Сегодня пятница, 23 января 2026 года.

Поиск  

Пример: /   
2 июня 2009 года   |   www.smolensk-auto.ru

Коллективное письмо-запрос о состоянии дорог Смоленска!

Azazelius
Уважаемые коллеги-автолюбители города-героя Смоленска??? Форумчане!!!

Сколько мы с Вами будем терпеть нынешнюю ситуацию с дорогами??? Предлагаю воспользоваться нашим с Вами Конституционным правом, гарантированным статьей 33 Конституции Российской Федерации и спросить у властей: что? где? и главное когда закончится это безобразие с дорогами, точнее с их отсустствием!

Предлагаю собрать подписи по этому вопросу с перечнем если не всех, то большинства самых отвратных дорог города-героя Смоленска!
Потом данная информация будет подитожена и направлена официальным запросом главе города-героя Смоленска Эдуарду Алексеевичу Качановскому. Коллективный запрос с сылками на соответсвующие нормативные акты будет направлен от имени Смоленского общественно-патриотического центра... Сам текст запроса будет выложен затем на форумы Смоленска, ровно как и последующий на него ответ!!!

1. Сбор подписей состоится в СРЕДУ 20.05.2009 на пятачке около парка Реадовка с 19-00 до 20-00. Ждем всех желающих подписаться под коллективным запросом в адрес властей города!
2. До 18-00 20.05.2009 в эту тему пишите наиболее проблемные участки дорог - все они будут включены в наше с Вами письмо!!!


Список дорог, подлежащих ремонту в первую очередь:

1. ул. Гагарина (от обл.больницы до перекрестка с ул.Николаева)
2. ул. Нормандия-Неман (от перекрестка с ул.Кирова до Шарма)
3. перекресток Кирова-Шевченко-Тенишевой-Крупской.
4. 2-ой верхний Волок (весь)
5. перекрёсток Шевченко-Румянцева (в части ул.Шевченко)
6. перекресток Николаева-Гагарина (трамвайные пути)
7. ул. Крупской
8. ул. Чаплина
9. ул. Твардовского (около школы)
10. участок дороги от кольца пр.Строителей (среднее так называемое, и до кольца Рыленкова)
11. ул. Попова (от перекрестка с П.Алексеева в сторону 100ых домов)
12. ул. Памфилова
13. участок дороги на мосту ул.Б.Советсткая
14. ул. З.Космодемьянской
15. Витебское шоссе
16. ул. 25 Сентября
17. ул. 12 лет Октября (спуск к Витебскому шоссе)
18. ул. Николаева (в сторону Краснинского шоссе)
19. ул. Гризодубовой.
20. ул. Соболева (от 2-го верхнего Волока и до конечной).
21. 25 Сентября (участок от ул. Крупской до ул. Румянцева).
22. ...

Дополнительно в письме будет затронут вопрос о выравнивании резиновыми панелями мест пересечения трамвайных путей с проезжей частью.



P.S. Не оставайтесь в стороне! Наши Конституционные права никто не отменял! Будем молчать??? Тогда ничего не изменим!!!
Админов прошу прикрепить эту тему как объявление в замен темы митинга 16 мая, которого все-равно не было!!!
miniMAKC
Там просил и тут попрошу! Отремонтируйте перекресток Кирова-Шевченко-Тенишевой-Крупской. Я там днищем уже цепляю...

ЗЫ ну нет у меня денег на новый паркетник с хорошим клириенсом... rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Димко
вот честно, все вроде правильно, но вам не надоело биться головой о стену?
имхо как это не обидно, но ничего вы не поменяете, только силы и время свое тратить на бестолковое дело

зы: жду конечно же лучей позора в свою сторону
Azazelius
Димко, да никаких лучей позора... брось ты smile.gif колхоз - дело добровольное (с) ...

1) просто одни обещают - другие делают.
2) вспомни сказку про 2 лягушек, которые упали в сливки wink2.gif ... вывод понятен???

З.Ы. взял бы лучше и подписался под письмом... а там уж посмотрим...
Maestro
Цитата(Azazelius @ 16.5.2009, 15:03) *
Сбор подписей состоится в СРЕДУ 20.05.2009 на пятачке около парка Реадовка с 19-00 до 20-00. Ждем всех желающих подписаться под коллективным запросом в адрес властей города!


Буду.

От себя участки:
1. Волок (весь по сути), но наиболее печально внизу.
2. Перекрёсток Шевченко-Румянцева (собственно Шевченко если ехать со стороны Медгородка).


Azazelius, в первом сообщении список тогда веди, чтобы не повторяться.
з.ы. Пока писал, ты уже так и сделал ))
Димко
не могу я подписаться нигде, служба не позволяет, но и пафос в выступлениях правозащитников по поводу конституционных прав и свобод настолько зае.. зае.. надоел, что аж тошнит
именно такие правозащитники пытаются на чужом горбу в рай въехать, вспомните хотя бы выбора ГГГС
а как въезжают, так все и права не надо и обязанностей нет, надоело

лягушка тоже не звала никого на помощь, а молча делала свое дело, кстати если бы позвала, то не факт что масло получилось бы, демагогия одна бы была

ЗЫ: Азазелиус, не прими на свой счет

от себя участок это трамвайные пути на перекрестке возле Гамаюна
Azazelius
Димко, не вопрос! я тебя прекрасно понимаю... сам такого же мнения... но как говорится кто если не мы??? (с)
Джарри
Подпишу.
НИКОЛАИЧ
Гагарина,Крупской===это ж Магистральные улицы!
Волок уже упоминали,а дальше через мост ул. Степана Разина в сторону москвы : такая Ж (_0_)
Lazy
Надо фоткать все укладки в дождь!
Соберем подписи - проявим свою гражданскую сознательность!
Московское шоссе - ужас
Димко
могу помочь, пофоткать ямы, укладку и так далее
369
кстати, для освежения памяти можете почитать то, что Великие сделали до вас http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=10244
scream.81
участок дороги от кольца пр.Строителей (среднее так называемое и до кольца Рыленкова)..
ул. твардовского (около школы)
Чаплина
Крупская
и т.д.
про дворы молчу

ЗЫ буду свободен обязательно приеду
miniMAKC
Цитата(scream.81 @ 16.5.2009, 15:42) *
ЗЫ буду свободен обязательно приеду



я про это и говорил... я буду полюбасу...
Lazy
Цитата(369 @ 16.5.2009, 15:40) *
Великие сделали до вас

месяц назад открыта тема попиариться своим могуществом а отчета никакого нет.
и никто ни кому не довел. хотя подозреваю что задним числом могут появиться письма и запросы
Gor
От поворота с Румянцева на Шевченко до перекрестка с Тенишевой +РЕЛЬСЫ.
Krantel
Идея хорошая - но уже сильно много улиц, надо сокращать и оставлять самые главные.
alex76
про Витебское шоссе и Свердлова не забывайте!!! тоже не дворовые улочки, ну и далее до Кардымовского района ;(
2noik
Дорога до Сортировки. Включительно!
SCORPION
Переулок Чуриловский и переулок Водяной, несмотря на то что дороги идут к элитным домам и особнякам, где проживает половина крутиков - чиновников, эти дороги убиты напрочь.
Matvei
Цитата(SCORPION @ 16.5.2009, 19:08) *
Переулок Чуриловский и переулок Водяной, несмотря на то что дороги идут к элитным домам и особнякам, где проживает половина крутиков - чиновников, эти дороги убиты напрочь.

Ну это их проблема, сами и решат wink2.gif . А тех, кого не забирает на работу пара кукурузеров - велкам в Реадовку подписываться grin.gif
Nikola
Если буду в Смоленске обязательно подъеду(подойду).По улицам добавить нечего,если сделают то что перечислено будет уже СЧАСТЬЕ. grin.gif
SCORPION
Цитата(Matvei @ 16.5.2009, 19:31) *
Ну это их проблема, сами и решат . А тех, кого не забирает на работу пара кукурузеров - велкам в Реадовку подписываться

дык мне на работу иначе не проехать ))))))))))
sementsoff
Я постараюсь приехать
Oxi
Постараюсь быть на пятаке (хотя в этот день у меня ДР)

Не ошибусь, думаю, надо просто писать - дороги города Смоленска... grin.gif
schurik99s
Цитата(Oxi @ 16.5.2009, 21:50) *
Постараюсь быть на пятаке (хотя в этот день у меня ДР)

