Сегодня среда, 14 января 2026 года.

Поиск  

Пример: />   
2 июня 2009 года   |   forum.smolensk.ws

Волонтёрская акция в геронтологическом центре Вишенки

vtlk007NS
Молодёжный строительный отряд «Наши Строители» 20 мая 2009 года в СОГУ «Геронтологический центр «Вишенки» провёл крупную волонтёрскую акцию, направленную на оказание помощи в благоустройстве территории центра.
В акции приняли участие более пятидесяти активистов-волонтёров строительного отряда. Ребята выполнили все стоящие перед ними задачи, а их было не мало. Среди них была побелка деревьев, уборка мусора, демонтажные, земляные, погрузо-разгрузочные работы, покос травы, и другие, полезные для учреждения работы.
На майские праздники мы – поколение, рождённое под мирным небом, обычно отдаём дань памяти тем годам, людям, которые принесли нам Победу, говорим об их горестях и радостях, а потом с чувством выполненного гражданского долга до следующих майских праздников забываем о них. Зная эту несправедливость, царящую в нашем обществе активисты молодёжного движения «Наши строители» решили провести волонтёрскую акцию помощи ветеранам. Акция помощи специально не была приурочена к какому-либо празднику или памятной дате, чтобы показать, что молодёжь помнит о ветеранах и в обычные дни.
Хочется верить, что примеру ребят из стройотряда «Наших Строителей» последуют и другие подростки и студенты, ведь помочь ветеранам может каждый из нас.
Кроме того акция была хорошим подспорьем для ребят участвующих в программе «Лето-2009». А в частности бойцов и бригадиров из строительного отряда в Сочи. Уже в начале июня первая команда ребят отправится строить олимпийские объекты, и акция в геронтологическом центре помогла ребятам, получить первичные навыки и сплотиться в единую команду.
С большой благодарностью в глазах провожали пожилые люди ребят, которые в своё свободное время решили на общественных началах помочь в обустройстве территории центра. Мы же в свою очередь благодарили ветеранов и искренне желали здоровья и долгих лет.
Skar
красота прям и сердце радуется и ... Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди, даешь первичные навыки побелки и уборки мусора для строительства олимпийских объектов!
ЗЫ вообще помогать хорошо, но как то фальшиво так звучит все
комсомолка
А что, там только одни ветераны находятся на свои же пенсии? А кто находится -не имеет никаких родственников, чтобы сплотиться по призыву администрации и поработать просто так без очков для Сочи? А наши строители - это все та же партия..., ну у которой меньше всего денег и ресурса? А наши строители что - на сельских стройках (за пределами центра города) гребуют участвовать в программе по возрождению деревень, да при том без лазурного берега?
Серафима Фагурел
Цитата(Skar @ 21.5.2009, 13:54) *
красота прям и сердце радуется и ... Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди, даешь первичные навыки побелки и уборки мусора для строительства олимпийских объектов!
ЗЫ вообще помогать хорошо, но как то фальшиво так звучит все

Межрегиональная российская общественная организация «Наши строители» - это федеральный проект, который направлен на создание молодёжных строительных трудовых отрядов. Организация Наши Строители начала свою деятельность с января 2008 года при непосредственной поддержке Комитета по молодежной политике Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и Госкомитета РФ по делам молодежи.

Не забывайте, друзья, 2009 год объявлен Президентом Годом молодежи.
Существует целая федеральная программа по проведению массы мероприятий в этом году.

Skar
Наши педагоги, Наши медики, Наши военные, Наши водители, что значит Наши, чьи? мои? ваши? общественные?
Серафима Фагурел
Цитата(Skar @ 21.5.2009, 15:15) *
Наши педагоги, Наши медики, Наши военные, Наши водители, что значит Наши, чьи? мои? ваши? общественные?

Возможно ключевое слово - НАШИ!
комсомолка
Цитата(Серафима Фагурел @ 21.5.2009, 15:17) *
Возможно ключевое слово - НАШИ!


