Сегодня воскресенье, 28 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ?>@=>   
2 июня 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Тотальная безнаказанность

Bionic
Час назад выходил встретиться с другом. Свернул во двор дома 24 по Кирова и пошёл в сторону Юннатов через двор новостройки, стоящей перпендикулярно ЦНТИ. Возле самого ЦНТИ ошивался сотрудник милиции говоривший по рации. Во дворе новостройки бегала толпа пацанят, явно чем-то озадаченных.

Дошел до конца дома. Из арки вышел этот самый милиционер. К нему подбежали эти дети, за которыми шла заплаканная женщина лет 35-ти на вид. В общем, через 5 минут подъехал патруль. Оказалось, что у этой женщины 5 минут назад во дворе 24 дома по Кирова сняли цепочку и отняли сумку, где был кошелёк и документы.

Короче ппц, в центре, посреди бела дня гоп-стоп. В шоке пошёл домой.
На перекрёстке Пригородная-Кирова стою жду зелёный пешеходный. Там единый и в сторону физдиспансера и вдоль по Кирова. Загорелся, люди пошли. Тут из крайнего левого, со стороны физов спокойно выруливает черная наглухо тонированная А8 или А6 с блатными номерами типа 777. На людей насрать. В общем, замешкаясь на секунду, я бы с ветерком прокатился на его капоте в сторону Оршанки.

Что с этим городом? Он проклят? Люди просто ни во что не ставят друг друга. Откуда столько безнаказанности? Уверен, каждый из нас не раз сталкивался с такими случаями.
* wa11
что с этой страной, правильно поставить вопрос!
anovikov
wa11, ты-то что, уже свалил ведь?!

да, в этой стране весело, особенно весной!
КККК
Ничего удивительно, агония бывшей империи. Гопов-стопов дальше будет больше - это и аналитиком быть не надо: безработица растет, продукты дорожают, наркотики, видать, тоже. Защиты от государства ждать не приходится: один царицынский ментик уже защитил... Так что ходить, измазавшись сажей и соорудив горб на спине, желательно перебежками, господи, пронеси.
Бывшие бандиты, хотя, наверное, их бывших не бывает, легализовались, а быдлячьем быть не перестали, вот и переходи улицу с поднятыми руками (чтобы санитарам в морге легче одевать тело было)
Наверно, сбывается предсказание, сделанное Войновичем в Москва 2042. Доживем, увидим.
Кому за 30
Цитата(Bionic @ 1.5.2009, 16:24) *
Что с этим городом? Он проклят? Люди просто ни во что не ставят друг друга. Откуда столько безнаказанности? Уверен, каждый из нас не раз сталкивался с такими случаями.

Что поделать , Дикий Запад и в прямом и в переносном смысле crazy.gif
Эх оружия не хватает , для полного счастья.
Bionic
Тоскливо, пипец.
День весны и труда, ёптыть.

Цитата
Эх оружия не хватает , для полного счастья.

Тогда в городе останутся ТОЛЬКО гопники и менты. crazy.gif
SERGIO
Опять ужастик, мало вам зомбоящика? Жизнь она состоит из плюсов и минусов, если везде искать чернуху и быдлятину, то понятное дело в петлю захочется лезть...
SERGIO
А насчет царицынского мента, естественно он мразь, но если бы на его месте оказался коллекционер бабочек, купивший ствол... Неужели бы все беды в стране были от коллекционеров? )))
Bionic
SERGIO, никто эту чернуху не ищет преднамеренно. Я вышел из дома в отличном настроении (несмотря на то, что с самого утра 100-квартирный дом сидит без капли воды). Понятное дело, что жизнь кажется намного размереннее и интереснее из-за тонированных стекол Инфинити, например.

Но как быть обычному человеку, сталкивающемуся с беспределом в 10 метрах от своего дома?

Я больше не за себя волнуюсь. А например, за свою девушку, которая куда меньше защищена, нежели я.
Или например мой гипотетический будущий детёныш, которому я не смогу обеспечить 24-часовой присмотр.
Очень не хочется, чтобы ребенок рос в этой стране. Не знаю что делать.
Klopik82
Bionic, а в случае с ауди, что мешало позвонить в ГИБДД? Взял бы телефоны свидетелей. Вот и начал бы порядок наводить...
А то чуть что, молчим, а потом на форуме или у себя на кухне выплёскиваем.
Videor
Цитата(Bionic @ 1.5.2009, 13:07) *
SERGIO, никто эту чернуху не ищет преднамеренно. Я вышел из дома в отличном настроении (несмотря на то, что с самого утра 100-квартирный дом сидит без капли воды). Понятное дело, что жизнь кажется намного размереннее и интереснее из-за тонированных стекол Инфинити, например.

Но как быть обычному человеку, сталкивающемуся с беспределом в 10 метрах от своего дома?

Я думаю, что люди в тонированных Инфинити с беспределом сталкиваются не просто чаще, они в нем живут.
SERGIO
Bionic, увы, но от этого не застрахован никто... на того же Инфинити может упасть дерево у дороги.
Кому за 30
Цитата(SERGIO @ 1.5.2009, 17:04) *
Опять ужастик, мало вам зомбоящика? Жизнь она состоит из плюсов и минусов, если везде искать чернуху и быдлятину, то понятное дело в петлю захочется лезть...

А давайте соберёмся и каким нибудь гопникам ввалим , хоть какой реальный позитив будет crazy.gif не хуже реалки и фотографов с собой захватим , а то совсем скукотища.
А может на лето создадим бюро добрых услуг по вызову, будем метелить быдланов которые по ночам орут по дворам, спрос будет даже не сомневайтесь , расчётный счёт откроем , чтобы вдруг по безналу кто захочет или там заказ от ТСЖ.
SERGIO
Цитата(Bionic @ 1.5.2009, 17:07) *

А девушка за тебя не волнуется? Что наркоша отморозок (не дай Бог) может на тебя напасть с целью добыть бабла на укол?
У Карнеги это расписано, когда человек нервничал в подводной лодке во время атаки глубинными бомбами, или когда перевозил взрывоопасный груз. Есть понятие вероятности и не более того.
В тех же штатах есть гетто, куда даже полиция не рискует заглядывать.

Цитата(Кому за 30 @ 1.5.2009, 17:13) *
А давайте соберёмся и каким нибудь гопникам ввалим , хоть какой реальный позитив будет crazy.gif не хуже реалки и фотографов с собой захватим , а то совсем скукотища.
А может на лето создадим бюро добрых услуг по вызову, будем метелить быдланов которые по ночам орут по дворам, спрос будет даже не сомневайтесь , расчётный счёт откроем , чтобы вдруг по безналу кто захочет или там заказ от ТСЖ.

спрос будет)) но как это с УК (не путать с управляющей компанией) согласуется? ))))))))))
vlera777
Цитата
Bionic, а в случае с ауди, что мешало позвонить в ГИБДД? Вот и начал бы порядок наводить...

Какое нах Гбдд, они сами этот беспредел развели. А теперь покрывают своих.

Цитата
Очень не хочется, чтобы ребенок рос в этой стране. Не знаю что делать.

Также задумываюсь об этом. nea.gif
Кому за 30
Цитата(SERGIO @ 1.5.2009, 17:16) *
спрос будет)) но как это с УК (не путать с управляющей компанией) согласуется? ))))))))))

Так мы того, УК в долю возьмём , ну там по процентам определимся. crazy.gif
Много конечно обещать не будем, но может они товаром там возьмут фиксами золотыми или триковинами с лампасами , откроют магазины Гоп конфискат crazy.gif
Bionic
Klopik82, хыхы, я был один на преходе в ту сторону. Все пошли к диспансеру. Плюс эта аудюха ломанулась так, что только её тут и видели. Быстро очень всё произошло. И свидетелей не было. Точнее были - водители других машин. Но загорелся зелёный и все поехали по своим делам. Какое тут ГИБДД? Они на аварию едут по несколько часов, о чём вы говорите?

Цитата
на того же Инфинити может упасть дерево у дороги.

Ну да, тут можно вспомнить эти аварии с участием Ламборгини или типа того.

Кому за 30, мысля smile.gif
Klopik82
Цитата(vlera777 @ 1.5.2009, 17:19) *
Какое нах Гбдд, они сами этот беспредел развели. А теперь покрывают своих.

Факты в студию. А лучше - в прокуратуру.
Имхо, бардак отчасти из-за нашего равнодушия к окружающему...
SERGIO
Цитата(Кому за 30 @ 1.5.2009, 17:20) *
Так мы того, УК в долю возьмём , ну там по процентам определимся. crazy.gif
Много конечно обещать не будем, но может они товаром там возьмут фиксами золотыми или триковинами с лампасами crazy.gif


мелко Хоботов! (с)
нынче семки в цене )))
Bionic
SERGIO, да, думаю в кризис и продуктовым наборам будут рады smile.gif
Bionic
Klopik82, хм... в данной ситуации без мазы вообще - как с этой дамой, лишившейся цепочки и денех, так и с беспредельщиком на аудюхе. Порыскают по дворам, поищут гопника. А он уже возможно в своей Колодне или ещё где-нибудь там сидит.