Не ошибусь, думаю, надо просто писать - дороги города Смоленска... grin.gif

Да согласен-нужно весь город сразу фоткать,толку правда от этого не будет...
Адрес этого письма будет типа:На деревню-дедушке....
kamaz67rus
Предположим мы добъемся ремонта нескольких улиц, но эти улицы будут делать наши же дорожники. Берём ул. Кутузова не успели положить новый асфальт как начали его латать. Это к тому что наверное качество работ будет низким, а приглашать белорусов наши чиновники не станут. Да и денег немеряно потребуется, которые будут содраны с нас (новый транспортный налог ), но как всегда они разойдутся по чьим то карманам. И через неск. лет будут анологичные проблемы.
greatalexx
Еще необходимо максимально закрыть рельсы на перекрестке Гагарина-Николаева, невозможно проехать на зеленый в любую сторону.
Mr.GREY.67
Цитата(kamaz67rus @ 16.5.2009, 23:26) *
Предположим мы добъемся ремонта нескольких улиц, но эти улицы будут делать наши же дорожники. Берём ул. Кутузова не успели положить новый асфальт как начали его латать. Это к тому что наверное качество работ будет низким...


+100 Нашим не в коем случае доверять ремонт нельзя (у нас ведь климат плохой wink2.gif wink2.gif wink2.gif ), а вот Белорусов было бы неплохо пригласить, для них климат не помеха grin.gif grin.gif grin.gif за примером далеко ходить не надо, стоит вспомнить Б.Советскую, отремонтированную ими же. rulez.gif ПОЭТОМУ есть еще одно предложение к уважаемым ЖЕКЕ и МИХАИЛУ, чтоб и они поучавствовали в конкурсе на выбор подрядчиков по ремонту дорог в ГОРОДЕ ГЕРОЕ СМОЛЕНСКЕ, если конечно на наше письмо мы дождемся положительного и конкретного ответа!!!

Обязательно подъеду и подпишу!!! read.gif
Lazy
Те кто считает что это бесполезно - не приезжайте.

По поводу белорусов - дороги разве не тендерная штука?
Kettle
Цитата(Lazy @ 17.5.2009, 13:35) *
Те кто считает что это бесполезно - не приезжайте.

По поводу белорусов - дороги разве не тендерная штука?

типа тендер - честная штука. что откаты отменили?
Lazy
я ИМЕННО это и имел ввиду
hedgehof
Все трамвайные пути утопить в асфальте с резиновыми ковриками.

Подпишусь.
Lazy
Цитата(hedgehof @ 17.5.2009, 14:12) *
Все трамвайные пути утопить в асфальте с резиновыми ковриками.

Подпишусь.

Тема!
Dr. R
Цитата(Lazy @ 17.5.2009, 14:13) *
Тема!

Эту тему уже года три наблюдаю в Туле... Да и выезжая через Вязьму из Смол области.... Короче, как в другую страну попадаешь...

P.s. на пятаке буду...
Azazelius
Цитата
Все трамвайные пути утопить в асфальте с резиновыми ковриками.


ок. такой вопрос тоже поднимем в письме
rtoo
Спуск 12 лет Октября к Витебскому шоссе, трамвайные пути возле кольца на Покровке, Николаева в сторону Краснинского, и разметку везде очччень хочется. Подписаться постараюсь приехать.
miniMAKC
ДА разметку очень очень хочеться.. чтобы на основных улицах нанесли поолсы как на Гагарина в прошлом году... а то у многих глазомер хреноватый...
Васёк
запрос о состоянии дорог Смоленска... Название какое то... smile.gif Состояние видно невооруженным глазом wink2.gif
Azazelius
Цитата
запрос о состоянии дорог Смоленска... Название какое то... Состояние видно невооруженным глазом


да тут походу логика у власти другая: жалоб нет?, значит все гуд smile.gif следовательно ремонтировать ничего не надо... людей значит все устраивает...

З.Ы. ладно хоть барханов вроде больше не наблюдается .... или я не там езжу? wink2.gif
Yarvis
Цитата(miniMAKC @ 17.5.2009, 17:14) *
ДА разметку очень очень хочеться.. чтобы на основных улицах нанесли поолсы как на Гагарина в прошлом году... а то у многих глазомер хреноватый...


В субботу на Колхозке около 8-миэтажки народ тупо стоял и не мог понять куда ехать, кто справа от кого. Выиграли диагоаналисты занимающие по 2 ряда
I_SUN
Добрый день!
Письмо надо направлять не только нашим властям, но и на имя президента, примьера, в общественную палату, во все партии и обезательно на телевидение (только не на смоленское)!!! Надо чтобы о нашей проблеме знали все, чтобы эту проблему не так уж легко скрыть было!