Я даже и не сомневалась, потому как, при названии беспартийные строители, и первый и последующий объект -будет явно иным - ключевое слово -НАРОДНЫМ!
Skar
гы, http://www.rosbaltsouth.ru/2008/02/27/460381.html РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 февраля. При объединении ряда пунктов федеральной программы «Наши строители» и нацпроекта «Доступное жилье» молодые семьи смогут сами построить собственные дома.
Кому за 30
Я бы всех нах НАШИХ и их создателей отправлял на перевоспитание в места где доживают последние дни неизлечимо больные люди типа хосписов или гематологических отделений , чтобы у них в мозгах может хоть что нибудь в правильном направлении становилось , посмотрел бы я сколько осталось добровольцев.
Серафима Фагурел
Цитата(Кому за 30 @ 21.5.2009, 16:12) *
Я бы всех нах НАШИХ и их создателей отправлял на перевоспитание в места где доживают последние дни неизлечимо больные люди типа хосписов или гематологических отделений , чтобы у них в мозгах может хоть что нибудь в правильном направлении становилось , посмотрел бы я сколько осталось добровольцев.

Подумал, что сказал?
Кому за 30
Цитата(Серафима Фагурел @ 21.5.2009, 16:27) *
Подумал, что сказал?

А ты?
winzard
vtlk007NS, а можешь то же самое, только своими словами, без пресс-релизов и светлого неба над головой?
winzard
Цитата
А ты?

Правда, поясни свою мысль. Мне непонятно, зачем людей куда-то на перевоспитание направлять, все равно в 2012 году Нибиру прилетит и все.
Кому за 30
Цитата(winzard @ 21.5.2009, 16:57) *
vtlk007NS, а можешь то же самое, только своими словами, без пресс-релизов и светлого неба над головой?

Они по другому не умеют одни-работают другие пиарят crazy.gif распределение обязанностей.
Кому за 30
Цитата(winzard @ 21.5.2009, 16:59) *
Правда, поясни свою мысль. Мне непонятно, зачем людей куда-то на перевоспитание направлять

Для того чтобы не было этих дешёвых пиар акций (от всяких дерьмопартий и другой хни) , а-ля мы собрали кучу металлолома и теперь будем трубить об этом на всю округу поди ещё в новостях раз 200 покажут.

Если вы такие хорошие зачем нужно было писать об этом здесь, вы сделали доброе дело ну и продолжайте тихо , нет нужно сыграть на публику отработать вложенные деньги.
Серафима Фагурел
Дорогие форумчане, я как раз не вижу крамолы в том, что кто-то рассказал о том, что он сделал хорошо.
Люди должны знать людей, которые могут кому-то так или иначе помочь. Это касается и денег и любой другой помощи.
На поле благотворительности, к сожалению, промышляет очень много мошенников, для которых нет ничего святого. Поэтому знать нормальных людей надо. Если вопрос касается сбора денег - авторитет и репутация, доверие людей - это очень важно.
О проблемах надо говорить! И это тоже часть пиара. Но этот пиар, правильнее информация, помогает спасать и помогать, а не прославлять. И в то же время, как не сказать добрые слова о благотворителях?! Но этот момент обязательно должен быть согласован с благотворителем.

Проблема в другом. Сейчас в рамках года молодежи реализуется проект-программа (лень лезть на сайт за уточнением)под названием Технология добра. Вслушайтесь - технология добра. Как добро можно довести до состояния технологии - мне неведомо.