А вообще беспределит тот, кто изначально знает, что ему ничего не будет за это. Либо полные отморозки. Против лома есть приём?

Щас у многих везде свои люди - кум, брат, сват и т.д. Отсюда и безнаказанность.
Klopik82
А я про даму и не писал ничего. Предположил вариант развития событий с ауди.
ЗЫ Я не пойму просто, с какой целью ты тему эту создал.
Bionic
Хм... и ещё раз хм... Дык просто сообщить об увиденном хотелось.

Какбэ, теперь на форуме только глобальные вещи можно обсуждать, типа эпидемий и кризиса, так я понимаю?
SERGIO
Цитата(Bionic @ 1.5.2009, 17:45) *
Какбэ, теперь на форуме только глобальные вещи можно обсуждать, типа эпидемий и кризиса, так я понимаю?


реалку забыл)
MECHTA
Да, вот теперь вспомните, как некоторые ко не приклеивали юношеский максимализм, что я хочу, чтобы было все лучше. А самим, что, нравится так жить, или все-таки надоел этот беспредел постоянный??? То то же!
SERGIO
MECHTA, вступай к нам в бюро добрых услуг smile.gif))))))))))
MECHTA
Цитата(SERGIO @ 1.5.2009, 17:56) *
MECHTA, вступай к нам в бюро добрых услуг smile.gif))))))))))

Я драться не умею)))
Bionic
Цитата(Klopik82 @ 1.5.2009, 17:37) *
ЗЫ Я не пойму просто, с какой целью ты тему эту создал.

Клопик, успокойся, попей какао с плюшками. не нравится тема - игнорируй smile.gif

Цитата(MECHTA @ 1.5.2009, 17:50) *
Да, вот теперь вспомните, как некоторые ко не приклеивали юношеский максимализм, что я хочу, чтобы было все лучше. А самим, что, нравится так жить, или все-таки надоел этот беспредел постоянный??? То то же!

Надоесть-то он надоел, ток чё поделать? С волками жить... Карочъ, тут надо приспосабливаться (становиться таким же) либо хз.

Просто настроение было празднично весеннее, а его изрядно обосрали.
Ну, вот такой я, блин, впечатлительный, не люблю, когда людям плохо (пусть даже и незнакомым).


Цитата(SERGIO @ 1.5.2009, 17:56) *
MECHTA, вступай к нам в бюро добрых услуг smile.gif))))))))))

Меня запишите. Я очень добрый.
* wa11
Цитата(anovikov @ 1.5.2009, 16:33) *
wa11, ты-то что, уже свалил ведь?!

да, в этой стране весело, особенно весной!


Моя доча и жена еще в Смоленске ваще та!

Да и вообще понятие Родины не кончается с переездом. Огромное количество друзей, родственников все равно осталось среди берез и полей безкрайних. А значит и часть меня! Поэтому, чем лучше будет на Родине, тем лучше будет мне и наоборот.
* wa11
Цитата(Bionic @ 1.5.2009, 17:07) *


Пиши в личку, есть способ, расскажу!
SERGIO
Цитата(MECHTA @ 1.5.2009, 17:59) *
Я драться не умею)))

а ты будешь талисманом )

Цитата(* wa11 @ 1.5.2009, 18:09) *
Пиши в личку, есть способ, расскажу!


говори уж тут)
profit67
Для Бюро Добрых Услуг есть работа.... Форма оплаты - любая.
Bionic
profit67, огласите весь список, пожалуйста.
Кому за 30
Цитата(profit67 @ 1.5.2009, 18:14) *
Для Бюро Добрых Услуг есть работа.... Форма оплаты - любая.

Ну я же говорил , что беспроигрышный бизнес crazy.gif правда сезонный , нужно подумать чем бюро в зимний период заниматься будет.
А все кризис кризис чем заняться ?crazy.gif
Bionic
Цитата(Кому за 30 @ 1.5.2009, 18:28) *
Ну я же говорил , что беспроигрышный бизнес crazy.gif правда сезонный , нужно подумать чем бюро в зимний период заниматься будет.
А все кризис кризис чем заняться ?crazy.gif

Хе-хе, а что на зиму гопнеги впадают в спячку?
* wa11
Цитата(SERGIO @ 1.5.2009, 18:14) *
говори уж тут)


http://habrahabr.ru/company/coalla/blog/

вот тут две статьи, одна про айти немного, другая про то как переехать. То есть способ реально подробно описан. Если есть вопросы относительно того, как тут, чо по чем, спрашивайте, отвечу!
GuestX
Цитата(MECHTA @ 1.5.2009, 17:50) *
Да, вот теперь вспомните, как некоторые ко не приклеивали юношеский максимализм, что я хочу, чтобы было все лучше. А самим, что, нравится так жить, или все-таки надоел этот беспредел постоянный??? То то же!