На пятаке буду, и с собой еще всех друзей своих привезу!
Azazelius
Цитата
Письмо надо направлять не только нашим властям, но и на имя президента, примьера, в общественную палату, во все партии и обезательно на телевидение (только не на смоленское)!!! Надо чтобы о нашей проблеме знали все, чтобы эту проблему не так уж легко скрыть было!


конечно. но это уже дальнейшее теоретически возможное развитие событий...
I_SUN
Цитата(Azazelius @ 17.5.2009, 18:41) *
конечно. но это уже дальнейшее теоретически возможное развитие событий...


Почему в дальнейшем????? И когда это в дальнейшепм???? В следующем году?????????
Я без всякого форума писал президенту по поводу дорог, через 3 недели или больше мне прислали ответ (Ваши доводы рассмотрены и приняты к сведению). А если бы я написал письмо письмо от имени тысячи человек?? Я думаю ответ был бы более состоятельным!!!!

Удачи вам в вашем начинании, но делать наду сразу всё! Ведь направить письмо не чего не стоит!!!!
Klopik82
Мне не понятен список дорог в первом посте. Например, 18. ул. Николаева (в сторону Краснинского шоссе) - там всего лишь один проблемный участок, возле оптики, да и то метров 50 всего (или даже меньше)... Дальше - гони-нехочу.
Azazelius
18 номер можно и исключить... предлагайте ... время еще есть до среды....
hedgehof
Каким образом нужно себя увековечить в подписи? Нужны какие-то данные?
Я готов оставить свои на письме, за исключением паспортных и номера кредитки smile.gif
Azazelius
пока склоняемся к мысли, что только подпись и Фамилия И.О. на Приложении к письму. Паспортные данные не нужны...

З.Ы. в догонку: сделаю копии письма... раздам, когда будем подписывать... чтобы все видели, что они подписывают... никакого обмана. Спасибо за понимание ситуации, так как находится в информационном вакууме автомобильное сообщество больше не может, да и не должно. мы должны знать перспективы и что об этом думает власть.
Smart
QUOTE(Azazelius @ 17.5.2009, 17:41) *
З.Ы. ладно хоть барханов вроде больше не наблюдается .... или я не там езжу? wink2.gif

Наблюдаются, причем настоящие, из песка: выезд на краснофлотскую от ж/д больницы.
Autostyl67
Хорошо бы ещё плиты возле трамвайных рельс выровнить, менять все в принципе не обязательно, думаю и стоит это не так дорого,и польза огромная.
Обязательно буду.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

2 июня 2009

Сегодня на минке разворачивался на объездной - там народ на мотах тусовался  1564

Владельцам спортов и спорт-туреров. Занимаюсь ремонтом и восстановлением пластика, (в основном бампера автомобилей, панели, корпусы фар)  2484

30 мая в Ярцево открытие мотосезона  1776

Нужно компрессию померять в цилиндрах есть у кого на вечер?  1556

спутниковая "тревожная кнопка" в автомобиле  3760

Сегодня в 15 часов наблюдал как эвакуатор при содействии ИДПСников убирали Опеля синего цвета у сада Блонье возле памятника Куриленкову  1347

площадка для обучения. где это лучше сделать не совсем знаю  7252

Живу на соколовского в 5-ти этажке, ставлю машину на якобы зеленой зоне уже 3 года  1588

Ищутся обладатели Honda Civic  2422

внимание вопрос. у меня на VIN-несущем агрегате трещина  1606

говорят через Краснинское шоссе - Катынь не проехать на Витебск  1692

прикупил себе в гараж домкрат подкатной на 2 тонны "KING TOOL" в Клаксоне  11454

Показательные выступления регулировщика. Что-то странное творилось на перекрестке Шевченко - Румянцева  1976

где в городе можно приобрести датчики объема Альтоника (VG-63, VG-64).  1940

• Коллективное письмо-запрос о состоянии дорог Смоленска!  3153

Весной 2008 года стал обладателем новенькой Шевроле Лачетти, купленной в Авто-Трейде  2934

Стихия на Николаева. особенно не повезло Газели  1450

Сегодня 23 мая в районе Корохоткино за танком был сбит лось  1551

Кондиционер VS открытые окна. Уже не один раз меня спрашивают люди - нужен ли кондей в машине...?  7396

Ищу депутата  1096

Парку - быть! Глобусу - быть  1308

Здание разрушается, падают камни .... центр города.... ул.Большая Советская.... старое, красивое здание....  1690

Кот выпал из окна, хромает...  3484

Тотальная безнаказанность  1285

Найти препода со СмолГУ  1945

Профессиональное интернет-радио  1467

Куда можно сдать огромные камни (валуны)  2390

ПРошу помощи: Вкладыш в трудовую книжку  2427

Роситу заминировали! В районе складов "Роситы" на ул. Смольянинова, 5 обнаружена мина времен ВОВ  1193

Жилищник vs Управляющая Компания Маслакова  3482

стоимость квартир. когда в Смоленске цены на жилье (не под офисы) будут самыми низкими?  1835

Мегапытка магазинов города  1264

Знакомый хочет расширить дачный участок, купив участок соседа....  2108

Двери межкомнатные, где купить ?  1689

Уголовное дело против директора "СКС" Сергея Маслакова  1753

лось в детсадике на киселевке. Лосиха в детском садике умерла от страха  1681

Очиститель воздуха. Где в Смоленске можно посмотреть и прикупить?  1299

Отдых на море, где можно отдохнуть в Крыму или Краснодарском крае с маленьким ребенком  21785

Дирижабль Мегафон, над парком пролетал дирижабль а-ля Мегафон  2170

Магазин "Военторг" где сейчас есть такой магазин или аналогичные?..  5072

а что с форумом Smolnight?  1201

Регистрация раций. требуют ли регистрации в связьнадзоре или кто там сейчас этим занимается рации, продаваемые в Связном  1489

Кто санкционировал ликвидацию автодороги? как пропихнул проект ликвидации проезжей части между Киселевским рынком и 37 школой  1625

Проблема. Отец покупал телефон в связном в кредит стоимость 6190р.,  16730

Tax-free. Какие банки Смоленска работают с этими чеками?  2299

9-й Вал. устроили фейрверк под окнами в 12 ночи на десять минут  1234

Баклановский фестиваль. фестиваль бардовской песни на Баклановском озере отменяется  2890

Ветеринарная клиника  1449

Бродячие собаки. Недалеко от моего дома довольно давно затусовалась стая дворняг  1695

а сколько стоит 2-х комнатная квартира в Смоленске в новом доме?  6580

в райне 11 утра перекресток у Штыка был перекрыт ДПС, а так же кольцо на Кутузова  1273

Волонтёрская акция в геронтологическом центре Вишенки  1797

Перекрыто движение по проспекту Строителей.  1331

Какие есть магазины в Смоленске, где можно купить хорошее офисное кресло для дома  4490

игла для граммофона. где можно такое найти в городе?  2603

Проблемы с управляющей компанией  3960

Нужна бригада ванностроителей.  1175

Western union. где в смоленске можно получить перевод по western union?  6143

Верните термометр на Рен-ТВ!  1870

В последние годы в районе ул. Гарабурды и Кловская идет интенсивное освоение земель и даже осушение озер под строительство жилых домов  4063

Где найти сварщика? Приспичило дома в комнате заменить старые батареи на новые  1703

Площадь Смирнова превратится в площадь Победы  3191

Кто как думает сколько сейчас реальная зарплата в Смоленске работяги?  4906

ЧР-2009. Игра № 7. Дедлайн 2 мая, 11.30  1171

Подскажите ка, где мне в футбик погонять  1424

ЧР-2009. Игра № 10. Дедлайн 23 мая, 14.00  1191

Семинар А.Н. Кочергина в Смоленске  1290

ЧР-2009. Игра № 11. Дедлайн 29 мая, 17.00  1161

Смолянка Надежда Гребнева вошла в основной состав женской юниорской сборной России по биатлону на сезон 2009-2010  1481

Сезонный поезд Смоленск - Адлер начнет курсировать с 23 июня  3864

В Смоленске пройдет фестиваль скалолазания  1306

На Смоленской АЭС завершена работа координационного комитета по программе наобъектной помощи  1164

Несговорчивость смоленских властей не позволила проложить «Славянское кольцо» по территории нашей области  1982

Кризис привел к росту числа суицидов на Смоленщине  1523

В Смоленске разбушевавшихся фанатов выгнали со стадиона  1372



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)