Настораживает, что в среде ЕР и близких к администрациям встречаю часто негативные отклики о работе общественных организаций, которые сделали от своего имени не мало добрых дел. В одних случаях их работу стараются просто игнорировать, в других случаях - пытаются, мягко говоря, незаметно отобрать имя, в третьих случаях - есть попытки дескредитации. Очень хочеться надеяться, что подобного рода действия - случайный человеческий фактор, недоразумение.
И еще, можно ли назвать благотворительностью то, что совершается под давлением административно-командного ресурса. Какой след оставляет в сердце человека подобная благотворительность??!! Многие люди нуждаются в помощи.
Многие люди оказывают помощь официально или не официально, но по своей доброй воле.
Нельзя допустить властного принуждения к благотворительности, нельзя допустить, чтобы благотворительность оказалась средством достижения власти или средством обогащения; нельзя допустить, чтобы оазис благотворительности был превращен в безводную выжженную пустыню.
Пресс-служба
Если они - НАШИ, то кто тогда мы? fool.gif
Skar
мы ихние)
Рататуй
Я, ты, он, она... Вместе целая страна! smile.gif
vtlk007NS
Уважаемые форумчане, большое спасибо, что приняли участие в дискуссии, посвящённой проблемам молодёжи! Жаль, что она зашла несколько в иное русло и иногда даже переходила на личности: «Я бы всех нах НАШИХ и их создателей отправлял на перевоспитание в места где доживают последние дни неизлечимо больные люди типа хосписов или гематологических отделений.» Лично для меня стало загадкой, зачем отправлять молодых здоровых людей в центры, где лечат заболевания крови, но пусть это станется на совести писавшего!
Читая Ваши комментарии и вопросы, я лично передёргивался от ужаса – насколько крепко в мозгу простого обывателя сидит понятие того, что молодёжь у нас плохая и только!!! Если же делается ею какой-то положительный поступок, то лучше его замолчать! Если же отчёт о мероприятии появился на форуме, да ещё и написан, более менее, литературным языком – так это точно пропаганда – что ни говори! А что на ваш взгляд лучше, если бы я разместил в интернете новость подобного типа: «Сегодня вечером в парках города-героя Смоленска прошла акция по распитию спиртных напитков. В акции приняли участие более 500 молодых людей, не объединённых какой-либо молодёжной организацией и т.д.»??? Вот здесь бы мы обсудили, как же ужасна у нас молодёжь, поругали б её, правда?
Хочу развеять миф о связях «Наших Строителей» и молодёжной организации «Наши». Никакого отношения «Наши Строители» к «Нашим» не имеют! Теперь о работах на «сельских стройках» и за пределами центра Смоленска! Вишенки – далеко не центр! Кроме того с 1 по 12 мая проходила волонтёрская акция в доме интернате Демидова, по-моему тоже далеко не центр!
Что касаемо «перевоспитания» три раза перечитал, что написал – ну нет там о перевоспитании! Просто НЕТ!
Теперь не могу не прокомментировать запись – «Они по-другому не умеют одни -работают другие пиарят распределение обязанностей.» Уверяю вас, лично работал и на акции в Демидове и на акции в Вишенках, как и руководители движения!
Ну и самое интересное – комментарий, «своими словами»! Дело было так: собрались активисты движения и решили, что стоит провести акцию, в которой молодёжь бы помогла пожилым людям, ветеранам, собрали ребят, провели, написали об этом на данном форуме, прочитали всю грязь, которой нас здесь облили! Как-то так!!!
Вывод по данной проблеме только один! Это не молодёжь плохая – это Вы хотите её таковой показать! А тех, кто описывает положительную картину в молодёжной среде – самые страшные злодеи!

комсомолка
Цитата(Пресс-служба @ 21.5.2009, 21:15) *
Если они - НАШИ, то кто тогда мы? fool.gif

Мы -это те, с кого декларации, пока, не требуют.
winzard
Цитата
Уважаемые форумчане, большое спасибо, что приняли участие в дискуссии, посвящённой проблемам молодёжи!

Камрад, я не увидел тут дискуссии по проблемам молодежи. Ты не с роботами общаешься, давай нормальным языком.
Цитата
Лично для меня стало загадкой, зачем отправлять молодых здоровых людей в центры, где лечат заболевания крови, но пусть это станется на совести писавшего!

Он четко написал для воспитания. Действительно, такой метод воспитания есть. Так, например, автомобильным лихачам иногда показывают фильмы с последствиями аварий.
Цитата
насколько крепко в мозгу простого обывателя сидит понятие того, что молодёжь у нас плохая и только

Т.е. текст был направлен к простому обывателю? Тогда непонятен выбор канцелярского стиля.
Цитата
да ещё и написан, более менее, литературным языком

Камрад, у тебя странные представления как о литературе, так и о стилях, приемлемых на интернет-форумах. Первый раз в онлайне?
Цитата
А что на ваш взгляд лучше, если бы я разместил в интернете новость подобного типа:

На мой взгляд в интернете и так много чего размещено.
Цитата
Сегодня вечером в парках города-героя Смоленска прошла акция по распитию спиртных напитков. В акции приняли участие более 500 молодых людей, не объединённых какой-либо молодёжной организацией и т.д.

Отчеты с реалок почитай smile.gif
Цитата
Никакого отношения «Наши Строители» к «Нашим» не имеют!

Внезапно! А КПРФ никакого отношения к коммунистам не имеет. А Abibas - к Adidas. Когда придумывали название, надо было придумывать лучше.
Цитата
прочитали всю грязь, которой нас здесь облили!

Ну пришел человек весь такой в белом, почему бы и не облить? Это интернет (у фразы есть прололжение, но я не буду).
Цитата
Вывод по данной проблеме только один! Это не молодёжь плохая – это Вы хотите её таковой показать! А тех, кто описывает положительную картину в молодёжной среде – самые страшные злодеи!

Камрад, это не мы хотим показать, это ты пришел и что=то показать пытаешься. Кому и зачем?
Skar
Робот, заканчивай косить под опера, не идет
Серафима Фагурел
Цитата(vtlk007NS @ 22.5.2009, 11:02) *
Лично для меня стало загадкой, зачем отправлять молодых здоровых людей в центры, где лечат заболевания крови, но пусть это станется на совести писавшего!

Спасибо, что Вы обратили на это внимание. Спасибо, что вопрос видите, как мне кажется, в правильном русле.
Жестоко проводить испытания над людьми, которые учатся, перенося и превозмогая муки страшной нестерпимой болии, жить, радоваться и любить...
vtlk007NS
Цитата(winzard @ 22.5.2009, 11:53) *
Камрад, я не увидел тут дискуссии по проблемам молодежи. Ты не с роботами общаешься, давай нормальным языком.

А я увидел! Прикинь!

Он четко написал для воспитания. Действительно, такой метод воспитания есть. Так, например, автомобильным лихачам иногда показывают фильмы с последствиями аварий.

Причём здесь воспитание и перевоспитание руководителей движения?

Т.е. текст был направлен к простому обывателю? Тогда непонятен выбор канцелярского стиля.

Любому человеку доложен быть понятен стиль! Не вижу в выборе стиля ничего предосудительного!

Внезапно! А КПРФ никакого отношения к коммунистам не имеет. А Abibas - к Adidas. Когда придумывали название, надо было придумывать лучше.

ПОВОРЮСЬ! Никакого отношения Наши Строители к нашим не имеют! Начнём с того, что и самих НАШИХ нет!


vtlk007NS
Вот мне реально интересно стало, а чё упрощать русский язык - это модно, да?
winzard
Цитата
Робот, заканчивай косить под опера, не идет

Это у тебя от слова камрад колебательный контур возбудился? Спешу уверить, что в моем лексиконе также можно встретить слова Экслера, упячки, одного другого форума и т.п.
winzard
Цитата
Вот мне реально интересно стало, а чё упрощать русский язык - это модно, да?

Мы, ребята из молодежного строительного отряда Наши строители 2 мая в Вишенках провели акцию: благоустраивали территорию геронтологического центра. В акции приняли участие более 50 активистов: побелили деревья, убрали мусор, чего-то там демонтировали, вскопали клумбы, скосили траву и т.п.

Ну и т.д, весь текст переписывать времени нет.

Вот если бы тут была газета, то тогда да.
Рататуй
Винзард, жалко газеты! Совсем не обязательно, что там алхимики, которые выпаривают с помощью ртути и огня живые слова, чтобы выпустить на волю гомункулов и франкенштейнов всяких.
Любой бюрократический текст вызывает сон разума и рождает чудовищ.
Все сказанное относится к языкозанинию. Хотя любое деление людей на наших и аших есть нехорошо.
Топикстартеру просто пытаются объяснить это. Пиар - это и наука, и искусство.
HC-CH
Нужно помогать друг другу, а не вредить...!!!
А наши, потому что русские....а не узбеки, молдоване и таджики...Хотя против них ничего не имею.
Наши-потому что студенты крупнейших вузов Смоленска, готовые трудиться и зарабатывать деньги.
Наши Строители, потому что есть что строить. Нормальное общество, где каждый будет верить, делать и добиваться успеха. Кому за 30 могут с трудом это представить, наворотили-рыльце в пушку:...горький опыт...нереализованные планы...



Серафима Фагурел
Ай-яй-яй! Да благодаря рабскому труду узбеков, молдован, таджиков и многих других - сегодня выстроена современная Москва, квадратный метр которой стоит ... сколько???
А главный строитель в Москве кто? Правильно, Лужков Ю.М. - верный и убежденный единороссовец.
Так как же, молодой человек, Вы так опрометчиво о нашей родной и не делимой??? Или сомневаетесь в Лужкове??

Цитата(Серафима Фагурел @ 21.5.2009, 15:13) *
Межрегиональная российская общественная организация «Наши строители» - это федеральный проект, который направлен на создание молодёжных строительных трудовых отрядов. Организация Наши Строители начала свою деятельность с января 2008 года при непосредственной поддержке Комитета по молодежной политике Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и Госкомитета РФ по делам молодежи.


В Комитете по молодежной политике при ГД, 6 человек из 8 - это члены ЕР, что в наше время вполне естественно. А депутат Госдумы РФ Сергей Белоконев, не только заместитель председателя Комитета, но еще и секретарь смоленского регионального Политсовета партии «Единая Россия». И ещё http://edinros.er.ru/er/text.shtml?62446

Лидер Наших возглавит Госкомитет по делам молодежи http://www.ng.ru/politics/2007-10-10/100_young.html
На сегодня Василий Якименко все так же возглавляет этот Госкомитет? Это данные октября 2007 года, как я понимаю.
Но... возможно произошло недоразумение с названием Вашей организации. И Вы не коем образом не относитесь к федеральному проекту? Сегодня такое случается...
winzard
Цитата
А наши, потому что русские....а не узбеки, молдоване и таджики...Хотя против них ничего не имею.

А национальности ты упомянул просто так, да?
winzard
Цитата
Кому за 30 могут с трудом это представить, наворотили-рыльце в пушку:...горький опыт...нереализованные планы...

Лет через 10-15 вспомни эти свои слова.
Пресс-служба
Винз всё проще smile.gif Давай попросим у vtlk007NS написать за счет каких средств существует их организация? smile.gif
Серафима Фагурел
Цитата(winzard @ 22.5.2009, 20:11) *
Лет через 10-15 вспомни эти свои слова.

Винз, не стоит расстраиваться, Белоконеву 32 года вот-вот стукнет.

Это про него ребята говорят: наворотили-рыльце в пушку:...горький опыт...нереализованные планы...??? shok.gif fool.gif

Да, в наше время с политической грамотностью как-то по-тщательней было. pardon.gif

Эх, молодежь... biggrin.gif
SVETLANA VIKTOROVNA

Да… Судя по комментариям, волонтёров сейчас считают за СУМАСШЕДШИХ, готовых работать бесплатно… А это на самом деле обычные люди, только немного лучше… Это такие неординарные люди, которых чья-то судьба интересует гораздо больше, чем покупка очередного мобильного телефона…Волонтёрство появилось и развивается только потому, что есть люди, которым не всё равно. Кому-то (в том числе участникам форума) в это трудно поверить, но таких людей немало… вот вы видите инвалидов в переходе, стариков с протянутой рукой, брошенных детей, ночующих в подвалах наших домов… И вам же тоже хочется им помочь! Но вы не знаете как сделать первый шаг, с чего начать.. Вот тут и появляются добровольцы, которые борются с проблемами сообща…
Да, и рассказывать о себе тоже надо! Вспомните, например, благотворительный фонд Чулпан Хаматовой! Это наверное самый известный фонд в нашей стране, но ведь и пользы именно поэтому он приносит больше всего! Потому что люди знают куда и к кому они могут обратиться!
И вообще, лучше уж бесплатно работать, чем бесплатно бездельничать!!!
P.S: Дорогие волонтёры! не останавливайтесь, не отчаивайтесь, не проходите мимо и дальше! То, что вы сделали для многих людей– это очень-очень много, это просто нереально много! И они всегда будут благодарны вам за это.
Oberton
СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА, вот только Чулпан и Дина наши, а не НАШИ, если вы способны уловить разницу.
AlexSE
vtlk007NS, был бы рад если бы мы разместили эту информацию на сайте соцразвития. Я думаю вы были бы тоже не против.
Ferret
Почему то в последнее время все меньше мне интересно кто замутил более менее полезное дело наши или не наши.... Сделали хорошее дело - молодцы, а с какой подоплекой мне не важно, важен факт пользы.
winzard
Ferret, разве кто-то осуждает за то, что сделали? Обсуждается пост.
Серафима Фагурел
Винзард, ты, как сухой технарь тут посты, видите ли, рассуждаешь!

А я согласна с тем, что неважно КТО? и ДЛЯ ЧЕГО? замутил хорошее дело. Правда, пресс-служба?

В доказательство привожу цитату с сайта:http://project.godmol.ru/directions/volonter


К 2010 году мы совершим 100 000 добрых дел, создадим Всероссийскую Добровольческую Молодёжную Организацию, запустим по всей стране новые технологии добра и покажем всем как это просто – быть добрым. Сделаем добровольческую деятельность НОРМАЛЬНЫМ И ПОВСЕДНЕВНЫМ явлением.

Ребята мало сказать МОЛОДЦЫ!!! РЕБЯТА СМОГЛИ СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: ОНИ СМОГЛИ ЗА РАНЕЕ ДАЖЕ ПРОСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО СОДЕЯННЫХ ДОБРЫХ ДЕЛ!!!

А вы тут посты... посты...
Серафима Фагурел
Цитата(SVETLANA VIKTOROVNA @ 22.5.2009, 23:23) *
Да, и рассказывать о себе тоже надо! Вспомните, например, благотворительный фонд Чулпан Хаматовой! Это наверное самый известный фонд в нашей стране, но ведь и пользы именно поэтому он приносит больше всего! Потому что люди знают куда и к кому они могут обратиться!
И вообще, лучше уж бесплатно работать, чем бесплатно бездельничать!!!


О каком благотворительном фонде Чулпан идет речь???

Вот, что выдал поисковик:
Цитата
Год молодёжи - технология добра
Каждый участник проекта Технология Добра имеет шанс войти в состав ​руководителей и
правления этой организации ещё на Селигере,
но не ​каждый заслужит.


и далее нахожу проект под названием Подари жизнь! shok.gif :.
http://project.godmol.ru/project_full/657

И вновь совершенно случайное совпадение???
Ferret
Цитата(winzard @ 23.5.2009, 9:56) *
Ferret, разве кто-то осуждает за то, что сделали? Обсуждается пост.


А где я сказала что кто-то кого-то осуждает?
SVETLANA VIKTOROVNA
Цитата(Oberton @ 22.5.2009, 23:34) *
СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА, вот только Чулпан и Дина наши, а не НАШИ, если вы способны уловить разницу.

Dear Oberton! А почему такое враждебное отношение к НАШИМ? Вы там состояли? Вы знаете что они делают? Я думаю, что нет... может они и рекламируют себя очень много, но и делают не меньше... Вспомните, например, акцию, посвящённую жертвам Беслана - хоть одна организация кроме НАШИХ провела что-то подобное? Так может вы сначала непосредственно примите участие в их деятельности, прежде чем делать такие выводы?
Пресс-служба
Цитата(SVETLANA VIKTOROVNA @ 23.5.2009, 19:49) *
Dear Oberton! А почему такое враждебное отношение к НАШИМ? Вы там состояли? Вы знаете что они делают? Я думаю, что нет... может они и рекламируют себя очень много, но и делают не меньше... Вспомните, например, акцию, посвящённую жертвам Беслана - хоть одна организация кроме НАШИХ провела что-то подобное? Так может вы сначала непосредственно примите участие в их деятельности, прежде чем делать такие выводы?

а про Матерей Беслана забыли, Светлана Викторовна? smile.gif Конечно, они же не ВАШИ smile.gif
Oberton
конечно не знаю, но спасибо, вы открыли мне глаза на НАШЕ будущее.

p.s. это конечно офф-топ, но по-моему в тему, да и политической сатиры у нас сейчас считай и нет:
http://www.youtube.com/watch?v=UlZc44YjY1k
Серафима Фагурел
Цитата(SVETLANA VIKTOROVNA @ 23.5.2009, 19:49) *
Вспомните, например, акцию, посвящённую жертвам Беслана - хоть одна организация кроме НАШИХ провела что-то подобное?

Светлана Викторовна, а какую акцию проводили НАШИ, посвященную жертвам Беслана? К своему стыду, я этого не знаю или не помню.

п.с. Поисковик яндекса тоже не дал ничего толкового. Даже на сайте НАШИХ не получилось найти...

winzard
Серафима Фагурел, а я помню эту акцию по затыканию ртов.
Кому за 30
Цитата(SVETLANA VIKTOROVNA @ 23.5.2009, 19:49) *
Вспомните, например, акцию, посвящённую жертвам Беслана - хоть одна организация кроме НАШИХ провела что-то подобное?

Да если бы не ваши д....бы которые зачали вашу организацию вообще не было бы ни каких Бесланов.
Вот Ваше истинное лицо , даже к практически святому прикоснуться своими грязными лапами полит упырей и пропиариться. Сколько людей слёзы лило по Беслану по всему миру, а тут на тебе акционеры туевы сыскались , такое кощунство ещё поискать нужно. И не шевельнётся даже ни где ни чего в душе - моральные калеки , если не сказать больше-уроды.

Это для акционеров http://www.ng.ru/regions/2005-09-01/1_materi.html
http://www.newsru.com/russia/02sep2005/beslan.html

Почитайте ещё здесь http://www.pravdabeslana.ru/ может совесть проснётся , хотя без принудительного лечения вряд ли.

А вот те http://www.youtube.com/watch?v=GrAMmhUG1Sw...feature=related http://www.youtube.com/watch?v=pS5-NzDgSmI&NR=1 кто действительно заслуживает вечной памяти и уважения
в отличие от разных п.....ов из наших.
Серафима Фагурел
Цитата(winzard @ 24.5.2009, 0:47) *
Серафима Фагурел, а я помню эту акцию по затыканию ртов.

Да я серьезно не понимаю, о какой акции идет речь!

Светлане Викторовне задала два вопроса:
первый - о имеющем определенную закономерность плагиате, в отношении общественных организаций, имеющих хорошую репутацию;
второй - о Беслановской акции.

Ответа нет.

Когда в ноябре 2004 года приехала с сыном на лечение в РДКБ, то там было довольно много беслановских детей с травмами различной степени, но обычно сложными. Вернее это были даже целые семьи. Так у них обычно водится. Им очень много уделялось внимания, т.к. многие дети, после произошедшего, имели глубокий психологический шок. Основную материальную состовляющую на себя взял фонд, который в этой больнице существует более 20 лет. Между собой мы называем этот фонд При храме (при РДКБ есть действующий православный храм, основателем и настоятелем которого, в то время, был священник Георгий Петрович Чистяков http://www.tapirr.com/ekklesia/chistyakov.htm
У детей было все, что необходимо для лечения, а так же все, что помогло бы этим детям забыть о страшной трагедии. Волонтерами были обычные люди - москвичи коренные, приезжие, встречались люди, потерявшие своих близких в террактах при взрыве домов в Москве 1999 года, пережившие Норд-Ост. Люди всех возрастов, которым не безразлично чужое горе...
Спасибо безвозмездным донорам - группе Доноры детям, которые в те дни успели спасти не одну детскую жизнь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

2 июня 2009

Сегодня на минке разворачивался на объездной - там народ на мотах тусовался  1564

Владельцам спортов и спорт-туреров. Занимаюсь ремонтом и восстановлением пластика, (в основном бампера автомобилей, панели, корпусы фар)  2484

30 мая в Ярцево открытие мотосезона  1776

Нужно компрессию померять в цилиндрах есть у кого на вечер?  1555

спутниковая "тревожная кнопка" в автомобиле  3760

Сегодня в 15 часов наблюдал как эвакуатор при содействии ИДПСников убирали Опеля синего цвета у сада Блонье возле памятника Куриленкову  1347

площадка для обучения. где это лучше сделать не совсем знаю  7251

Живу на соколовского в 5-ти этажке, ставлю машину на якобы зеленой зоне уже 3 года  1588

Ищутся обладатели Honda Civic  2421

внимание вопрос. у меня на VIN-несущем агрегате трещина  1605

говорят через Краснинское шоссе - Катынь не проехать на Витебск  1692