Одно дело хотеть и ругаться на форуме с такими же простыми обывателями, как и вы. Другое дело - что-то реально сделать. Все прекрасно понимают, что всё опять ограничится пустым сотрясанием воздуха (форума). Никто не будет ничего делать. Всех и так всё устраивает, пока их самих это не коснётся. А когда коснётся, то помочь им будет некому, потому что см выше. Замкнутый круг получается.
Такой уж у нас менталитет сформировался, так мы и живём...в обществе слепых и глухих.

Цитата(Bionic @ 1.5.2009, 16:24) *
На перекрёстке Пригородная-Кирова стою жду зелёный пешеходный. Там единый и в сторону физдиспансера и вдоль по Кирова. Загорелся, люди пошли. Тут из крайнего левого, со стороны физов спокойно выруливает черная наглухо тонированная А8 или А6 с блатными номерами типа 777. На людей насрать. В общем, замешкаясь на секунду, я бы с ветерком прокатился на его капоте в сторону Оршанки.


У меня на позопрошлой недели 2 таких случая было средь бела дня. Номера не блатные (в одном случае по-моему даже не смоленские), куча сведетелей....и ничего. Так что дело не в блате и не в своих людях, а в генетическом пофигизме.
AlexSM
Цитата(Кому за 30 @ 1.5.2009, 17:13) *
А давайте соберёмся и каким нибудь гопникам ввалим , хоть какой реальный позитив будет crazy.gif не хуже реалки и фотографов с собой захватим , а то совсем скукотища.
А может на лето создадим бюро добрых услуг по вызову, будем метелить быдланов которые по ночам орут по дворам, спрос будет даже не сомневайтесь , расчётный счёт откроем , чтобы вдруг по безналу кто захочет или там заказ от ТСЖ.

Готов влиться в дружные ряды! smile.gif
Gem
Цитата(Кому за 30 @ 1.5.2009, 16:59) *
Что поделать , Дикий Запад и в прямом и в переносном смысле crazy.gif
Эх оружия не хватает , для полного счастья.


Судя по царицинскому менту, по бакинскому студенту, его еще как хватает.
* wa11
Цитата(GuestX @ 1.5.2009, 18:39) *
Одно дело хотеть и ругаться на форуме с такими же простыми обывателями, как и вы. Другое дело - что-то реально сделать. Все прекрасно понимают, что всё опять ограничится пустым сотрясанием воздуха (форума). Никто не будет ничего делать. Всех и так всё устраивает, пока их самих это не коснётся. А когда коснётся, то помочь им будет некому, потому что см выше. Замкнутый круг получается.
Такой уж у нас менталитет сформировался, так мы и живём...в обществе слепых и глухих.


А что сделать расскажи?! Вот я год звонил в ЖЭУ, что бы они песок в песочницу привезли. Что мы должны делать? Мне тут кто то на форуме предлагал фанеру зимой прибить к машине и расчистить себе двор. Может мне в моей машине по городу ездить по всем дворам? Фигле еще делать?! А еще лучше прикрутить вместо колес асфальтоукладчик и вместо утренней пробежки, асфальтировать город!

Мы вышли на демонстрацию в прошлом году по поводу состояния дорог. Что изменилось за год?

В стране столько проблем, что ты хоть лоб расшиби, все равно не решить ничего. Менять надо самосознание, по телеку крутить дугие передачи, политику общую изменить, и то, изменится все только через многие поколения! а жить то хочется здесь и сейчас!

А здесь и сейчас тебе вечером арматуриной по голове *бнут и все твои дела на смарку!
Gem
Цитата(SERGIO @ 1.5.2009, 17:16) *


Похоже скоро как в штатах надо будет в нагрудном кармане денюжку на дозу держать, а то и до бумажника дотянуться не дадут.
Вездесущий
Что сказать, было есть и будет сабж, видоизменения присутствуют, и количество немного меняется, то от погоды, то от реформ, то от понимания происходящего в стране людьми..
Bionic
Цитата(* wa11 @ 1.5.2009, 18:51) *
А здесь и сейчас тебе вечером арматуриной по голове *бнут и все твои дела на смарку!

Это и удручает.
Gem
Цитата(Bionic @ 1.5.2009, 17:20) *
Klopik82, хыхы, я был один на преходе в ту сторону. Все пошли к диспансеру. Плюс эта аудюха ломанулась так, что только её тут и видели. Быстро очень всё произошло. И свидетелей не было. Точнее были - водители других машин. Но загорелся зелёный и все поехали по своим делам. Какое тут ГИБДД? Они на аварию едут по несколько часов, о чём вы говорите?
Ну да, тут можно вспомнить эти аварии с участием Ламборгини или типа того.


Была тут идейка снимать это фуфло на телефон и выкладывать с сопутствующим текстом. Ну там номера, место и т.п. Интересно если собрать двух свидетелей такого нарушения оно на штраф прокатит?

В прошлом году на перекрестке Кирова-Памфилова один урод с московскими номерами протерся между полос. У меня просто зеркало в другую сторону сложилось, а вот моему соседу повезло поменьше. Подъехал на перекрестке с Гагарина к гаишнику обрисовал, ну выдал он в радио инфу и что?
* wa11
Цитата(Bionic @ 1.5.2009, 18:55) *
Это и удручает.


Я просто устал биться об лед, честно! Не вижу в этом никакого смысла и надежд никаких нет. Ничего не получается, ничего! Есть несколько активных ребят в Смоленске, но они ничего не могут сделать. Вот и сейчас одна надежда на Качановского, который возможно хоть немного патриот города и один из нас. Но без денег он тоже мало чего может. Да и не поменять деньгами сознание, как срали собачки в детские песочницы, так и будут срать, хоть ты застройся детскими площадками. Как ломали качели, так и будут ломать. Как ссали в подъезде, так и будут ссать!

Еще раз повторяю, тут дело во всеобщем воспитании, а пока балом правит Ксюша Собчак, то будет только хуже!
Gem
Цитата(* wa11 @ 1.5.2009, 19:03) *
Вот сейчас одна надежда на Качановского, который возможно хоть немного патриот города и один из нас.


Че серьезно? Типа Путин в миниатюре?
* wa11
Цитата(Gem @ 1.5.2009, 19:04) *
Че серьезно? Типа Путин в миниатюре?


Просто надежда) А вдруг!
Van
Надеяться на кассира?
Хотя, все в нашей жизни возможно, все
SERGIO
Цитата(Gem @ 1.5.2009, 19:04) *
Че серьезно? Типа Путин в миниатюре?

Есть хорошая фраза: отрицаешь - предлагай, остальное - флуд.
GuestX
Цитата(* wa11 @ 1.5.2009, 19:03) *
Я просто устал биться об лед, честно! Не вижу в этом никакого смысла и надежд никаких нет. Ничего не получается, ничего! Есть несколько активных ребят в Смоленске, но они ничего не могут сделать. Вот и сейчас одна надежда на Качановского, который возможно хоть немного патриот города и один из нас. Но без денег он тоже мало чего может. Да и не поменять деньгами сознание, как срали собачки в детские песочницы, так и будут срать, хоть ты застройся детскими площадками. Как ломали качели, так и будут ломать. Как ссали в подъезде, так и будут ссать!

Еще раз повторяю, тут дело во всеобщем воспитании, а пока балом правит Ксюша Собчак, то будет только хуже!


Бороться с ЖЭУ и прочими совковыми конторами имхо бесполезно....их надо просто изживать. Искать альтернативу. Есть ведь в Смоленске чистые и ухоженные дворы и подъезды...по-моему репортажи даже были на эту тему. Почему бы не распространить на весь город?
Потенциально активных людей в городе думаю много. Я слышал, что есть группа энтузиастов, периодически убирающих какой-то парк на Киселёвке, есть люди, которые убирают крепостную стену....просто так, тихо, без всякой финансовой поддержки. В конце концов есть у нас любители истории, поисковики и тд...это всё те люди, которые готовы реально помогать городу. Но все они действуют в одиночку...отсюда и результат. Мало кто о них даже знает.
Да и идей тоже хватает в разных областях....и в строительстве и в сельском хозяйстве и в туризме и в повышении культурного уровня населения. И опять таки единичные энтузиасты пытаются чего-то там делать (и иногда даже успешно), только всем остальным пофиг и всё...дело глохнет.
Я не говорю, что можно изменить город и страну за несколько лет, но кое-что делать всё-таки можно.....и даже без денег.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска