатам горсовета во время выборов нужна груша для битья), а вот губернатору не устоять.
Для чего тогда мэрские ставленники провоцируют колхозку? Не для того ли, чтобы ускорить события?
Не скоординированны ли действия противоборствующих сторон единым замыслом?
Ведь можно и такой вопрос себе задавать.
Алиот
Цитата(smits @ 20.8.2009, 11:24) *
а в жизни вроде добрый и выпить непрочь и жена хорошо и дочь у тебя красавица, чтож ты все время такой агресивный то?
А у него раньше велосипеда не было!..
Всезнающий
Цитата(Алиот @ 20.8.2009, 10:26) *


Судя по письмам торговцев с ними там много чего происходит, а по факту, этот кусок рынка был монополизирован группировкой гостей с юга, после чего они захотели провести акцию - типа ушли с рынка, на их место тут же стали подтягиваться белорусы. Гости, поняв что сейчас потеряют места на рынке, заслали Гулиева, который требовал не столько уменьшения цен, сколько монополии для гостей, чтобы администрация рынка не пускала никого другого кроме них.

Что касается наездов милиции - действительно, имело место, потому что они начали торговать с фур на базе без какого-либо разрешения на право торговли - наверное, у них на юге так можно, вот милиция просекла и подтянулась, но рынок к этому не имеет отношения.
ZZheka
Цитата(smits @ 20.8.2009, 11:24) *
.... ZZheka, ты опять угрожаешь ???
.... все хочешь кому нибудь засветить на форуме
.... а в жизни вроде добрый и выпить непрочь и жена хорошо и дочь у тебя красавица, чтож ты все время такой агресивный то?

Ды ты не понял, это не от меня в глаз.
Алиот
Цитата(Всезнающий @ 20.8.2009, 11:54) *
на их место тут же стали подтягиваться белорусы.
Ехал вчера мимо рынка - никаких белорусов не видел. Может сегодня стали подтягиваться?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте